К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

kanojer
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Садовая голубика

#631

Сообщение kanojer »

Сарат писал(а): 30.01.2021, 13:03 Извините, но некрасиво как-то получилось.
Что именно вы посчитали некрасивым и почему решили, что ваше обращение ко мне уместно, исходя из каких соображений?
Игорь
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Садовая голубика

#632

Сообщение Сарат »

Человек укореняет в тумане, Вы используете другой метод. Вам это нецелесообразно и неинтересно. Но Вы ведь не один читатель этого форума? Многим думаю было интересно.
Некрасиво вести диалог в таком русле.
Пришёл новый пользователь , со своим взглядами и суждениями. Хотел поделиться опытом и узнать что-то для себя. Но ведь Вам это не интересно?
А другим?
kanojer
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Садовая голубика

#633

Сообщение kanojer »

Сарат писал(а): 30.01.2021, 13:58 Человек укореняет в тумане, Вы используете другой метод
Был задан вопрос, вы не ответили. Пишете о чём-то своём к чему я не имею никакого отношения.
Итак, что именно вы посчитали некрасивым? Ссылку, цитату! Хоть что-то!
Иначе то, чем вы занимаетесь прямо сейчас - это травля (попытка). Я не собираюсь быть ответственным за ваши фантазии!
Игорь
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#634

Сообщение AI »

Ольга_Д писал(а): 30.01.2021, 11:01 Я нигде никогда в форумах не общалась, в основном они мертвые, народа нет.
Нужно быть устойчивее, форумы все разные и фильтра против нехороших, с нашей точки зрения, людей на них нет, увы, жизнь такая, как она есть и новичкам всегда нелегко, но, сдаваться-то, когда есть,чем поделиться, не стоит. На этом форуме, по крайней мере, в этих темах, нет злобных модераторов, вполне можно и жить, и хорошо жить, а Ваши сообщения ужасно интересны многим и многим. Конспекты лекций Шареца (Шарца?) публиковались здесь уже много лет назад и после ничего нового от него нам так никто и не сообщал. А вопрос по размножению голубики черенками, как нельзя более, актуален всегда, как обеспечивать туманную камеру мало кто знает и, поэтому, такой опыт очень ценен.
С уважением, А.И.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#635

Сообщение КрыжИр »

Роман С. писал(а): 30.01.2021, 09:48 Вы не правы
Ольга_Д писал(а): 30.01.2021, 11:01 Т.ч. это мое крайнее сообщение.
Ребята, давайте жить дружно! Начала я, надеюсь и закончу я по теме голубики. Ольга, извинения я уже принесла. И не нападайте на Игоря, просто меня поддержал, видимо тоже резанула слух определенная формулировка. Я совершенно не против заработка в ЛПХ, питомниках и т.д. Наверное просто Ольга не совсем удачно сформулировала свое первое выступление - фраза о том, что - я первый раз черенкую - и потом - через два года урожай отменный, клиенты довольны (это я не цитирую, а передаю суть, как я это поняла) - как-то резануло. Если бы начало было - у нас с мужем лишние тридцать соток, которые засадили несколько лет назад голубикой - тогда все понятно. Ольга потом все пояснила. Поэтому еще раз изините. Вопрос с моей стороны снят. Надеюсь, Оля, что Вы продолжите дальнейшее пребывание на форуме. И только порадуете нас рассказами о своих достяжениях.
Ирина
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#636

Сообщение Никола »

Роман С., почему заблокирована тема "Абрикос"?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#637

Сообщение Роман С. »

Никола, было 2 темы по абрикосу, одна из них закрытая. Я их объединил и при объединении статус темы перешел от закрытой. Спасибо за сигнал, исправил!
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#638

Сообщение Роман С. »

По зимовке у нас обнаружилось две темы - Результаты зимовки (Сезоны 2005-2021) в разделе Все о саде и Результаты зимовки плодовых в разделе Семечковые. Обе темы примерно по 100 страниц и совершенно не пересекаются. Темы объединил в Результаты зимовки плодовых, добавил оглавление по годам - viewtopic.php?p=427#p427 и разместил в разделе Все о саде.
Изображение
Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#639

Сообщение Энди Таккер »

Санек111 писал(а): 25.02.2021, 22:25
Энди Таккер писал(а): 25.02.2021, 22:20 Эксперимент с одним сортом никогда не будет показательным. Надо ставить минимум на 2-3 сортах
Если кому интересно, то еще их надо в отдельную папку сложить, что бы только сорта, а так они по темам разбегутся, лови потом ищи.
Василий писал(а): 25.02.2021, 22:27 по поводу отдельных тем. Я ситуацию вижу так. Никто этот пласт информации раскладывать по полочкам не станет. Можно забить в поиске название сорта и прочитать все что выдаст поисковик.
1. Совершенно верно, будет "лови-ищи". Как я понимаю, структура форума не позволяет создать в разделе нижнего уровня Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме вложенную папку Сорта яблони с темами по каждому сорту. Теоретически такую папку наверное можно было бы поднять на один уровень выше (в Список форумов), но такой структурой наверняка будет пользоваться не очень удобно: сорта в одном месте, а остальное - в соседней ветке...

Тогда может лучше пойти в обратную сторону - путем укрупнения обсуждаемых тем? В качестве примера приведу ситуацию с темами о груше. Их сейчас, пожалуй, ровно столько, сколько нужно (спасибо модераторам за оптимизацию). Ведь никому не приходит в голову разделять сорта груши по происхождению - на скандинавские, американские и т.п. Всех интересуют только возможности применения описываемых сортов. Тогда зачем нужен такой "зоопарк" в сортах яблони? Считаю, можно оставить отдельные темы по колоннам и северным сортам, а всё остальное свести к теме Обсуждение НЭСЯ, или даже ещё проще - Обсуждение сортов яблони, т.к. многие упоминаемые сорта даже не прописаны в Энциклопедии. Технически это очень просто - достаточно лишь закрыть лишние темы для добавления новых записей. В заметках часто приходится сравнивать между собой несколько сортов различного происхождения: американцев, европейцев, беларусов... Получается, что в одну тему попал, а другие сорта как бы в оффтопе...)

2. Как-то странно, что до сих пор у нас нет темы Народная энциклопедия подвоев яблони и груши. Т.е. обсуждение есть, а самих справочников нет. Нелогично получается... Полагаю, её время пришло. Интересно Ваше мнение.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#640

Сообщение tep »

Уважаемые,что то много агрессии стало на Нашем форуме,давайте всё таки относиться друг к другу с УВАЖЕНИЕМ,без высокомерия,придирок,обвинений и прочего неуважения друг друга.Кто то из нас более опытный,кто то менее,но мы не на парт собрании,а на садоводческом форуме.Вспоминаются разговоры с Браткиным Виктором Павловичем,он был очень опытный садовод но никогда не позволял себе разговаривать с собеседником в высокомерном тоне,кто с ним общался это могут подтвердить,с таких людей надо брать пример общения.Иногда захожу на форум хаус,там очень много агрессии,так давайте не опускаться до такого уровня.С ПРОЩЁНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВСЕХ ВАС!
С уважением Борис
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#641

Сообщение Виктор,Омск »

tep писал(а): 13.03.2021, 21:55 С ПРОЩЁНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВСЕХ ВАС!
Ваше «послание» создаёт унылое впечатление. Выглядит как последние пожелания. Ну повздорили, отстаивая свою точку зрения. Применили нежелательное высказывание. Для этого есть правила Форума и Модератор.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#642

Сообщение tep »

Виктор,Омск писал(а): 14.03.2021, 02:22
tep писал(а): 13.03.2021, 21:55 С ПРОЩЁНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВСЕХ ВАС!
Ваше «послание» создаёт унылое впечатление. Выглядит как последние пожелания. Ну повздорили, отстаивая свою точку зрения. Применили нежелательное высказывание. Для этого есть правила Форума и Модератор.
Унылое впечатление создаёт форум на котором собачатся как на базаре,гнут пальцы веером.
С уважением Борис
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#643

Сообщение Нюра »

Виктор,Омск писал(а): 14.03.2021, 02:22 Ваше «послание» создаёт унылое впечатление.
Как сказать. После "дружеского" пожелания "включить хоть на пару секунд голову" от Максим 700, он для меня как собеседник исчез навсегда.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#644

Сообщение Роман С. »

Что-то опять какая-то волна пошла, причем пробивается среди обсуждения по теме. Восстановлю здесь в хронологической последовательности, а в профильных темах почищу.
valery77 писал(а): 29.05.2021, 09:40 Довели нормального человека до точки кипения, а потом забанили. Всё как всегда.
Вова Капран писал(а): 01.06.2021, 12:35 Нет желания спорить, а то одного уже забанили Крымского, если пойти против системы.
Энди Таккер писал(а): 01.06.2021, 12:56
Вова Капран писал(а): 01.06.2021, 12:35 Нет желания спорить, а то одного уже забанили Крымского, если пойти против системы.
Да нет никакой системы. Одно дело осбуждать ИДЕИ, а другое - РЕЗУЛЬТАТЫ. Надеюсь, годика через три снимите хорошее видео про свой садик. Мне тоже будет очень интересно... :wink: :drinks:
Сарат писал(а): 01.06.2021, 12:57
Вова Капран писал(а): 01.06.2021, 12:35 Нет желания спорить, а то одного уже забанили Крымского, если пойти против системы.
Владимир, вот прямо интересно, кто этот невинно убиенный, простите - забаненый, павший в неравной схватке с системой? Вы не первый раз уже об этом вспоминаете. На мой прямой вопрос не ответили.
Распирает любопытство.
Вова Капран писал(а): 01.06.2021, 13:15
Сарат писал(а): 01.06.2021, 12:57 Владимир, вот прямо интересно, кто этот невинно убиенный, простите - забаненый, павший в неравной схватке с системой? Вы не первый раз уже об этом вспоминаете. На мой прямой вопрос не ответили.
Распирает любопытство.
Я же писал Крымский, цитаты запрессованного:
ВладимирВ писал(а): 25.05.2021, 16:43 Знаете, я хожу по форумам в надежде обменяться информацией... Ваш форум - это черная дыра, в которую надо засыпать то, что лежит повсюду. Игра в одни ворота. Пользы - ноль.
ВладимирВ писал(а): 22.05.2021, 19:39 Все, мне надоело. Информации ноль, варитесь дальше в собственном соку.
ПС: Вас много, нет желание что то доказывать.
Сарат писал(а): 01.06.2021, 13:45 Вова Капран, Владимир, Вы уже поделили пользователей форума на „нас„ и „вас„? Может просто надо научиться общаться на форуме? Без перехода на личности и ставя под сомнения умственные способности собеседника. Это противоречит правилам форума. За что модератор и забанил Владимира В.
Вы же тоже придерживаетесь мнения, что есть два мнения : Одно моё - второе не правильное. :-) Не встретил ни одного сообщения, где бы Вы соглашались с приведенными Вам доводами.
Насчет системы не соглашусь. Система есть, имя ей - порядок. Порядок на форуме, порядок в темах, соблюдение правил форума и отсутствие конфликтов. Именно на это и работаю. Допускаю, что не всегда гладко, но стараюсь и к критике прислушиваюсь. Если она конечно конструктивная. Причину репрессий всегда довожу в открытом доступе с указанием пункта нарушения правил, чтобы всем было понятно за что и почему. При этом всегда предварительно делаю устное предупреждение, мне кажется что для адекватного человека это хороший повод призадуматься. Поэтому не надо тут про противостояние Север - Юг, новички - старожилы и т.п. ерунду. Правила соблюдайте и проблем не будет. А если кто-то в силу своей "особистости" пришел поучить жизни в безапелляционной манере, то таким на любом форуме и в любой социальной системе тяжело приходится. Но обсуждать подобных персонажей, также как и воспитывать их я не собираюсь. Меня вполне устраивает, что подавляющее большинство форумчан правила не нарушают, многие дружат, общаются за пределами форума, ездят друг к другу в гости, обмениваются дарами своих садов. Многие находят на форуме коллег, единомышленников - это тоже очень здорово! И форум для таких становится родной, НАШ!

Так что дальше давайте по теме, без выстраивания конспирологических теорий. Я выезжаю в Питер, в командировку, не утруждайте меня работой. Всем добра и хорошей погоды!
Изображение
Василий
Прихозовец1000+
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 31.10.2016, 14:33
Репутация: 1
Интересы: Рыбалка, сад.
Откуда: Витебск Северо-Восток Беларуси САТ 2000
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1978 раз

Обрезка плодовых деревьев.

#645

Сообщение Василий »

Вова Капран, Никто не банит тут за альтернативную точку зрения. Многие просто физически не в состоянии следить за интенсивным садом, многим это не надо, многие просто хотят научиться правильно ухаживать за садом. Кому-то интересно. Просто Вы учите всех подряд, как завести интенсивный сад. Поймите, продвинутые садоводы давно уже все эти ролики пересмотрели и не один раз. Попытайтесь спокойнее к этому относиться. В свое время написал Юрию из Трубчевска, что в его советах мало полезного для себя нахожу,слишком разные цели и условия, может обиделся человек, ушел с форума, а для кого-то его сообщения были информативны и полезны. Не будьте так категоричны. Поймите, на форуме люди, которым форум что-то дает: обучение, общение,находит просто родственную душу, друзей,обмен чем-то, кто-то каналы пытается раскрутить, что-то продать и т.д. Как только человек совсем ничего не получает на форуме - он уходит. Записывайте Ваши видео, интересно смотреть. Делитесь своими наблюдениями и спокойнее ко всему относитесь. Спасибо, надеюсь мысль свою выразил правильно.
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»