Вопросы к модераторам форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к модераторам форума

#256

Сообщение Наталья57 »

Ким, можно было написать в личку ,что я сделала Что-то не так. Я бы извинилась, и тема была бы закрыта. Я никого не оскорбила,никого ни в чем не обвинила. Дурной тон сделать при всех замечание, хотя можно отвести в сторону,и сделать это более тактично. Право обратиться к админу оставляю за собой.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Вопросы к модераторам форума

#257

Сообщение Юрий Турянский »

Роман С. писал(а): 04.03.2019, 21:35 Прошу прощения за такой длинный пост.
Так же заранее прошу извинить за длинный пост…… так как я одним постом хочу ответить всем......
Роман С. писал(а): 04.03.2019, 21:35 Я неспроста сегодня задал вопрос - кем вы видите модераторов.
Разбираться в единстве и борьбе противоположностей сущности модератора не буду, но хочу отметить, что, по-моему, при модерации необходимо соблюдать одно основополагающее правило – модерация должна быть одинаковой для всех, абсолютно для всех. Т.е. модератор должен одинаковые слова и действия оценивать одинаково, не зависимо от того кто их написал….. В данном случае этого не произошло.
Роман С. писал(а): 04.03.2019, 21:35 Но ведь можно было просто обжаловать данное сообщение
Наверное, можно. Но я крайне редко пользуюсь данным значком и считаю, что его предназначение, в основном - привлечь внимание модератора к тому или иному посту.
В данном конкретном случае это (т.е. обжалование) не имело никакого смысла, потому как часть оскорбляющих породу Акита и их владельцев постов, Ким (форумчанин или модератор) написала сама, под постом Нюры – ее лайк, пост Петра – как видно по логу Ким редактировала. Т.е. все посты она видела и видимо считает их совершенно нормальными.

Так что же произошло, с моей точки зрения. Ким гуляла со своей собакой и у нее случился некий конфликт на прогулке с хозяйкой породы Акита. А тут я опубликовал фото и видео своего питомца. Ким сознательно, либо не сознательно перенесла случившуюся с ней конфликтную ситуацию на форум…. Я писал, что не согласен с тем, что высказано о породе Акита, что Ким с моей точки зрения сама была не права в конфликтной ситуации, но все оскорбляющие слова и посты об Акита остались на форуме. Вот тогда я и написал пост за который получил бан.
Ким писал(а): 04.03.2019, 11:12 А вот про глупого и некрасивого - процитируйте пожалуйста. Я сейчас перечитала свои посты. Не нашла.
Действительно в ваших постах Ким, слова «глупый» нет. Глупый написал Петр…… Но Ким может уже хватит юлить? Возьмите любой толковый словарь (что вы недавно проделали в Томатах) и посмотрите значение слов бестолковый и безмозглый, которые употребили вы. Например, «Безмозглый» по словарю Ожегова имеет значение «очень глупый, бестолковый» и слово классифицируется как бранное.
Анина писал(а): 04.03.2019, 17:33 Человек пишет о «спасибках» под якобы «*цензура* постами», при этом как раз и проявляет это самое *цензура* всем своим постом
Кузинамама писал(а): 04.03.2019, 11:02 А вот хозяйке волкодава от Юрия прилетело.
Что прилетело? Где *цензура* или грубость в моем посте? Покажите пожалуйста….
Если мне кто ни будь объяснит, чем, как я нагрубил Ким или еще кому, обещаю тут же принести извинения и если мне предоставят возможность, отредактировать пост…..
И давайте придерживаться общепринятых понятий, в том числе и о *цензура* и грубости….
Роман С. писал(а): 04.03.2019, 21:35 Еще вопросы к модераторам есть?
Вопросов нет.
Роман, спасибо, вы даже квалифицировали и разъяснили чем и как я нарушил правила, так как модератор выдавший нарушение, почему то не удосужился это сделать…… И бан я не оспариваю. Но меня по-прежнему не может никоим образом устроить ситуация, что в ветке про собак остались все те посты, против которых я выступал, с *цензура* и лживыми отзывами о породе Акита. Поэтому есть предложение.
1. По ситуации - либо удалить все посты, касающиеся конфликта – так сказать нулевой вариант, либо отредактировать их – убрав оттуда все оскорбительные и лживые слова. Или слова и выражения «Безмозглый», «Бестолковый», «Глупый», «Рыпаются трусы. И хозяева обычно похожи на своих собак. Вопят и паникуют», «Тьфу» – т.е. плевок, ложь и т.д. на форуме считаются нормальным общением?
2. Вообще на будущее и навсегда – чтобы модерация была одинаковой для всех. Тогда и конфликтов подобному этому не будет.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#258

Сообщение Ким »

Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 14:55 Ким гуляла со своей собакой и у нее случился некий конфликт на прогулке с хозяйкой породы Акита.
Ложь. Никакого конфликта в помине не было.
Ким писал(а): 25.02.2019, 16:18 Ну я Шерлока на поводок взяла и пошли мы с ними знакомится. Ну и оказалась Акита Ину. А хозяйка отказалась и свою собаку к Шерлоку подпускать и его к ней. И сказала такую фразу - "Ну и что, что ваш не дерется. Мы - Акита, мы - деремся!". Это правда что ли? Акита драчливая порода? Я еще удивлялась. Даже самые драчливые (если не совсем безмозглые) не дерутся с Шерлоком элементарно из-за его размеров. Ну а он-то уж изо всех сил дружелюбие излучает
Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 14:55 вы даже квалифицировали и разъяснили чем и как я нарушил правила, так как модератор выдавший нарушение, почему то не удосужился это сделать……
Именно по этой причине - неправильная интерпретация написанных сообщений, я и не стала Юрию Турянскому ничего объяснять, чтобы не было расценено как преследование или сведение счетов. Думала, что цитат, за которые выдан бан достаточно, но оказалось, что нужна развернутая формулировка. И, спасибо Роману, он по моей просьбе и своему желанию разобраться в ситуации, сделал это за меня.
Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 14:55 Но Ким может уже хватит юлить?
Прекратите переходить на личности и передергивать. Я написала, что не люблю драчливых и безмозглых пород. И таки я их по прежнему не люблю. Если вы таковой считаете Акиту - ничем не могу вам помочь. На случай, если вы вдруг опять будете в недоумении за что вас забанили - переход на личности запрещен правилами форума.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Вопросы к модераторам форума

#259

Сообщение Юрий Турянский »

Ким писал(а): 15.03.2019, 15:17 Ложь. Никакого конфликта в помине не было.
То есть вот этот пост - писали не вы - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p= ... ce#p802341? И ситуация вас видно совсем не задела, что вы один раз ко мне обратились, не получили ответа и второй раз обратились.....
Ким писал(а): 15.03.2019, 15:17 Прекратите переходить на личности и передергивать.
Никак не перехожу. Я очень уважительно отношусь ко всем форумчанам и к вам в том числе, и ко всем породам собак.... Вот поступки или слова те или иные, которые считаю не правильными, готов оспорить.....
Полина вы просили показать Сарата где и когда вы употребили относительно Акита - слово глупый. Я вам показал, где вы употребляете слово безмозглый, что одно и то же....
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#260

Сообщение Ким »

Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 15:35 То есть вот этот пост - писали не вы - viewtopic.php?p=802341&sid=4286f164756b ... ce#p802341? И ситуация вас видно совсем не задела
К чему вы повторяетесь? Я ведь в предыдущем сообщении процитировала то, на что вы даете ссылку? К чему это?
Ким писал(а): 15.03.2019, 15:17 Ложь. Никакого конфликта в помине не было.

Ким писал(а): ↑
Пн фев 25, 2019 18:18
Ну я Шерлока на поводок взяла и пошли мы с ними знакомится. Ну и оказалась Акита Ину. А хозяйка отказалась и свою собаку к Шерлоку подпускать и его к ней. И сказала такую фразу - "Ну и что, что ваш не дерется. Мы - Акита, мы - деремся!". Это правда что ли? Акита драчливая порода? Я еще удивлялась. Даже самые драчливые (если не совсем безмозглые) не дерутся с Шерлоком элементарно из-за его размеров. Ну а он-то уж изо всех сил дружелюбие излучает
И совершенно верно - ситуация меня совершенно не задела, но я слегка недоумевала. Если хозяйка другой собаки прячет ее между ног - мы уходим, делов то. В каком месте я могла бы быть задетой - не представляю. Откуда у вас такие интерпретации - не понятно.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Вопросы к модераторам форума

#261

Сообщение meq »

Господа-товарищи!
Мы когда нибудь будем уважать правила форума ,которые чётко гласят:
"2.1.7 Открытый спор с модератором в темах форума по вопросам модерирования недопустим. Подобные вопросы решаются в личной переписке.
4.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума."

Или на форуме есть исключения.?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#262

Сообщение Роман С. »

Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 14:55 Поэтому есть предложение.
1. По ситуации - либо удалить все посты, касающиеся конфликта – так сказать нулевой вариант, либо отредактировать их – убрав оттуда все оскорбительные и лживые слова. Или слова и выражения «Безмозглый», «Бестолковый», «Глупый», «Рыпаются трусы. И хозяева обычно похожи на своих собак. Вопят и паникуют», «Тьфу» – т.е. плевок, ложь и т.д. на форуме считаются нормальным общением?
Юрий, представьте ситуацию, что кто-то в садовой части форума назвал сорт яблони XXX абсолютно бестолковым/селекционным браком/ширпотребом и т.д. Такие сообщения есть и сейчас, это называется точка зрения. Кому-то это не понравилось и он решил обжаловать сообщение, потому как оно его оскорбляет. Такие сообщения и целые ветки дискуссий также будем удалять? Пишу сейчас абсолютно серьезно, потому как на мой взгляд вы предлагаете весьма опасный прецедент. Ведь если позволено одному, то при одинаковой для всех модерации необходимо будет одинаково строго чистить все. Может быть все-таки не нужно так близко к сердцу принимать точку зрения, отличную от вашей? Иначе вместо форума с множеством мнений можно получить кладбище.
Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 14:55 2. Вообще на будущее и навсегда – чтобы модерация была одинаковой для всех. Тогда и конфликтов подобному этому не будет.
На мой взгляд модераторы форума стараются быть объективными. Но при любом споре есть как минимум две стороны, и в любом случае решение модератора кого-то не устроит. Есть специальные темы для вопросов модераторам или личная переписка, там можно решить все вопросы. Можно привлечь внимание модератора, нажав кнопку жалобы. В большинстве случаев этого достаточно. Но при желании покритиковать уровень модерации в темах при помощи оскорблений, веселых смайликов и прочей мишуры - не обессудьте. Конструктивная критика в соответствующей теме - всегда пожалуйста.
Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Вопросы к модераторам форума

#263

Сообщение Юрий Турянский »

Роман С. писал(а): 15.03.2019, 20:09 Юрий, представьте ситуацию, что кто-то в садовой части форума назвал сорт яблони XXX абсолютно бестолковым/селекционным браком/ширпотребом и т.д. Такие сообщения есть и сейчас, это называется точка зрения. Кому-то это не понравилось и он решил обжаловать сообщение, потому как оно его оскорбляет. Такие сообщения и целые ветки дискуссий также будем удалять? Пишу сейчас абсолютно серьезно, потому как на мой взгляд вы предлагаете весьма опасный прецедент. Ведь если позволено одному, то при одинаковой для всех модерации необходимо будет одинаково строго чистить все. Может быть все-таки не нужно так близко к сердцу принимать точку зрения, отличную от вашей? Иначе вместо форума с множеством мнений можно получить кладбище.
Роман, спасибо за ответ. Но на мой взгляд существует разница между личной точкой зрения и ложью. Между грубостью и *цензура* и опять таки точкой зрения. Попробую тоже на примере.
Вот выдержка из стандарта породы АКИХО и ФСИ - http://akita-shiba.com/index.php?option ... &Itemid=74.
И вот тут более подробно - http://akita-club.com/index.php?option= ... &Itemid=33
При этом, что касается характера, недостатками являются:
- Отсутствие достаточной смелости, робкое или агрессивное поведение, иными словами, отсутствие качеств темперамента и поведения, присущих Акита.
- Трусливость/робость
Дисквалифицирующими пороками - Избыточная агрессивность или робость.
Любые собаки с четко выраженными физическими или поведенческими аномалиями должны быть дисквалифицированы.
То есть собаки пугливые, чрезмерно агрессивные на выставках не получат оценки и будут дисквалифицированы, а следовательно их не могут разводить как Акита.
Теперь сравните официальные и объективные данные о породе с утверждениями Петра, Полины. Причем речь в оспариваемых мною сообщениях идет не просто об отдельной собаке, а о породе целиком.
Пы.сы. Если я назову не понравившегося мне селекционера, вопреки фактам, безмозглым и бестолковым - это как будет личная точка зрения или ложь и оскорбление?
А еще тьфукну в его адрес?
ПыПЫСЫ. Роман, я борюсь не за то чтобы настоять на своей точке зрения, ведь вся эта ложь и грубость относительно Акита осталась. Потом через какое то время кто-нибудь наберет в поисковике Акита и тут же наткнется на эти сообщения.....
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Вопросы к модераторам форума

#264

Сообщение Жимбурушка »

Никак споры не утихнут :eleshock . И вот ведь что получается. Если по хорошему разобраться, то просто так совпало. Юрий выложил видео Акиты, а Полина на прогулке столкнулась с такой ситуацией. В интернете про каждую породу красота написана. Вот и был задан вопрос на форуме, чтобы ответили хозяева этой породы. Вы, Юрий, ответили, что нет, Акита не драчливая порода. Вопрос исчерпан. А провокационное сообщение написал Пётр. Вот он написал, и молчком. А Вы до сих пор нервы себе портите, выясняя кто прав. :wall: Давайте закроем эту тему. И не будем поддаваться на дешевые провокации. Уже писала и повторюсь, нет глупых пород собак. И каждый из нас любит своего хвостатого друга. И это здорово, что мы готовы встать на их защиту, значит у Нас самые счастливые собакины :yes:
Аня я .
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Вопросы к модераторам форума

#265

Сообщение meq »

Ещё раз.
Существуют "Правила форума"
Кто их забыл,перечитайте ещё раз.
Один из пунктов правил :
"2.1.8 Оффтопик – (сообщения пользователей выходящие за рамки заявленной темы) засоряет форум, настоятельно рекомендуется придерживаться обсуждаемой темы. Вопрос удаления оффтопика остается в ведении модератора.
Два последних сообщения коим образом относятся к названию и темам этого раздела?
Это что-технические вопросы по работе форума?
А спор с модераторами по вопросу о собаках ,это что - основное в форуме?
Опять из "Правил форума":
"2.0 Общие положения
Форум предназначен для общения в первую очередь о садоводстве, огородничестве, цветоводстве и других близких темах"
Меня поражает цинизм отношения участника форума к существующим правилам.
И ещё.
Не надо забывать ,что все мы на форуме -гости.
Форум создал админ и он выбрал себе помощников-модераторов.
И. придя на форум ,и надо вести себя как гость, и не относится по *цензура* к хозяевам форума и пытаться диктовать им свои правила поведения.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Вопросы к модераторам форума

#266

Сообщение Юрий Турянский »

Жимбурушка писал(а): 16.03.2019, 00:53 Давайте закроем эту тему.
Двумя руками "за"! И именно это и предлагаю, только еще
Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 14:55 либо удалить все посты, касающиеся конфликта – так сказать нулевой вариант, либо отредактировать их – убрав оттуда все оскорбительные и лживые слова.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#267

Сообщение Роман С. »

Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 22:30 Вот выдержка из стандарта породы АКИХО и ФСИ - http://akita-shiba.com/index.php?option ... &Itemid=74.
И вот тут более подробно - http://akita-club.com/index.php?option= ... &Itemid=33
Прекрасно! Что мешало вам сразу разместить эту аргументацию, вместо вот этого вашего ответа на сообщение Петра
Юрий Турянский писал(а): 26.02.2019, 02:25 Вот из за таких профессионалов, мифы с легендами и рождаются. Пост состоит из смеси бреда и лжи. Меня вообще терзают смутные сомнения, что человек Акита видел, тем более, что кинолог. И ложь эту с бредовыми фантазиями даже опровергать смысла нет.
Тогда вы опровергать это не хотели, а сейчас вы переживаете, что кто-то может превратное мнение о породе составить и предлагаете все поудалять. А на каком основании? Какой пункт правил нарушает сообщение Петра? Да, у автора не самый разлюбезный стиль, но меня интересует конкретный пункт правил, который нарушает это сообщение. Важно понимать, что тот кто требует понизить планку реакции модератора на градус ведущейся дискуссии, тот может сам этой слетевшей планкой и получить. Я вам, Юрий, напомню, что вы сам далеко не ангел в общении. Я прекрасно помню все ваши острые реагирования на сообщения Андрея Королева, Бульбаша и т.д. и т.п. Так что не нужно требовать ужесточения модерации, она у нас и так довольно строгая.
Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 22:30 я борюсь не за то чтобы настоять на своей точке зрения, ведь вся эта ложь и грубость относительно Акита осталась.
Как поступать, если видишь, что пишется недостоверная на ваш взгляд информация. Приведу цитату из своего поста годичной давности. Я тогда еще не был модератором, но с тех пор ничего в моем понимании форума не поменялось.
Роман С. писал(а): 13.03.2018, 22:15 О формате Прихоза. Регистрироваться на форуме может каждый желающий, диплом Тимирязевки на входе предъявить не просят. Поэтому и общение ведется в зависимости от уровня участников. Кто-то взвешивает каждое слово, кто-то постит кучу абсолютно неинформативных. Кто-то богатую практику сочетает со знаниями, кто-то выкладывает информацию в виде ссылок на чужое мнение. Кто-то регулярно выкладывает фото, у кого-то даже аватарки нет. В зависимости от этого у каждого из нас свой рейтинг в глазах окружающих, как форумчан так и гостей форума. У каждого форумчанина есть любимые "писатели" (уверен что так), у каждого есть авторитеты по тому или иному вопросу. Есть люди сообщения которых прочитываются от и до, а есть такие, которых читают через раз по диагонали. Поэтому если ведется дискуссия и форумчанин А. выдвигает мысль с которой не согласен форумчанин Б., то в зависимости от аргументов сторон и с учетом личных весовых коэффициентов каждого из участников спора, каждый "читатель" для себя определяет победителя. Люди мы все взрослые, мировоззрение устоялось, убедить бывает сложно. Да и нужно ли? Может проще высказать свое мнение и отойти в сторонку? Старички у нас тоже когда-то были неофитами, а рейтинг каждого неофита в глазах окружающих формируется с первой минуты пребывания на форуме, с первого сообщения. Не стаж ценен, а смысл. Сам по себе что старожил, что новичок на форуме имеют одинаковые права. Перехода на личности быть не должно, но для этого у нас модераторы и существуют.
Поэтому давайте высказывать свою точку зрения, а не призывать удалять/запрещать чужую.
Юрий Турянский писал(а): 15.03.2019, 22:30 Пы.сы. Если я назову не понравившегося мне селекционера, вопреки фактам, безмозглым и бестолковым - это как будет личная точка зрения или ложь и оскорбление?
Это будет нарушение правил форума в части оскорблений/перехода на личности. Вы предлагаете расширить понятие личности на собак, кошек, сорта яблонь и т.д. по списку?

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
meq писал(а): 16.03.2019, 05:32 Не надо забывать ,что все мы на форуме -гости.
Форум создал админ и он выбрал себе помощников-модераторов.
И. придя на форум ,и надо вести себя как гость, и не относится по *цензура* к хозяевам форума и пытаться диктовать им свои правила поведения.
Не соглашусь. Форум - это наш дом и каким он будет - зависит только от нас, но никак не от админа. Мы все здесь не гости, а полноправные хозяева. Именно благодаря форумчанам, данная площадка является лучшей конференцией садово-огородной тематики (без ложной скромности). И модераторы не представители "оккупационной администрации", а такие же участники форума.
Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Вопросы к модераторам форума

#268

Сообщение meq »

Роман С. писал(а): 16.03.2019, 08:51 Форум - это наш дом и каким он будет - зависит только от нас, но никак не от админа. Мы все здесь не гости, а полноправные хозяева. Именно благодаря форумчанам, данная площадка является лучшей конференцией садово-огородной тематики (без ложной скромности). И модераторы не представители "оккупационной администрации", а такие же участники форума.
Роман!
Не пытаюсь спорить с Вами, просто хочу прояснить свою позицию по Вашей цитате.
Согласитесь, что данный форум появился не из воздуха.Его создал конкретный человек -АДМИН.
Он же подобрал себе ДОБРОВОЛЬНЫХ помощников-и это называется "Администрация форума"
Админом и его командой очевидно были написаны и Правила поведения на форуме, которые обязуется выполнять любой ДОБРОВОЛЬНО пришедший на форум.Это он делает при регистрации.
Поэтому ,хотим мы или не хотим, надо признать , что мы на форуме всё же гости.
А вот от поведения гостей в доме и зависит ,какое место будет занимать форум среди других,аналогичных по тематике,форумов.
К сожалению, некоторые форумчане и понимают себя "хозяевыми "форума и не хотят выполнять установленные правила поведения и требуют выполнять их условия и жить на форуме по их правилам.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Вопросы к модераторам форума

#269

Сообщение Юрий Турянский »

Роман С. писал(а): 16.03.2019, 08:51 Какой пункт правил нарушает сообщение Петра?
Роман, я не призываю никого наказывать. Я предлагаю лишь удалить сообщения в которых содержится ложь и грубость. Либо отредактировать их и только.
Роман С. писал(а): 16.03.2019, 08:51 Это будет нарушение правил форума в части оскорблений/перехода на личности. Вы предлагаете расширить понятие личности на собак, кошек, сорта яблонь и т.д. по списку?
А если я голословно назову безмозглыми и бестолковыми результаты труда селекционера - это не нарушение?
И я считаю, что писать заведомо ложную информацию категорически не правильно.
Вы Николу, в т.ч. забанили за клевету на модератора.
Роман С. писал(а): 16.03.2019, 08:51 Поэтому давайте высказывать свою точку зрения, а не призывать удалять/запрещать чужую.
Именно это и пытаюсь донести. Но если форумчанин, написавший пост не может подтвердить то что он написал, то есть написана ложь, при том грубая ложь (подтверждение - словарь Ожегова) - мне кажется это без какого либо ущерба для форума может быть удалено.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вопросы к модераторам форума

#270

Сообщение кадриль »

А я спрошу, без привязки к теме. Для общего развития,т.с.
Это этично-модератор-участник спора, банит оппонента?
И. Уважаемые модераторы, вы на воду часом не дуете?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»