Жимолость

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6616

Сообщение МИТ »

Что такое Сладко-кислый и кисло-сладкий. :?

Первое слово определяющие.
Сладко-кислый слаще, чем кисло-сладкий, но в связи с явной кислинкой его нельзя назвать просто сладким.

Вообще вкус кислого или сладкого зависит от соотношения содержания сахара к кислоте. Порогом считается соотношение 4:1.То есть если кислот в ягоде 3% от сухого вещества, а сахаров 15%, то будет сладко-кислый. Если кислот те же 3%, а сахаров 10-12%, то будет кисло-сладкий вкус. Если же сахара совсем мало, то вкус кислый, а слабо или сильно кислый - будет зависеть от абсолютного содержания кислоты - будет это 1% или 10%
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Жимолость

#6617

Сообщение Оладушка »

Опять двадцать пять! Ну выясняли же, что второе слово определяющее. Кисло-сладкий слаще, чем сладко-кислый
Сколько ж можно!
МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6618

Сообщение МИТ »

Оладушка писал(а): 11.05.2022, 11:56 Опять двадцать пять! Ну выясняли же, что второе слово определяющее. Кисло-сладкий слаще, чем сладко-кислый
Сколько ж можно!
Блин, ну простите, все пишут как хотят!
А кому верить не знаю))

Но там написан ещё и научный подход как считать.
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Жимолость

#6619

Сообщение Оладушка »

МИТ писал(а): 11.05.2022, 12:23 там написан ещё и научный подход как считать
Где там?
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость

#6620

Сообщение бодж »

МИТ писал(а): 06.05.2022, 18:19 О таких сортах не слышал
ОХ уж эти торговцы , вечное желание открытие велосипеда , уж и тетенька Томпсон успела на пенсию выйти , а они только проснулись. Текст в ролике полный бред , десять бочек арестантов, систематика, обхохочешся смесь пиндосского с айнским. Айны то и не знали , что являются основоположниками таксономии жимолости. Во как, в 2000 году получила семена и сразу новое видовое название,правда haskap не латинское, да и хрен с ним . мы же пиндоссы, слава богу хоть родовое осталось, а так то до 2000 года, никто же о жимолости съедобной ничего ведь не знал , но и пиндоссы открыли всем глаза , а записные спецы теперь несут знания в массы.
МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6621

Сообщение МИТ »

Оладушка писал(а): 11.05.2022, 12:28
МИТ писал(а): 11.05.2022, 12:23 там написан ещё и научный подход как считать
Где там?
В моём сообщении.

Вообще вкус кислого или сладкого зависит от соотношения содержания сахара к кислоте. Порогом считается соотношение 4:1.То есть если кислот в ягоде 3% от сухого вещества, а сахаров 15%, то будет сладко-кислый. Если кислот те же 3%, а сахаров 10-12%, то будет кисло-сладкий вкус. Если же сахара совсем мало, то вкус кислый, а слабо или сильно кислый - будет зависеть от абсолютного содержания кислоты - будет это 1% или 10%
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
Виктор к.
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.03.2021, 11:28
Репутация: 0
Интересы: Земляника, жимолость, виноград, ежевика, малина, облепиха
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 172 раза

Жимолость

#6622

Сообщение Виктор к. »

МИТ писал(а): 11.05.2022, 13:38
Оладушка писал(а): 11.05.2022, 12:28
МИТ писал(а): 11.05.2022, 12:23 там написан ещё и научный подход как считать
Где там?
В моём сообщении.

Вообще вкус кислого или сладкого зависит от соотношения содержания сахара к кислоте. Порогом считается соотношение 4:1.То есть если кислот в ягоде 3% от сухого вещества, а сахаров 15%, то будет сладко-кислый. Если кислот те же 3%, а сахаров 10-12%, то будет кисло-сладкий вкус. Если же сахара совсем мало, то вкус кислый, а слабо или сильно кислый - будет зависеть от абсолютного содержания кислоты - будет это 1% или 10%
ровно всё наоборот
Виктор к.
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.03.2021, 11:28
Репутация: 0
Интересы: Земляника, жимолость, виноград, ежевика, малина, облепиха
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 172 раза

Жимолость

#6623

Сообщение Виктор к. »

бодж писал(а): 11.05.2022, 13:10
МИТ писал(а): 06.05.2022, 18:19 О таких сортах не слышал
ОХ уж эти торговцы , вечное желание открытие велосипеда , уж и тетенька Томпсон успела на пенсию выйти , а они только проснулись. Текст в ролике полный бред , десять бочек арестантов, систематика, обхохочешся смесь пиндосского с айнским. Айны то и не знали , что являются основоположниками таксономии жимолости. Во как, в 2000 году получила семена и сразу новое видовое название,правда haskap не латинское, да и хрен с ним . мы же пиндоссы, слава богу хоть родовое осталось, а так то до 2000 года, никто же о жимолости съедобной ничего ведь не знал , но и пиндоссы открыли всем глаза , а записные спецы теперь несут знания в массы.
Бабушка Максин уже преставилась на Небеси, а не перед пенсионным фондом. По поводу её сортов-поляки неплохо на Борсовских заработали, так и тут, как говорится сам Бог велел. И хотя дачники комбайнов не имеют, но скупать будут всю линейку, от "сладких до освежающего вкуса".а так, пробовать будем, в наших условиях-вдруг оно.
МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6624

Сообщение МИТ »

Взято с сайта одного продаваны (имя убрал ибо не смущать ни кого). Беларусь.
Предлагаю обсудить ее табличку.
Брал у нее саженцы, качество супер, но ценник... Хотя за качество и отсутствие пересортицы думаю стоит оно того.
Вообще положительно бы ее охарактеризовал.
Очень смутило разница между ранняя и средняя в 0-3 дня.
Вложения
Безымянный1.jpg
Безымянный2.jpg
Последний раз редактировалось МИТ 11.05.2022, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
Виктор к.
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.03.2021, 11:28
Репутация: 0
Интересы: Земляника, жимолость, виноград, ежевика, малина, облепиха
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 172 раза

Жимолость

#6625

Сообщение Виктор к. »

МИТ писал(а): 11.05.2022, 16:34 Взято с сайта Алла Чамата. Беларусь.
Предлагаю обсудить ее табличку.
Брал у нее саженцы, качество супер, но ценник... Хотя за качество и отсутствие пересортицы думаю стоит оно того.
Вообще положительно бы ее охарактеризовал.
Очень смутило разница между ранняя и средняя в 0-3 дня.
Тогда всё понятно. Кисло-сладкий и сладко-кислый, где полное слово, оно главное. Хорошо, что хоть что-то вас смутило.
МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6626

Сообщение МИТ »

Виктор к. писал(а): 11.05.2022, 17:06
МИТ писал(а): 11.05.2022, 16:34 Взято с сайта Алла Чамата. Беларусь.
Предлагаю обсудить ее табличку.
Брал у нее саженцы, качество супер, но ценник... Хотя за качество и отсутствие пересортицы думаю стоит оно того.
Вообще положительно бы ее охарактеризовал.
Очень смутило разница между ранняя и средняя в 0-3 дня.
Тогда всё понятно. Кисло-сладкий и сладко-кислый, где полное слово, оно главное. Хорошо, что хоть что-то вас смутило.
Виктор, ну стеб это конечно святое я понимаю))
Я на гуру не претендую.
Пока теории больше, чем практики.
Вот и обратился к вам - знатокам, какие отзывы будут по сортам.
Вопосов то много а задать особо не кому все только стебануться друг над другом) :oops:

Но она всеровно молодец, собрала статистику у себя может не самую объективную, но всеже. Я начал подбор сортов именно с её материалов и потом наращивал знания.

А то по запросам в Инте только продаваны вылазиют с откровенной ересью по сортам, ибо бизнес ни чего личного.
И да её табличка бьётся с отзывами кусибаба, где сорта пересекаются. Да и лжи откровенной я там не увидел. У неё много роликов дигустации проходящего народа на рынке.
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость

#6627

Сообщение бодж »

"А то по запросам в Инте только продаваны вылазиют с откровенной ересью по сортам, ибо бизнес ни чего личного".
У мене вот нет подобной идиосинкразии к продавцам саженцам, но Чамата, ну никак не тянет на прототип для иконы. Мне сложно понять для чего Вы вываливаете огромное количество инфы из инета , если у Вас есть какие то проблемы с жимолостью, и соответственно возникают вопросы, то наверное стоит их конкретизировать , а не вываливать странные посты из инета и просить дать им оценку, ... извините, но складывается впечатление, что и оценки Вас не очень то интересуют...
МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6628

Сообщение МИТ »

Раньше смотрел только на ягоду вкус и размер, теперь вас начитался смотрю и на гибискус куста (или как там это слово матерное звучит), кто что пишет, откуда территориально и тд.
Изучаю опыт посадки агро техники и прочего.
Ибо у меня один участок в под Мск чернозем пушистый у тёщи другой в лесу и гли6а голимая - камень.
Куда посадить полутень или солнце. В мск точно солнце,ибо его мало. Сырость приветствуется.
А теперь ещё и урожайность смотрю. Понял что у мамонтенок например урожайность ниже в 1,5~2 раза от среднего.
Из сортов лучшие Канада, США, Бакчарцы.
Причём что пойдёт у тебя ты узнаешь через 3 года.

У меня Вопос я решил в прошлом году годовалый кусты посадить в наклон и пиикопать 5~10см от 50~60си саженца.
На крыжовник и смородина это в пользу а вот в жимолости думаю это моя дурость...
Но посмотрим.

Блин времени по больше бы чтобы поухаживать....
А то сам в отлежке, то блин ещё кого спасаю...

Хочется за процессом следить.

Теперь думаю о прикормках и тд...

Вообщем в кайф мне это увлечение, хотя и без задних ног как говориться остаешься
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
Виктор к.
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.03.2021, 11:28
Репутация: 0
Интересы: Земляника, жимолость, виноград, ежевика, малина, облепиха
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 172 раза

Жимолость

#6629

Сообщение Виктор к. »

МИТ писал(а): 11.05.2022, 17:44
Виктор к. писал(а): 11.05.2022, 17:06
МИТ писал(а): 11.05.2022, 16:34 Взято с сайта Алла Чамата. Беларусь.
Предлагаю обсудить ее табличку.
Брал у нее саженцы, качество супер, но ценник... Хотя за качество и отсутствие пересортицы думаю стоит оно того.
Вообще положительно бы ее охарактеризовал.
Очень смутило разница между ранняя и средняя в 0-3 дня.
Тогда всё понятно. Кисло-сладкий и сладко-кислый, где полное слово, оно главное. Хорошо, что хоть что-то вас смутило.
Виктор, ну стеб это конечно святое я понимаю))
Я на гуру не претендую.
Пока теории больше, чем практики.
Вот и обратился к вам - знатокам, какие отзывы будут по сортам.
Вопосов то много а задать особо не кому все только стебануться друг над другом) :oops:

Но она всеровно молодец, собрала статистику у себя может не самую объективную, но всеже. Я начал подбор сортов именно с её материалов и потом наращивал знания.

А то по запросам в Инте только продаваны вылазиют с откровенной ересью по сортам, ибо бизнес ни чего личного.
И да её табличка бьётся с отзывами кусибаба, где сорта пересекаются. Да и лжи откровенной я там не увидел. У неё много роликов дигустации проходящего народа на рынке.
А вы кушали "медовую чернику"? Индиго джем нет у вас? У меня нынче полноценный урожай будет, вот в прошлом году сигналки были и именно медовую чернику, не удалось распознать. Возможно, в этом году, наберу полные лёгкие кислорода и закричу, что есть мочи-так вот ты какая, медовая черника!!!!!..... А вот согласен с её таблицей-у меня тоже, что ни сорт, то " лидер", очень уж я жимолость люблю.
МИТ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09.02.2022, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Жимолость

#6630

Сообщение МИТ »

бодж писал(а): 11.05.2022, 18:48 "А то по запросам в Инте только продаваны вылазиют с откровенной ересью по сортам, ибо бизнес ни чего личного".
У мене вот нет подобной идиосинкразии к продавцам саженцам, но Чамата, ну никак не тянет на прототип для иконы. Мне сложно понять для чего Вы вываливаете огромное количество инфы из инета , если у Вас есть какие то проблемы с жимолостью, и соответственно возникают вопросы, то наверное стоит их конкретизировать , а не вываливать странные посты из инета и просить дать им оценку, ... извините, но складывается впечатление, что и оценки Вас не очень то интересуют...
Ну икону с неё ни кто не делает.
Поле в больничке есть время читаю.
Её таблица очень бьётся с тем что многие тут пишут. Как пример бореал, все три шт она оценила адекватно, а не как многие пр продаже написали миллион пятеро и только хвалили. За что ей и уважение.
За качественную субьективную оценку!
Такой таблицы-анализа я больше не встречал ни где кроме кусибаба и у него сортов меньше, хотя погода есть выкладки!
Думаю информация новичкам будет полезна, если вам конечно она не интересна то ой.

А у меня в заказе на осень 14 сортов.
Оплата сказали в августе и ещё думаю что да как лучше сделать.
Полной информации ни где нет, вот и собираю по Кроха свое мнение.

Если вам претит именно она то покажите лучше анализ для такого чайника как я, он есть у вас? Поделитесь пожалуйста думаю не я один буду признателен.
А она собрала и систематизировала ну как смогла и за это спасибо.

Может вы подумали что её хвалю или рекламирую то могу убрать название откуда взята информация, да и в мыслях её парить не было, но вроде как по здешним правилам надо сказать откуда взял.
Будьте здравы люди добрые. Михаил. Мск обл.
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»