Многолетние цветы

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Nicolas
Благодарил (а): 17 раз

Статус: Не в сети

Re: Многолетние цветы

Сообщениеот Nicolas » 13.05.2013, 06:55

Nicolas писал(а):
Nicolas писал(а):Всем здрасте. У меня несколько вопросов.
!) Кто нибудь знает что необходимо для буйного разрастания купальницы, а именно Trollilus stenopetalus, а то чтото она у меня совсем застряла, а пересаживать боюсь - эту редкость уже не выпускают. С обычной купальницей - "полёт нормальный", а вот с этой прям столбняк случился какойто.
2) Какая перспектива для выращивания, причём именно как садовых многолетников (без выкопки), примерно в 6-ой зоне дракункулюса, сауроматума, альстремерий и роской?
3) Не совсем в тему, но думаю так удобнее. Кто нибудь может (чисто теоритически) подсказать причину невыхода кандыка "Pagoda", было несколько луковиц, все отлично процвели в прошлом сезоне, а в этом году вышли лишь две детки и то от одной луки (вымерзание, замокание и грызуны абсолютно исключены).
4) Сколько лет могут не выходить на поверхность лилии мартагон???
5) Кто нибудь выращивает блетиллу как многолетник (без выкопки) - поделитесь плиз опытом.
6) Кто нибудь выращивает калохортус супербус (с калохортусом "Cupido" проблем никаких нет - растёт хорошо ТТТ, а вот superbus зимует, но пока не цветёт, да и вообще вид у него не очень, да и не разрастается ну никак сво****.... :cry: :bur :cry: :bur , и почитать про него негде :dolf :cry: :dolf :roll: :roll: :wall :wall ) - поделитесь плиз опытом.
Жду ответов. Если можете подскажите пожалста.
Выползли мои мартагоны (год спали) - ура!!! Ещё одна луковичка осталась - её я будзу ждать уже следующей весной. И альстремерия - тоже - перезимовала - причём без "плясок" - ура, ура, ура!!!!!!
Все остальные вопросы - пока - остаются открытыми. Очень нужны Ваши советы. Плиззз!
Прошу прощения у модераторов за цитирование самого себя.
У меня таки перезимовала нерине боудена и диерама!!! И это в открытом грунте и без плясок!!! Я в шоке :shock: :shock: :roll: :roll: :eleshock !!! А вот с калохортусом Superbus и с пенстемоном "Stapleford gem" + с анемоной (анемонаструмом) leveillei не сложилось - я в ещё большем шоке и растройстве от этого :cry: :cry: :bur :bur :roll: :roll: :bur . Может ктонибудь мне подскажет в чём дело? Кстати предыдущие вопросы так и остались нерешёнными - жаль - кто всёжтаки ответит мне на них???? Amplex, артик, - может быть вы мне посоветуете что нибудь???!!!!?

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5873 раза

Сообщениеот Ким » 14.05.2013, 14:17

Nicolas, Вы такие цветы выращиваете :eleshock :D По ним уж Вы экспертом будете! Действительно, Amplex и Арктик может помогут. Но Вы и нам рассказывайте и показывайте, чего кого )))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

Nicolas

Сообщениеот Nicolas » 15.05.2013, 07:28

Ким, ну ты меня прям засмущала :oops: :oops: . До эксперта мне ещё далеко. Вот если я с этими растюхами договорюсь, и у меня будут обильноцветущие полянки из этих растений, и без бубнов - вот тогда я смогу дать какието советы. Пока я сам тыкаю наугад, нужной литературы я увы так и не нашёл :cry: :cry: :cry: на мою просьбу о поиске книг увы никто и нигде не откликнулся, в рунете нет хороших статей (да пожалуй и вообще никаких статей) по интересующим меня растениям. На форумах я тоже почти ничего не нашёл (климат слишком суров вот и не рискуют люди такое выращивать). Вот теперь прийдётся снова покупать калохортус superbus и анемонаструм leveillei (очень уж мне эта анемона понравилась), а вот где я теперь откопаю трициртис "Golden leopard" (не пережил пересадку млин :cry: ) я даже и не представляю. Пока что попробовал посадить киренгешому - думаю с ней проблем не будет, хотя инфы по ней опять почти нет (как впрочем и по Eucomis montana) просто ужс какойто.

Фамапк
Благодарил (а): 2735 раз

Сообщениеот Фамапк » 15.05.2013, 08:11

Nicolas! В ЭДСР смотрели? Там можно понажимать на ссылки авторов фотографий и попасть на их сайты, это обычно колекционеры, в том числе и редкостей всяких :wink: Можно с ними связаться попробовать.

Nicolas

Сообщениеот Nicolas » 15.05.2013, 08:36

Дык кроме ЭДСР в рунете почти и нет ничего. ЭДСР это мой настольный сайт, но там именно по этим растениям очень мало инфы. Поверьте, я перепахал уже пожалуй всё что можно в поисках нужной инфы и литературы. Увы почти безрезультатно.

ulik

Сообщениеот ulik » 07.06.2013, 21:11

Очень мне нравится синеголовник. У меня есть два вида на участке, а теперь удалось наконец купить семена синеголовника альпийского. В живую я его не видела, только на фотографиях. Кто является обладателем этого чуда, расскажите о нем и похвастайтесь фото, пожалуйста! Как я поняла по фото, он ниже чем обычный и соцветия у него гораздо больше. Очень интересует также что он любит и как зимует. И можно ли сейчас сеять его семена или уже поздно? Очень жду ответов!
Меньше знаешь - лучше спишь, больше знаешь - лучше ешь

Nicolas

Сообщениеот Nicolas » 20.06.2013, 12:58

Nicolas писал(а):
Nicolas писал(а):
Nicolas писал(а):Всем здрасте. У меня несколько вопросов.
!) Кто нибудь знает что необходимо для буйного разрастания купальницы, а именно Trollilus stenopetalus, а то чтото она у меня совсем застряла, а пересаживать боюсь - эту редкость уже не выпускают. С обычной купальницей - "полёт нормальный", а вот с этой прям столбняк случился какойто.
2) Какая перспектива для выращивания, причём именно как садовых многолетников (без выкопки), примерно в 6-ой зоне дракункулюса, сауроматума, альстремерий и роской?
3) Не совсем в тему, но думаю так удобнее. Кто нибудь может (чисто теоритически) подсказать причину невыхода кандыка "Pagoda", было несколько луковиц, все отлично процвели в прошлом сезоне, а в этом году вышли лишь две детки и то от одной луки (вымерзание, замокание и грызуны абсолютно исключены).
4) Сколько лет могут не выходить на поверхность лилии мартагон???
5) Кто нибудь выращивает блетиллу как многолетник (без выкопки) - поделитесь плиз опытом.
6) Кто нибудь выращивает калохортус супербус (с калохортусом "Cupido" проблем никаких нет - растёт хорошо ТТТ, а вот superbus зимует, но пока не цветёт, да и вообще вид у него не очень, да и не разрастается ну никак сво****.... :cry: :bur :cry: :bur , и почитать про него негде :dolf :cry: :dolf :roll: :roll: :wall :wall ) - поделитесь плиз опытом.
Жду ответов. Если можете подскажите пожалста.
Выползли мои мартагоны (год спали) - ура!!! Ещё одна луковичка осталась - её я будзу ждать уже следующей весной. И альстремерия - тоже - перезимовала - причём без "плясок" - ура, ура, ура!!!!!!
Все остальные вопросы - пока - остаются открытыми. Очень нужны Ваши советы. Плиззз!
Прошу прощения у модераторов за цитирование самого себя.
У меня таки перезимовала нерине боудена и диерама!!! И это в открытом грунте и без плясок!!! Я в шоке :shock: :shock: :roll: :roll: :eleshock !!! А вот с калохортусом Superbus и с пенстемоном "Stapleford gem" + с анемоной (анемонаструмом) leveillei не сложилось - я в ещё большем шоке и растройстве от этого :cry: :cry: :bur :bur :roll: :roll: :bur . Может ктонибудь мне подскажет в чём дело? Кстати предыдущие вопросы так и остались нерешёнными - жаль - кто всёжтаки ответит мне на них???? Amplex, артик, - может быть вы мне посоветуете что нибудь???!!!!?
Люди! Ауууууууу!!!!! Подскажите что нибудь плиззззззз!!!!!!! Где Вы?????
P.S. Просто кваша и другие модераторы - простите меня если что не так пожалуйста...

Esme
Ушла из жизни
Благодарил (а): 6824 раза

Сообщениеот Esme » 22.06.2013, 09:58

Николас, а если нечего подсказать?
Блетиллу разок сажала - не перезимовала. Купальницы плохо разрастаются, даже европейская и азиатсая (особенно, последняя). С мартагонами пока не разобралась, в позапрошлом году посадила, похоже сейчас не все вылезли.

Night_Mouse
Интересы: садоводство
Занятие: Маньяк озеленитель, Землекоп, фотограф, поэт, Вождь Племени
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщениеот Night_Mouse » 22.06.2013, 10:08

Сегодня 22 июня в "Саду Дракона"
цветут:
Изображение цветут роджерсии
Изображение астранции, астильбы, арункусы )))
Изображение мартагоны
Изображение Gingo biloba
Хотелки - сопелки, свистелки, мочалки, пичальки....
Андрей Васильев писал(а):Спасибо! Админ Андрей
В связи с неуважением, самоуправством и угрозами со стороны администрации форума.
Покидаю вас...

Night_Mouse
Контактная информация:

Сообщениеот Night_Mouse » 24.06.2013, 00:03

Изображение Изображение Изображение Мартагоны

Немного "ужасов" из Сада Дракона
Изображение Липа, ланцетная форма
Изображение Клен сахарный Born's Gracios
Изображение Каштан конский Ланцетная форма
В связи с неуважением, самоуправством и угрозами со стороны администрации форума.
Покидаю вас...

Rediska
Благодарил (а): 1444 раза

Сообщениеот Rediska » 24.06.2013, 10:03

Ой, ну ради такой красоты стоит повозиться с мартагонами! :appl
А там внизу фото, кажется, белые тоже мартагоны?
Я Галина. Конечно на - ты.
Экономия - это искусство тратить деньги, не получая никакого удовольствия.

Night_Mouse
Контактная информация:

Сообщениеот Night_Mouse » 25.06.2013, 19:01

Rediska писал(а):Ой, ну ради такой красоты стоит повозиться с мартагонами! :appl
А там внизу фото, кажется, белые тоже мартагоны?
белые не мартагоны, а колокольчики, на фото.
Белые мартагоны отцвели...
Покидаю вас...

amplex
профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщениеот amplex » 26.06.2013, 18:38

у нас сейчас цветут 9 сортов лилий мАртагон, некоторые уже отцвели. все прошлогодней посадки. на вид и цвет - очень привлекательные лилии, некрупные цветы с мясистыми лепестками. но запах!!! это нечто, одни сорта пахнут прокисшими фруктами, другие - откровенной псиной ( уж извиняюсь, но по- другому и не скажешь)

gtl1
Интересы: лилейники, хосты, пионы
Занятие: ПК
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщениеот gtl1 » 27.06.2013, 15:37

У меня пока одна , но приятно пахнет, даже удивилась.
Таня, г,Омск

Night_Mouse
Контактная информация:

Сообщениеот Night_Mouse » 29.06.2013, 00:36

из моих полутора десятков все пахнут очень вкусно, сильно пряно, но очень вкусно. По силе запаха круче сирени или жасмина.... по моему
Покидаю вас...

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»