Розы. Часть 7

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#856

Сообщение Марина_М »

ДочьЖени писал(а): 07.01.2022, 20:35 Марина_М, как часто увлажняешь листики? Они же сейчас такие уязвимые..
Таня,раз в день . Сверху пакет .Пакет сняла перед тем,как фотографировать. И еще подсвечиваю.
С уважением Марина.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#857

Сообщение ДочьЖени »

Ясненько. Спасибо. То то я смотрю, красавчики!!! Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить. Пусть растут, цветут и радуют!
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#858

Сообщение КрыжИр »

Девочки, написала в начале января в Нью-Джерси письмо с просьбой посмотреть в загашниках розу Sourire du Havre, которую так и не смогла заказать осенью. Они нашли и доавили в заказ. Так что, кому что-то еще надо, посмотрите у них на сайте. Многие сорта появились , и сайт не виснет.
Ирина
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Розы. Часть 7.

#859

Сообщение Lyuda »

Девочки дорогие, доброго времени суток. Наконец-то получилось заказать розы на сайте Любимые (г.Брянск) - заказала Aspirin Rose, Mozart, Chateau de Vaumarcus, Marie Сurie и остинку Lady of Shalott. Посмотрим, какие пришлют саженцы, надеюсь на хорошее качество :so_happy:
Людмила
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#860

Сообщение Марина_М »

Lyuda,Лида,я тоже там сделала заказ.The Poet s Wife, Orange Morsdag (двухлетка), Alberich, Vaguelette(хочу японочек попробовать), Stadt Rom.Были все цвета Morsdag ,но я опоздала,остался только один-оранжевый.
Лида,все розочки твои отличные. Поздравляю! Я вот все откладывала Chateau Vaumarcus, а когда решилась- закончился :-) .Лида,если не сажали однолеточек и нет опыта, пишите- расскажу.
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#861

Сообщение Марина_М »

КрыжИр,Ириш, нет ли у тебя розочки Evy? Кажется или я ошибаюсь,ты сажала ее вроде.Немного о ней расскажи.
С уважением Марина.
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Розы. Часть 7.

#862

Сообщение Lyuda »

Марина_М,
Очень рада, что твоя большая коллекция роз пополнится новыми сортами. Спасибо большое за помощь, очень давно не садила розочки и хочется почитать, как правильно всё сделать: как сохранить саженцы до высадки в сад и как правильно посадить - какие использовать дополнительно препараты-стимуляторы. Уже начинала читать темы за предыдущие годы, но много информации и отвлекаешься, трудно искать интересующий вопрос. Только я Люда :wink:
КрыжИр, Ирина, давно не слышно тебя :drinks: , напиши какие розы заказала на это лето, очень интересно.
Людмила
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Розы. Часть 7.

#863

Сообщение Lyuda »

У меня вопрос по доставке саженцев роз: какой способ доставки для роз лучше - почтой или транспортной компанией в частности СДЭК?
По цене доставки нравится Почта России, СДЭК - дороже почти в 2 раза. Я выбрала почту, а сейчас начала сомневаться - какие дойдут саженцы, выживут ли пересылку. Опыта заказа саженцев по пересылке нет, поэтому спрашиваю.
Людмила
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#864

Сообщение Марина_М »

Lyuda писал(а): 02.02.2022, 19:16Только я Люда
Ой,Люда,прости. Это ,значит,надо больше общаться :jokingly:
Люда,из Оренбурга получала розы ПЭКом и почтой. Сейчас не вспомню,сколько дней шли посылки,но розы были в хорошем состоянии всегда. Они ж с закрытой корневой,могут листочки чуть посветлеть. Их на солнце сразу нельзя.Я отношу в теплицу и постепенно приучаю к улице. Можно перед отправками роз связаться с питомником,хозяева посоветуют,как лучше поступить.И в последнее время заметила,что СДЭК сильно подорожал. Все заказы этого года ,не только розы, прошу отправлять почтой.
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#865

Сообщение КрыжИр »

Марина_М писал(а): 02.02.2022, 18:58 нет ли у тебя розочки Evy? Кажется или я ошибаюсь,ты сажала ее вроде.Немного о ней расскажи.
Мариша, девочки, всем привет! Я здесь,читаю, отвечать пока было некогда. Как говорят врачи внучка "нарабатывает иммунитет" :-) . Т.е. неделю ходим в школу, неделю сидим дома. Январь не очень удался...
Evy есть, и она мне очень нра. Перенесла несколько пересадок "на ура". На жару и дожди не реагирует, цветет обильно, кустик гармоничный, "стрелок" не выбрасывает. У меня на переднем плане. С зимовками пока ТТТ. (две зимовки).Укрываю как всех - два слоя 60-ки.В болячках пока тоже не замечена, под конец сезона пару листьев с ЧП. Второй год осенью обработка железным купоросом. Фото по-моему показывала. Надеюсь , что в этом году фотографий будет больше.
Lyuda писал(а): 02.02.2022, 19:16 напиши какие розы заказала на это лето
Люда, я в этом году старалась притормозить с розами, дабы осознать, что же у меня получилось в результате всех моих пересадок. Сейчас заказаноо всего пять шт. Добавляю 1 шт. Hansestadt Rostock , сажать ее буду рядом с уже посаженной (укрупняю цветовое пятно), да и просто очень нра.
2 шт. - Sans Souci, посажу рядом с уже посаженной Саммер Лодж. 1шт. -
Yours in Continued Friendship, 1шт.- Sourire du Havre.
Очень за тебя рада, что заказ состоялся! Надеюсь, что все приживутся и порадуют. Я почтой заказывала. Все было норм. При посадке притеняла картоном со стороны солнца. Обильный полив.
Ирина
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Розы. Часть 7.

#866

Сообщение Lyuda »

Марина_М, посмотрела твои новые заказанные розочки - понравились, особенно последняя Stadt Rom - в розебуке с ней фото несколько кустов - смотрится потрясающе!
Взяла себе на заметку для будущих заказов.
КрыжИр,
Ирина, скорейшего вам выздоровления и укрепления иммунитета! Твои розочки тоже красивые, Sans Souci тоже хотела заказать, но оставила на следующий год. Sourire du Havre - что большая редкость -5 зона для ч/г (взяла на заметку).
Буду ждать весну и публикуйте, пожалуйста, побольше фото с розами, чтобы оценить их красоту и возможности. :give_rose:
Людмила
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Розы. Часть 7.

#867

Сообщение Lyuda »

Девочки, ещё понравилось в этом ИМ, что прислали письмо с вопросом срока отправления: заказывайте доставку непосредственно к посадке, саженцы рекомендуется высаживать в открытый грунт примерно в те сроки, когда в Вашем регионе высаживают рассаду однолетних цветов, когда минует угроза возвратных заморозков. Я в раздумье: когда лучше заказать - в мае точно, но возвратные заморозки бывают и в мае, а рассаду однолетников высаживаю по погоде - чаще в конце мая. Но думаю, что лучше всё-таки заказать на начало или середину мая. Посоветуйте, исходя из своего опыта посадки.
Людмила
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#868

Сообщение Марина_М »

Lyuda,Люда, можно не сразу высаживать эти розы в ОГ. Думаю,что лучше пораньше получить,в середине мая нормально будет. Получите и будете смотреть по своей погоде,высаживать или нет. Розы свободно могут подождать . Я их ставлю в ведро,на дно немного воды и посадку порой растягиваю на пол лета.В Розебуке можно посмотреть отзывы о питомнике Любимые и там есть фото роз,которые получаем оттуда
13639-652890-1.jpg
13639-652890-1.jpg (50.21 КБ) 1100 просмотров
13639-652890-1.jpg
13639-652890-1.jpg (50.21 КБ) 1100 просмотров
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#869

Сообщение КрыжИр »

Посмотрела сегодня Любимые, там еще достаточно хороших сортов есть.
Lyuda, Люда, а как ты их будешь группировать?
Ирина
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Розы. Часть 7.

#870

Сообщение Lyuda »

КрыжИр, Ирина, мы с тобой составляли коллаж с розами.
Но сейчас у меня получилась другая картина:
1. Sophia Loren -как обсуждали Aspirin на одной линии, за ними решила заказать - Mozart;
2. Chateau de Vaumarcus -на задний план (выс.120-150см), Marie Сurie- впереди (т.к. по высоте заявлен 70-90см) и очень хотела остинку Lady of Shalott - но по цвету она не очень будет вписываться - может оставить между ними расстояние для еще одной розы на следующий год.
Людмила
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»