Прививочные ножи

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Прививочные ножи.

#1411

Сообщение Виктор,Омск »

ВладимирВ писал(а): 25.05.2021, 16:43 Знаете, я хожу по форумам в надежде обменяться информацией...
Сообщите нам практические преимущества при переходе от обычной стали для изготовления прививочного ножа к порошковой. Например, усилия при прививке, время работы без работы без правки, коррозионную стойкость материала.
ВладимирВ
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.2021, 14:12
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прививочные ножи.

#1412

Сообщение ВладимирВ »

сансаныч31 писал(а): 25.05.2021, 23:23 ВладимирВ, вы, все мозги вынесли, всем на виноградном форуме в ветке про прививочные ножи,
Вам это почудилось. Невозможно вынести то, чего нет.))) Что ж тогда Мусиенко перешел на порошки после "выноса"?))) Умный мужик, послушал форум и сделал выводы. А сколько меня топтали - это невозможно, это не бывает... Как вам не стыдно в собственной некомпетентности и малообразованности расписываться! Вы же не президент.
Последний раз редактировалось ВладимирВ 27.05.2021, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
ВладимирВ
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.2021, 14:12
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прививочные ножи.

#1413

Сообщение ВладимирВ »

сансаныч31 писал(а): 25.05.2021, 23:23 желание наверное зарабатывать на изготовлении ножей,
Нет такого желания, я прилично зарабатываю и без ножиков. А вот когда по всем форумам паршивые торгаши рекламируют европейскую третьесортную продукцию с фирменными бирочками - меня это бесит. Как и не совсем умственно полноценные люди, выкладывающие за это дерьмо хорошие деньги, да еще и воинственно отстаивающие
свою глупость!
ВладимирВ
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.2021, 14:12
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прививочные ножи.

#1414

Сообщение ВладимирВ »

Виктор,Омск писал(а): 27.05.2021, 04:02 Сообщите нам практические преимущества при переходе от обычной стали для изготовления прививочного ножа к порошковой.
Перечислите сразу все требования.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Прививочные ножи.

#1415

Сообщение Андрей Васильев »

ВладимирВ, конечно ваш полуфабрикат лучше всех, и главное без него прививки не получались, а потом пошло :)
Народ и канцелярскими ножами прививает и изолентой обмазывает и имеет приличный результат, так что не в ножах дело. А про паршивых торгашей и их клиентов дураков это прям в граните отлить :) про спекулянтов ещё надо вспомнить, которые наживаются на трудящихся :)
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Прививочные ножи.

#1416

Сообщение Виктор,Омск »

ВладимирВ писал(а): 27.05.2021, 18:11
Виктор,Омск писал(а): 27.05.2021, 04:02 Сообщите нам практические преимущества при переходе от обычной стали для изготовления прививочного ножа к порошковой.
Перечислите сразу все требования.
Чем я работаю.Материал сталь Х6ВФ.Толщина материала 0.7мм Лезвие длиной около 30- 40мм. Заточка двухсторонняя. Угол заточки 15 градусов. Работа- настольная прививка (микроразрезы, расщепы, улучшенная копулировка). Правка пастой на кожаном ремне с абразивной пастой через 100- 200 разрезов. Недостатки. Практически невозможно довести остроту лезвия по сравнению с обычным прививочным ножом советского производства. Оценки конечно субьективные.
Санек111
Прихозовец100+
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27.02.2017, 18:41
Репутация: 1
Интересы: рыбалка, и в последнее время садовые дела
Откуда: Дача.Владимирская область.
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 475 раз

Прививочные ножи.

#1417

Сообщение Санек111 »

Я как бы то же из оперы, вы говорите не получится?, так вот оно смотрите, частенько. Но говорить, что все продаваемые ножи полный отстой, не корректно. Да порошки по некоторым свойствам превосходят стали в ножах, обычно используемых при массовом производстве, но это вовсе не означает, что все применяемые стали совсем уже ни на что не годные. Это конечно звучит эмоционально, но не более того.
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Прививочные ножи.

#1418

Сообщение Виктор,Омск »

Андрей Васильев писал(а): 27.05.2021, 18:27 ВладимирВ, конечно ваш полуфабрикат лучше всех, и главное без него прививки не получались, а потом пошло
Народ и канцелярскими ножами прививает и изолентой обмазывает и имеет приличный результат, так что не в ножах дело. А про паршивых торгашей и их клиентов дураков это прям в граните отлить про спекулянтов ещё надо вспомнить, которые наживаются на трудящихся
Ну добился человек каких-то результатов. Можно выполнить минимальную документацию для производства. Странно, но стыдятся организовать нужное дело. Продажа - этот такая же часть производства. Раскручивание производства дело не быстрое. Чаще продолжается более пяти лет.
Последний раз редактировалось Виктор,Омск 28.05.2021, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Прививочные ножи.

#1419

Сообщение Андрей Васильев »

Виктор,Омск, да не в ножах дело.
У человека посыл изначально странный -
«
Я гений, У меня лучший инструмент, а кто работает другим, все дураки.»

Это очень странная позиция, типа вы тут дерьмо, а я белый лебедь
ВладимирВ
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.2021, 14:12
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прививочные ножи.

#1420

Сообщение ВладимирВ »

Андрей Васильев писал(а): 27.05.2021, 19:49 Я гений, У меня лучший инструмент, а кто работает другим, все дураки.»
Это ваша характеристика. Подсознательно. )))
Вместо того, чтоб сказать спасибо за совершенно бесплатные данные, которые мне обошлись в копеечку, вы несете какую то обиженную чушь. Да строгайте хоть расклепанным кровельным листом!. Топором брейтесь, щи лаптем хлебайте , зубы песком чистите и гвоздем в ухе ковыряйтесь. Верю! У вас получится!
Вот эта наша национальная привычка из дерьма делать конфеты и падать в обморок от иноземных наклеек - неискоренима! Отсутствие самоуважения, воспитанное столетиями - оно во всем, в самых мелочах. Так и живем.
ВладимирВ
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.2021, 14:12
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прививочные ножи.

#1421

Сообщение ВладимирВ »

Андрей Васильев писал(а): 27.05.2021, 19:49 Это очень странная позиция, типа вы тут дерьмо, а я белый лебедь
Вам явно надо сходить на прием к психологу... Мы не ваши комплексы тут обсуждаем, мы о ножиках больше. Соболезную. У вас заниженная самооценка и отсюда агрессия.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Прививочные ножи.

#1422

Сообщение Андрей Васильев »

ВладимирВ писал(а): 27.05.2021, 21:59 Вам явно надо сходить на прием к психологу..
Только после вас. Я свою точку зрения никому не навязываю, людей не называю паршивыми торгашами (так вы назвали меня в том числе) и умственно не полноценными (и меня в том числе, я покупаю много иностранного с этикетками), так что идете в задницу со своими советами
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

Прививочные ножи.

#1423

Сообщение Виталий О. »

Мысли вслух. Есть маленький нижегородский форум по садоводству. Общаемся, обмениваемся опытом. Агитирую людей заниматься прививками, совместно покупаем черенки. Регулярно спрашивают чем прививать и где купить нож (кухонными не всем нравится прививать). Раньше я *цензура* к Андрею в магазин за простенькими викториноксами или двумя волами посылал, т.к. уверен в них. Те же два вола можно сразу брать и прививать ими, т.к. для некоторых женщин наточить - проблема. Потом учатся конечно по бруску лезвием елозить или мужа заставляют в конце концов :) Теперь надо полагать я должен отвечать, что пока сами себе нож не сделают - пусть даже не пытаются прививать. :unknown:
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Прививочные ножи.

#1424

Сообщение Роман С. »

ВладимирВ писал(а): 27.05.2021, 18:01 Невозможно вынести то, чего нет.)))
ВладимирВ писал(а): 27.05.2021, 18:01 в собственной некомпетентности и малообразованности расписываться!
ВладимирВ писал(а): 27.05.2021, 18:06 паршивые торгаши
ВладимирВ писал(а): 27.05.2021, 18:06 не совсем умственно полноценные люди, выкладывающие за это дерьмо хорошие деньги
ВладимирВ, бан - месяц! Не далее как на прошлой странице указывал вам на нарушение правил форума
2.1.3 При написании сообщений недопустимо переходить на обсуждение личностей. В том числе в качестве аргументов указывать на пол, имя, ник, место жительства, гражданство, возраст и какие-либо иные качества собеседника. Обсуждению подлежит лишь конкретная идея, теория, вопрос или иная допустимая тема.
В следующий раз блокировка будет бессрочной. Объяснять больше ничего не буду. Советую найти форум на котором по достоинству оценят ваш профессиональный уровень и манеру общения.
Изображение
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Прививочные ножи.

#1425

Сообщение Виктор,Омск »

Уважаемый, Роман С. На нашем Форуме есть на испытании нож из порошковой стали. Имеет смысл послушать tep о практике применения ножа из порошковой стали.
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»