Карликовая груша

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Персик

#226

Сообщение АндрейВ »

Да поймите же Вы наконец: это не колонны, это карликовые груши Качалкина! Такие дешевые видосы сейчас кто только не выкладывает путая понятия, но это говорит лишь об их некомпетентности. https://yandex.ru/video/preview/6115064658355170719
Андрей Виноградов.
Изображение
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Персик

#227

Сообщение АлексВ »

АндрейВ писал(а): 26.11.2022, 23:01 Да поймите же Вы наконец: это не колонны, это карликовые груши Качалкина! Такие дешевые видосы

Я не против... А в чем принципиальные отличия от колоновидности яблони?
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Персик

#228

Сообщение АлексВ »

Ролик с этим дяденькой я видел очень давно, сейчас найду нерезанную колоновидную яблоню, сможете сравнить с качалкиновой грушей и найти отличия... если получится
Последний раз редактировалось АлексВ 26.11.2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Персик

#229

Сообщение АлексВ »

А вот, например, и далеко ходить не надо
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Колонновидная груша

#230

Сообщение АндрейВ »

Алекс, я так понял, что матчасть изучать Вам сложно, но хотя бы тему проштудируйте и возможно вопросы отпадут...
Андрей Виноградов.
Изображение
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Персик

#231

Сообщение РоманТ92 »

АлексВ писал(а): 26.11.2022, 22:38 Есть многое на свете, друг Горацио
что запретят в Российской Федерации.
А если серьёзно, то я их тоже сам видел и подтверждаю, что у саженцев есть характерный толстый узловатый стволик. Потому и купился, во многом. Флудить тут больше не буду, но причины упорства товарища по несчастью примерно понимаю. Он всё увидит сам, если они у него отрастут.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Колонновидная груша

#232

Сообщение АлексВ »

АндрейВ писал(а): 26.11.2022, 23:52 Алекс, я так понял, что матчасть изучать Вам сложно, но хотя бы тему проштудируйте и возможно вопросы отпадут...
У меня вопросов, как таковых, и не имеется, а вот заданные Вам лично, Вы игнорируете. Поэтому не стоит на личности переходить, пусть и намёками, ок?
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Колонновидная груша

#233

Сообщение АлексВ »

РоманТ92 писал(а): 27.11.2022, 03:31
АлексВ писал(а): 26.11.2022, 22:38 Есть многое на свете, друг Горацио
что причины упорства товарища по несчастью примерно понимаю. Он всё увидит сам, если они у него отрастут.
Если речь обо мне, то уже и отросло, и увидел, и попробовал, и вполне доволен.
А если про кого другого, то искренне желаю успеха, всех слушать, даже всезнаек, но поступать как самому хочется и не тратить впустую время, его так мало, а с плодоносящмм садом просто минимум.
Поэтому сажайте и пробуйте, что не понравится-вырубите
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Колонновидная груша

#234

Сообщение РоманТ92 »

АлексВ, тогда, если не секрет, поделитесь, пожалуйста:
- где брали?
- как эти сорта назвал продавец?
- какие у них сроки сборной и потребительской зрелости в вашем регионе?
- что скажете о товарных и потребительских качествах плодов?
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Колонновидная груша

#235

Сообщение РоманТ92 »

АлексВ писал(а): 27.11.2022, 10:24 У меня вопросов, как таковых, и не имеется, а вот заданные Вам лично, Вы игнорируете.
Попробую ответить вместо Андрея. Я не знаю, о каком дяденьке вы говорите, но я видел на эту тему видео с очень умной тётенькой - белорусским к.б.н.-селекционером Юлией Кондратёнок.
Возможно, в нем вы найдёте убедительные ответы на ваши вопросы Андрею
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Колонновидная груша

#236

Сообщение АндрейВ »

АлексВ писал(а): 27.11.2022, 10:29 но поступать как самому хочется и не тратить впустую время, его так мало,
Абсолютно согласен... А уж если оппонент проявляет воинственное невежество, то желание объяснять что-либо пропадает напрочь...
Андрей Виноградов.
Изображение
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Колонновидная груша

#237

Сообщение АлексВ »

РоманТ92 писал(а): 27.11.2022, 10:36 АлексВ, тогда, если не секрет, поделитесь, пожалуйста:
- где брали?
- как эти сорта назвал продавец?
- какие у них сроки сборной и потребительской зрелости в вашем регионе?
- что скажете о товарных и потребительских качествах плодов?
Садовод крым и где то ещё, сорта 5 разных, посмотри у них на сайте, если меньше 5,значит где то ещё, надо записи ворошить.
Морозы - 35 перенесли без проблем
Несколько лет уже. Плоды были на 2,на одной второй год подряд, снимал уже осенью, вкус изумительный, лежкость хорошая, а ту, что как на видео ещё не пробовал, тоже до холодов висела.
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Колонновидная груша

#238

Сообщение АлексВ »

РоманТ92 писал(а): 27.11.2022, 10:46
АлексВ писал(а): 27.11.2022, 10:24 У меня вопросов, как таковых, и не имеется, а вот заданные Вам лично, Вы игнорируете.
Попробую ответить вместо Андрея. Я не знаю, о каком дяденьке вы говорите,
Дяденька что по ссылке преподавателя Андрея
Пересматривать кондратенок не буду, по моему я это видел когда то давно и даже там был мой коммент, навроде сортов нет, а на сайте процветок купить можно, чудеса
Да, под этим видео мои комментарии есть
АлексВ
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22.08.2022, 13:36
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Колонновидная груша

#239

Сообщение АлексВ »

АндрейВ писал(а): 27.11.2022, 11:59
АлексВ писал(а): 27.11.2022, 10:29 но поступать как самому хочется и не тратить впустую время, его так мало,
Абсолютно согласен... А уж если оппонент проявляет воинственное невежество, то желание объяснять что-либо пропадает напрочь...
А что, было такое желание?
:hang: :hang:
Если желания нет, зачем тратить время на форум, его так мало... Прошёл мимо, не обратил внимания, а то так долго бежал, чтобы догнать и сказать, что нет желания разговаривать...
Зы я не первый год живу и не вчера с интернетом познакомился, поэтому давно знаю, что фраза "изучайте матчасть" обычно означает отсутствие собственных знаний по предмету и способности их донести кратко
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Колонновидная груша

#240

Сообщение АндрейВ »

Видите ли Алекс, Вы на форуме человек новый и Вам простительно, но тем не менее Вы совершили ряд ошибок:
1. Вы не указали в профиле свой регион (это помогло бы оценить форумчанам степень достоверности Ваших сообщений).
2. Вы в своих сообщениях сваливаете все в одну кучу: персики, груши, яблоки... Так здесь не делается, для этих культур есть свои темы и вопросы надо задавать в соответствующих темах, а не то получится не форум а полный раскардаш.
3. Этот форум один из самых сильных по плодоводству в стране и здесь, чай, не дети собрались, поэтому тщательнее выбирайте садоводческие термины и определения - в противном случае это очень режет слух (это про "колоновидные" груши), а Вы сами себя ставите в положение безграмотного дилетанта.
4. И я, и Роман предоставили Вам ссылки с ответами на Ваши вопросы, но Вы их проигнорировали, смотреть не стали и продолжаете упорствовать.

З.Ы. Следуйте этим нехитрым правилам, прислушивайтесь к садоводам профессионалам, изучайте первоисточники и это поможет Вам отсеивать безграмотных и липовых продавцов, да и в интернет-роликах отделять зерна от плевел... Вот как-то так.
Андрей Виноградов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»