Подвесные корзины с цветами, нужен совет!

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Закрыто
Sin

Подвесные корзины с цветами, нужен совет!

#1

Сообщение Sin »

Приветствую всех!

Я практически ноль в цветоводстве. С посадкой деревьев и кустарников худо-бедно разобрался, но с цветочками полный провал. А хочется сделать красивые подвесные корзины с цветами.

О процессе создания корзин почитал, но остались вопросы. Мне нужно сделать такие, которые бы потребовали самого минимального ухода — как по поливу, так и по прикормке.
Поэтому, форумчане, посоветуйте по поводу:
1. Выбора видов растений. Они должны хорошо переносить засушливость, быть выносливыми достаточно для существования в летних условиях средней полосы России (Кировская область). На корзину лучше не более 1-2 видов цветов, желательно хотя бы одно — ампельное.
2. Обеспечения условия для высокой выживаемости. Например с использованием гранулированной прикормки, гидрогеля...
Цель: создать симпатичные и очень простые в обслуживании подвесные корзины.

Помогите советом!
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#2

Сообщение Альбина Ш. »

Самыми выигрышными по декоративности и длительности цветения для подвесных корзин являются ампельные петунии, ампельные пеларгонии, ампельные бегонии. Можно использовать и лобелии, вербены. В корзине должно быть 1-2 растения , т.к. они требуют минимально 5л грунта . Самое сложное - это ежедневный полив , а в жаркую погоду корзины необходимо поливать дважды в день. . Проблему можно решить с помощью системы автоматического капельного полива. Внесение гидрогеля и удобрений при посадке растений необходимо, но без подкормок 1-2 раза в неделю не добиться пышного и продолжительного цветения .

Так что, выращивание цветов в подвесных корзинах - занятие не для ленивых .
Ирша.Н
Прихозовец100+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.11.2011, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Фаленки Кировская область, днюха 05 февраля
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#3

Сообщение Ирша.Н »

Sin привет землячка! Выбор цветов для подвесных кашпо не маленький. Нынче я сеяла семенами Диасцию, Бакопу, ампельные Катарантусы, Брахикому, очень понравились. На следующий год кроме этих цветов прикупила из новеньких Лобулярию, другое название Алиссум, Санвиталию. В тенистых местах очень хорошо цветёт бальзамин.
Лора_27
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05.03.2010, 20:08
Репутация: 0
Откуда: Красноярск. День Рождения 30 июля
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 219 раз

#4

Сообщение Лора_27 »

Сестра на своей даче уже два лета садит в подвесных больших горшках ампельную петунью. В обычную огородную землю, горшки белые, чтоб меньше грелись. Поливает через день-два, когда приезжает. Цветут хорошо. А вообще-то Олененок в теме про петуньи всё очень хорошо рассказала и фотографии есть.
Ура Солнцу и лету!!!

Лора.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

#5

Сообщение Ольгуня »

В кашпо, вазоны и подвесные корзины сажаю пеларгонию плющелистную, петунию ампельную, калибрахоа (разновидность ампельных петуний) в прошлом году просто поразила-кашпо беспрерывного цветения до самых заморозков! Всю энту красоту хорошо разбавлять бакопой, дихондра(по-моему так называется) с серебристыми листочками, очень эффектное растение. В прошлом году сажала даже вербейник монетчатый золотистый, тоже прикольно смотрится, побеги свисают до метра. Голова садовая, сажала 20 кашпо, 5 вазонов и 2 балконных ящика, ну хоть бы сфоткала один! Беседка была-супер! Еще, как ни странно, поразила бегония мелкоцветковая махровая. В марте дома черенкнула, в горшки посадила, потом в кашпо -супер! Все лето цвела шаром. Дерзайте, пробуйте, удачи!
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#6

Сообщение Оленёнок »

Я сегодня, 5 ящиков на окна купила, и в проекте ещё деревянные сделать. Проблема только в том, что собираюсь их не во дворе ставить, а на окнах которые на улицу выходят... Народ такой, что и спереть могут... С другой стороны, нафик им однолетники... Это же не роза и тюльпаны, которые у меня выкапали ранее.. Надо будет ящики конкретно прибивать, что бы если что..., то хоть они бы остались.... :lol:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Попова Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.08.2009, 22:59
Репутация: 0
Откуда: г.Усмань Липецкая обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Подвесные корзины с цветами, нужен совет!

#7

Сообщение Попова Наталья »

Sin писал(а):Приветствую всех!

Я практически ноль в цветоводстве. С посадкой деревьев и кустарников худо-бедно разобрался, но с цветочками полный провал. А хочется сделать красивые подвесные корзины с цветами.

О процессе создания корзин почитал, но остались вопросы. Мне нужно сделать такие, которые бы потребовали самого минимального ухода — как по поливу, так и по прикормке.
Поэтому, форумчане, посоветуйте по поводу:
1. Выбора видов растений. Они должны хорошо переносить засушливость, быть выносливыми достаточно для существования в летних условиях средней полосы России (Кировская область). На корзину лучше не более 1-2 видов цветов, желательно хотя бы одно — ампельное.
2. Обеспечения условия для высокой выживаемости. Например с использованием гранулированной прикормки, гидрогеля...
Цель: создать симпатичные и очень простые в обслуживании подвесные корзины.

Помогите советом!
петуньи нужно поливать ежедневно.А когда и два раза в день.
Раз в неделю- кормить. Неприхотливыми никак не назовешь.
Дихондра тоже под ваши требования не подходит.
Имхо . Для вас лучший вариант- плющелистные (ампельные ) пеларгонии.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#8

Сообщение Esme »

Оленёнок писал(а):Я сегодня, 5 ящиков на окна купила, и в проекте ещё деревянные сделать. Проблема только в том, что собираюсь их не во дворе ставить, а на окнах которые на улицу выходят... Народ такой, что и спереть могут... С другой стороны, нафик им однолетники... Это же не роза и тюльпаны, которые у меня выкапали ранее.. Надо будет ящики конкретно прибивать, что бы если что..., то хоть они бы остались.... :lol:
Оленька, к сожалению, некоторым нашим людям все нужно, что у других плохо лежит. А у тебя однолетники красивые. Лет 10 назад я озеленяла вазоны возле одного из райсудов (работала там, для себя). В первый год красть стали, как зацвели цветы. А в последующие - как только рассаду высаживала. Потом перешла оттуда, девчонки еще пару лет помучились и бросили это дело.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Ксюха »

Я прошлым летом петуньки пробовала в кашпо-пока в оптуске на даче была-красота, а потом высохло все(приезжали только на выходные).
Не мой вариант
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#10

Сообщение Ponka »

Оленёнок писал(а): Проблема только в том, что собираюсь их не во дворе ставить, а на окнах которые на улицу выходят... Народ такой, что и спереть могут... С другой стороны, нафик им однолетники... Это же не роза и тюльпаны, которые у меня выкапали ранее..
ОФФ,
Оль, у меня в прошлом году с могилы подруги выкопали все розовые петунии, красивые такие кустики, через неделю после посадки. Я афигела :roll: . Хорошо еще были такие же, успела подсадить до приезда ее мамы. Слез бы было. :bur
Изображение
Лена )
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#11

Сообщение Оленёнок »

Вандалы... :-(
Я уже думала там бархатцы посадить, они-то точно никому не нужны...Но тогда куда деть остальные растения... В общем, время покажет...
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Закрыто

Вернуться в «Цветы»