К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#226

Сообщение Алексей П.П. »

Всё чаще думаю —
не поставить ли лучше
точку _ в _ конце.
Сегодня я
на всякий случай
даю прощальный концерт.

В оригинале у Маяковского в третьей строчке написано «точку пули в своём конце». В моём случае всё далеко не так драматично, ставлю точку только в своей истории на Прихозе.
Коль концерт прощальный, изложу всё подробно. В биологии есть такое понятие «сукцессия» – последовательная и закономерная смена биологических сообществ во времени. Это явление универсальное, характерное для разных уровней организации живой материи, примеры разнообразны – от естественной смены древостоя на месте вырубок или лесных пожаров (от березняка через смешанный лес к еловому) до изменения во времени состава микроорганизмов в пробирке с сенным настоем. http://files.school-collection.edu.ru/d ... o/str7.htm и http://ekolog.org/books/26/10_4_2.htm Все эти явления носят закономерный характер, т.е. происходят ввиду естественных причин, определяются естественной логикой развития биологических сообществ.
Подобную сукцессию я наблюдаю и на Прихозе (речь идёт о разделе Плодовые, в остальных разделах Форума я не бывал). За 6 лет моего присутствия на Форуме он сильно изменился, хотя ход этих изменений был плавным и постепенным.
Лично мне произошедшие изменения не нравятся – подчёркиваю, это лично моё мнение, естественно, не единственно возможное, дискутируемое и т.д. Форум стал менее информативен – зато возросло количество пустопорожних разговоров, менее «профессионален» – зато раздолье для плюрализма мнений с единственной аргументацией «я так считаю» или «я читал тут» (с приведением источников уровня ОБС и Октябрины Ганичкиной, или отсылками к кунсткамере лженаучных взглядов). Если посмотреть, сообщения каких пользователей составляли «основное смысловое ядро» на Форуме 6 лет назад и сейчас – разница налицо. Иных уж нет, а те далече. Кто-то сошёл с дистанции и полностью перестал интересоваться Форумом, кто-то время от времени заходит, но уже давно ничего не пишет, кто-то номинально ещё здесь, но ограничивается редкими краткими сообщениями и уже не делает погоды, кто-то добровольно сам себя «забанивает» на длительные периоды. Несколько «старожилов» по-прежнему достаточно активны, но как-то и у них (может, это мне кажется?) не вижу уже прежнего задора. Зато пришла многочисленная генерация неофитов, при которых Форум зажил другой жизнью.
Хочу быть правильно понятым – речь не о каком-то моём высокомерном отношении или снобизме. Само по себе понятие «неофит» не несёт отрицательной смысловой нагрузки, каждый из нас когда-то был и неофитом в садоводстве, и новичком на Форуме. Но новичок новичку рознь. Ведь принципиально не наличие огромного практического опыта (тем паче это дело наживное), а трезвый взгляд на вопросы садоводства, руководство правильными источниками информации, адекватность собственных оценок наблюдаемым в своём саду явлениям, объективный и непредвзятый подход. Вот, например, появившиеся на Форуме на моей памяти Василий или Таша (сейчас уже далеко не новички) – несмотря на не самый большой их практический опыт, с первых их сообщений было понятно, что с такими людьми можно иметь дело, и Форум от их присутствия только выигрывает. К сожалению, подобные примеры редки.
Перед тем, как писать это сообщение, перечитал полностью данную Тему. Собственно, вопросы уровня Форума, допустимости или недопустимости тех или иных сообщений поднимались и ранее, и мнения высказывались разные, в том числе и модераторами. Трёх пользователей на моей памяти забанили пожизненно, но даже баны Ирисовому Духу и Весне, ставших на Форуме притчами во языцех, по факту не получили однозначного одобрения среди пользователей (что ещё раз доказывает, что сколько людей, столько и мнений). Сейчас на Форуме нет таких персонажей, которые настолько ярко концентрировали бы в себе определённые черты, но общий средний уровень сообщений всё больше смещается в сторону такого «ирисоводухового-лайт». Плюс проникновение духа «Трынделки» буквально во все темы. Когда-то здесь были сказаны хорошие слова, но теперь я под ними не подписался бы
Андрей Васильев писал(а): Форумов где обсуждают по 100 раз каким концом морковку в грядку тыкать миллион, а такого уровня как тут единственный, не побоюсь этого слова.
Наглядный пример такого морковкотыканья (не первый и не последний) – тема «Идеальный скелетообразователь» на протяжении последних двух недель. Четырнадцать страниц!! О чём только не поговорили, посостязались в остроумии, пошли по третьему кругу. Хотя суть вопроса исчерпывается двумя-тремя абзацами текста.
Если посмотреть историю моих сообщений – грустно становится, в последнее время в основном писал не о том, о чём хотелось бы, а ввязывался в какие-то нервные разборки, перепалки, споры. Возможно, я изначально с ошибочной личной установкой пришёл на Форум – относись я к Прихозу просто как к любой другой социальной сети, или вовсе «по приколу» – тогда всё было бы легко и непринуждённо. Но я-то замахнулся на высокие идеалы Просвещения, всё переживал, чтобы в наш век замусоренного интернета на Прихозе была максимально качественная и адекватная информация, кидался разоблачать шарлатанов, приструнивать ирисовыхдухов, доказывать научно обоснованный подход… Ввиду нараставшего противоречия между «идеальным Форумом» и текущей реальностью стал кидаться всё более рьяно, дошёл уже до того, что мои сообщения стали удаляться модератором. Конечно, это ещё не дно (уровень бана мной ещё не взят), но явный сигнал, что пора остановиться. Как рассказывал мне Андрей Васильев, ему Илюшин говорил, что не может теперь читать Прихоз, потому что сразу начинает нервничать и шибко ругаться от прочитанного (даже свои сообщения он теперь Андрею пересылает, чтобы уже тот размещал их на Прихозе). Я, естественно, не сравниваю свой опыт в садоводстве с Илюшиным, но могу сказать, что эмоции его понимаю на все 100%. Судя по проскальзывающим иногда высказываниям, у некоторых форумчан (причём именно у тех, которые представляют для меня наибольший интерес на Форуме) бродят схожие мысли. Совсем недавно один из «старичков» высказался в таком же ключе о нынешнем уровне Форума по сравнению с прошлым. Так ему один рьяный неофит (от которого пользы на Форуме – только многочисленные бла-бла-бла на основе его интернет-изысканий) сразу закатал ответ – «вспомнила бабка, как девкой была». При этом «стариковское ворчание» сразу удалили за оффтоп, а бла-бла-бла поначалу благополучно осталось, и было убрано только после моей повторной жалобы на сообщение.
Да, в последнее время я всё чаще пользовался пресловутой кнопочкой «восклицательный знак» (в основном ввиду раздражающего оффтопа, но бывали причины и посерьёзнее) – при этом, что характерно, ожидаемую мной реакцию на жалобу наблюдал всё реже. Перестал уже понимать критерии, по которым удаляются или не удаляются те или иные сообщения. Иногда не следует реакции на откровенный флуд, провокацию или мракобесие, иногда вполне разумные сообщения сносятся без разбора вместе с бесполезными в ходе «больших чисток». С другой стороны, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят (с) – модераторы такие же люди, не обязанные всё своё личное время проводить в разгребании мусора на Форуме, вполне допускаю, что просто «рука бойцов колоть устала», некогда во всех ситуациях подробно разбираться.
Итак, зачем все эти речи? Только из соображения, что, может быть, моё сообщение вызовет какое-то обсуждение о формате Прихоза среди его участников. Т.е. чего пользователи хотят больше – толерантности мнений («пусть цветут все цветы», включая сорняки) или поддержания высокого уровня Форума? Тематической информации по определённым вопросам или возможности вольного общения на любые темы? Научно обоснованных подходов к садоводству или всей суммы «альтернативных» взглядов (от лысенковской биологии до советов о медных гвоздях в дереве и железных в почве, куриных яйцах в посадочной яме и так далее). До этого все обсуждения касались в основном поведения конкретных участников Форума, а об общих принципах жизни Форума нечасто говорилось. Сейчас модератор в каждом конкретном случае «удалять-не удалять», «банить-не банить» принимает решения, основываясь на своих личных представлениях. А если бы большинство участников Форума пришло к относительному единству по нескольким основным вопросам жизни Форума, это одновременно стало бы карт-бланшем на определённые действия модератора, ибо это уже не лично его мнение, а так хотело большинство (это же большинство и спросит за соответствие этих действий своим ожиданиям). Например, решили, что стоит максимально придерживаться основной тематики Форума (приоритет знаний) – всё, оффтопик удаляется железной рукой, последовательно и без всяких разговоров, чтобы не засорять Форум (неоднократные нарушители подвергаются бану). Решили, наоборот, что не стоит ограничиваться узкими рамками, в приоритете свободное общение, а-ля социальная сеть, но просто с некоторым садоводческим уклоном – всё, любые сообщения имеют право на существование и модератор их не трогает, только следит, чтобы не было вещей, запрещённых общими правилами Форума. И так далее.
Лично же я как-то перегорел, не чувствую больше мотивации писать на Прихозе. Но, опять же, если текущая ситуация устраивает большинство нынешних участников Форума – значит, таким ему и быть, жизнь любого форума определяется его реальными пользователями, а не какими-то искусственными установками, нравится это кому-то или нет. Сукцессия, как закономерная смена одного сообщества другим, не «хорошая» и не «плохая», и не имеет моральной окраски. Те организмы, которые не могут существовать в изменившихся условиях, выбывают, а их место занимают другие. Только и всего.
Жизнь продолжается.
No brain? No pain!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#227

Сообщение Андрей Васильев »

Алексей П.П., в общем ты все верно написал, но вот один нюанс мне не совсем понятен. Когда речь идет о цензуре или модерировании или о каких то фильтрах, называть можно по разному, все это здорово и намерения самые благие и средства вроде как есть для претворения идей в жизнь, но старый вопрос - "А судьи кто?" не дает мне покоя. Нет ведь формально четкого подхода , позволяющего сказать что например Ганичкина это ерунда, а Савельев нет, а есть масса идей, авторов, книг и пр. разной степени ценности. Как все это отделять? Ну создали раздел куда явный бред переносят - типа околосадовые темы, но опять же, формально согласно правилам условный "бред" писать не возбраняется. Флуд всегда был, без него никуда, это все таки не сборник научных докладов, а форум садоводов, просто раньше основой были толковые и интересные темы. А теперь "Старожилам" не интересно по 10му разу обсуждать "каким концом саженец в землю тыкать" и в старых темах теперь новички заправляют. Это все понятно.
В таких вещах все зависит от активной массы пользователей. Все как в обществе - 80% людей всегда ведут себя так как принято, 10 всегда очень правильные и 10% злодеев, ведущих себя так не зависимо от тенденций и правил.
Просто как ты верно заметил сменился состав активных форумчан - сукцессия, туды ее в качель :-)

Что касается модерирования, то конечно есть упущения и в том числе при массовых чистках тем, удаляется иногда полезное и остается мусор, но в последнее время я больше внимания уже уделяю не столько сути, сколько эмоциональной составляющей сообщений (потому получаю претензии что удалил полезное, оставил фигню и ересь). Стало больше раздражения и агрессии, меня это сейчас больше беспокоит. Раньше за крепким словом не скрывалось ничего, кроме слова, обычно не было желания этим словом добить, сейчас склоки возникают на пустом месте и часто уже людям не важна причина, важно просто вывалить кучу навоза на первого подвернувшегося.

Ну и в плане ухода или не ухода. Зачем себя добровольно лишать возможности что то писать тут? Разве мало ограничений вводится извне и нужно еще самому себя лишать возможностей? Не нужно озвучивать решений, что ухожу и больше никогда. Ведь если так сказать, то потом сложно будет вернуться :-)
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#228

Сообщение Анина »

Добавлю от себя.
Ведь не все пользователи форума пишут, читает форум гораздо большее количество людей. Кому то времени не хватает писать, кому то - пока нечем поделиться, кто то по жизни - читатель, а не писатель. Еще и гости форума читают. И полезные сообщения, грамотные сообщения от специалистов очень нужны.Тот же всеобуч. Конечно, каждый сам решает быть здесь или оставаться. Но, имхо, постановка вопроса "много бла-бла-бла" и это не мое, не совсем тактична, уж извините. А как же те, кто не бла-бла-бла пишет, садоводы с опытом и знаниями? они тоже Вам не интересны стали..
жалко, что прощаетесь.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#229

Сообщение Витал »

Алексей, отчасти "диагноз" поставлен верно, но непонятны методы лечения. Собственно уровень форума создают сами его участники(без Алексея П.П. это будет сделать сложнее). И никакой модерацией тут не поможешь. Поэтому и функции модератора по сути сводятся только к контролю за соблюдением участниками правил форума.
А касательно компетенции тех или иных постов, пусть сами участники форума и решают. В конце концов аргументировано доказывают обратное.
Но справедливости ради уровень ПРИХОЗА, если его сравнивать с другими ресурсами, включая соцсети, достаточно высокий.
Мне знакома позиция уважаемого мною Анатолия Ивановича, но я вряд ли с ней соглашусь. Ничего такого страшного, по сравнению с комментариями в тех же соцсетях на форуме нет.
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#230

Сообщение yri »

Алексей П.П. писал(а):жизнь любого форума определяется его реальными пользователями, а не какими-то искусственными установками, нравится это кому-то или нет. Сукцессия, как закономерная смена одного сообщества другим, не «хорошая» и не «плохая», и не имеет моральной окраски. Те организмы, которые не могут существовать в изменившихся условиях, выбывают, а их место занимают другие. Только и всего.
Жизнь продолжается.
Андрей Васильев писал(а): Просто как ты верно заметил сменился состав активных форумчан - сукцессия, туды ее в качель :-)
Коллеги, мне кажется что не надо так всё усложнять.
Кукловоды то не меняются. :-) Кто то ж платит за содержание сайта, программистам и т.д. (и спасибо им за это) . Может смотрят они на всё сверху и смеются. Коллеги, надо ко всему относиться спокойно и с пониманием, пользоваться этим. Для кого то форум досуг, для кого то работа, для кого то продвижение собственного сайта, для кого то дополнение к ужину, для кого то вообще аддикция (забодай её комар)... И все довольны. А просто взять и уйти - типа купить билет на трамвай и пойти пешком назло контроллеру. :-)
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#231

Сообщение Роман С. »

Алексей П.П. писал(а): Итак, зачем все эти речи? Только из соображения, что, может быть, моё сообщение вызовет какое-то обсуждение о формате Прихоза среди его участников.
О формате Прихоза. Регистрироваться на форуме может каждый желающий, диплом Тимирязевки на входе предъявить не просят. Поэтому и общение ведется в зависимости от уровня участников. Кто-то взвешивает каждое слово, кто-то постит кучу абсолютно неинформативных. Кто-то богатую практику сочетает со знаниями, кто-то выкладывает информацию в виде ссылок на чужое мнение. Кто-то регулярно выкладывает фото, у кого-то даже аватарки нет. В зависимости от этого у каждого из нас свой рейтинг в глазах окружающих, как форумчан так и гостей форума. У каждого форумчанина есть любимые "писатели" (уверен что так), у каждого есть авторитеты по тому или иному вопросу. Есть люди сообщения которых прочитываются от и до, а есть такие, которых читают через раз по диагонали. Далеко ходить за примером не нужно, после каждого сообщения Алексея люди в очередь с благодарностями выстраиваются, не протолкнуться. Поэтому если ведется дискуссия и форумчанин А. выдвигает мысль с которой не согласен форумчанин Б., то в зависимости от аргументов сторон и с учетом личных весовых коэффициентов каждого из участников спора, каждый "читатель" для себя определяет победителя. Люди мы все взрослые, мировоззрение устоялось, убедить бывает сложно. Да и нужно ли? Может проще высказать свое мнение и отойти в сторонку? Старички у нас тоже когда-то были неофитами, а рейтинг каждого неофита в глазах окружающих формируется с первой минуты пребывания на форуме, с первого сообщения. Не стаж ценен, а смысл. Сам по себе что старожил, что новичок на форуме имеют одинаковые права. Перехода на личности быть не должно, но для этого у нас модераторы и существуют.
Я пишу со своей дилетантской колокольни, потому как в разделе Плодовые я как раз больше читатель. И я очень благодарен всем, благодаря кому у меня появилось осознание того, как и что в саду нужно делать. Если не будем в войнушку играть, может и я когда-нибудь заделаюсь в писатели. Должен заметить, что этот раздел у нас очень хорош (без преувеличения), в остальных темах хуже. Значит, есть к чему стремиться. Каждому из нас, не устаю это подчеркивать.
Флуда много. Лично мне это режет глаз, но с другой стороны кто-то просто может не уметь вставить цитату в нужную тему, чтобы перевести разговор в правильном направлении. Кто-то с компьютером не очень в ладах. Кому-то все равно что и где писать, и таких хватает. Зачастую после зачистки тем модераторами теряется смысл обсуждения, так как некоторые сообщения несут в себе полезную нагрузку (вот и Андрей Васильев о том же). Лично я считаю, что тут идеала не получится, но стремится нужно и прежде всего думать что ты пишешь и как это соотносится с темой.
Андрей Васильев писал(а):
"А судьи кто?" не дает мне покоя.
Все верно. Правила форума - это не УПК, а модератор в первую очередь человек. А т.к. люди мы все разные, то и решения по одному и тому же вопросу могут приниматься разные. Так что давайте оставим каждому свободу выбора, если это не идет в разрез с Правилами форума (которые большинство не читало :wink:).
Андрей Васильев писал(а): Стало больше раздражения и агрессии, меня это сейчас больше беспокоит.
Я надеюсь что это сезонный авитаминоз от вынужденной бездеятельности. Сейчас потеплеет, начнем обрезку, потом посевную, а там и урожай не за горами. Крепитесь, коллеги! Осталось чуть-чуть продержаться :drinks:
Изображение
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#232

Сообщение Бонифаций »

Алексей П.П. писал(а): В оригинале у Маяковского в третьей строчке написано «точку пули в своём конце». В моём случае всё далеко не так драматично, ставлю точку только в своей истории на Прихозе.
Прочитал, растрогался так что прослезился, чего со мной не было, даже когда смотрел Есению ( конечно мексиканскую мелодраму, а не сорт яблони)
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#233

Сообщение Кузинамама »

Алексей П.П., не уходите. Не доставляйте им такого удовольствия.
Лариса
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#234

Сообщение Дед Мороз »

Алексей П.П. писал(а): Сукцессия, как закономерная смена одного сообщества другим, не «хорошая» и не «плохая», и не имеет моральной окраски. Те организмы, которые не могут существовать в изменившихся условиях, выбывают, а их место занимают другие. Только и всего.
Жизнь продолжается.

Сукцессия, ведущая к упрощению системы - это деградация.
Андрей Васильев писал(а): Когда речь идет о цензуре или модерировании или о каких то фильтрах, называть можно по разному, все это здорово и намерения самые благие и средства вроде как есть для претворения идей в жизнь, но старый вопрос - "А судьи кто?" не дает мне покоя.
Можно решить вопрос демократически: провести голосование, что лучше:
1. Сохранить высокий уровень форума.
2. Свобода флуда (формулировки могут быть другие).
Если победит п.1, модератору будет проще удалять бред и после определённого количества удалений - бан. Пока ещё не все "старички" написали прощальные письма.
:hi: Георгий
Изображение
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#235

Сообщение ЗояК »

Я как раз из тех, кто только читает плодовый раздел, но даже меня, абсолютную невежду в плодовых вопросах, напрягает бессмысленные пикировки, и я, как и Роман, читаю тех, кто для меня авторитет. Шелуху не читаю.
Поддерживаю Ларису-
Кузинамама писал(а): Алексей П.П., не уходите. Не доставляйте им такого удовольствия.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#236

Сообщение Бонифаций »

Кузинамама писал(а): Алексей П.П., не уходите. Не доставляйте им такого удовольствия.
Отсутствие Алексея П.П. на форуме никому удовольствия не доставит, однако он взрослый мальчик и знает что делает.
Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#237

Сообщение Irus »

Бонифаций писал(а): Отсутствие Алексея П.П. на форуме никому удовольствия не доставит
А мне кажется, что обрадуются и еще больше активизируются птицы-говоруны, которые получали частенько от Алексея "по сусалам".
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#238

Сообщение Заяц »

Кузинамама писал(а): Алексей П.П., не уходите. Не доставляйте им такого удовольствия.
+100
Не уходите, Вы нам нужны. Я на Прихозе только из-за таких авторов, как Вы и еще несколько человек. Для меня лично Ваш уход- в некотором роде катастрофа. И это уже будет не сукцессия, а энтропия, е мое.
Наталия
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#239

Сообщение Nekrasov »

Андрей Васильев писал(а): не нужно озвучивать решений, что ухожу и больше никогда. Ведь если так сказать, то потом сложно будет вернуться
А Модератор на что?! А мы если что, то ничего не видели.. :wink:
limit
Прихозовец100+
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11.12.2017, 11:11
Репутация: 1
Откуда: Витебск, домик в Горах )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 253 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#240

Сообщение limit »

Роман С. писал(а): Это глюк форума. Связан именно с прямой вставкой роликов в сообщение. Админу сообщено, но пока изменений не видно. Володи Анцыгина не хватает, он бы уже разобрался. Лучший вариант пока - воздержаться от прямого добавления роликов, только в виде ссылок.
Глюк в движке присутствует, но обходится достаточно просто:
Юрий Турянский писал(а): Андрей, добрый день.
Почему то когда нажимаю на 162 стр., находясь на 163 стр. в теме Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ - открывается видео о киргизких грушах вместо страницы форума.
1. Наводим мышь на квадратик с номером нужной страницы (в данном случае 162).
2. Нажимаем правую кнопку мыши.
3. В контекстном меню браузера выбираем "Скопировать ссылку".
4. Тычаем мышкой в адресную строку браузера. Далее Ctrl-V или опять правую кнопку и выбираем "Вставить"
5. В адресной строке должна вставится правильная ссылка. (В данном примере это: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... start=2415)
Жмем Enter. Продолжаем увлекательное чтение. :-)
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»