Вопросы к модераторам форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#271

Сообщение Ким »

кадриль, для общего развития поясняю:
общалась с г-ном Турянским я как форумчанин, так уж случилось, что я еще и модератор. И когда г-н Турянский перешел на личности и начала обсуждать мои действия исключительно как действия модератора (я это поняла примерно после третьего "модератор Ким"), тогда и включился бан.

За Романа не скажу, а от себя добавлю - считаю данные вопросы по "собачьей" теме к модераторам отвеченными и тему для себя закрываю. Все остальные сообщения относящиеся к данной теме буду расценивать как флейм.
Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. ...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вопросы к модераторам форума

#272

Сообщение кадриль »

Полина, я изначально отвязалась от темы. Оценить ее не могу, честно говоря, нифига не поняла. :unknown: Спрашивала ВООБЩЕ! В целом.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#273

Сообщение Роман С. »

Юрий Турянский писал(а): 16.03.2019, 19:13 Я предлагаю лишь удалить сообщения в которых содержится ложь
Кто будет определять, является ли написанное ложью, искренним заблуждением или непреклонной точкой зрения человека? Вам что-то не нравится и модераторы должны сразу же удалять то что вам не нравится? Но тогда, я повторюсь, обязательно найдутся люди, которые посчитают ложной вашу точку зрения. Давайте все будем удалять, по первому сигналу. Форум будет, зачитаешься.
Юрий Турянский писал(а): 16.03.2019, 19:13 А если я голословно назову безмозглыми и бестолковыми результаты труда селекционера - это не нарушение?
Если назовете человека безмозглым, то это оскорбление/переход на личности. А если бестолковыми будут названы результаты труда, а в качестве аргументов приводится отсутствие садов, заложенных сортами данного селекционера, то это должно считаться точкой зрения. Я бы так расценил.
Юрий Турянский писал(а): 16.03.2019, 19:13 И я считаю, что писать заведомо ложную информацию категорически не правильно.
Вы Николу, в т.ч. забанили за клевету на модератора.
Надеюсь, что по Николе вопросов о причине бана нет. Человек совершенно не думает, что он пишет. Обвинить модератора в целенаправленной провокации участников форума с использованием профессиональных навыков, а также использования подруг для многоходовых провокаций - это клевета, если у тебя нет на руках доказательств в виде скриншотов переписки, аудио/видео материалов. Это недопустимо не только по отношению к модератору, но и к любому участнику форума.
В остальном повторюсь, что требовать от модераторов удаления сообщений по причине что они вам не нравятся/несут ложную информацию, считаю неправомерным. Лучший вариант разместить рядом свою аргументированную позицию по данному вопросу.
Ким писал(а): 16.03.2019, 21:56 считаю данные вопросы по "собачьей" теме к модераторам отвеченными и тему для себя закрываю.
Присоединяюсь. На мой взгляд тема раскрыта полностью, а угодить всем никогда не получится, потому как:
Модератор раздела форума следит за соблюдением правил и принимает решение о правке или удалении сообщений, вынесению каких либо взысканий пользователям основываясь на своем личном опыте и своем понимании правил форума.
Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#274

Сообщение alla »

Уважаемые форумчане! У меня ко всем убедительная просьба - давайте прекратим обсуждение произошедшего в теме о собаках. Человек нарушил правила форума и именно за это получил наказание. Все!
Правилами форума запрещено обсуждать действия модераторов.
Хозяйка Дома
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19.12.2016, 21:37
Репутация: 1
Интересы: Жизнь.
Откуда: Москва, Юго-Восток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 214 раз

Вопросы к модераторам форума

#275

Сообщение Хозяйка Дома »

Роман С. писал(а): 16.03.2019, 22:13 В остальном повторюсь, что требовать от модераторов удаления сообщений по причине что они вам не нравятся/несут ложную информацию, считаю неправомерным.
Требовать от модераторов вообще что-либо неприемлемо. ИМХО. В крайнем случае можно обратиться через личку, а не выносить все это на белый свет. Никогда ни на одном форуме действия модераторов не подлежат публичному обсуждению.
Меня зовут Галина.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Вопросы к модераторам форума

#276

Сообщение кадриль »

Хозяйка Дома писал(а): 16.03.2019, 22:25 Никогда ни на одном форуме действия модераторов не подлежат публичному обсуждению.
А-а! Нарвусь на бан, но скажу. Модераторы сами виноваты. Нечего оправдываться (сделал-значит сделал) и тем самым троллить форум. Несовместимо. Модератор и белый и пушистый.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#277

Сообщение alla »

кадриль писал(а): 16.03.2019, 22:31 А-а! Нарвусь на бан, но скажу. Модераторы сами виноваты. Нечего оправдываться (сделал-значит сделал) и тем самым троллить форум. Несовместимо. Модератор и белый и пушистый.
А разве кто то говорил, что модераторы на форуме белые и пушистые? Мы такие же форумчане, как и все, просто наделены полномочиями следить за порядком на форуме. Наверное, можно без объяснения причин банить всех за малейшее нарушение налево и направо. Нам же хочется, чтобы форум оставался местом, где нам всем комфортно. Поэтому и была вот эта попытка разъяснить ситуацию. Но, как показал опыт, не все форумчане готовы к такому и воспринимают подобное поведение модераторов как слабость.
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к модераторам форума

#278

Сообщение Наталья57 »

Хозяйка Дома, также и модератор может обратиться в личку и сделать предупреждение. А после продолжения уже следует бан.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#279

Сообщение alla »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 22:53 Хозяйка Дома, также и модератор может обратиться в личку и сделать предупреждение. А после продолжения уже следует бан.
модератор не обязан делать предупреждения в личку! Вам было сделано вполне корректное замечание. И бан Вы получили именно за обсуждение действий модератора.

Ошиблась - не бан, а предупреждение Вам, Наталья, было вынесено именно за обсуждение действий модератора.
Хозяйка Дома
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19.12.2016, 21:37
Репутация: 1
Интересы: Жизнь.
Откуда: Москва, Юго-Восток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 214 раз

Вопросы к модераторам форума

#280

Сообщение Хозяйка Дома »

alla писал(а): 16.03.2019, 22:58 модератор не обязан делать предупреждения в личку!
Согласна полностью. Модератор обязан следить за порядком на форуме. Больше он ничего и никому не обязан.

Наталья57, модераторам вдвойне сложнее общаться в темах, потому что каждое их слово/реплика может быть рассмотрено с разных сторон. Что собственно и произошло.

Долго наблюдала тему, но уже столько букоффф написано... но не выдержала, добавила парочку своих. Упс... на этом хватит.
Меня зовут Галина.
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Вопросы к модераторам форума

#281

Сообщение Наталья57 »

alla, если бы я не была такой ленивой,я бы вытащила десятки сообщений,в которых есть излишний текст цитат,но нигде нет упоминания от модератора, что это дурной тон...
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#282

Сообщение alla »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 23:22 alla, если бы я не была такой ленивой,я бы вытащила десятки сообщений,в которых есть излишний текст цитат,но нигде нет упоминания от модератора, что это дурной тон...
Открою Вам большой секрет - каждый из модераторов ещё и работает и у каждого из нас есть дом и семья. На форуме мы работаем чисто на общественных началах и на своём энтузиазме. А ещё на большом желании сохранить этот форум, на котором многие из нас нашли друзей и таких же увлечённых людей. Наверняка, мы пропускаем какие то нарушения, потому что просто физически не имеем возможности отслеживать каждое новое сообщение. Но, как я уже много раз писала, форум - наш общий дом и чтобы в нашем доме всегда был порядок, нужно всем соблюдать правила и сообщать модераторам о нарушителях. Для того, чтобы обратить внимание модератора на сообщение, которое нарушает правила, нужно всего лишь нажать на значок с восклицательным знаком в этом сообщении. И все!

Ещё раз предлагаю на этом завершить дискуссию.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#283

Сообщение Ким »

Сообщаю всем о смене парадигмы моего стиля модерирования. В свете последних событий, перефразирую г-на Турянского - "спасибо Юрию!", взаимодействие с ним раскрыло мне глаза.

С этого момента расцениваю любые комментарии о модерировании, в ТОМ ЧИСЛЕ И В ЭТОЙ ТЕМЕ, как нарушение правил со всеми вытекающими. А то я так поняла, что некоторые господа решили, что тут можно так запросто пропесочить модераторов. Отныне всякие "можно было бы и в личку написать" или "а этично ли модератору блокировать если он..." расцениваются как обсуждение действия.

Персонально Наталья57 - у меня нет задачи оберегать ваши нежные чувства, а вот у вас должна быть задача, перед тем как копипастой своего сообщения занимать половину страницы форума, ознакомится с элементарными правилами общения в сети.

Далее. Тему "Вопросы к модераторам форума" считаю форматом для вопросов в стиле:
А куда пропало мое сообщение?
Можно ли откорректировать или объединить мои сообщения?
И так далее...

Всем недовольным к Админу. Я сейчас поставлю его в известность об этих переменах.

Всем кто имеет мне что-то сказать прямо сейчас о стиле моего модерирования в плане критики - велкам. Я тут, с дубинкой за углом.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
elenaan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.03.2019, 19:06
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы к модераторам форума

#284

Сообщение elenaan »

На форуме нет доступа к личным сообщениям, в каком количестве надо проявить активность ?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#285

Сообщение Роман С. »

elenaan писал(а): 21.03.2019, 17:57 в каком количестве надо проявить активность ?
ЛС открываются после 5 сообщений.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»