К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Дмитрий (Омск)
Прихозовец100+
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 02.01.2019, 22:36
Репутация: 1
Интересы: Туризм
Абрикос
Персик
Виноград
Откуда: Омск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1216 раз

Персик

#721

Сообщение Дмитрий (Омск) »

ФИЛИППОВ ОЛЕГ писал(а): 12.10.2022, 14:05
Дмитрий (Омск) писал(а): 12.10.2022, 10:12 Noyer,

Развесисто и мощно, в вашем климате такую красоту позволить можно.
А сколько лет деревьям?
А вы как думаете ...специалист по персикам?
Угомонились бы, а то своей бесполезной назойливостью надоели уже))
Вот какой-то толк или польза от всех ваших высказываний и сообщений был? Не припомню, кроме единственной фотографии с нелезущим в банку плодом.


И сомневаюсь что вообще "специалистам по персикам" уровня Флойда Зайгера эта тема форума могла быть интересна. И может быть обратили внимание что тут нет участников из "персиковых" регионов типа Крыма или Дагестана, Грузии? Даже из Краснодарского края никого нет, потому как ну растут и растут более-менее, что обсуждать-то.
А вот как вырастить их в местности, где не всё так просто - это уже интересно.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Персик

#722

Сообщение Роман С. »

ФИЛИППОВ ОЛЕГ, выношу вам предупреждение!

Во-первых, обращались не к вам, поэтому встревать в подобном стиле не стоит ибо подпадает под нарушение правил форума в части троллинга, флуда и флейма
2.1.1 Строго запрещено
-Флуд – повторяющиеся (от двух раз) сообщения пользователя в одной теме не содержащие смысловой нагрузки или очень малое количество полезной информации.
-Флейм – переход полемики от обсуждения вопроса, поставленного в теме к словесной войне, уже не имеющей отношение к изначальной причине обсуждения.
-Троллинг – создание тем, размещение сообщений имеющих провокационную направленность. Цель вызвать флейм, флуд или другие конфликтные ситуации.
Во-вторых, если нечего сказать, лучше молчать. Будете выступать в подобном стиле дальше, буду применять более жесткие санкции.
Изображение
ФИЛИППОВ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.12.2012, 23:03
Репутация: 0
Интересы: защитное лесоразведение
Занятие: инженер лесного хозяйства
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 219 раз

Персик

#723

Сообщение ФИЛИППОВ ОЛЕГ »

Роман С. писал(а): 13.10.2022, 06:33 ФИЛИППОВ ОЛЕГ, выношу вам предупреждение!

Во-вторых, если нечего сказать, лучше молчать. Будете выступать в подобном стиле дальше, буду применять более жесткие санкции.
лучше следите за научностью форума ...а не поощряйте этого балабола,который ничего не знает на поверку.
как мы мыслим, так и делаем
Дмитрий (Омск)
Прихозовец100+
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 02.01.2019, 22:36
Репутация: 1
Интересы: Туризм
Абрикос
Персик
Виноград
Откуда: Омск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1216 раз

Персик

#724

Сообщение Дмитрий (Омск) »

ФИЛИППОВ ОЛЕГ,

Только вот кто тот поверятель ?
Особенно когда он сам про себя считает что знает всё и пыжится этим во все стороны.
Ведете себя как школьник, который умную книжку прочитал и думает что знает всё теперь и должен об этом всем рассказать.

За балабола пришлось бы ответить в личной беседе, но ведь в интернете смелые же все, когда находишься за 3000 км и не такое писать.

И это моё последнее предупреждение, одумайтесь и остановитесь в нелепых пустых высказываниях. Пока не послали...
Александт
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26.07.2019, 19:06
Репутация: 1
Откуда: Средний урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз

Персик

#725

Сообщение Александт »

ФИЛИППОВ ОЛЕГ писал(а): 13.10.2022, 09:49 лучше следите за научностью форума ...а не поощряйте этого балабола,который ничего не знает на поверку.
Тогда что вы делаете в кругу неграмотных бездарностей на протяжении 10ти лет и 288 сообщений на этом форуме? И вы так много ставите многоточие что это пугает даже.
"Многоточие иногда обозначает отсутствие мысли." (с).
И ещё это признак шизофрении
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#726

Сообщение Роман С. »

ФИЛИППОВ ОЛЕГ, был о вас лучшего мнения.
ФИЛИППОВ ОЛЕГ писал(а): 13.10.2022, 09:49 лучше следите за научностью форума
Как скажете. Отправляю вас в бан на месяц. Будем считать, что за:
2.1.7 Открытый спор с модератором в темах форума по вопросам модерирования недопустим. Подобные вопросы решаются в личной переписке.
Следы вашей "научной" деятельности перенесу в данную тему, чтобы была понятна причина наказания. Если спустя месяц вы продолжите в том же духе - следующий бан будет бессрочный.
Изображение
SALERS
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.12.2022, 19:58
Репутация: 0
Интересы: Сельское хозяйство
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз

Лучшие друзья картофеля - нетканки.

#727

Сообщение SALERS »

Роман, вижу, что Вы уже начали использовать служебное положение в борьбе с вам неугодными - удаляете посты.
Могу Вас понять, сами себя объявили агрономическим авторитетом и в каждом новичке Вам видится конкурента, способного свергнуть Вас с придуманного Вами же пьедестала.
Правильно боитесь, авторитет-то у Вас дутый, административный.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Лучшие друзья картофеля - нетканки.

#728

Сообщение meq »

SALERS писал(а): 17.12.2022, 00:01 Роман, вижу, что Вы уже начали использовать служебное положение в борьбе с вам неугодными - удаляете посты.
Могу Вас понять, сами себя объявили агрономическим авторитетом и в каждом новичке Вам видится конкурента, способного свергнуть Вас с придуманного Вами же пьедестала.
Правильно боитесь, авторитет-то у Вас дутый, административный.
Почитайте ещё раз правила ФОРУМА:
"4. Отношения между пользователями и администрацией
4.1.В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
4.1.1 Администрация имеет право применять к пользователям нарушающим настоящие правил следующие меры:
- Предупреждение (предупреждения отражаются в карточке пользователя и влияют на степень последующих мер)
- Блокировка (БАН). Может быть короткой - сутки и бессрочной. В зависимости от степени совершенного нарушения.
4.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
4.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

6. Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с форума без объяснения причин."
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#729

Сообщение Роман С. »

SALERS писал(а): 17.12.2022, 00:01 удаляете посты.
Удалял, удаляю и удалять буду. Все сообщения, которые нарушают правила форума. Вы чрезвычайно плодовиты, отметились уже во многих темах и практически везде не по делу. Поэтому все что не по делу было мной удалено.
SALERS писал(а): 17.12.2022, 00:01 Могу Вас понять, сами себя объявили агрономическим авторитетом и в каждом новичке Вам видится конкурента, способного свергнуть Вас с придуманного Вами же пьедестала.
Правильно боитесь, авторитет-то у Вас дутый, административный.
Я себя никем не объявлял. Во многих вопросах я полный "ноль" или около того, хотя есть культуры в которых я разбираюсь очень хорошо. Не считаю это чем-то ненормальным. Открою для вас тайну - я могу вообще в садоводстве/овощеводстве не разбираться, задача модератора следить за соблюдением правил форума, поэтому я чистый администратор.

Устное предупреждение я вам уже делал, правила зачитывал. Игорь Гаврилович их постом выше еще раз привел. Выношу вам предупреждение. Дальше все зависит от вас - будете продолжать писать в том же духе, на этом форуме не задержитесь.
Изображение
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#730

Сообщение ДочьЖени »

Простите, Роман, можете меня забанить, но молчать трудно, видя, что народ с товарищем пытается договориться...

Вы, SALERS, психологический провокатор, *цензура* и ждёте, когда приличные люди опустятся до вашего уровня и будут отвечать Вам тон-в-тон? Или дело гораздо серьёзнее и Вам нужна медпомощь? Очень неприятно, что Вы посетили наш форум.
С уважением Татьяна
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#731

Сообщение РоманТ92 »

ДочьЖени писал(а): 17.12.2022, 17:05 Вы, SALERS, психологический провокатор, *цензура* и ждёте, когда приличные люди опустятся до вашего уровня и будут отвечать Вам тон-в-тон
Татьяна, я думаю, всё несколько проще. В ряде комментариев ваш собеседник упоминал, что является инвалидом (по зрению, насколько я помню) и живёт в специализированном учреждении. Полагаю, у него просто недостаток социализации и некоторая обида на несправедливость мира (что вполне естественно в такой ситуации).
Ему хочется признания своих достижений со стороны окружающих и скепсис местных старожилов в отношении своих идей он воспринимает как несправедливую критику.
При этом он действительно огородник-энтузиаст.
За других участников говорить не буду, но лично я полагаю, что он вполне может внести немало полезного вклада в сообщество, если получится убедить его общаться спокойно и без агрессии.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#732

Сообщение meq »

РоманТ92 писал(а): 17.12.2022, 17:47 я думаю, всё несколько проще. Полагаю, у него просто недостаток социализации и некоторая обида на несправедливость мира (что вполне естественно в такой ситуации).
Ему хочется признания своих достижений со стороны окружающих и скепсис местных старожилов в отношении своих идей он воспринимает как несправедливую критику.
лично я полагаю, что он вполне может внести немало полезного вклада в сообщество, если получится убедить его общаться спокойно и без агрессии.
Хорошо бы ,если это было так,как Вы предполагаете.Действительность несколько иная. Влезать почти в каждую тему форума с критикой и поучением коллег,это, извините ,самое настоящее бескультурье и бестактность.
9d1ddb1522a8cae57dcb9c17079ec256.jpeg
9d1ddb1522a8cae57dcb9c17079ec256.jpeg (84.67 КБ) 761 просмотр
9d1ddb1522a8cae57dcb9c17079ec256.jpeg
9d1ddb1522a8cae57dcb9c17079ec256.jpeg (84.67 КБ) 761 просмотр
А *цензура* модератору форума?? Это тоже нервы и инвалидность??? Увы,это всё называется иначе и Вы это прекрасно знаете.Так что не надо его защищать!!!
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#733

Сообщение ДочьЖени »

meq писал(а): 17.12.2022, 19:26 А *цензура* модератору форума?? Это тоже нервы и инвалидность??? Увы,это всё называется иначе и Вы это прекрасно знаете.Так что не надо его защищать!!!
Роман, мне кажется, Игорь Гаврилович прав. Если человек хочет общаться, быть в коллективе, он не противопоставляет себя обществу. То, что у него времени много, на это похоже. По вопросу знаний не буду ничего говорить. Но мне больше импонирует Ваше отношение к форумчанам. Хоть Вы и причисляете себя к новичкам, многое говорит о том, что и опыт у Вас есть и знаний много. Вы много читаете, пытаетесь экспериментировать. Советуетесь больше для подтверждения своих знаний, наблюдений и догадок, ничего не навязывая. Не примите за лесть. Говорю, что думаю. Хотелось бы и других видеть такими, хотела бы и сама быть такой, но уже поздно меняться. :lol:
С уважением Татьяна
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#734

Сообщение РоманТ92 »

ДочьЖени писал(а): 17.12.2022, 20:08 Советуетесь больше для подтверждения своих знаний, наблюдений и догадок, ничего не навязывая.
О, это вы просто мои беседы со старожилами в теме по определению сорта яблони не видели :D
Я туда теперь ещё лет 5 не сунусь, пока свои не повыращиваю...
А что касается отношения к форумчанам, то я просто вижу, что постоянных участников, увы и так немного (не больше пары дюжин), а многие самые опытные, которых я не застал, и вовсе уже ушли от нас насовсем (Илюшин-старший, Браткин, Мельниченко, не говоря уже о Тамаре, которая, как я понимаю, была одной из инициаторов адаптации ПХ к Интернету в нулевые и может считаться няней этого форума).
В такой ситуации любой энтузиаст - это уже хорошо, если он не безнадёжен.
Последний раз редактировалось РоманТ92 17.12.2022, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#735

Сообщение Оладушка »

РоманТ92, а Вы точно про этого участника?
sanvalerich писал(а): 30.11.2022, 12:44 Я инвалид по зрению, слепой с детства, так-что с оформлением у меня беда...
Татьяна обращалась к SALERS
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»