Цикас....

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ответить
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Цикас....

#1

Сообщение наиля »

У меня растет уже 4 года этот красавец...и если честно я про него что-то забыла.....и вот результат мы наклонились на бог...видимо нам горшочек стал маловат :ooops: .....
подскажите какую мне ему земельку прикупить....горшочек хочу купить глиняный-можно ему он не повредит?
И любит ли он прямые солнечные лучи....почему спрашиваю?
Стоит он у меня на бжной стороне....все эти четыре года....да он выпускает каждой весной по три четыре новых листа,но при этом нижние потом желтеют и я их обстригаю.....но у многих вижу,что листиков на их цикасах бывает по 10 штук...а у меня не больше 4 :-( а я так мечтаю о его пушистой макушке!
Подскажите пожалуйста :wink: !
Удачи всем в начинаниях!
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

#2

Сообщение RAZUM42007 »

Мне цикас подарили ничего не сказав кто он и что,только чтоб поливала редко раз, два в месяц, ну он и загнулся одна шишка осталась,,,,потом порылась в инете и нашла кой чего о нём, пересадила в землю из 1 части грунт для комнатных,1 части торфа,1 части песка и немножко вермикулита и стала его отливать, что вы думаете, ожил и новых 2 листа уже выпустил, водичку однако любит, а стоит на восточном окне т.к. как раз на южном и засох до этого.
Зовут меня просто,Света.
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения на дачном форуме»