Секаторы

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Donvito2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2021, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону

Секаторы

#226

Сообщение Donvito2015 »

Андрей Васильев
У нас все секаторы точно с такими же поверхностями и вероятно какие то злодеи в Японии сидят и бракуют партию для России.
Ответ гораздо прозаичней: - один умник устраивает тест-драйвы этих секаторов, а потом их продает.
Мы приняли к возврату чехлы без каких то вопросов и сразу вернули деньги за них, так что про две недели это не так.
Вам отказали по сколько товар исправен и не сохранил товарный вид.
Вы путаете возврат НОВОГО товара в магазин (по закону, и для дальнейшей реализации), с возвратам использованой б/у вещи конкретно ее предыдущему пользователю. Который решил ее продать как новую. Такая вещь не может подлежать дальнейшей реализации. Это как на фальшивых деньгах делали компостером дырочки, что б их нельзя было использовать (продать). Вы его отдаете назад тому, кто им пользовался, а он вам отдает деньги. Которые вы мне возвращаете. (Можно перед зерколом все это проделать, если так не понятно)
И тот человек, который пользовался, пусть скажет мне спасибо, что я не «пробил компостером дырочки».
Данный комментарий уже на многих ресурсах, причем в *цензура* виде и матом (на ютьюб) , отвечаю тут для других читателей.
Да-ааа?!!! А вот мне почему то кажется что *цензура* поступили в отношении меня именно вы! Не знаете случайно, почему мне так кажется??
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Секаторы

#227

Сообщение Андрей Васильев »

Donvito2015, про окатсуне я снял одно единственное видео 3 года назад, причём секатором ничего не резал . В следующий раз перед тем как что то улучшать, убедитесь, что не придётся возвращать
петр
Прихозовец100+
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31.01.2016, 15:09
Репутация: 1
Откуда: москва кашира
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 165 раз

Секаторы

#228

Сообщение петр »

Я покупал у Андрея и сектор и ножи и ленту окулировочную. Все в порядке, претензий нет. Да и не я один...
Виталий О.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 03.07.2018, 09:49
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 2010 раз

Секаторы

#229

Сообщение Виталий О. »

Я думаю, что большинство форумчан покупали у Андрея инструмент и проблем не было. Так что и сам буду покупать и друзьям советовать. :wink:
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Секаторы

#230

Сообщение tep »

Покупал не раз у Андрея инструмент и мои знакомые там брали,всё на высоте.
С уважением Борис
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Секаторы

#231

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Donvito2015 писал(а): 27.07.2021, 13:36 Две недели назад приобрел интернет магазине Дача, ферма, огород., 2 секатора и два чехла к ним. Секаторы Okatsune 103 и секатор молоткового типа DUE BUOI 132/20. Их сайт: DFogorod!
Обмен товаров регулируется правилами торговли, Вы, я так понял,их никогда не читали. Когда вы получили секаторы вы должны были их осмотреть. Если что не нравиться вернуть продавцу товара. При пересылке товара возможно его поломка,если посылку кидали при транспортировке. Вы испытали секаторы и убрали в шкаф. Вас всё устраивало. Нормальные люди при замеченных дифектах связываются с продавцом товара и отправляют ему бракованный или не понравившися товар (не подходит по цвету или т.п.)
По поводу шлифовки. Вы такой крупный специалист что знаете технологию обработки металла секаторов в Японии, Италии, Германии, Франции, Швейцарии и т.п. Вы что работали на этих предприятиях и в этих странах? Я думаю что нет. У каждой страны и у каждого предприятия свои требования к шероховатости поверхности секаторов. Если секаторы дешевые то и обработка грубая. Если дорогие, как Японские, то и обработка чистовая (шлифование). Дополнительная операция как шлифование удоражает стоимость секаторов. Как правило из-за рубежа завозятся самые дешовые секаторы, с грубо обработанными деталями. Дорогие секаторы покупать просто не будут. С япоскими же секаторами проблема. Все поверхности у них шлифованные. Других просто не делают. Поэтому они и дорогие.
Если расматривать ручки секатора с увиличительным стеклом или в микроскоп то можно молкулы материала можно увидеть. Что же продавец лезвия секатора зашлифовал (металл), а более мягкий материал (пластик) не удосужился.
По поводу снятого ролика три года назад если и Андрей сделал десяток резов и продал его именно вам то на качестве секатора это ни как не отразилось.
По поводу бросков секатора на камни как вы пишете. Вопрос к вам где взять камни в нашей местности что бы кидать на них секатор. В Армении, Грузии и на побережье Черного моря это осуществимо. А у нас нет. Просто камней в наших садах нет.
По поводу шлифовки лезвий секатора продавцом. Как вы себе представляете.Шлифстанок специальный для лезвий стоит порядка 1 мил. руб., а может и больше. Даже если и найдется какой- нибудь умелец на заводе шлифануть лезвия то приспособа для закрепления лезвий секатора будет стоить в несколько раз дороже секатора. То есть шлифовать поврежденные лезвия секатора безсмысленно. Проще испорченный секатор выкинуть. Дешевле будет.

Я не могу написать кем является покупатель но практически каждый школьник-первокласник знает что сталь ржавеет. Из нержавейки секаторов не делают. Так что о покупателя нулевые понятия о сталях. То есть ни какие. Если секатор смазывать после работы машинным маслом то он не заржавеет. В интернете полно роликов где секатор эксплуатируется лет пять без ухода.Так на лезвиях следы застывших соков. а не ржавчина.
Самая большая глупость покупателя это чернение самого секатора. Чернение производится при нагреве лезвий секатора до тепературы +450 градусов. Отпуск сталей производится при нагреве до температуры +200...+300 градусов. При отпуске меняется большинство свойств стали. Прочность, пластичность, хрупркость и т.д. А при температуре + 450 гр и тем более. То есть ухудшаются параметры заложенные заводом изготовителем.
Даже если вы покрасили лаком или краской лезвия секатора в любом магазине у вас бы секатор не приняли. Так что Андрей поступил правильно.
Я бы на месте Андрея подал бы на вас в суд. Ваши данные я думаю у него есть.
За клевету, за дезонформацию и за упущенную выгоду. Рублей так на 500000. Что бы не повадно было.

Инженер механик по образованию. 8 лет проработал по таким конкретно вопросам -инженером по качествку продукции.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Секаторы

#232

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Donvito2015 писал(а): 28.07.2021, 10:51 Андрей Васильев
Мы приняли к возврату чехлы без каких то вопросов и сразу вернули деньги за них, так что про две недели это не так.
Вам отказали по сколько товар исправен и не сохранил товарный вид.
Вы путаете возврат НОВОГО товара в магазин (по закону, и для дальнейшей реализации), с возвратам использованой б/у вещи конкретно ее предыдущему пользователю. Который решил ее продать как новую.
Как вы считаете вы получили секатор, бывший в использовании. Почему вы его не отправили продавцу, а посмотрев в интернете начали чернить лезвия. Отправили бы его на техническую экспертизу, а потом в суд. Раз продавец отказывается менять товар.
Согласно вашим расуждениям вы идете покупать новый автомобиль в салон. Покупаете новый автомобиль . Поездив на нем 1-2 месяца, вы говорите что купленный вами автомобиль был б\у и требуете его вернуть назад в салон.

Вы же секатор своими действиями испортили и нарушили товарный вид.
Ножеделы при снятия металла на наждаке держат заготовку металла в руках чтобы её не испортить (не перегреть). Руки выдерживают температуру до +70 гр. А у вас +450 гр. То есть секатор вы загубили.
Donvito2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2021, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону

Секаторы

#233

Сообщение Donvito2015 »

Виталий О. писал(а): 29.07.2021, 21:38 Я думаю, что большинство форумчан покупали у Андрея инструмент и проблем не было. Так что и сам буду покупать и друзьям советовать. :wink:
Имеющий уши, да услышит! Имеющий глаза - да увидит. Читайте внимательно отзыв, смотрите внимательно фото. На них все видно. А дальше, ЛИРИКА.
Мы то же например «постоянно ездили в Абхазию» в молодости. 10 раз все было хорошо. А на 11 раз чуть не убили. Реанимация и три тежелейших операции. Сейчас я на людей, которые едут в Абхазию, и при этом считают себя самыми умными, смотрю как на дегенератов. Вот они мне рассказывают как там все дешево и хорошо. Как они съэкономили. А я смотрю на них как на больных..... есть фото секатора. Да же если в стену кидать в течении недели, таких следов не будет.
Зы: я готов нормально вести диалог и отвечать только с адекватами. Если действительно есть вопросы. Когда я раскрывал упаковку, то делал это без очков. Покрутил в руках и убрал. Без очков я не вижу всех этих царапин. А то, что они есть, я не мог да же подумать. И воронил я без очков. Только потом надел очки, посмотреть, как получилось. Но сути это не меняет....
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Секаторы

#234

Сообщение Роман С. »

Donvito2015 писал(а): 02.08.2021, 13:19 Чо ты несешь? Боярки набухался что ли?
Устное предупреждение.

Ваш отзыв уже размещен на форуме. На моей памяти он единственный негативный, а инструмент у Андрея берут на форуме очень многие. По сути ваших претензий могу сказать, что царапины на ручке могли появиться в любой момент и уж никак не свидетельствуют, что инструмент б/у. В свое время заказывал секатор ARS V9 (не у Андрея), он пришел в мягком конверте, завернутый в пленку пупырку, т.е. у него нет индивидуальной упаковки и при хранении на складе/транспортировке царапины запросто могут появиться у абсолютно нового инструмента. Про снятие ржавчины - это ваши домыслы и не более того. Если бы вы не занимались воронением, а просто при получении внимательно осмотрели товар и по всем замечаниям обратились бы к Андрею Васильеву, то уверен получили бы замену товара или возврат денег. А в данной ситуации остается винить себя. Но вам этого делать не хочется, поэтому вы хотите на кого-то переложить вину. А я не хочу, чтобы в теме разгорался срач. Давайте успокоимся и не будем продолжать в том же духе.
Изображение
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Секаторы

#235

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Donvito2015 писал(а): 02.08.2021, 13:29Мы то же например «постоянно ездили в Абхазию» в молодости. 10 раз все было хорошо. А на 11 раз чуть не убили. Реанимация и три тежелейших операции. Сейчас я на людей, которые едут в Абхазию, и при этом считают себя самыми умными, смотрю как на дегенератов. Вот они мне рассказывают как там все дешево и хорошо. Как они съэкономили. А я смотрю на них как на больных..... есть фото секатора. Да же если в стену кидать в течении недели, таких следов не будет.
Причем тут Абхазия. Вроде бы раздел про секаторы. Убить могут и в центре Роства-на-Дону.
А за клевету которую вы распространяете до 2 лет зоны дают.
А вы не относитесь ли к категории людей которые покупают обувь.Затем к окончанию гарантийного срока отрывают каблуки и несут в магазин на обмен товара.
Donvito2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.07.2021, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Ростов на Дону

Секаторы

#236

Сообщение Donvito2015 »

Роман С

«Давайте успокоимся и не будем продолжать в том же духе.»
Я же не высосал ситуацию из пальца? Мне нет умысла наговаривать. Одновременно я купил секатор ARS. На их оф. сайте. Все отлично. Упакован в формаваную пластиковую упаковку.
На счет винить только себя: я так и делаю. Слишком доверчив оказался. Не одел очки что бы рассмотреть секатор. Но это же ничего не меняет? Ведь правда?? Факт остается. На производстве сатинированое покрытие достигается с помощью «галтовки». Его не возможно повторить. В быту мелкой наждачкой, когда притирают низ лезвия и снимают ржу с верха, получается вот такое вот гладкое покрытие.
Теперь на счет коментария выше. Надо ли «раскатывать» подробно это творение??
Ведь всем известно, что есть стали, ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТЫЕ, которые НЕ РЖАВЕЮТ. Например Бохлер М390 и М398. Элмакс, швецкая Сандвик 12В27 из которой делают Морэ. Есть секаторы хромированые, АРС, Фелко и проч. Которые не ржавеют. И что воронение происходит при помощи кисточки и специального оружейного раствора кислоты.... а не при каких то там 450 градусах нагрева. И что все действия с секатором проводят заточники на столе при помощи наждачки и заточного устройства типа Профиль (у меня). А не на станке за миллион.
Зы: а про Абхазию, это про то, что все когдато случается ВПЕРВЫЕ. И с Абзазией, и вот с этим Андреем тоже. Сегодня у меня случилось «впервые», а завтра у кого то еще. Я и предупреждаю, что бы одевали очки и смотрели внимательно при получении. А не были беспечными и доверчивыми, как я. Для этого и есть этот форум.
Зы: можно ж просто удалить все сообщения, после первого моего?? С жалобой на магазин?
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Секаторы

#237

Сообщение Андрей Васильев »

У кого есть Окатсуне, выложите фотку поверхностей пожалуйста, что бы чел убедился уже, что там у всех именно такая вот поверхность с завода и есть, я могу сфотать хоть 100 секаторов, но он ведь скажет что все они БУ и это подстроено.
А то эта бодяга никогда не кончится.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Секаторы

#238

Сообщение Андрей Васильев »

Вот первые два что в руки попали, на 104 то же самое.
Вложения
EB566CEA-55AA-473A-AC69-07B3C3DE3768.jpeg
4420E4F1-B36A-4456-80D9-32A620678345.jpeg
3A4C86FF-3398-4FA7-9D8E-2737945E422F.jpeg
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Секаторы

#239

Сообщение Андрей Васильев »

И с сайта производителя фото https://www.okatsune-europe.com/en/prun ... urpose.htm
Вложения
1000_1000_3_714_0_nl_okatsune_secateurs_03.jpeg
1000_1000_3_52_0_nl_103_web.jpeg
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Секаторы

#240

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Donvito2015 писал(а): 04.08.2021, 09:20
Роман С

«Давайте успокоимся и не будем продолжать в том же духе.»
Ведь всем известно, что есть стали, ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТЫЕ, которые НЕ РЖАВЕЮТ. Например Бохлер М390 и М398. Элмакс, швецкая Сандвик 12В27 из которой делают Морэ. Есть секаторы хромированые, АРС, Фелко и проч. Которые не ржавеют.
Професиональные секаторы и без этого дорогие. Если изготавливать секаторы из порошковых сталей то их стоимость будет от 10000 р и выше. Кто их будет прокупать единицы садоводов. Производство таких секаторов для завода изготовителя не выгодно. Упадет сбыт и соответствено доход. Возможно потребуется дополнительное оборудовние для обработки порошковых сталей.
Добавка углерода в сталь не дает ей коррозийностойкости. В коррозийностойкие стали вводятся лигирущие добавки как хром, никель и т.п. По инструкция к секаторам после работы выдолжны смазать лезвия секатора машинным маслом. Смазываются даже такие секаторы, лезвия которых покрыты хромом (коррозийно -стойкие).
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»