Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

2михаил2
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.08.2013, 19:49
Репутация: 0
Откуда: Север Республики Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ищем черенки для прививки!

#2326

Сообщение 2михаил2 »

2михаил2 писал(а):
limit писал(а):
Василий писал(а): Плохо, что почтой не высылают.
У Тарасова дешевле.
Еще дешевле у http://fruktoviysad.by/g923974-cherenki-dlya-privivki (но только самовывоз, ну или можно в Витебске пересечься).

По почте, по цене Белсада (1.5р) и в большем ассортименте есть черенки в http://decorsad.by/cuttings.html. Правда они нещадно тормозят, ссылаясь на большую загрузку заказами из РФ. В результате я, прождав месяц, от заказа отказался.
Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв о decorcad.by Да, черенки дешевые, да, ассортимент большой. Заказ собирают и высылают в течении двух недель после оплаты. Но высылают ли?
Заказал 40 черенков, оплатил заказ в конце декабря. Пришло письмо, что начинают собирать заказ... Но до сих пор так и не собрали. Несколько раз писал на электронную почту, отвечают исправно- в ближайшее время обязательно вышлем. Пишу, что косточковые придут с распустившимися почками, высылайте скорей! Отвечают- в ближайшее время. Видимо, ближайшее время еще не наступило... И наступит ли?
Добрый день.
Продолжение истории о покупке черенков в decorcad.by Несколько дней назад написал очередное письмо и попросил вернуть деньги, так как черенки мне отправлять не желают. Получил ответ- мы конечно можем вернуть деньги,но ведь это не выгодно для обеих сторон. (с этим я согласен) Далее мне гарантируют, что я получу свою посылку в ближайшее время и хорошего качества...
Ура, мне гарантируют...,что как только наступит это самое..., самое самое ближайшее время...,вот так сразу в это время или чуть-чуть попозже..., ну как получится..., конечно, может не получиться..., но они очень постараются... Надо просто немного потерпеть!
Как не поверить, ведь гарантируют же! А это дорого стоит!
С 12-го года покупаю черенки в разных местах, но с таким отношением сталкиваюсь впервые. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Ищем черенки для прививки!

#2327

Сообщение Виктор,Омск »

2михаил2 писал(а): но с таким отношением сталкиваюсь впервые. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.
У меня было. Продавец попал на операционный стол.
2михаил2
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.08.2013, 19:49
Репутация: 0
Откуда: Север Республики Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ищем черенки для прививки!

#2328

Сообщение 2михаил2 »

Виктор,Омск писал(а):
2михаил2 писал(а): но с таким отношением сталкиваюсь впервые. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.
У меня было. Продавец попал на операционный стол.
В этом году покупал черенки у Тарасова Сергея Ивановича (здесь выше в теме были его координаты). Сделал заказ, оплатил. Через неделю приходит сообщение,что выслать черенки в ближайшие дни не могу,обстоятельства такие. Но попрошу товарища, он должен отправить. И попросил. И друг съездил и отправил. 11 декабря я оплатил заказ, 30 декабря мне выслали код отслеживания. Вот другое отношение к своим обязательствам. Какие претензии могут быть в этом случае?
RSP-NVs
Прихозовец1000+
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 02.01.2017, 01:06
Репутация: 1
Интересы: любительское садоводство
Откуда: коломна
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 2228 раз

Ищем черенки для прививки!

#2329

Сообщение RSP-NVs »

Janny писал(а):


Если вдруг у кого-нибудь , участвующих в сборе черенков, найдется кизил, было бы очень здорово!

Janny Здравствуйте! У меня в саду растет 6-ти летний куст кизила высотой 1;5м.
Правда; пока не плодоносил. Осенью могу срезать для Вас пару черенков.

С Уважением!
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Ищем черенки для прививки!

#2330

Сообщение Алексей П.П. »

sadby писал(а): Предлагаем черенки из Белоруссии
sadby, Вы решили установить рекорд по количеству одинаковых сообщений за сутки? Или считаете читающих Форум даунами, способными усвоить информацию только после многократных повторений? Я, конечно, понимаю, бизнес есть бизнес, но 4 рекламных сообщения подряд - явный перебор. Ваше счастье, что модераторы данного раздела сейчас не на "боевом посту". Но надеюсь, что резвиться Вам здесь осталось недолго.

И - ай-ай-ай, захожу на предложенный сайт, открываю раздел "Фотоальбом" под пафосным подзаголовком "Плоды наших стараний", начинаю одну за другой открывать фотографии, забивать их в поиск и ... - фоточки-то все ворованные. "Наши старания" заключались, надо понимать, в поиске красивых фотографий в интернете. Надеюсь, сей труд для авторов сайта был не слишком утомительным.
Последний раз редактировалось Алексей П.П. 23.02.2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
No brain? No pain!
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Ищем черенки для прививки!

#2331

Сообщение SecondWind »

sadby писал(а): некоторые фото взяты из интернета.
Да что там черенки. Мы вот с девочками спорим - на аватарке Ваша фотография или Бельмондо?
Последний раз редактировалось SecondWind 23.02.2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
Janny
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03.01.2016, 20:31
Репутация: 0
Откуда: юг МО
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 43 раза

Ищем черенки для прививки!

#2332

Сообщение Janny »

RSP-NVs писал(а):
Janny писал(а):


Если вдруг у кого-нибудь , участвующих в сборе черенков, найдется кизил, было бы очень здорово!

Janny Здравствуйте! У меня в саду растет 6-ти летний куст кизила высотой 1;5м.
Правда; пока не плодоносил. Осенью могу срезать для Вас пару черенков.

С Уважением!
Благодарю, что отозвались! Я хотела попробовать еще раз прививку уже в этом году, весной. Если не получится, то буду пытаться найти зеленые черенки для летней прививки.
А у Вас сорт известен? Я свой покупала как Элегантный и вот он первый год решил цвести, вот и ищу ему другой в помощь. Еще посажу 1-2 саженца, но они когда еще зацветут, вот и хотелось попробовать еще и привить, может раньше получится. Кстати, а Ваш что же тоже в одиночестве? Он не самоплодный, надо же пару (могу отрезать со своего на обмен:)).
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Ищем черенки для прививки!

#2333

Сообщение Алексей П.П. »

sadby писал(а): Спасибо за критику, это нам помогает стать лучше
- сайт сделан своими руками, поэтому и заполняемость не совсем корректная, некоторые фото взяты из интернета.
- извините за лишние объявления (входил с телефона и плохо изучил правила внесения и удаления записей).
sadby, Вы меня восхищаете! Вы не только свои сообщения здесь успели хорошенько подчистить, Вы ещё и на своём сайте успели бесследно удалить целый раздел "Фотоальбом". С теми самыми "фото из интернета" :appl Возьму на себя смелость утверждать, что "из интернета" там были все фотографии, а не "некоторые", как Вы сейчас пишете, хотя доказать это мне уже не представляется возможным. Браво :appl Не ожидал такого детектива, а то хоть бы скриншот страницы Вашего сайта сделал...
Но вопросы-то всё равно остались.
Своё первое сообщение Вы написали на Форуме без малого год назад - с тех пор у Вас так и не получилось ознакомиться с правилами Форума? Второе Ваше сообщение http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=753100#p753100 - и, исходя из следующего поста модератора, оно также было не единичным, другие сообщения были удалены, и модератор Вас предупредил о Вашем поведении. А сегодня по классике - "никогда такого не было, и вот опять".
И вот беда - те свои сообщения Вы уже ни удалить, ни отредактировать не сможете, любой их может посмотреть в любой момент - таковы правила Форума (да уж, надо было знакомиться с ними тщательнее :wink:)
А про "заполняемость сайта" - это да, тут Вы правы. Там не только "некоторые фото", но и тексты полностью позаимствованы из интернета без единого изменённого словечка - и даже фотки те же умудрились вставить (к слову, и сами тексты, и их источники для "опытного садовода" - как минимум странны)
http://bezdietu.ru/apple.php
1.jpg
http://www.diet-time.ru/poleznye-svoistva-grushi
2.jpg
И так далее. Удивительная заполняемость сайта для того, кто пишет о себе: "Более 20 лет выращиваем саженцы в собственном питомнике" http://sadby1.ru/about и предлагает огромную коллекцию сортов на реализацию. И ни одного своего описания, ни одной своей фотографии. В последнем тезисе нетрудно убедиться - кое-что на своём сайте Вы подчистить ещё не успели, так что любопытствующие могут оценить оригинальность размещённых Вами фотографий в разделе "Сливы, алыча" http://sadby1.ru/page18 (на данный момент в разделе 10 фотографий, источники всех отследить нетрудно. Например, https://www.google.ru/search?newwindow= ... 80&bih=893
3.jpg
http://www.aif.ru/dacha/garden/37820
4.jpg
sadby (Юрий, судя по сообщению №2324) - а Вы не знаете, кто такой "Николай Известный" с таким же аватаром? https://www.youtube.com/channel/UCQZfRi ... DFDJactBfg и https://plus.google.com/108346742071858987379 Творческий псевдоним?
Последний раз редактировалось Алексей П.П. 23.02.2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
No brain? No pain!
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Ищем черенки для прививки!

#2334

Сообщение Виктор,Омск »

скобарь писал(а): Я заказывал у Юрия (sadby) черенки 30наименований, из них 14сортов, имеющихся у меня и полученных ранее из других мест, некоторые уже дали сигналки, но сомнения были. Прошел по саду, визуально сравнил полученные черенки –дублеры, по внешнему виду,не совпал только один. Считаю, что это очень хороший результат. Бывало, что от 50 до 100% черенков пересортом присылали, к сожалению, удавалось определить это только через 2-4 года(и более), а потом просто приписать к солидному списку безымянных сортов на Н-м суке в Н-й кроне.
Хорошо, что появился поставщик черенков с хорошей репутацией.
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

Ищем черенки для прививки!

#2335

Сообщение Бонифаций »

Алексей П.П. писал(а): sadby, Вы решили установить рекорд по количеству одинаковых сообщений за сутки?
Уважаемый Алексей П.П. Не кажется Вам что объем Вашей критики коллеги sadby намного превышает объем сообщений критикуемого, тем более он осознал, а тема Вашего спора не представляет интереса широкой публике?
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Ищем черенки для прививки!

#2336

Сообщение Алексей П.П. »

Уважаемый Бонифаций, насчёт "он осознал" - ой ли (лично меня его объяснения не убедили), а объёмность моих сообщений - т.к. стараюсь аргументировать, а не быть голословным. Насчёт остального - не знаю, насколько полно Вы себя ассоциируете с широкой публикой, но если для Вас тема надёжности продавца черенков (в теме "Ищем черенки для прививки") не представляет интереса, то мне тут добавить нечего.
No brain? No pain!
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем черенки для прививки!

#2337

Сообщение tep »

Ребята,хватит ссориться,сегодня же наш праздник!
С уважением Борис
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#2338

Сообщение AndreKorolew »

Заказал саженцы-двулетки у Долбни
1 Летнее полосатое

№6 Папироянтарное

№13 Брат Чудного

№17 Первоуральское

№19 Родниковое
И груша №1 Красуля из их каталога на эту весну. Согласно их правилам на 3000 рублей.
Получил ответ: " Саженцы у нас габаритные - почтой их не отправляем. Мелким оптом отправляем саженцы транспортной компанией ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) или «Деловые линии» из г. Орска. Минимальная сумма заказа 10 000 руб. Ближайшая от нас транспортная компания находится в 150 км, поэтому такие условия. Почтой высылаем саженцы только в стандартных почтовых посылочных коробках. Даже в самую большую коробку только кустарники вмещаются хорошо. Что касается деревковых саженцев, можем попытаться некоторые согнуть, а те, что не будут гнуться – обрезать верхушку. Минимальный заказ 3000 руб."
Такое ощущение , что скопипастили стандартную отписку не разбираясь и не читая. Теперь думаю что с этим делать. То ли искать заказывать у других, то ли предложить сложиться с теми кто заказывает у Долбни в Москву, или есть у софорумников?
Или просто плюнуть на все?
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

Ищем черенки для прививки!

#2339

Сообщение Бонифаций »

Презумпцию невиновности никто не отменял, а то можно уподобиться ВАДА и МОК. Покупаем черенки у продавцов, вызывающих сомнения, прививаем и через 2-3 года смотрим. Далее по результатам или реабилитируем, или пригвождаем.
По форме подачи информации на форуме никак невозможно удостовериться в качестве материала.
По моему опыту пересорт встречается и у известных организаций, в частности Ботсад МГУ и ВНИИСПК, а также от уважаемой мной И.С.Исаевой, от которой получил пересорт 100%. У знакомых садоводов был пересорт из Тимирязевки и РОСТОКа и от Сусова. В Калужском ГСУ пересорта не было, также как и среди черенков от авторов.
Хорошо отзываются о питомниках Ольховича и Колядина
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Ищем черенки для прививки!

#2340

Сообщение Алексей П.П. »

Бонифаций писал(а): Покупаем черенки у продавцов, вызывающих сомнения, прививаем и через 2-3 года смотрим.
Ну что ж, я всегда за свободу воли. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то на чужих, кто-то любит наступать на одни и те же грабли. "Каждый выбирает для себя" (с).
No brain? No pain!
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»