Горох, фасоль

Грибы. Горох, фасоль и прочие бобовые. Кукуруза. Сорта, посадка и уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Екатерина Бельтюкова

Горох, фасоль

#1

Сообщение Екатерина Бельтюкова »

Странно. Уж в какие неудобья я сую горох и бобы - как солдатики. В прошлом году проэкспериментировала - оставила горошины с урожая, да руки не дошли убрать как следует - сушила на батарее, и забыла про них - так на батарее и прозимовали. Недавно откопала, посадила. Уже все вылезли, да так шустро растут!
Если не ошибаюсь - сорт был Арнаутский, - это горох. Фирму не помню, надо порыться, обычно понравившиеся пакетики (в смысле - понравившееся содержание) не выкидываю.
А бобы - простые черные, возможно, фирмы Семко.
А Вы что сажали?
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#2

Сообщение София »

У меня с бобами тоже не сложилось. Зацвели. Цветы несколько дней постояли беленькие, а потом начали чернеть начиная с нижних. Черные части чветочков не сухие, мокрые.
За бобы я не расстраиваюсь, но будет обидно если вигна, (которая еще не цветет), будет болеть так же.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#3

Сообщение Karamba »

..этот год меня бобы удивили - сажаю родной "Русские черные", к начала мая уже пытались цвести просто в мои планы не входило...перекопал..
Семена прошлого года из 12 семучек -600 грамм только семенного а мелочи и что не понравилось..почти столькож.Любят они глину..любят.
Екатерина Бельтюкова

#4

Сообщение Екатерина Бельтюкова »

Karamba писал(а): ...Любят они глину..любят.
У меня глинистая почва
JW
Дачник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.02.2007, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

#5

Сообщение JW »

Добрый день, у меня другой вопрос. Я покупала зимой нут (на рынке), вариликаши и т.д., немного оставила и весной просто посеяла вдоль забора. Сейчас он весь взошел, правда листики на горох непохожие, может кто-нибудь знает а как он вообще растет в жизни и что ему надо чтобы потом можно было собрать семена :roll:
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#6

Сообщение julia »

Народ, есть несколько причин такого поведения бобовых. одна - в почве нет соответсвующей микрофлоры. Помниет, что на корнях гороха, фасоли, бобов и т.д., формируются клубеньки. так вот, если в земле нет необходимого микроба, причем для гороха своего, для бобов - своего, то растения плохо растут. Выход, увы, уже не ко времени, внести стартовые дозы азота в виде мочевины или навозика
вторая - в почве сильный дефицит молибдена, без которого невозможно усвоение азота воздуха (бактериями). в этом случае вполне достаточно подкормить (полить под корень) бобы или горох молибденовым удобрением, например молибденовым суперфосфатом или молибденовокислым калием или натрием
третья - аскохитоз гороха или бобов. Увы, с инфекцией придется бороться либо химическими (бордоска, или другой медьсодержащий препарат), либо агротехническими (после уборки культуры, так сказать - для следующего сезона) приемами.
четвертая - слишком низкая влажность воздуха. выход - вечернее (не позже 7 час.) орошение грядок
Гармония - основа красоты и благополучия
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#7

Сообщение julia »

Если есть спороношение на листьях, значит грибная инфекция, если в сосудах слизь - бактериальная, если просто желтеют участки между жилками, то, вероятно, вирус. Присылайте, может чего определим. Главное, чтобы не заплесневело и не сгнило за время дороги.
Гармония - основа красоты и благополучия
Светланка
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.06.2007, 11:13
Репутация: 0
Интересы: дачница
Откуда: Сиберия

#8

Сообщение Светланка »

А как можно повысить сахаристость гороха?
На прошлой даче сорт "Амброзиа" давал такие сладкие стручки-горошины, а здесь - безвкусное что-то получается.
Может его чем-нибудь пролить, а?
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#9

Сообщение julia »

А семена из одного "источника"? Возможно, произошла подмена :wink:
Гармония - основа красоты и благополучия
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#10

Сообщение Алексеевна »

Блиц-опрос населения: какую фасоль вы предпочитаете выращивать и кушать: спаржевую или зерновую? И почему?
Изображение
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#11

Сообщение Алексеевна »

Вот и хотелось бы поподробнее услышать о ваших предпочтениях! Зерновую как вы используете: в супах, винегретах, и насколько регулярно? Спаржевая - это чисто сезонное потребление для лоби по-грузински? Или же вы в массовом количестве её замораживаете и солите на весь год? Ведь это лишняя нагрузка огороднику в разгар сезона. Московские дачники сажают спаржевую по чуть-чуть, а зерновую вообще не признают. Тульские же не слышали о спаржевой в принципе, у них вся фасоль - вьющаяся зерновая. Сама растёт, не требуя ухода, прекрасно вызревает, и ЕДЫ даёт много.
Изображение
mamina
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.06.2007, 17:08
Репутация: 0
Откуда: Тобольск

#12

Сообщение mamina »

у каждого конечно свои вкусы.... я раньше, как мама моя, сажала зерновые и фасоль и бобы, но семья практически не любит такие вещи, начала садить спаржевую фасоль всяких разновидностей: и кустовую, и вьющуюся, трескают за обе щеки :D , так что приходиться морозить, а вот консервировать ... да ни времени, ни тары :lol: не хватает
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

фасоль

#13

Сообщение Алексеевна »

Что касается последствий тресканья. Трескать фасоль надо с пряными травами, что и делают бразильянцы и грузинцы. Базилик. укроп, тмин, чёрный перец, томатный соус - вот только так.
Зерновую всё-таки удобнее выращивать, так как период уборки растянут, а обмолотить можно и зимой. Спаржевую требуется убрать до первых заморозков, а в это время много чего требуется - и с томатами таскаешься, и тыквы возишь тачками.
Изображение
Liudmila

Re: фасоль

#14

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#15

Сообщение Алексеевна »

Кто-нибудь за это ответит, конечно. Спаржевую тоже - пошёл и купил, она всегда есть в "Перекрёстке" замороженная, нагребай да взвешивай. И зерновая есть на рынке. Но где гарантия, что внутри зёрен не сидят жучки фасолевой зерновки? А сам вырастишь, так знать будешь: сидит там кто или не сидит. Даже если не сидит, то где гарантия, что фасоль не поливали ядом от этой зерновки? К тому же вкус у зерна разных сортов - разный, как ни отмахивайся от этого факта. Есть белое зерно с очень грубой оболочкой, сколько ни вари - жёсткое. Есть такие, что развариваются в кашу и после этого не годятся в винегрет. Вот потому я и спрашиваю у тех, кто занимается фасолью, о сортах и их характеристиках. Ищу зерно!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Грибы. Горох, фасоль и прочие бобовые. Кукуруза»