Переход от приусадебного сада к промышленному

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#61

Сообщение садовник »

yri писал(а):
тамара писал(а):Юрий! У нас на Белорусской есть магазин, якобы торгующий плодами рук мичуринских. Была там 2 недели назад - кислая капуста серого цвета в 3 литровой банке. И ни одного свежего плода. Как это объяснить?
Не знаю. Но знаю что бы конкурировать с той же Польшой нужно оборудование - холодильники, сортировщик яблок и пр. и вот где государство могло помочь хотя бы сдавать в аренду частнику.
Юрий! Чтобы конкурировать с Польшей нужно самое главное-ЛЮДИ.А вот этого у нас нет.На протяжении последних 90 лет происходило искуственное уничтожение генофонда страны.Репрессии не только уничтожили лучших представителей нации и но и свели к нулю репродуктивность лучших носителей генов-поэтому сейчас у более 90% населения (и тем более элиты общества)в крови кухарка или дворник.Война нанесла так-же сокрушительный удар по генофонду-первыми в атаку шли лучшие и шансов у них практически не было(и это тоже отбор ведь они не дали потомства).Потом пьянство окончательно подвело итог конкурентоспособности нации.Наша производительность труда(при всех даже остальных равных условиях) гораздо ниже чем в развитых странах.И если даже Европа былы бы в Сургуте-фруктов они производили бы больше и качественнее.
Игорь
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#62

Сообщение yri »

Витал писал(а):Юрий, и как же на этом фоне частик может конкурировать с агрофирмами, через которые прокачиваются государственные деньги, с участием множества заинтересованных лиц?
Им и кредиты списывают, и техника за пол цены, и поля лучшие. И т.д и т.п.
Витал это политика. И если Дима с Вовой деньги давать своим шестеркам в регионах не будут а они эти деньги отмывать через различные проекты не будут эта страна, прости господи, развалится.
Частнику есть выход в таких кооперативах как этот.
http://www.vertelishki.com/?40_2
Со своим садом, сетью магазинов и т.д. Здесь "каждый ест свою морковку". Один садом занимается, другой мукомольню имеет у третьего ферма а прибыль поровну.
Здесь интересный подбор сортов этого хозяйства
http://www.vertelishki.com/?64_2&cid=22
Последний раз редактировалось yri 07.09.2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#63

Сообщение тамара »

Игорь! А что Вы имеете против кухарки и дворника? Вы ЛИЧНО видели, как работают в развитых странах? Я видела, у них-то кофе, то просто отдых. Ой, ну понеслось...
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#64

Сообщение АлександрР »

садовник писал(а):Юрий! Чтобы конкурировать с Польшей нужно самое главное-ЛЮДИ.А вот этого у нас нет...
Люди у нас всегда были, есть, и будут!
Нет государства, которое об этих людях заботится!
Вспомните, как обкакалась Польша за две недели, и вся Европа перед фашистами. А наши предки выстояли! На зубах!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#65

Сообщение Андрей Васильев »

Садовник прав в том, что "отрицательный отбор нанес урон", но зачем же про массы говорить, Вот Юрий сам хочет делать сельхозбизнес, с генами судя по всему у него все путем, нужно начинать с себя, а не говорить, что мол ничего сделать нельзя потому ка народ у нас пьет. Есть жилка и инициатива - пробуй. Во какой у меня девиз :D
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#66

Сообщение садовник »

тамара писал(а):Игорь! А что Вы имеете против кухарки и дворника? Вы ЛИЧНО видели, как работают в развитых странах? Я видела, у них-то кофе, то просто отдых. Ой, ну понеслось...
Я против кухарки и дворника ничего не имею если один с метлой а второй с поварешкой а вот если генетический дворник в 10 поколении будет представлять элиту и управлять обществом то он это общество будет только обворовывать .Мое мнение что такие понятия как ответственность за нацию,просто совесть -накапливались на генетическом уровне столетиями.Конечно нельзя обобщать-есть и исключения.
Игорь
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#67

Сообщение АлександрР »

yri писал(а):... Только частник способен поднять С/Х и никакие колхозы и пр. этого не сделают т.к. являются заранее убыточными.
Юрий, Вы как с другой планеты. Где Вы видели за последнее время колхозы, и тому подобное???
Все с/х предприятия сейчас ЧП, ИЧП, ООО, ЗАО и т..д. с контролирующим пакетом акций в одних руках. Все это фактически - частная собственность! То есть частник рулит с/х России. И где же наши с/х продукты ???
Или Вы под частником подразумеваете крестьянина с сохой и кобылой, пардон, с полудохлым "Беларусем"? Он накормит Россию? Так его арендатор с немецкой техникой схавает в первый же сезон!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#68

Сообщение тамара »

садовник! Не любите вы людей, очень сочувствую. Я могу вам привести сотню примеров негенетических дворников, которые воруют. И причем здесь дворники, что им воровать - мусор? Вы в себе-то разберитесь. :lol:

ЗЫ! Быть у воды и не напиться, вы бы так смогли? :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#69

Сообщение Витал »

Ага, как-то показывали немцев вернувшихся на историческую родину в Калининградскую область. Занялись сельским хозяйством. Думали, уж с их то знаниями и опытом раскрутятся. Ни тут было…….. Кажется, уже уехали.
Что же касается утраченного генофонда, то это миф из популярной литературы.
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#70

Сообщение АлександрР »

Бендер Задунайский писал(а): Есть жилка и инициатива - пробуй. :D
Знаете сколько было их с "жилкой и с инициативой" в с\х? Так называемые - фермеры. И где они???
Правильно - сдохли!
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#71

Сообщение садовник »

тамара писал(а):садовник! Не любите вы людей, очень сочувствую. Я могу вам привести сотню примеров негенетических дворников, которые воруют. И причем здесь дворники, что им воровать - мусор? Вы в себе-то разберитесь. :lol:

ЗЫ! Быть у воды и не напиться, вы бы так смогли? :D
Тамара! Так кто же виноват?Неужели дороги?
Игорь
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#72

Сообщение садовник »

Витал писал(а):Ага, как-то показывали немцев вернувшихся на историческую родину в Калининградскую область. Занялись сельским хозяйством. Думали, уж с их то знаниями и опытом раскрутятся. Ни тут было…….. Кажется, уже уехали.
Что же касается утраченного генофонда, то это миф из популярной литературы.
Виталий!За Уралом населения осталось-как в Москве с окресностями.Кто сады то будет сажать.
Игорь
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#73

Сообщение yri »

АлександрР писал(а):Юрий, Вы как с другой планеты. Где Вы видели за последнее время колхозы, и тому подобное???!
Александр Иванович. Под словом "колхозы" я подразумеваю все предприятия созданные на бюджетные деньги. Миллионы потрачены на новые фермы, трактора, зерно, удобрения... Но КТО будет на этом работать за копейки? Это всё заранее убыточные предприятия. Коровы за которыми некому смотреть, миллионы гектаров высохших посевов в этом году...
У моего соседа Сергея своя мукомольня и 5 ГА земли под зерновые (остальные закупает) они у него никогда не сгорят, потому что он за ними смотрит. У наших двух крупных магазинов БрянскМясо и Царь-мясо есть свои небольшие но эффективные откормочные хозяйства и это всё частники которые с гос. структурами никогда не свяжутся. :D
садовник
Прихозовец100+
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 06.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 130 раз

#74

Сообщение садовник »

АлександрР писал(а):
Бендер Задунайский писал(а): Есть жилка и инициатива - пробуй. :D
Знаете сколько было их с "жилкой и с инициативой" в с\х? Так называемые - фермеры. И где они???
Правильно - сдохли!
Это не они сдохли а их "сдохли"
Игорь
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#75

Сообщение АлександрР »

yri писал(а): Александр Иванович. Под словом "колхозы" я подразумеваю все предприятия созданные на бюджетные деньги. Миллионы потрачены на новые фермы, трактора, зерно, удобрения... Но КТО будет на этом работать за копейки? Это всё заранее убыточные предприятия. Коровы за которыми некому смотреть, миллионы гектаров высохших посевов в этом году...
У моего соседа Сергея своя мукомольня и 5 ГА земли под зерновые (остальные закупает) они у него никогда не сгорят, потому что он за ними смотрит. У наших двух крупных магазинов БрянскМясо и Царь-мясо есть свои небольшие но эффективные откормочные хозяйства и это всё частники которые с гос. структурами никогда не свяжутся. :D
Значит Вы утверждаете, что господдержка с\х производителю не нужна , и даже вредна?
Странно. Чего же тогда Европа и США так озабочены поддержкой своих с\х производителей? И в той же Польше, фермеры выгоняют трактора на забастовку, если эта поддержка недостаточна?
Нафига, если частник с\х так самодостаточен???
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»