К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#736

Сообщение РоманТ92 »

Оладушка, хм, видимо спутал. Сложилось ощущение, что он это писал (плюс названия тем, написанные КАПСЛОКОМ, наводили на мысль). Тогда да, такие реакции гражданина менее понятны.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#737

Сообщение Irus »

РоманТ92 писал(а): 17.12.2022, 20:28 то я просто вижу, что постоянных участников, увы и так немного (не больше пары дюжин)
Да просто "постоянные участники" устали от вопросов новичков(вопросы одни и те же), никто не удосуживается перед тем как задать свой вопрос прочитать соответствующую ветку форума. А там уже есть ответы на ВСЕ вопросы. А писателей всё прибавляется, и стараются поучаствовать ВЕЗДЕ. Нам бы читателей побольше! :hi:
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#738

Сообщение Lyuda »

Читателей много, некоторые даже не регистрируются на форуме, многие не участвуют в обсуждении, чтобы не оказаться профаном с точки зрения профессионалов. А если не будет обсуждения, то и смысл форума теряется. Ведь новичку важно быть услышанным и почувствовать помощь и понять правильность своих действий. А читать десятки страниц, где много флуда бывает и пока найдешь рациональное зерно, особенно весной, когда не хватает времени на чтение, поэтому и спрашиваешь.
Последний раз редактировалось Lyuda 18.12.2022, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Людмила
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#739

Сообщение РоманТ92 »

Irus писал(а): 17.12.2022, 23:49 Да просто "постоянные участники" устали от вопросов новичков(вопросы одни и те же),
Ну, на свои я особо не нашёл (почему и задавал).
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Сергей Чупраков
Дачник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.11.2021, 10:31
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород, водный туризм, горные походы, книги , музыка, женщины, жизнь
Откуда: Питер, Карельский перешеек
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 48 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#740

Сообщение Сергей Чупраков »

Надо выделить в поиске интересные и важные сообщения: или по количеству лайков (не всегда соответствет) либо в ручную просить модераторов. Время на прочтение всего форума тратится очень много. Это действительно бывает очень не удобно.
За этот ад, за этот бред пошли мне сад...
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#741

Сообщение Lyuda »

Конечно поисковиком пользовалась, но тоже не всегда находила ответы на свои вопросы. Получается общаться могут только профессионалы форума, а новички - только читать, так можно и в инете почитать разные точки зрения и статей разных много и флуда нет. Но форум создан для живого общения и обсуждения разных вопросов всех кто хочет участвовать в обсуждении. Поэтому не согласна с тем, что почитайте и не задавайте глупых вопросов. Больше это видно на ветках по обсуждению агротехники плодовых деревьев. Тогда как в агротехнике овощных культур всегда ответят несмотря на то, что уже было.
Людмила
sanvalerich
Прихозовец100+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.03.2022, 17:42
Репутация: 1
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#742

Сообщение sanvalerich »

РоманТ92 писал(а): 17.12.2022, 17:47
ДочьЖени писал(а): 17.12.2022, 17:05 Вы, SALERS, психологический провокатор, *цензура* и ждёте, когда приличные люди опустятся до вашего уровня и будут отвечать Вам тон-в-тон
Татьяна, я думаю, всё несколько проще. В ряде комментариев ваш собеседник упоминал, что является инвалидом (по зрению, насколько я помню) и живёт в специализированном учреждении. Полагаю, у него просто недостаток социализации и некоторая обида на несправедливость мира (что вполне естественно в такой ситуации).
Ему хочется признания своих достижений со стороны окружающих и скепсис местных старожилов в отношении своих идей он воспринимает как несправедливую критику.
При этом он действительно огородник-энтузиаст.
За других участников говорить не буду, но лично я полагаю, что он вполне может внести немало полезного вклада в сообщество, если получится убедить его общаться спокойно и без агрессии.


Мда... Да, я инвалид 1-ой группы по зрению, слепой с детства... Живу я в обычной однокомнатной квартире, женат, работаю упаковщиком медицинских бахил на предприятии Всероссийского Общества Слепых, у меня много знакомых и друзей, с социализацией у меня всё норм... Брат жены купил садовый участок, где мы с женой и проводим очень интересно и полезно своё свободное от работы время... Так-что ни какой обиды на несправедливость мира у меня нет... И ваще, я не обидчивый человек, скорее, весёлого нрава... А в домах инвалидов находятся те люди, которые по разным причинам не смогли адаптироваться к жизни среди не инвалидов, но таких очень мало, из моего класса только одна женщина находится в доме инвалидов, и то потому, что она ещё и слабослышащая... Да, мы все инвалиды по зрению обучались в специализированных школах по системе брайля, мы все прошли курс обычной средней школы, а некоторые учились и учатся в высших учебных заведениях, то есть, среди нас нет неграмотных и тёмных , все мы любознательные и жизнелюбивые люди... Извиняюсь за пространное сообщение и не по теме, но чтоб люди были в курсе...
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#743

Сообщение РоманТ92 »

sanvalerich, извините пожалуйста, я случайно перепутал вас с SALERS'om.
К сожалению, есть люди, которым эта беда внушает ощущение, что мир к ним несправедлив, и чувство обиды на мир за это. Я искренне рад, что вы не из таких, и мне искренне жаль, если я случайно вас этим обидел.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
sanvalerich
Прихозовец100+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.03.2022, 17:42
Репутация: 1
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#744

Сообщение sanvalerich »

РоманТ92 писал(а): 18.12.2022, 10:29 sanvalerich, извините пожалуйста, я случайно перепутал вас с SALERS'om.
К сожалению, есть люди, которым эта беда внушает ощущение, что мир к ним несправедлив, и чувство обиды на мир за это. Я искренне рад, что вы не из таких, и мне искренне жаль, если я случайно вас этим обидел.

Я живу среди инвалидов, общаюсь не только с инвалидами по зрению, но и с другими категориями инвалидов, и я не знаю ни одного человека, который был бы обижен на этот мир. Мы адекватные люди, причём здесь мир, и какая польза от обиды на него? Все мы это понимаем, и просто стараемся приспособиться к этим условиям. И я не обижаюсь на вас Роман92, да и ни на кого не обижаюсь. Прошу общаться, как с простым пользователем этого форума. Я прочитал тут очень много полезного и интересного. Спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями!
Вова Капран
Прихозовец1000+
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 05.12.2019, 21:07
Репутация: 1
Интересы: строитель
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#745

Сообщение Вова Капран »

...что является инвалидом (по зрению, насколько я помню) и живёт в специализированном учреждении. Полагаю, у него просто недостаток социализации и некоторая обида на несправедливость мира (что вполне естественно в такой ситуации).
Я искренне рад, что вы не из таких
Из каких? А судьи кто? Кто вешает ярлыки ущербности?
Тонко просматривается личная неприязнь, осуждение "ущербности", слабохарактерности и "необоснованной" обидчивости инвалидов.
Почему молчат нежные и ранимые "правдолюбы" - наверное боятся банов от модератора.
sanvalerich писал(а): 18.12.2022, 10:01 Извиняюсь за пространное сообщение ...
Рад, что Вы оказались сильным человеком.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#746

Сообщение Нюра »

Lyuda писал(а): 18.12.2022, 07:38многие не участвуют в обсуждении, чтобы не оказаться профаном с точки зрения профессионалов
Не надо передергивать, не припомню чтобы кого-то тут обижали за глупые вопросы. Все с этого начинали.

А вот *цензура*, оно никому ни к лицу и почти всегда вызывает ответную агрессию.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#747

Сообщение Роман С. »

Вова Капран писал(а): 18.12.2022, 11:15 Из каких?
В сообщении Романа ответ на вопрос лежит на поверхности. Не пытайтесь выявить некий скрытый смысл.
Вова Капран писал(а): 18.12.2022, 11:15 А судьи кто?
С точки зрения соблюдения правил - модератор.
Вова Капран писал(а): 18.12.2022, 11:15 Почему молчат нежные и ранимые "правдолюбы" - наверное боятся банов от модератора.
Может просто нет никаких "правдолюбов"? А есть только люди, не умеющие вести себя в приличных местах?
Изображение
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#748

Сообщение Lyuda »

Нюра писал(а): 18.12.2022, 11:31
Lyuda писал(а): 18.12.2022, 07:38многие не участвуют в обсуждении, чтобы не оказаться профаном с точки зрения профессионалов
Не надо передергивать, не припомню чтобы кого-то тут обижали за глупые вопросы. Все с этого начинали.
А вот *цензура*, оно никому ни к лицу и почти всегда вызывает ответную агрессию.
Почему-то поучать как себя вести Вы очень любите, не первый раз читаю Ваши нравоучения.
Людмила
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#749

Сообщение Роман С. »

Lyuda, не вижу никаких нравоучений. Если внимательно перечитать последние две страницы этой темы, то налицо разница в манере общения. Можно вести себя как РоманТ92, а можно как SALERS. В первом случае человек задавал интересующие его вопросы, и к нему не было вопросов ни у форумчан, ни у модератора. Во-втором случае, конфликтные ситуации пошли сразу же. А почему так получается, Нюра объяснила.
Изображение
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#750

Сообщение ДочьЖени »

sanvalerich,

Спасибо огромное Вам за ваш пространный пост №742. Многое прояснили в моём мозгу. Я не всегда знала, как себя вести, боясь обидеть... У самой зрение очень плохое, но пока очки помогают. Часто прикидываю, как бы я себя вела в полной темноте (а это придёт). Я сидела бы дома и не рыпалась... Рада за Вас и ваших друзей!!! Когда смотрю на нашего Талая, человека без рук, без ног и совершенно самодостаточного, ещё и помогающего другим, становится стыдно ныть про свои маленькие болячки. Успехов Вам! И ещё раз спасибо за ликбез в отношениях.
С уважением Татьяна
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»