Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Елька
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.2012, 12:27
Репутация: 0
Интересы: Садовод-любитель
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#46

Сообщение Елька »

Бендер Задунайский писал(а):
Елька писал(а):Нет уж, заказала значит буду прививать и испытывать у себя, у нас в Иванове трудно найти что либо новое по сортам,.
Мы почти соседи :) У меня дача километрах в 80-ти от Иваново, если по прямой...
Очень хорошо, значит можно в гости приехать черенками поделиться!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#47

Сообщение Андрей Васильев »

К сожалению я там не живу :( Но если что интересует пишите (лучше в личку, что бы тему не засорять)
Malyshev
Прихозовец100+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.11.2012, 19:42
Репутация: 1
Откуда: Москва - Бронницы МО
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Ищем черенки для прививки!

#48

Сообщение Malyshev »

Бендер Задунайский писал(а):А интересно, у Калужского ГСУ есть какой нибудь список сортов? Ну, что бы было что хотеть конкретно:) они вроде не на Сахалине, то же не против туда прокатится....
Я списался с С.Т. Есичевым. Он ответил, что они "...ограничены договорными обязательствами...получили приказ о нераспроостранентии служебной информации..." и т.п., так что списка сортов он прислать не может.
Но он предложил сформировать наш список и прислать ему, а он посмотрит, что можно из него предложить.
Ну вот, возможность такая есть только я не знаю как это лучше организовать.
Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#49

Сообщение Андрей Васильев »

Я могу к понедельнику сформировать список своих желаний (в субботу буду в деревне и посмотрю останется ли место куда привить, опять много уже заказал)
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#50

Сообщение BECHA »

Елька писал(а):Нет уж, заказала значит буду прививать и испытывать у себя, у нас в Иванове трудно найти что либо новое по сортам, поэтому и лазию в инете в поисках, но буду очень благодарна за совет.
В Иваново климат (по минимальным температурам) для плодовых получше Ростовского может быть, далее уже от мезоклимата конкретного участка зависит.. не в самом же городе участок. (привет Левитану :wink: :wink: :wink: :-) )
Алина
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23.10.2007, 17:53
Репутация: 1
Интересы: дачник
Занятие: цветоводство
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#51

Сообщение Алина »

Malyshev писал(а):Я списался с С.Т. Есичевым. Он ответил, что они "...ограничены договорными обязательствами...получили приказ о нераспроостранентии служебной информации..." и т.п., так что списка сортов он прислать не может.
Но он предложил сформировать наш список и прислать ему, а он посмотрит, что можно из него предложить.
Ну вот, возможность такая есть только я не знаю как это лучше организовать.
Если решитесь заняться сотрудничествос с Сергеем Тимофеевичем. Буду признательна, если включите в список и мои пожелания.

Список вышлю в личку.
майклов
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15.11.2011, 17:46
Репутация: 0
Интересы: рыбалка,хоккей,садоводство
Занятие: металлургия
Откуда: Череповец. Вологодская область
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#52

Сообщение майклов »

Заказывал черенки в http://rostok-agro.oml.ru/cherenki_pochtoy, качество нормальное,но слишком много там недочётов, некоторые черенки слишком толстоваты были-брёвнышки :-) заказывал там алычу разных сортов,прислали лишь алычу Путешественницу, аж 8 черенков, хотя я её не заказывал :lol: ,но цены там действительно самые низкие 8) дёшево и сердито :D
Заказывал также у Жегалина, "Сад Мордовии", там всё получше и качество, и цены не большие, но минимальный заказ 1300 руб немного напрягает,приходилось брать с излишком, что не есть хорошо.
Кто нибудь заказывал здесь http://michsad.ru/4erenki201_yablona.html , как там качество черенков? Кто заказывал почтой с этого сайта? Очень интересно услышать мнения.
Malyshev
Прихозовец100+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.11.2012, 19:42
Репутация: 1
Откуда: Москва - Бронницы МО
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Ищем черенки для прививки!

#53

Сообщение Malyshev »

Алина писал(а): Если решитесь заняться сотрудничествос с Сергеем Тимофеевичем. Буду признательна, если включите в список и мои пожелания.

Список вышлю в личку.
Да, я готов списки объединить и послать ему запрос на той неделе. Ваш список получил.
Изображение
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Ищем черенки для прививки!

#54

Сообщение babay133 »

Я тоже заказывал как то черенки в http://rostok-agro.oml.ru/cherenki_pochtoy , прислали черенки в нормальном состоянии, длинные и с бесплатным дублированием сорта, тоже были некоторые сорта толстоватые. Что очень приятно, был в посылке и подарочный черенок, сорт который я не заказывал. При заказе были некоторые неувязки с менеджером по заказу (часть сортов вообще проигнорировали, хотя до этого подтвердили, что всё это вышлют)
Жегалин "Сад Мордовии", всем известный жулик. :lol:
Алина
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23.10.2007, 17:53
Репутация: 1
Интересы: дачник
Занятие: цветоводство
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#55

Сообщение Алина »

Malyshev писал(а):
Да, я готов списки объединить и послать ему запрос на той неделе. Ваш список получил.
Спасибо! Буду ждать от Вас известий.
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#56

Сообщение Пузенко Наталья »

Могу просто в подарок прислать черенки груш- Московский дюшес и Любимицу Клапа, но лучше бы тоже коллективный заказ- одной посылкой что бы и сразу целую охапку черенков!
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#57

Сообщение Барбарисса »

В Белгороде у Сычова тоже заказывала. Все хорошо, все живое, крепкое и с дублями. В Мичуринском саду раньше рассылки почтой не было и отзывов пока не будет.
Галина
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#58

Сообщение BECHA »

Барбарисса писал(а):В Белгороде у Сычова тоже заказывала. Все хорошо, все живое, крепкое и с дублями. В Мичуринском саду раньше рассылки почтой не было и отзывов пока не будет.
Не в Белгороде, в Волоконовке, это всё таки 80км восточнее, а приросты там значительные из-за длинного вегетационного, достатка влаги и приличных черноземов, вот и "бревнышки".. Самое интересное у Сычёва это персики собственной селекции с участием манчжурских персиков, такое в ближнем Подмосковье может расти из-за плотной застройки и городского тепла..
Колядин Роман
Аватара пользователя
Агроном
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 13.01.2012, 16:09
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные растения.
Занятие: Агроном
Откуда: Мос.обл. Ступинский р. с.Хатунь
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#59

Сообщение Колядин Роман »

майклов писал(а):Кто нибудь заказывал здесь http://michsad.ru/4erenki201_yablona.html , как там качество черенков? Кто заказывал почтой с этого сайта? Очень интересно услышать мнения.
Я покупал на месте. Могу сказать ,что пересорт небольшой был.А черенок груши Зимняя Сусова был заражен вирусом никротичности жилок. В результате весь скелет зарозился и я больше потерял чем приобрел.
C уважением, Роман.
Елька
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.12.2012, 12:27
Репутация: 0
Интересы: Садовод-любитель
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищем черенки для прививки!

#60

Сообщение Елька »

BECHA писал(а):
Елька писал(а):Нет уж, заказала значит буду прививать и испытывать у себя, у нас в Иванове трудно найти что либо новое по сортам, поэтому и лазию в инете в поисках, но буду очень благодарна за совет.
В Иваново климат (по минимальным температурам) для плодовых получше Ростовского может быть, далее уже от мезоклимата конкретного участка зависит.. не в самом же городе участок. (привет Левитану :wink: :wink: :wink: :-) )
Так в том то и дело, что участок в самом городе, местечко Воробьёво, достаточно большой частный сектор, но тем не менее в ночь на понедельник было -27 градусов. думаю в этом году многие прививки подзамёрзнут.
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»