Подвой для груши Любимец Пожидаева

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#76

Сообщение тамара »

Валерваныч! Да, говорят, кирдык. За сотрудников не волнуйтесь, по моей информации, большинство из них пристроены.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

#77

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

тамара писал(а):Владимир из Н.Новгорода ! Только не надо здесь поучать, пожалуйста, тут не дураки собрались, поэтому и задают вопросы Пожидаеву. Если бы Вы немного понимали, как заносятся сорта в реестра, тогда бы знали, почему написано - годен для использования во всех регионах страны. Не понимаете? Тогда проанализируйте характеристики других сортов, где написано то же самое, то есть годен для использования во всех регионах. Что же касается Галины Викторовны, то она отошла уже от дел, но это я так к слову. Пожелаем ей здоровья.
Тамара Александровна! Извините, я не хотел кого-либо обижать и дураком никого не обзывал. Я буду только рад, если Вам удастся получить какую-либо информацию от Пожидаева.
В статье, опубликованной в «ПХ» И.А. Пожидаев пишет «Подвой пригоден для использования во всех регионах страны. И. Пожидаев г. Саратов». Это заявляет сам автор И.А. Пожидаев. Он лучше всех (нас, М.И. Куденкова и других) знает, где подвой пригоден для использования (он же автор и это его детище). Разве я не логично мыслю?
По Вашей просьбе Тамара Александровна я проанализировал Госреестр. Докладываю: В описание подвоя Любимец Пожидаева ничего не говорится об регионе использования этого подвоя, но в таблице под названием Реестр селекционных достижений, Сорта впервые включенные в реестр напротив подвоя Любимец Пожидаева в графе регион допуска стоит *звездочка. Если стоит звездочка в этой графе это означает все регионы допуска. Как обычно заносятся данные в таблицы? Обычно таблица уже на половину заполнена и в этих графах стоят уже везде звездочки. Кто забивает данные в таблицу? Какая-нибудь девочка или в крайнем случае секретарша. Ну не Куденков же. И ей этой девочке все равно, что стоит в этой графе. Когда конкретно определится регион допуска какого-либо сорта, тогда ей дадут цифры, которые она занесет в клеточки этой таблицы. Если это примерно не так, то страшное дело. В графе регион допуска всех сортов клюквы стоит звездочка. То есть любую клюкву можно выращивать, например, в Волгоградских степях. А она будет там расти? Да она там никогда и не росла и не будет. А в таблице можно ставить любые звездочки, крестики, циферки. А против природы не попрешь.
Еще раз извините, если что не так. Со временем, возможно, Вы поймете, что я в чем то и был прав, а может и неправ. Время рассудит. А вообще вы такие умные люди. Вон если взять Романова. Напечатал я одно сообщение, а он взял и отгадал мое отчество. Ну настоящий экстрасенс.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

#78

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Ну так прижился подвой или нет?[/quote]
Подвой прижился почти у всех садоводов, кто купил этот подвой. У одного садовода черенки не привились. так Игорь Андриановия повторно высылал ему черенки (это с его слов).
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#79

Сообщение тамара »

Владимир Александрович! Звездочки ставит не секретарша, уверяю Вас. Сейчас уже поздновато, госкомиссия работу закончила, а в ближайшие дни я все уточню. Но помню, на заглядывая в реестр, что, например, жимолость, актинидия, черемуха допущены к использованию во всех регионах. Это же нонсенс, так что на эти звездочки обращать внимание не надо. Я помню ситуацию с жимолостями Куминова, так сказать все было на моих глазах. Кажется, в 98 году, представители госкомиссии приехали к Куминову на участок, поохали, поахали и чохом занесли сортов 10-15 в госреестр, без всяких испытаний. Теперь же, когда сеть госсортучастков в основном уничтожена, сорта заносят в реестр по результатам испытаний в НИИ, где они выведены. Уж чем подкупил Пожидаев Олега Никифоровича, сказать не могу. О.Н. говорил мне, что тот его просто достал.
ЗЫ! ОФФ! Вчера родственники из Нижнего приезжали на машине, Москвы не знают, умудрились в 6 утра чуть ли не на Красную площадь въехать :lol: За 600 р откупились, за это их доставили по месту назначения.

Ваша фамилия Шереметьев?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#80

Сообщение АлександрР »

Владимир из Н.Новгорода писал(а):... Вон если взять Романова. Напечатал я одно сообщение, а он взял и отгадал мое отчество. Ну настоящий экстрасенс.
Вай!:roll: Шайтан!:roll: Взял и фомилиё моё сразу угадал! :roll:
Приветствую Вас Владимир Александрович!
Присоединяйтесь к форуму.
Я правильно понял, что у садовода из Нижнего ПП прижился?
gena48
Прихозовец100+
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15.08.2007, 21:34
Репутация: 0
Интересы: Сад.Огород,Цветы,
Занятие: Детский врач. Садовод.
Откуда: Боровичи Новгородской
Поблагодарили: 29 раз

#81

Сообщение gena48 »

АлександрР писал(а):
Владимир из Н.Новгорода писал(а):... Вон если взять Романова. Напечатал я одно сообщение, а он взял и отгадал мое отчество. Ну настоящий экстрасенс.
Вай!:roll: Шайтан!:roll: Взял и фомилиё моё сразу угадал! :roll:
Приветствую Вас Владимир Александрович!
Присоединяйтесь к форуму.
Я правильно понял, что у садовода из Нижнего ПП прижился?
В наше время любого вычислить не сложно.
Пример. Я не знаком с этим человеком. Мне надо было 10 мин чтобы знать о нем « Все»
:alc
http://www.pravda-nn.ru/archive/number: ... cle:14146/
-«…Нашими настоящими друзьями стали Вера Геннадьевна Игошина, доцент кафедры плодоовощеводства, селекции и семеноводства НГСХА, Владимир Александрович Фефелов, зав. кафедрой ботаники и физиологии растений, Владимир Григорьевич Бусоргин, профессор кафедры агрохимии и агроэкологии, Людмила Акеановна Ежова, долгое время работавшая в сельхозакадемии. Костяк объединения составляют садоводы-любители Алексей Николаевич Малышев, Владимир Александрович Шереметьев, Марина Михайловна Веретенникова, Олег Витальевич Матюнин и другие, которые часто делятся своим опытом на занятиях….»
http://www.vdvsn.ru/papers/dachnaya/2010/10/01/82289/
-«…На всех садоводческих выставках только и спрашивают: «У вас есть груша Брянская красавица?» А если вы отвечаете, что у вас этого сорта нет, то вам говорят: «Вы много потеряли».
И это правда.. она перенесла суровую зиму 1978/1979 гг., когда температура доходила до -38 градусов.. где сумма активных температур ниже 2400 градусов и зимой холоднее, выращивание этого сорта возможно только в любительских садах на зимостойких штамбо- и скелетообразователях. Это Московская, Нижегородская и т.п. области….Вот и все пока известные мне нюансы по этому сорту.
Желаю успехов в садоводческой деятельности, чтобы все у вас цвело и плодоносило.
Владимир Александрович Шереметьев, садовод-опытник, 603093, г. Нижний Новгород, ул. Усилова…..»
Последний раз редактировалось gena48 10.02.2011, 07:50, всего редактировалось 2 раза.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#82

Сообщение тамара »

У меня вопрос возник. Владимир Александрович! А как поживает Ваш тезка Фефелов? Чем дышит, в бизнесе или в селекции?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#83

Сообщение yri »

gena48 писал(а):-«…На всех садоводческих выставках только и спрашивают: «У вас есть груша Брянская красавица?» А если вы отвечаете, что у вас этого сорта нет, то вам говорят: «Вы много потеряли».
И это правда.. она перенесла суровую зиму 1978/1979 гг., когда температура доходила до -38 градусов.. где сумма активных температур ниже 2400 градусов и зимой холоднее, выращивание этого сорта возможно только в любительских садах на зимостойких штамбо- и скелетообразователях. Это Московская, Нижегородская и т.п. области….Вот и все пока известные мне нюансы по этому сорту.
Желаю успехов в садоводческой деятельности, чтобы все у вас цвело и плодоносило.
Владимир Александрович Шереметьев, садовод-опытник, 603093, г. Нижний Новгород, ул. Усилова…..»
Сегодня получил черенки хорошей поздней груши. Выделена из гибридного фонда Высоцкого-Рожнова. Созревает в условиях Кокино в конце сентября-октябре, созревает в лёжке в декабре. Срок потребления декабрь-январь. Сорт морозостойкий, на уровне БК. Черенки что мне передали не подмерзшие. Пообещали дать родословную чуть позже.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

#84

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

тамара писал(а):У меня вопрос возник. Владимир Александрович! А как поживает Ваш тезка Фефелов? Чем дышит, в бизнесе или в селекции?
Жив , здоров, но вот интересы у нас с ним разные. Правда недавно общались по телефону. Еле еле уговорил его обменять труды Нижегородской сельхозакадемии на литературу из ЦГЛ. Просила заведущая научной библиотекой Валентина Борисовна Говорухина (ЦГЛ). Наша академия никаких своих трудов не посылает в Мичуринск. А тут через два месяца и сам созрел, решил сам кое-что обменять и кое -что приобрести из литературы ЦГЛ для своей академии.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#85

Сообщение тамара »

А мне сейчас звонила Галина Викторовна Кондратьева из Саратова, обещала все узнать и перезвонить. Сама она сталкивалась с Пожидаевым на выставке, где он торговал подвоями. Кто-то тут писал, что он землю у ин-та прибрал, это неправда. Я тоже звонила ему, но его не было дома, надо перезвонить после праздников, когда попаду на работу.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
surgeon
Дачник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.01.2011, 22:45
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, виноградарство, кинология, орнитология, аквариумистика
Занятие: Врач-хирург
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

#86

Сообщение surgeon »

Прошло много времени, а информации об этом подвое так и не прибавилось. Кто нибудь живьём его видел в деле - откликнитесь.От автора, мы ответа не услышим, скорее всего.
Тарабук
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.07.2011, 22:23
Репутация: 1
Откуда: Липецкая обл село
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#87

Сообщение Тарабук »

а у меня возник глупый вопрос
если можно скрестить айву с яблоней то почему нет гибрида айвы с грушей?
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#88

Сообщение ЛОА »

surgeon писал(а):Прошло много времени, а информации об этом подвое так и не прибавилось. Кто нибудь живьём его видел в деле - откликнитесь.От автора, мы ответа не услышим, скорее всего.[/quote
Однако Вы к Саратову все равно поближе будете :bee
surgeon
Дачник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.01.2011, 22:45
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, виноградарство, кинология, орнитология, аквариумистика
Занятие: Врач-хирург
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

#89

Сообщение surgeon »

[/quote
Однако Вы к Саратову все равно поближе будете :bee[/quote]
Вот и в Саратове ничего конкретного я не слышал.Автор продает его за такие баснословные деньги, что ни один здоровый головой садовод-любитель его подвой не купит.
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#90

Сообщение ЛОА »

Ну и нафиг такой подвой, за который почти месяц некоторым горбатиться надо, пусть живет у автора ( если не погибнет).
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»