Красивый сада уголок - 2

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Красивый сада уголок - 2

#916

Сообщение кадриль »

Я, видимо, одна такая тундра. Не первый раз здесь Мираторг "склоняют". Ничего не знаю про него. В чем прикол-то? Чем плох?
Чтоб по шее не получить, в "трынделке" ответьте, если будут желающие просветить.
ПыСы. Их продукцию ни разу не покупала. как-то не подвернулась под руку.
Последний раз редактировалось кадриль 06.12.2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#917

Сообщение Марина_М »

кадриль, Галя,а их рекламную продукцию(мясных изделий) не видела? Реклама по всем каналам идет. Я не раз покупала. Вроде ничего плохого. А где сейчас хорошее?
В Трынделку не пойду-вдруг по шапке получу :D . Да и в этой теме не об этом :unknown: .
С уважением Марина.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Красивый сада уголок - 2

#918

Сообщение кадриль »

Марина_М, :rofl: Исправила)))
Рекламу-то видела, только не поняла негатив, что иногда проскальзывает
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Красивый сада уголок - 2

#919

Сообщение КрыжИр »

Марина_М писал(а): 29.11.2019, 10:27 выщипывать надо?
Марина, я не выщипываю Растут свободно. Просто перед посадкой внимательно читаю описание сорта или вида, какой будет высота растения во взрослом состоянии, величина прироста в год.
Zaryanka писал(а): 29.11.2019, 19:58 пасека, что ли?
Лена, у нас нет пасеки. Раньше были в деревне пчелы. Теперь никто не держит. Это просто соседний участок виднеется. А обрабатываю или рано весной или поздно осенью. Летом стараюсь не обрабатывать.
Сейчас с головой ушла в планирование цветника. Не нравится сочетание крупно махровых роз с пионами. Очень тяжело смотрится. Хочу кого-то убрать, и добавить мускусных гибридов и почвопокровных роз с простыми мелкими цветами.
Еще столкнулась с проблемой красного цвета. Ну очень трудно его в розах сочетать . (Это на мой взгляд).
Ирина
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#920

Сообщение Марина_М »

Мускусы с крупно махровыми розами хорошо! Ир,из почвопокровных и немахровым цветком посмотри розочку Stadt Rom. Очень обильно цветет и почти без перерывов больших до поздней осени. Только если,конечно по цвету подойдет. Она ближе к лососевому.
С уважением Марина.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Красивый сада уголок - 2

#921

Сообщение Оладушка »

КрыжИр писал(а): 09.12.2019, 17:33 Еще столкнулась с проблемой красного цвета. Ну очень трудно его в розах сочетать . (Это на мой взгляд).
Я вот тоже в букетах никак не могу к тёмно-красному что-то подобрать подходящее.Наверное,солировать должны.
А к ярко-красному , как пионерский галстук ,подходят ромашки ,матрикарии и т.п.
Смотрела в инете английские сады этого года, они сочетают красное и синее, мне как-то не очень приглянулось, но это мода
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#922

Сообщение Марина_М »

i (7).jpg
Красное и синее,мне кажется,мрачновато. Не нравится сочетание красное с розовым. На этом фото Аскот с мускусом Гирлянда любви(плеть) . На будущее думаю у Гирлянды побеги расположить более горизонтально,чтобы сделать фон для роз,что перед ней. На белом фоне,думаю любой цвет будет нормально.
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Красивый сада уголок - 2

#923

Сообщение КрыжИр »

Оладушка писал(а): 09.12.2019, 20:19 они сочетают красное и синее, мне как-то не очень приглянулось, но это мода
Да, мне тоже показалось мрачновато.
Марина_М писал(а): 09.12.2019, 20:37 Красное и синее,мне кажется,мрачновато.
Сразу захотелось добавить белого. Марина, замечательно смотрится! К сожалению Гирлянду сажать некуда - королевство маловато. Вот нашла Розалиту, думаю, что подойдет на роль белой мелкоцветковой.
Stadt Rom уже есть. Открыла ее для себя летом. Влюбилась с первого взгляда. Сейчас заказала вторую. Хочу их в ноги к Бонике (где-то видела такую фотографию).
Из этой эе серии очень понравилась Фортуна. Посчитала, вообще восемь нужно. :-) Две уже сидят в ногах у
Institut Lumiere, в содружестве с кремовыми сортами. Посмотрю как будет выглядеть (сажала осенью).
Марина, а какие еще мускусы есть?
Ирина
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#924

Сообщение Марина_М »

Ириш,пишу: Robin Hood, Aldel Biesen, Ballerina, Heanvenly Pink , Elmshorn , Neige d Ete, Bukavu , Marjorie Fair , Mozart lady, Mozart . Есть и еще.
А ты знаешь,придумала: открой любой интернет-магазин роз( Например Нью - Джерси в Краснодарском крае). Там все розы по группам.Есть и мускусы. Я уже 4 штуки там заказала на весну(флорибунды).
Моя Heanvenly Pink на заднем плане нежно -розовая. Очень обильная .
Моя Heanvenly Pink на заднем плане нежно -розовая. Очень обильная .
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Красивый сада уголок - 2

#925

Сообщение КрыжИр »

Марина_М писал(а): 09.12.2019, 21:37 Ballerina , Elmshorn
"Эти тоже есть. Еще осенью посадила Omi Oswald (по моему уже писала) в тот угол с желтой роджерсией.
А кто на переднем плане - Леонардо? Сочетание просто улетное!!!!! Здорово! Про интернет магазин, посмотрю обязательно. Я уже куда только не залезала. Но зима дает время "на подумать".
Покажи еще кого-нибудь. Ну очень красиво!
Ирина
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Красивый сада уголок - 2

#926

Сообщение Zaryanka »

Девочки, англ. дизайнер по цвету Литрис Айсмен для красного советует сочетание: зелёный, красный, фиолетовый, лимонный в пропорциях : 4 : 3 : 2 : 1. Ир, с ирисом бородатым? Но цветёт недолго. А красные розы цветут повторно? То есть, весна - осень? Из фиолетового посмотри - до 1-1,5 м - дельфиниум. Ниже - традесканция многолетняя, цветёт до осени. Петуньи гибридные однолетние - 30 см, всё лето - фиолетовый. А из лимонного: лилейник(красоднев) с цветками звёздочками, тысячелистник, какой-нибудь "Голд...". А спирею японскую "Голден Принцесс", "Голдфлей"?
А если есть мульча коричневого цвета, Литрис Айсмен предлагает: зелёный, красный, коричневый, синий, золотистый. Соотношения: 5 : 4 : 3 : 2 : 1.
С уважением, Елена.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#927

Сообщение Марина_М »

Лена :give_rose: ,как ты вовремя! Красные розы цветут повторно. Понравилось про зеленый цвет,прям как открытие. Вообще красный цвет имеет столько оттенков, что ведь,действительно ,красное с красным . Ой,надо думать :so_happy: Вот подсказка замечательная.
Вообще, у меня розы красные посажены отдельно. Теперь их надо разбавить,мне понравилось про зелень.Таню,Таню надо тоже в помощь. Есть традесканция у меня. Лен,а если лаванду.У нее цветочки не темные,а светло-голубые,сероватая листва. Лена,все ,что ты перечислила, имеется в хозяйстве. Только вот разрастаются они сильно,придется часто делить,а уже лень все это делать. Что ж зеленого можно взять? А если просто злаками разбавить? В общем,надо думать. Спасибо тебе :hi:
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Красивый сада уголок - 2

#928

Сообщение Марина_М »

Вспомнила-хосты! Там же расцветок море:голубые,зеленые,салатные,в полосочку...
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Красивый сада уголок - 2

#929

Сообщение КрыжИр »

Zaryanka писал(а): 09.12.2019, 21:48 с ирисом бородатым
Лен, ирисы бородатые не рассматриваю - возиться много :-) , только сибирские. Про зеленый цвет тоже понравилось. Спасибо! Значит все таки отдельно. Там, куда вначале посадила бордо - не смотрится. Там цветник получается бело-розовый (причем розовый цвет в различных оттенках. Когда добавила бордо - получилось перенасыщение. Там еще флоксы мешаются на заднем плане разные. Вообще видимо надо пересаживать отдельно в сторону. Флоксы стали розам мешать.
алую розочку вы фотографию видели (куда буду Джаз сажать). Вроде бы когда сажала, казалось, что с синим котовником сочетается. Но когда смотришь на цветник целиком, как-то режет, раздражает. Захотелось туда чего-то более мягкого по цвету.
Ирина
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Красивый сада уголок - 2

#930

Сообщение кадриль »

Ой! Вы с сочетанием цветов сразу в двух темах.
В ответ на сочетания с флоксами - самое ужасное это флоксы с рудбекией! Вот это полный вырвиглаз. Смотреть просто тошно. Фото очень темное вышло, а вроде даже ничего выглядит, но поверьте - жуткое сочетание. При этом пропали все георгины на заднем плане. Это если ракурс со стороны флоксов. Пришлось в срочном порядке убирать рудбекию.
Изображение
А вот темно-красная хризантема в сочетании со флоксом мне очень нравится. Думаю и роза красная здесь будет уместна. Но у них вместе зеленый фон.
Изображение
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Закрыто

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»