Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем черенки для прививки!

#2311

Сообщение tep »

скобарь писал(а): Такая вот… НОВАЯ ЛОГИСТИКА у РП…
Вот по этому у нас никогда не будет хватать денег!Отправлял недавно посылку с черенками в Москву(360 км. от меня) и Гусь Железный(Ряз.Обл. от меня 160 км.) так посылки шли 12 дней,отправлял одновременно!Вместо того чтобы враз отправить в соседний район Гусь Железный,ПР посчитало нужным отправить на сортировку в Подольск(Московская Обл.) затем в обратном порядке опять в областной центр и уж от туда в Гусь Железный,а Вы говорите логистика,ею тут и не пахнет!
С уважением Борис
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем черенки для прививки!

#2312

Сообщение Марш »

Serafima писал(а): Не знаю, в какой теме написать. Может у кого-нибудь есть семена груши дички? Продайте, пожалуйста, шт. 20. Можно было самой набрать, их было как грязи в прошлом сезоне, да не думала, что понадобятся. Участок купила поздней осенью, хочу груши посадить монастырским способом и не хочется год терять. Поделитесь, кто сможет! Буду очень благодарна.
В сетевых магазинах в продаже бывают отечественные груши,или на колхозном рынке.Возьмите с них семена и всё получится.Много лет свои так сею.К сожалению всё уже посадил. А на дичке груш было много,да семян было по одному в грушке.Наверное из-за диких холодов и снега во время цветения.
Семечек из груш с тёплых краёв опасаюсь.Могут быть не зимостойки. Один раз проросла с красивыми круглыми листьями и необычного цвета грушка из Китая,да в первую же зиму пропала.
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Ищем черенки для прививки!

#2313

Сообщение Алексей П.П. »

ВНИМАНИЕ!

Собиравшимся в поездку за черенками в МОИП 28 февраля - в этот день мероприятие не состоится. Перенос на 20 марта http://sad-moip.msu.ru/?p=721
No brain? No pain!
Смиранж
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.2018, 20:17
Репутация: 0
Интересы: Карликовые хвойные, розы, многосортовые плодовые
Откуда: Москва - Раменский р-н, 20км от МКАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищем черенки для прививки!

#2314

Сообщение Смиранж »

Алексей П.П., подскажите, пжл, как можно попасть на обмен черенками в МОИП. Надо записываться? Или это мероприятие только для коллекционеров? Черенки приобретала в мичсаду. Но там в этом году нет слив.

Я новенькая на форуме. Свежезарегистрированная. Но форум по плодовым читаю уже давно .. года 2-3, особенно яблони и груши. ( прочитала полностью народные энциклопедии и топы сортов... и не только). Черенки готова купить...

А ещё может быть кто-нибудь, богатый и щедрый, поделиться (за деньги) излишком - хотя бы по 1штучке карликовых подвоев для сливы и для черешни хочется ВСЛ-2. А то в Мичсаду взяла черенки Василисы и Памяти Астахова - а прививать особо не на что :roll:
Смиранж
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.2018, 20:17
Репутация: 0
Интересы: Карликовые хвойные, розы, многосортовые плодовые
Откуда: Москва - Раменский р-н, 20км от МКАД
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищем черенки для прививки!

#2315

Сообщение Смиранж »

Serafima, могу с вами по весне, если вам будет удобно, поделиться парочкой сеянцев грушек-дичек (надеюсь, взойдут). Этой осенью не проворонила - подобрала парочку плодиков от груши в Москве около дома. Но я их под зиму посеяла в индивидуальные горшочки и в ОГ.
Наверное, все так - у кого семена были, те их высеяли... чтоб стратификацию прошли...
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Ищем черенки для прививки!

#2316

Сообщение Алексей П.П. »

Смиранж писал(а): Алексей П.П., подскажите, пжл, как можно попасть на обмен черенками в МОИП.
Смиранж, вход свободный для всех желающих. По формату мероприятие схоже с тем, что проходит в Мичуринском саду, просто исторически за этим действом в МОИП закрепилось название "Обмен черенками". К открытию образуется очередь, но, к счастью, всё проходит внутри здания Зоологического музея, так что по крайней мере мёрзнуть не придётся. Ответы на другие возможные вопросы здесь http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=756636#p756636
Для примера список черенков, который был в январе http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=757300#p757300 В этот раз список будет сильно обновлён, в частности, виноград должен быть представлен гораздо обширнее. По остальным культурам изменения будут и в плюс, и в минус - какие-то сорта добавятся, каких-то из бывших в январе не будет в марте. Полный список отслеживайте на сайте секции БОС МОИП, будет опубликован за несколько дней до 20 марта.
No brain? No pain!
Marinna
Прихозовец100+
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.05.2009, 18:46
Репутация: 0
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 130 раз

Ищем черенки для прививки!

#2317

Сообщение Marinna »

скобарь писал(а): Тоже у Юрия черенки заказывал, посылка пошла через Минск в Москву, там 5 дней по7-ми разным сортировочным пунктам перемещалась
Тоже по Москве мытарилась 5 дней, а сейчас пришла. Чему я очень рада! Итого - 11 дней. Черенки длинные, хорошие. Соответствуют культуре. Правда, абрикос и еще что-то очень хотят цветочки выпустить, но фиг им. Положила к стенке в холодильнике - там продукты даже подмораживаются, бывает. Если вплотную привалятся.
В общем, радость. А потом уж как сложится...
Janny
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03.01.2016, 20:31
Репутация: 0
Откуда: юг МО
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 43 раза

Ищем черенки для прививки!

#2318

Сообщение Janny »

Алексей П.П., Если вдруг у кого-нибудь из моиповцев, участвующих в сборе черенков, найдется кизил, было бы очень здорово! Я пока так и не нашла себе, с удовольствием бы купила. Понимаю, что маловероятно, но на всякий случай написала, может кто увидит.
Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

Ищем черенки для прививки!

#2319

Сообщение Дубонос »

Serafima писал(а):Не знаю, в какой теме написать. Может у кого-нибудь есть семена груши дички? Продайте, пожалуйста, шт. 20. Можно было самой набрать, их было как грязи в прошлом сезоне, да не думала, что понадобятся. Участок купила поздней осенью, хочу груши посадить монастырским способом и не хочется год терять. Поделитесь, кто сможет! Буду очень благодарна.
В прошлом сезоне осенью ,как и годом раньше хотел насобирать косточек груш дичков для подвоев.Был сильно разочарован так как плодов под грушами практически не было.Деревьев много и по лесам и по логам,а груш ноль.На Авито нашел объявление и купил 150 грамм. Правда,продавец сказал что семена груш дичков из Алтая.Не знаю хорошо это или плохо.Посадил под зиму.
Немного осталось семян.Могу выслать,если не много,с Вас только пересыл.
С уважением,Володя :-)
lohmag
Дачник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.01.2017, 11:26
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Ищем черенки для прививки!

#2320

Сообщение lohmag »

Выставили мне счет на decorsad.by, за 15 черенков 2500р, вот думаю платить им или это кидалово, причем все сорта, которые вечно в дифиците у них есть. Вообще откуда эта контора взялась?
скобарь
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05.01.2016, 00:35
Репутация: 1
Интересы: Сад, томаты,
Рыбалка зимняя,
Охота подводная
Занятие: Пенсионер
Откуда: Псковская обл. Себеж-Псков
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Ищем черенки для прививки!

#2321

Сообщение скобарь »

tep писал(а):
скобарь писал(а): Такая вот… НОВАЯ ЛОГИСТИКА у РП…
Вот по этому у нас никогда не будет хватать денег!Отправлял недавно посылку с черенками в Москву(360 км. от меня) и Гусь Железный(Ряз.Обл. от меня 160 км.) так посылки шли 12 дней,отправлял одновременно!Вместо того чтобы враз отправить в соседний район Гусь Железный,ПР посчитало нужным отправить на сортировку в Подольск(Московская Обл.) затем в обратном порядке опять в областной центр и уж от туда в Гусь Железный,а Вы говорите логистика,ею тут и не пахнет!
Так и я о том же! От меня 30 км.до границы с Беларусью.
Вопрос? -Зачем задавать такие "азимуты"- на Восток +700 км.(Москва),-на Северо-Запад + 650км. (С. Петербург), -на Юг+ 600км. (получатель). "Перепробег", всего-то около 2000км.
В прошлой жизни приходилось общаться с молодыми маркетологами- снабженцами, которые гордо именовали себя ЛОГИСТИКАМИ. Повзрослели.. в РП перешли...

Александр
скобарь
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05.01.2016, 00:35
Репутация: 1
Интересы: Сад, томаты,
Рыбалка зимняя,
Охота подводная
Занятие: Пенсионер
Откуда: Псковская обл. Себеж-Псков
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Ищем черенки для прививки!

#2322

Сообщение скобарь »

Marinna писал(а):
скобарь писал(а): Тоже у Юрия черенки заказывал, посылка пошла через Минск в Москву, там 5 дней по7-ми разным сортировочным пунктам перемещалась
Тоже по Москве мытарилась 5 дней, а сейчас пришла. Чему я очень рада! Итого - 11 дней. Черенки длинные, хорошие. Соответствуют культуре. Правда, абрикос и еще что-то очень хотят цветочки выпустить, но фиг им. Положила к стенке в холодильнике - там продукты даже подмораживаются, бывает. Если вплотную привалятся.
В общем, радость. А потом уж как сложится...
Вам, в отличие от других, уже повезло. Главное, что черенки пришли живые и думаю, без пересорта.
Я заказывал у Юрия черенки 30наименований, из них 14сортов, имеющихся у меня и полученных ранее из других мест, некоторые уже дали сигналки, но сомнения были. Прошел по саду, визуально сравнил полученные черенки –дублеры, по внешнему виду,не совпал только один. Считаю, что это очень хороший результат. Бывало, что от 50 до 100% черенков пересортом присылали, к сожалению, удавалось определить это только через 2-4 года(и более), а потом просто приписать к солидному списку безымянных сортов на Н-м суке в Н-й кроне.

Александр
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#2323

Сообщение AndreKorolew »

К Ольховичу весной за саженцами из Москвы никто не собирается?
sadby
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.03.2017, 22:12
Репутация: 0
Интересы: садоводство
Занятие: черенки для прививки
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ищем черенки для прививки!

#2324

Сообщение sadby »

Спасибо за критику, это нам помогает стать лучше
- сайт сделан своими руками, поэтому и заполняемость не совсем корректная, некоторые фото взяты из интернета.
- по поводу ассортимента черенков, которые добавились - так это с нами поделился наш коллега у которого большой сад.
- извините за лишние объявления (входил с телефона и плохо изучил правила внесения и удаления записей).


Часть сообщений были удалены за нарушение правил форума
Последний раз редактировалось sadby 23.02.2018, 15:58, всего редактировалось 3 раза.
скобарь
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05.01.2016, 00:35
Репутация: 1
Интересы: Сад, томаты,
Рыбалка зимняя,
Охота подводная
Занятие: Пенсионер
Откуда: Псковская обл. Себеж-Псков
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Ищем черенки для прививки!

#2325

Сообщение скобарь »

sadby
Количество и наименование товара, по мере реализации, имеет свойство уменьшаться.
Тут,ассортимент черенков за месяц, немного, но вырос!!!
И это настораживает...

Александр
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»