Розы. Часть 4

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#46

Сообщение Эри Боева »

Альбина Ш. писал(а): есть и " покойнички " может еще удастся им ожить , а может и место останется для новых заказов :lol:
у меня пока в "покойниках" остинка Christopher Marlowe, хотя присланный был очень хорош, а потом вдруг начала чернеть и усыхать. Альбин, а что тебе "Лотос" отписал? Мне пришел отказ по PALAIS ROYAL, а я так ее хотела! Пришлось сделать замену, зато предложили (с их слов) "новинку 2011 года". Выбрала Peach Meilove
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#47

Сообщение Ксюха »

Эри! Очень удивлена твоим Кристофер Марлоу-мне казалось, что эта роза ну просто неубиваемая! У меня ее и сын с другом вытаптывали, и друзья свою палатку случайно на нее установили (иногда к нам туристы приезжают :D ), и не обрезала ее в зиму-как Ленин-живее всех живых.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#48

Сообщение тамара »

Ксень, у Эри Кристофер из только что присланных
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#49

Сообщение Альбина Ш. »

Эри Боева писал(а): Альбин, а что тебе "Лотос" отписал? Мне пришел отказ по PALAIS ROYAL, а я так ее хотела! Пришлось сделать замену, зато предложили (с их слов) "новинку 2011 года". Выбрала Peach Meilove
Эри. да ничего особого не отписали. прислали общий перечень всех роз полученных от поставщиков, мои все три заказанные есть, я им написала - шлите скорее , вот и вся переписка. Но ранее я им звонила , спросить. почему такие поздние сроки, у них так определено, сказали - не волнуйтесь, все в холодильниках и придет в хорошем состоянии, мне вышлют почтой , т.к. заказ маленький. Так что очень интересно , когда пришлют и что пришлют. вообще меня туда занесло только из за плетистой Brownie, нигде больше не было этой розы, а остальные уже до кучи заказала.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#50

Сообщение тамара »

Альбина! Если ПХ покупаешь, посмотри на 4 странице обложки моя Brownie, но не плеть, а флорибунда (цвет исказили :-( )
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#51

Сообщение Альбина Ш. »

Катеринка писал(а):В Уфе в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье были морозы до -3... Новопосаженные розочки были уже с почками, некоторые листья разворачивали. После мороза все почки и листики почернели, стебельки коричневеют с каждым днем :-( ...
Им наверно все... не отойдут уже...
Такое могло произойти от солнца и ветра при раннем снятии укрытия с новопосаженных роз . Лучше их держать укрытыми подольше , пока корни полностью приживутся и делать это в дождь или когда предвидятся пасмурные дни
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#52

Сообщение Альбина Ш. »

тамара писал(а):Альбина! Если ПХ покупаешь, посмотри на 4 странице обложки моя Brownie, но не плеть, а флорибунда (цвет исказили :-( )
Тамара, посмотрю, мне она у кого то на ТС еще летом понравилась, но мне захотелось именно как плетистую , из за этого и заказала в незнакомой фирме. Это фото из инета
ссылка не работает
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#53

Сообщение тамара »

Алибин! Я в розебуке видела . :-)
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#54

Сообщение Крошка Ру »

GP Brownie (плетистая пеструха) на ТС показывала Ольга Arlekino.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#55

Сообщение Ксюха »

Девушки-красавицы!
Подскажите, пожалуйста, можно ли высадить на постоянку укорененный с пошлого лета черенок? Он все время стоит под 5-литрашкой обрезанной, уже листики хорошие дал. Или еще на годик оставить в рассадничке, так сказать в тепличных условиях?
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
ulik
Прихозовец100+
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26.03.2010, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

#56

Сообщение ulik »

Эх, я прямо заболела розами, остановиться не могу. Вчера проходила мимо МУ, думаю, дай зайду, деньги разменяю, ну и посмотрю одним глазком, быстренько. В итоге вынесла оттуда 5 роз. Две купила без скидок, это Belvedere и Pomponella а остальные со скидкой по 250 руб, это Goldelse,Sterntaler и Agnes Schilliger. Ну как не купить? Меня просто нельзя туда пускать

:wall Но на счет последней как-то подрастроилась, цвет не очень на фотках, а там на картинке мне она очень понравилась
Меньше знаешь - лучше спишь, больше знаешь - лучше ешь
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#57

Сообщение тамара »

да, похоже у нее цветки загнивают http://www.helpmefind.com/gardening/l.p ... 731&tab=36
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
ulik
Прихозовец100+
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26.03.2010, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

#58

Сообщение ulik »

тамара, спасибо за ссылку, еще раз убедилась, что не то что я хотела. Ну, что ж, будем посмотреть
Меньше знаешь - лучше спишь, больше знаешь - лучше ешь
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#59

Сообщение Эри Боева »

Альбина Ш. писал(а):
Эри Боева писал(а): Альбин, а что тебе "Лотос" отписал? Мне пришел отказ по PALAIS ROYAL, а я так ее хотела! Пришлось сделать замену, зато предложили (с их слов) "новинку 2011 года". Выбрала Peach Meilove
Эри. да ничего особого не отписали... меня туда занесло только из за плетистой Brownie, нигде больше не было этой розы, а остальные уже до кучи заказала.
Так вот и я тоже из-за Ройяля туда влезла, а получила полный облом, остальные, заказанные тоже "до кучи", есть в наличии. Мне написали, что вышлют все 23-25 мая, по приходу Кордеса

Ксюх, Тамара правильно дописала, Марлоу из новичков, но я его полила всем чем можно и засунула под бутылку. А такой роскошный корешок был! Даже достаточно чахлая Саммер Сонг две ветки по 30 см уже выдала! А этот капризничает
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#60

Сообщение Ponka »

Девушки, вновь посаженные розы, когда и чем первый раз кормят ?
На моих начали уверенно разворачиваться листья. Можно их монофосфотом калия полить ? Они с большим количеством перегноя посажены,это я к тому. что азотных пока может не нужно ?
Изображение
Лена )
Закрыто

Вернуться в «Цветы»