Красивый сада уголок - 2

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#1486

Сообщение Марина_М »

Лена,надо высокое или широкое? Полезное или декоративное? А если спирею сюда твою перетащить,что ты говорила задавлена другими растениями. На мою похожая.Ты ее показывала на 85 странице.
С уважением Марина.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Красивый сада уголок - 2

#1487

Сообщение Zaryanka »

Действительно. Спирею туда надо. Только не ниппонскую, она высокая, а высотой 40-50 см какую-нибудь. Там у металлической стенки, вкопанного в землю, бака - жарко. Сухо. Спирея выдержит.
Желтолистную? Или не стоит? Там фон спокойный. А желтолистные будут "светиться". Сейчас у себя какой-нибудь пример найду.
Golden princess.Fireligtt.
P1120807.JPG
А потом на жёлтых кустах будут розовые цветки... Будет моя посадка издалека - невразумительно жёлто-розовой. Обрезать ранней весной? Сильно. Чтобы не цвела?
Или красивую - Anthony Waterer. У меня такой нет, но на картинках - с сиреневыми щитками. И 0.5 метров высотой. Марин, ты права, мне ещё надо, чтобы ширина полосы кустов была не широкая, а см 50-60. Вокруг с трёх сторон: по длинным 3-4 куста посажу, у торца - штуки две. А Anthony Waterer - широкий куст.
Компактная(в проекции), мне кажется, Little Princess.
P1130300.JPG
P1130288.JPG
Чего думаешь, Марин?
С уважением, Елена.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Красивый сада уголок - 2

#1488

Сообщение ДочьЖени »

Лен, там, напротив скамеечки прудик? И ты хочешь убрать виноград от прудика или вообще полностью отовсюду? Смотрю, от дома убрала... И посадки нужны вокруг пруда или справа и слева от скамеечки? И на сколько большие перемены ты согласна? Из своего или готова прикупить?

Если убирать виноград от пруда, то скажи, пожалуйста, там берега нужно прикрывать или они не видны?
С уважением Татьяна
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#1489

Сообщение Марина_М »

Лена,я за Little Princess. Она компактная,ее расположить можно как угодно. По-моему цветет все лето. Осенью становится оранжево-красной. Но осенью в саду всегда много разной окраски,она не будет выделяться.Вот нашла фото ее ,очень понравилось.
spireya-yaponskaya-litl-princess-opisanie-posadka-i-uhod-24.jpg
spireya-yaponskaya-litl-princess-opisanie-posadka-i-uhod-24.jpg (225.17 КБ) 7583 просмотра
spireya-yaponskaya-litl-princess-opisanie-posadka-i-uhod-24.jpg
spireya-yaponskaya-litl-princess-opisanie-posadka-i-uhod-24.jpg (225.17 КБ) 7583 просмотра
С уважением Марина.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Красивый сада уголок - 2

#1490

Сообщение Zaryanka »

Татьян, это такой контейнер в 1.5 тонны. Его закопали, оставив над землёй борта сантиметров 40 высоты. Я по его периметру натыкала дуг и пустила по ним виноград девичий. Лианы прикрыли страшненькие металлические борта.
P1220732.JPG
Теперь девичий уберём, а чтобы открывшиеся борта не блестели, надо посадить...что-то такое. Нашла, что среди спирей есть и меньшего диаметра кустики. Сорт Japanese Dwarf диаметром 40 см, это меньше, чем Little Princess (60 см).Но прочла в drevo-spas.ru, что Джапаниз подвержен какому то зимнему замоканию... Чего это такое? Вымоканию, что ли? Но, вроде, такое только на юге бывает.
С уважением, Елена.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Красивый сада уголок - 2

#1491

Сообщение ДочьЖени »

Да, 40см скрыть тяжело... Снаружи спирейки закроют, но внутри то "будет блестеть"... А точно хотите убрать виноград? Я, конечно, немного с ним знакома, знаю, как быстро он отращивает побеги... уследить сложно.

Нужны тогда высокие кусты с ниспадающими ветками + что-то ползучее, что бы прикрыло этот край. Сразу представила пузыреплодики + зеленчук и вербейник монетчатый. Но вербейник долго разрастается. Нужно думать. :dolf


Продолжаем ТУТ
С уважением Татьяна
Закрыто

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»