Модернизация форума. Ваши предложения

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Нужно ли менять форум?

Опрос закончился 06.04.2012, 09:51

Да
31
72%
Нет
8
19%
Не знаю/не задумывался
4
9%
 
Всего голосов: 43

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#31

Сообщение lucienna »

По поводу поиска согласна .Плохо работает, мало чего можно найти.
Либо выдает информация отсутствует, либо кучу ссылок, половину не туда.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

#32

Сообщение Кэти2 »

А вот :bird :371: мне нра. Изображение
Вообще, смайлики с наименьшими памятями в виде колобка, чтоб всем было доступно.
Я Таня.
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#33

Сообщение АлександрР »

Проблема поиска есть. Этим поиском пользоваться сложно, новичок ни в жись не разберется! Хотя, если умеешь - найти можно все на форуме.
Решается просто. К этому поиску пришиваются поиск от Гугла или от Яндекса, а лучше и то и другое. Этими поисками сможет пользоваться даже полный "чайник". Появляется альтернатива. Не нашел в одном поиске, перешел в другой...
И тем "дублей" будет значительно меньше.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#34

Сообщение Аленка »

Александр Иванович, после Ваших слов "К этому поиску пришиваются поиск от Гугла или от Яндекса, а лучше и то и другое. Этими поисками сможет пользоваться даже полный "чайник" " - "чайником" себя не ощущаю. :shock: До "чайника" мне еще долго расти. :lol:
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

#35

Сообщение Галина Мишанькина »

АлександрР писал(а):Проблема поиска есть. \
Этими поисками сможет пользоваться даже полный "чайник".
Ну я вот тоже не умею....[/quote]
.Изображение
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#36

Сообщение tab301 »

А можно ли сделать "кнопочку" быстрого поиска страницы, чтобы не высчитывать и не заморачиваться с адресной строкой?
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.
С уважением, Тамара.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#37

Сообщение Маруся »

Считаю, что форум это, прежде всего, хранилище информации и бесценного личного опыта. Бесчисленные "спасибки" и "сенькюшки" сильно мусорят. Приходится продираться сквозь лес неинформативных постов. А ведь их надо загрузить, если и-нет медленный. Кнопки "спасибо" или "плохо" необходимы. Но так сделанные, чтобы ее было заметно и понятно как пользоваться. Так как видела множество садоводческих форумов, где эта кнопка есть, но не работает - сказывается возраст и низкая и-нет грамотность пользователей. "Плохой" кнопкой можно всегда остановить хулигана или перепалку, не дожидаясь, разведения писанины на две страницы.
Ничего плохого в соревновательном духе не вижу - благодарят за хороший совет, информацию и помощь. Своеобразное отображение профессионализма на данном форуме. Новичкам будет проще понять к кому прислушиваться. Да и постоянным пользователям такая стимуляция на пользу - искать новую информацию, совершенствоваться, а не только в болталке счётчик крутить.
По поводу смайлов. Однозначно мусор! Анимированные вообще кошмар! Во первых - детский сад, а во вторых, я на всё лето уезжаю на дачу и на форум не могу заходить, по причине его тотальной негрузимости. Билайновсий интернет на маломощном нетбуке не может его "прожевать". А ведь я не одна такая. Пожалейте нас, сделайте меньше смайликов! Кому уж совсем надо, пусть берёт из внешних хранилищ.
Поиск - да, что-то надо делать.
Последний раз редактировалось Маруся 30.03.2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#38

Сообщение Марина62 »

Поиск менять надо, сколько раз пыталась найти нужную инфу- бесполезно, никогда не найдешь Радикал без рекламы можно перейти на графический файл, а вот смайлики нужны, иначе эмоции не передашь, это ведь не газета, тут прямое общение идет + информация, а кнопку "спасибо" надо ввести, и никакого соревнования, кто будет соревноваться? Действительно, хочется увидеть отклик на свое сообщение(это не о себе) или поблагодарить за нужную информацию, а засорять не хочется форум, а так нажал " спасибо" и автору видно, что его информация пригодилась и ты поблагодарил, что получил полезную информацию И почистить не мешало бы, а то столько лишних имен, такому знатному форуму количество уже не столь важно
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#39

Сообщение Светлана »

Маруся! присоединяюсь +100!!!
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

#40

Сообщение Кэти2 »

А я не за кнопок "спасибки" - "антиспасибки". Они не сблизят нас. В дружелюбном форуме такое не применяется.
На счет инета с ограничением - запросто выключить "изображение", что на мобике могу без проблем войти в форум.
Смайлики хорошие приподнимают дух, настроение, придают сообщению эмоциональный оттенок, а вот Ваши понятия: смайлики-"детский сад"- не поняла?
Я Таня.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#41

Сообщение lucienna »

Думаю, смайлики все же нужны. Иногда один смайлик может заменить целое предложение.
Да и веселее с ними.
А как они будут выглядеть, это другой вопрос.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

#42

Сообщение va-spb »

Предлагаю тем, кто видел хорошие форумы - дать ссылки, чтобы посмотреть где хорошо, может есть к чему стремиться?
Дизайн у нас практически лаконичен, цвета хорошие.
Если уменьшить левый блок с фоткой по высоте, сообщения займут меньше места по высоте.
"Joined: Зарегистрирован: 16.05.2010" - занимает 2 строки - сократить до "Здесь с 16.05.10"
Слово "Откуда" убрать, возможно место проживания сократится на одну строку по высоте.
Дату сообщения перенести в заголовок сообщения, высота левого блока с фоткой сократится еще на одну строку.
Если у чела нет звания SiteAdmin, Модератор, профи, Синоптик и других, эту строку у них из блока удалить и тогда еще одна строка по высоте выиграется.
Итого - короткое сообщение уменьшится по высоте на 3-4 строки, будет меньше пустого белого места на страницах.
С уважением, Владимир. Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#43

Сообщение Маруся »

Кэти2 писал(а):
Смайлики хорошие приподнимают дух, настроение
Ну да, особенно, когда сидишь на даче за тридевять земель, нужно срочно уточнить важную информацию, а страница минут по семь грузится, потому что кто-то кому-то, вместо того, что бы кликнуть по кнопке "спасибо", нарисовал анимашку с сердечками. Такой, понимаешь, позитив ПРЁТ!!!
Вопрос не в ограниченном интернете, а в том, что надо уважать людей сидящих на низкой скорости или на допотопной "рухляди". Таких, поверьте, немало на просторах нашей Родины. За МКАДом тоже есть жизнь!


Да!!! Совсем забыла! Нужен быстрый доступ к внутренним страницам темы. (Окошко с выбором номера страницы. Не знаю, как точнее объяснить.) Листать не придётся. И читать новичкам будет проще, а то монолит стостраничной темы их пугает.
Последний раз редактировалось Маруся 30.03.2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#44

Сообщение Нюра »

admin писал(а):А вставлять фото будем ТОЛЬКО штатными средставами форума.
Кстати про штатные средства, неплохо было бы и теги видео задействовать. Вот эти
Изображение
Вам помочь или не мешать?
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

#45

Сообщение va-spb »

А сообщениям присвоить номера, чтобы можно было ссылаться на них. И быстро переходить к ним.
Ссылки внутри темы.
примерно так
Уже рассказывали, смотри #12033

Сейчас мы вставляем адрес страницы, но если сообщение в середине, то добавляем - поищи в середине. Или вычисляем номер сообщения на странице и правим ссылку.
Надо - нашёл нужное сообщение, кликнул по номеру сообщения в правом верхнем углу, выпало меню - получить внешнюю ссылку (это как сейчас) и получить внутреннюю ссылку. В редакторе сообщений встать курсором на нужное место и на панели инструментов нажать - Вставить ссылку на номер сообщения.
С уважением, Владимир. Изображение
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»