Пионы - II

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1576

Сообщение иона »

Бедные коллекционеры!Интересно, какой у них процент "попадания" ? И опять насчёт Фламинго.Kelways печатает махровый цветок и ничего. :wink:
иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1577

Сообщение иона »

amplex писал(а):
NataliaT писал(а):Все, что получала в Подворье и МУ и др., всегда соответствовало описанию в уважаемых источниках.
вот как можно поверить в такое бездоказательно?

так покажите нам фотографии Вашей выверенной коллекции пионов с подписанными сортами :-) мы ей очень порадуемся...

недоверие тут возникает прежде всего потому, что в последнее время на форуме появляется много "тёмных лошадок" и "пустышек"... уверяют, доказывают, а наглядно показать ничего не могут :-(

и кстати, все базовые коллекции уважаемых пионоводов пополнялись сортами из ГБС РАН в то время, когда МУ и Подворья ещё на свете не было :-)
Кстати, вы тоже оперируете всё больше чужими фото :D
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1578

Сообщение amplex »

иона писал(а):
amplex писал(а):
NataliaT писал(а):Все, что получала в Подворье и МУ и др., всегда соответствовало описанию в уважаемых источниках.
вот как можно поверить в такое бездоказательно?

так покажите нам фотографии Вашей выверенной коллекции пионов с подписанными сортами :-) мы ей очень порадуемся...

недоверие тут возникает прежде всего потому, что в последнее время на форуме появляется много "тёмных лошадок" и "пустышек"... уверяют, доказывают, а наглядно показать ничего не могут :-(

и кстати, все базовые коллекции уважаемых пионоводов пополнялись сортами из ГБС РАН в то время, когда МУ и Подворья ещё на свете не было :-)
Кстати, вы тоже оперируете всё больше чужими фото :D
похоже, в моём посте выше кто-то узнал себя и возмутился :wink:
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#1579

Сообщение Светлана »

Копуша -Галина! Очень...очень.... :appl Будете делить, напишите в личку, куплю...я только обзавожусь пионами.....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1580

Сообщение иона »

Вы провокатор, Сергей :gun А зря.Добрее надо быть, добрее...Общение - тоже искусство :duel Приколы однозначно не понимаете.Беда всех форумов отсутствие интонации, даже смайлики не спасают :wall
Тулун
Прихозовец100+
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20.01.2011, 02:11
Репутация: 0
Занятие: цветовод-любитель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

#1581

Сообщение Тулун »

Про Подворье ничего не могу сказать, первый год заказываю, ну а в МУ - больше не ногой! Вам наверное повезло, что не было пересорта.Сколько мы с подругой и чего не покупали - все пересорт и в худшую сторону : и лилейники, и хосты, и пионы,за исключением тюльпанов.А потом, я считаю, уважающее себя и своих покупателей предприятие не будет из года в год с завидным постоянством предлагать растения, которые у нас заведомо не зимуют, а в их каталогах таких полно. А по пионам - посмотрите фото их пиона "Пичер" - близко не стоял!
лорелея
Прихозовец100+
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27.10.2009, 09:36
Репутация: 0
Откуда: Двуреченск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 63 раза

#1582

Сообщение лорелея »

Чтобы разрядить обстановку- В прошлом году из "ДляВас"- а -наверное - поставщики "примерно" одинаковые у всех наших интернет- магазинов. ( хотя.....у Подворья - судя по упаковке- может быть и собственный источник )- так вот- процвели и совпали Гардения и Кора Луиза. ( ну- то есть я надеюсь, что совпали ))
Изображение Изображение

То есть- не все так плохо. Не на все 100 %. :-)
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1583

Сообщение amplex »

иона писал(а):Вы провокатор, Сергей :gun А зря.Добрее надо быть, добрее...Общение - тоже искусство :duel Приколы однозначно не понимаете.Беда всех форумов отсутствие интонации, даже смайлики не спасают :wall
в последнее время на форуме все разговоры ведутся о редких и новых сортах :-) таких у меня либо нет вообще, либо только посажены, либо заказаны на осень, о чем я постоянно напоминаю :-) откуда я могу взять их фотогрфии, чтобы Вам показать? только из надежных интернет-источников :-) но это не значит, что некоторых из них я не видел живьём в коллекциях
Тулун
Прихозовец100+
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20.01.2011, 02:11
Репутация: 0
Занятие: цветовод-любитель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

#1584

Сообщение Тулун »

Хороша Кора Луиза! Самый мой любимый ИТО! Гардению близко не знаю,еще не цвела,ничего сказать не могу. Мне кажется, по ИТО сложнее получить пересорт, сортов самих-то немного в мире по сравнению с травянистыми,не так сильно и распространены.И все в общем-то недешевы, смысла выдавать дешевые за дорогие наверное нет.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1585

Сообщение amplex »

лорелея писал(а):Чтобы разрядить обстановку- В прошлом году из "ДляВас"- а -наверное - поставщики "примерно" одинаковые у всех наших интернет- магазинов. ( хотя.....у Подворья - судя по упаковке- может быть и собственный источник )- так вот- процвели и совпали Гардения и Кора Луиза. ( ну- то есть я надеюсь, что совпали ))
каждый волен покупать посадочный материал в том месте, которому он безаговорочно доверяет :-) если всё совпадает и получается, то за этих садоводов можно только порадоваться :-)

я, например, к вышеозначенным местам отношусь с некоторым недоверием, потому что у меня вырастали такие растения (вместо заявленных), что даже фотографировать и показывать кому-то стыдно... только если вне участка - за забором :lol:
как я писал выше, я не обхожу стороной ни МУ, ни Подворье, а с удовольствием покупаю в этих магазинах растения, но выборочно, те - в которых у меня есть уверенность.

Лорелея очень рад, что магазин "Для Вас" Вас порадовал, на Ваших фотографиях замечательные и верные сорта пионов :-)
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1586

Сообщение amplex »

Тулун писал(а): Мне кажется, по ИТО сложнее получить пересорт, сортов самих-то немного в мире по сравнению с травянистыми,не так сильно и распространены.И все в общем-то недешевы, смысла выдавать дешевые за дорогие наверное нет.
а вот это очень здравая мысль, я тоже её придерживаюсь.
пересорт ИТО-сортов случается, но пока довольно редко - в единичных случаях... даже голландия, как правило, не подводит :-)
elvik
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:40
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

#1587

Сообщение elvik »

А кто видел цветение ИТО - Джулия Роуз и Купер Кетл? Как они? :child
лорелея
Прихозовец100+
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27.10.2009, 09:36
Репутация: 0
Откуда: Двуреченск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 63 раза

#1588

Сообщение лорелея »

Да, ИТО сразу заметен, вот если только вместо чего подороже положить самый массовый Bartzella ....
elvik, живьем- в цвету пока не видела. Вот если Сергей или Лора расскажут. По моему представлению и Джулия и Купер должны "играть цветом"...
Купер- растет, надеюсь в этом году "встретить"...
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1589

Сообщение amplex »

а меня Copper Kettle встречать не желает :-( никак не могу попасть на этот сорт...
elvik
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:40
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

#1590

Сообщение elvik »

Меня еще что заинтересовало в описаниях ИТО, зона зимостойкости, от 3 до 5, интересно почему? :wall
Закрыто

Вернуться в «Цветы»