О сортах ремонтантной малины

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

asy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18.09.2019, 02:27
Репутация: 0
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

О сортах ремонтантной малины

#1021

Сообщение asy »

Улугбек писал(а): 02.12.2020, 22:08 Нт, почему...Можно и иностранные. Просто хотел уж решить для себя со школьным садом.окончательно и бесповоротно ))))Спс за наводку!
У меня пока небольшая коллекция около 30 сортов , так как посадки молодые, то муж весной частично их покосил и летники нам в этом году не удалось попробовать, а вот ремы как раз , не все, но получилось продегустировать, потому что они на новых побегах отплодили. Но я непритязательна в малине, люблю ее всю, мне главное, чтоб ее много было и крупная, большая часть в заморозку уходит, поэтому собрала все крупноплодные от питомника в котором закупку организую, ну и плюс от неплательщиков перепадают саженцы. По этому году по урожайности и размеру у меня в фаворитах Энросадира, много собрали с Жар-птицы. Амира дала сдвоенные ягоды, вкусные, но то что сдвоенные не понравилось. Большие надежды на Прималбу. У Энросадиры минус, то что она сильно разрастается, но это и ее плюс, легко размножается.
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

О сортах ремонтантной малины

#1022

Сообщение Nekrasov »

Осенью писал(а): 02.12.2020, 21:27 А чего такого опасного в навозе копытных?
За исключением ниже перечисленного, ничего.
Непостоянный минеральный состав.
Наличие болезнетворных микроорганизмов (например, конский навоз является источником столбняка, коровий и козий - ящура, бруцеллеза, туберкулеза; но, по сравнению со свиным, эти виды все же менее опасны.)
Наличие семян сорняков и грибков.
Привлечение вредителей (личинки, медведка).
Осенью
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.06.2017, 13:35
Репутация: 1
Интересы: Розы, клематисы, пионы; хосты и другие теневыносливые растения, ягодные кустарники.
Откуда: Москва, дача в Клинском р-не
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 186 раз

О сортах ремонтантной малины

#1023

Сообщение Осенью »

Ээээ... А как, вы думаете, люди там работают? Болеют ящуром поголовно?
Минеральный состав мы и так на глазок определяем, плюс-минус 15 км. Семян навоз ни убавит, ни прибавит, вот разве что про медведку верно, и еще мухи, если не повезет. Для этого его и выдерживают до перепревания.
А так-то вещь незаменимая для улучшения почвы. Просто очередная волна пошла из серии "все побежали, и я побежал". Внезапно дачники массово перестали делать компосты и заси.ают помойками окрестные леса. Кто-то им сказал, что это "антисанитария". :jokingly:
Елена
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

О сортах ремонтантной малины

#1024

Сообщение Nekrasov »

Осенью писал(а): 03.12.2020, 01:21 Ээээ... А как, вы думаете, люди там работают? Болеют ящуром поголовно?
надеюсь ошибаюсь, но, думаю, антисанитария в подобных местах это норма. А про заботу о людях и уровне медицины мнение категоричное.
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

О сортах ремонтантной малины

#1025

Сообщение Виталий О. »

Nekrasov, вы давно были на современных фермах КРС? Какая антисанитария. Со времен СССР многое изменилось. Хозяйства, где голодные коровы по колено в дерьме стояли давно разорились. Чистота, порядок и отличные корма. По поводу семян - берете весной зимний навоз (он уже полежал, поэтому не жидкий и не особо воняет), складываете кучку и оставляете на год. Через год получаете отличный перегной, никаких семян способных пропасти там не остается. Да и честно говоря я что-то не припомню, чтобы с навозом семена на участок заносил какие-либо. Ветром надует куда больше.
Помню купили по соседству дом далекие от деревни люди, первый год как увидели машину с навозом, который мы на кучу таскали, так и скривились все. Говно к себе на участок покупать, да оно еще и пахнет (пахнет правда один день - когда привозят - перекладываешь). А потом ничего, лет десять прошло, попривыкли к земле, теперь сами только в путь заказывают :)
Улугбек
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.07.2018, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

О сортах ремонтантной малины

#1026

Сообщение Улугбек »

asy писал(а): 02.12.2020, 23:31
Улугбек писал(а): 02.12.2020, 22:08 Нт, почему...Можно и иностранные. Просто хотел уж решить для себя со школьным садом.окончательно и бесповоротно ))))Спс за наводку!
У меня пока небольшая коллекция около 30 сортов , так как посадки молодые, то муж весной частично их покосил и летники нам в этом году не удалось попробовать, а вот ремы как раз , не все, но получилось продегустировать, потому что они на новых побегах отплодили. Но я непритязательна в малине, люблю ее всю, мне главное, чтоб ее много было и крупная, большая часть в заморозку уходит, поэтому собрала все крупноплодные от питомника в котором закупку организую, ну и плюс от неплательщиков перепадают саженцы. По этому году по урожайности и размеру у меня в фаворитах Энросадира, много собрали с Жар-птицы. Амира дала сдвоенные ягоды, вкусные, но то что сдвоенные не понравилось. Большие надежды на Прималбу. У Энросадиры минус, то что она сильно разрастается, но это и ее плюс, легко размножается.
А какие сорта лучше в заморозке ?
Улугбек
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.07.2018, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

О сортах ремонтантной малины

#1027

Сообщение Улугбек »

Виталий О. писал(а): 02.12.2020, 22:32 Улугбек, да плюньте вы на эту сластиху, нафиг она не нужна.
ТЬФУ! :yes:
asy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18.09.2019, 02:27
Репутация: 0
Откуда: Кашира
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

О сортах ремонтантной малины

#1028

Сообщение asy »

Улугбек писал(а): 03.12.2020, 12:28 А какие сорта лучше в заморозке ?
У меня ассорти из Жар птицы, Энросадиры и одного сорта без этикетки. Так как дети едят только целую ягоду, ломаную и мятую есть не будут, у них малина мороженая, вместо мороженного идет, все три сорта меня не подвели, не рассыпаются , держат ягоду и достаточно сладкие, едят без сахара, грызут прям замороженные.

Посветлее это Энросадира, совсем темная, сорт без этикетки .

Изображение
Изображение
Ивета
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11.08.2010, 19:06
Репутация: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

О сортах ремонтантной малины

#1029

Сообщение Ивета »

У нас в стране у частников уже есть настоящая Аделита? Кто Крисмос найт выращивает, скажите у неё действительно вкус напоминает лесную малину?
Я - Света.
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

О сортах ремонтантной малины

#1030

Сообщение Виталий О. »

Ивета, купить то можно обе как минимум у беларусских девушек. Вот только зачем? Одна позднего срока созревания, вторая среднего. Не наша ягода, если конечно в теплице выращивать не планируете.
Ивета
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11.08.2010, 19:06
Репутация: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

О сортах ремонтантной малины

#1031

Сообщение Ивета »

Я Кристмас найт хочу только исключительно из-за вкуса лесной малины. Если у этого сорта нет такого вкуса тогда действительно он мне ни к чему.
Я - Света.
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

О сортах ремонтантной малины

#1032

Сообщение Виталий О. »

Ивета, дельниву, прималбу, энросадиру пробовали? Сомневаюсь, что кристмас лучше будет. Точно кристмас найт, а не кримсон найт?
Ивета
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11.08.2010, 19:06
Репутация: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

О сортах ремонтантной малины

#1033

Сообщение Ивета »

Написала неправильно, хотела Crimson Night (Кримсон Найт). Дельниву, прималбу, энросадиру, амиру, овацию, аврору посадила в прошлом году, первая зимовка у них. Этот Кримсон меня зацепил отзывом на Ютубе, а именно вкусом лесной малины. У нас в лесу малины много бывает, но лес оч далеко, зато малина вкусная, когда лето нормальное. Хочу ещё отзывов о вкусе Кримсона. Места для посадки уже почти нет, прогадать не хочу.)) Весной точно буду сажать(уже куплены)) Желтый гигант, Глен ди, Соколицу и Туламин.
Я - Света.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

О сортах ремонтантной малины

#1034

Сообщение Анатолий Ц. »

Ивета писал(а): 21.01.2021, 01:57 Туламин.
Светлана, если Вам нужны ягода - малина, садите и ухаживайте за ней: Жар Птица; Геракл; Поклон Казакову; Карамелька.
Если Вам нужен запах лесной малины - съездите в лес!!!
Ивета
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11.08.2010, 19:06
Репутация: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

О сортах ремонтантной малины

#1035

Сообщение Ивета »

Анатолий, Карамелька и Жар птица у меня есть. Урожай у Карамельки маленький пока, и вкус не такой уж и сладкий. А вот Жар птица пока мне больше понравилась вкусом и урожаем. В этом сезоне буду больше кормить калием, может вкус лучше будет у карамельки.
В лесу ягода хоть и ароматная, но всегда червивая и мелкая. Можно было бы и съездить, но как назло в сезон времени нет.
Никто походу не выращивал Кримсона, жаль.
Я - Света.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»