Петунии. Часть 4

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

СВЕТИКО
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.07.2012, 15:34
Репутация: 0
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Петунии. Часть 4

#46

Сообщение СВЕТИКО »

Оля вы художник. Шедеврально. :D
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Петунии. Часть 4

#47

Сообщение Оленёнок »

valee-irina писал(а):в чем разница?
"Поиск", например, и другие большие фирмы закупают огромное количество семян, и для них закупочная цена, соответственно другая. Поэтому у них дешевле, но девчонки более поворотливы (если можно так сказать), и новинки у них появляются быстрее.., да и просто удобно купить всё в одном месте.
СВЕТИКО, спасибо! "Художничать" цветами не сложно, нужно только дать им жизнь. :D Остальное, они сами всё сделают. :wink: :-)
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Рима
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.04.2012, 12:59
Репутация: 0

Re: Петунии. Часть 4

#48

Сообщение Рима »

Оля- Олененок, а как вы сохраняете зимой герань плющелистную? Этой весной первый раз купила черенки, сейчас они еще цветут, хочется сохранить их на следующий год. А как это сделать не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
Мелисанда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.01.2010, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Петунии. Часть 4

#49

Сообщение Мелисанда »

Оленёнок писал(а):Цветение пока продолжается. Не все в отличной форме, конечно, но пока держатся, возможно если случится благоприятное "бабье лето", то откроется второе дыхание..
Сегодняшние фото.
Оль, на четвертом фото очень темно-синяя и сине-желтая какие сорта? Очень красивые, мне они больше все понравились :D
Сарбаев Раиль
Дачник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.09.2012, 12:31
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Петунии. Часть 4

#50

Сообщение Сарбаев Раиль »

ой, я нынче садил много петуний - и ампельные, и кустовые, разных расцветок. очень красиво смотрятся белые кустовые, усыпанные огромными цветами. к сожалению, фотографий нет, но поверьте на слово или посадите сами ;) хоть много с ними возни, но они стоят этого
rosvo
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12.08.2010, 17:47
Репутация: 0
Откуда: Лена Новосибирск 30 апреля
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 185 раз

Петунии. Часть 4

#51

Сообщение rosvo »

Сарбаев Раиль писал(а):ой, я нынче садил много петуний - и ампельные, и кустовые, разных расцветок. очень красиво смотрятся белые кустовые, усыпанные огромными цветами. к сожалению, фотографий нет, но поверьте на слово или посадите сами ;) хоть много с ними возни, но они стоят этого
Хотелось бы сорта "белых кустовых" узнать :idea:
семена SUPERIOR.GLOBAL SEEDS
Сарбаев Раиль
Дачник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.09.2012, 12:31
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Петунии. Часть 4

#52

Сообщение Сарбаев Раиль »

rosvo писал(а):
Сарбаев Раиль писал(а):ой, я нынче садил много петуний - и ампельные, и кустовые, разных расцветок. очень красиво смотрятся белые кустовые, усыпанные огромными цветами. к сожалению, фотографий нет, но поверьте на слово или посадите сами ;) хоть много с ними возни, но они стоят этого
Хотелось бы сорта "белых кустовых" узнать :idea:
знаете, я тут глянул, оказалось, что я вам говорил про те красивые кустовые белые петунии, оказались они не кустовые, а ампельные, но не сильно высокие они вырастают, и смотрятся одним большим кустом. их сорт "снежная королева" вот)
kop73

Петунии. Часть 4

#53

Сообщение kop73 »

https://belboh.com/publication/331-gard ... dar13.html тут посевной календарь на 2013 год для тех кто задумался о новом сезоне
Оля как всегда шикарные петуньки у тебя и даже нечего пытаться переплюнуть, мастер - есть мастер. Всегда восхищаюсь твоим домиком
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Петунии. Часть 4

#54

Сообщение цветочница НИНА »

Что то Олененок молчит. А очень хочется узнать сорт темных петунек и где заказывала. У Косовой и Оприковой я не нашла таких. Оля ,говори , все равно не отстанем.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Елена.71.14.08
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.03.2012, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Петунии. Часть 4

#55

Сообщение Елена.71.14.08 »

Девочки, подскажите пожалуйста, к чему относятся АВАЛАНШИ. Где-то читала, но не помню и найти не могу.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Петунии. Часть 4

#56

Сообщение Оленёнок »

цветочница НИНА, они не из семян, это вегетативка. Двухцветная - HONEY BEE, чёрная - BLACK SATIN, тёмно-бордовая - BORDEAUX. Что о них сказать.., первая мне понравилась, цветы крупные, два кустика посаженные в 6-и литровый горшо ,к образовали шикарную шапку, плети не очень длинные, в целом не плохая каскадная петуния.
Два вторых сорта... на любителя... очень . Это я про цвет. :wink: Большинство гостей, увидев их говорили "Какой ужас!!! Чёрные... :roll: " :lol: Где-то я сними согласна, и пожалуй, если не удастся черенки от них перезимовать, то грустить не буду. К BORDEAUX, это правда не относится. Если его посадить отдельно, присоседить ему алиссум белый, то получится весёленько. :wink: Характер роста этих петуний достоверно не опишу.... Ибо первую половину лета они перебаливали, и только к концу похорошели.
Рима, по пеларгониям есть целая тема viewtopic.php?f=35&t=2717 , там про всё...
Елена.71.14.08, аваланши, это длиннобылые кустовухи... Но белый сорт у них, достоин почёта и уважения.
Вложения
DSCF5793.JPG
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Петунии. Часть 4

#57

Сообщение цветочница НИНА »

Оленёнок писал(а): цветочница НИНА, они не из семян, это вегетативка. Двухцветная - HONEY BEE, чёрная - BLACK SATIN, тёмно-бордовая - BORDEAUX. Что о них сказать.., первая мне понравилась, цветы крупные, два кустика посаженные в 6-и литровый горшо ,к образовали шикарную шапку, плети не очень длинные, в целом не плохая каскадная петуния.Два вторых сорта... на любителя... очень . Это я про цвет. Большинство гостей, увидев их говорили "Какой ужас!!! Чёрные... " Где-то я сними согласна, и пожалуй, если не удастся черенки от них перезимовать, то грустить не буду. К BORDEAUX, это правда не относится. Если его посадить отдельно, присоседить ему алиссум белый, то получится весёленько. Характер роста этих петуний достоверно не опишу.... Ибо первую половину лета они перебаливали, и только к концу похорошели.

Спасибо за ответ! Встречный вопрос- где покупала? И для профана- вегетативка это из черенков? Если -Да, то когда ты их черенковала? Сейчас поздно? У меня петунии еще цветут на улице.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Вячеслав
Прихозовец100+
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10.10.2012, 08:49
Репутация: 0
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 362 раза

Петунии. Часть 4

#58

Сообщение Вячеслав »

Цветами у нас занимается жена. Петуний она сажает много, сначала были проблемы со всхожестью, но потом она научилась их выращивать. Только вот фирмы, реализующие семена не очень порядочны. На 75% из купленных пакетиков вырастает не тот сорт, который должен быть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Вячеслав 13.10.2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Петунии. Часть 4

#59

Сообщение Маруся »

Оленёнок писал(а): Два вторых сорта... на любителя... очень . Это я про цвет. :wink: Большинство гостей, увидев их говорили "Какой ужас!!! Чёрные.. :roll: " :lol:

А мне кажется наоборот - отпад! Очень выигрышно должно смотреться с белыми.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Петунии. Часть 4

#60

Сообщение Альбина Ш. »

У меня петунии оказались просто "стойкими оловянными солдатиками" :D - осень и не чувствуют , цветут себе :-)
Как не жаль , в конце сентября пришлось удалить очень пышные в горшках - мы с дачи уже уезжали и уехали в отпуск , попросила поливать соседку, но она согласилась только на несколько и в одном месте , вот они то сейчас и цветут у крыльца, подвешены - это тайфуны , я синяя - рамблин
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»