Хризантемы. Часть 4

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Хризантемы. Часть 4

#1036

Сообщение Марина_М »

Белла Пинк.
Белла Пинк.
Это тоже хризантема от Ирины Горячевой. На подходе еще 8 штук. Вот-вот распустятся. Вот чем хороши хризантемы: весной сажаешь маленький укоренный черенок,а к осени уже кусты. Вот только думаю, оставить в ОГ на зиму или перенести в теплицу. Вообще-то они должны зимовать в ОГ, но боюсь потерять . Думаю :jokingly: .
С уважением Марина.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Хризантемы. Часть 4

#1037

Сообщение кадриль »

Немного попробую загрузить

Изображение
Изображение
Изображение
Марина - твое чудо! Как она мне нравиться!
Изображение
И эта пампушка твоя
Изображение
Много еще не распустилось. Даже цвета не видела.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Хризантемы. Часть 4

#1038

Сообщение кадриль »

Марина_М, смотри- это твоя

Изображение
А это моя-Сиреневый туман. Они ж созданы друг для друга
Изображение
Эту не поняла. Вроде и похожа не первую, но у меня номер стоит другой. Дождусь полного роспуска.
Изображение
Пара мультфлор. Ну нет у меня шара!
Изображение
Изображение
И еще, Марин, твоя пампошка
Изображение
И еще одна
Изображение
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Хризантемы. Часть 4

#1039

Сообщение кадриль »

Набрала черенков в этом году с мультифлоры. Слишком много сортов стало, чтоб тащить 3-х литровые горшки в город. Поставила в вермикулит. Видимо листик отломился. Корешки дал. Интересно-макушечка будет?
Изображение
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Хризантемы. Часть 4

#1040

Сообщение Марина_М »

Кадрль, Галя, должно получиться.Пробуй!
С уважением Марина.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Хризантемы. Часть 4

#1041

Сообщение ДочьЖени »

кадриль, ой, Галочка, интересный факт какой! Никогда не видела такого у хриз. Что живучие, так знаю... но настолько... КЛАСС!!!
А у меня осталось только четыре сорта хризантем. Долго не пересаживала, не делила, так пропали даже самые живучие. И осенью поняла, что хризочек нужно много, а то скучно стало, мало красок. Георгины перестала водить, оставила только две, однолетников не высаживаю рассаду, ленюсь, только сальвию и цинерарию приморскую в этом году посеяла...
С уважением Татьяна
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Хризантемы. Часть 4

#1042

Сообщение кадриль »

Марина_М, Мариш, да нет такой цели. Случайно вышло :jokingly:

ДочьЖени, хризантемы сейчас так сад украшают!! Прыгаю с ними, вожусь. Но оно того стоит!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Хризантемы. Часть 4

#1043

Сообщение ДочьЖени »

Ой, Галина, как ты права! Сама поняла это сейчас. И дело даже не в количестве сортов... То у меня вдоль теплицы пару лет назад росли жёлтые корейские хризантемы, в теплице белые шапки крупных прятались от дождя, и по клумбам были разбросаны разные. То сейчас срезала несколько букетов... и совсем ничего не осталось. Хризки нужно делить почаще и кормить получше. И, да, они того СТОЯТ!!!

Вот что-то в этом году белые "дубки" слабовато цветут. Даже и не фотографировала их. Я не знаю, что за они, у нас их называют по форме листиков дубками. И вообще нет дружного цветения у всех хриз. Не нравится этот год моим цветочкам. Клемики мелкие были, у лилейников листья очень желтели, хоть влаги в почве хватало, дождей было много. Зато благодаря дождям не страдала от муравьёв, мышей и кротов камнеломка - такие широкие бордюры получились! В жаркое лето она пересыхала из-за этих гадов, они под корнями образовывали ходы и пустоты.
С уважением Татьяна
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Хризантемы. Часть 4

#1044

Сообщение кадриль »

Мультифлора так шариками и не стала. Зато коврики получились.
ДочьЖени, видимо не докормила. Но вспомнила об этом только сейчас!
Вопрос- он же наблюдение. Заметила, что те хризантемы, что сейчас отростков молодых не дали, весной так и не отрастут. Пропадут. Так? Не так? Есть пара штук без побегов. Очень их жалко.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Хризантемы. Часть 4

#1045

Сообщение ДочьЖени »

кадриль писал(а): 11.10.2020, 21:41 Вопрос- он же наблюдение. Заметила, что те хризантемы, что сейчас отростков молодых не дали, весной так и не отрастут. Пропадут. Так? Не так? Есть пара штук без побегов. Очень их жалко
Буду наблюдать. В эттом плане не задумывалась. Думала, что просто без пересадки они стареют.

А вот по поводу кормёжки - не сказала бы. Даже кое-кого кормила больше, чем обычно. В этом году всё, как по смоле. Очень много дождей было, а участок в низинке. Повезло тем, у кого участки повыше. Сравнивали картошку мою и у соедки... моя хуже. А вот морковка у меня крупнее, но не красивая. Ай, да не буду делать никаких выводов, буду и за это благодарна. Грех жаловаться.
С уважением Татьяна
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Хризантемы. Часть 4

#1046

Сообщение кадриль »

Изображение :желтенькая очаровашка

Любимая из мультифлор
Изображение
В сочетании с георгинами и гортензией она просто супер
Изображение
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Хризантемы. Часть 4

#1047

Сообщение Мышка »

Прошу совета у знатоков хризантем
Купила сегодня 4 кустика хризантем в горшочках в магните. Можно ли их в открытый грунт посадить.
Вложения
20201028_141738.jpg
Я Валентина
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Хризантемы. Часть 4

#1048

Сообщение ДочьЖени »

Валентина, у магазинных хризантем трудно определить сортность. Их обрабатывают ретордантами, которые уменьшают рост. Размер цветка остаётся прежним. Так что у Вас на следующий год вырастут не обязательно такие же, а скорее всего что-то голенастое, высокорослое. Эти цветы для помещений созданы. Они разового пользования. Пусть постоят на лоджии (балконе), там влажность выше и температура ниже, что они любят. А потом можно и в грунт. Лучше, чтобы не рисковать (а вдруг там мультифлора - беленькие на них похожи), лучше в подвал или прикоп в теплице в крайнем случае - просто выкопать ямку поглубже и закопать, сверху холмик земли набросать. Это 100% выживаемости. Только над цветами проложить доску или плёнку, чтобы при выкопке не повредить корни.
С уважением Татьяна
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Хризантемы. Часть 4

#1049

Сообщение Ольгуня »

Мышка, они могут оказаться очень поздноцветущими, так, что не успеют провести. Но пробуй! Высади в теплицу, пусть цветут и растут, заодно посмотри, как там корни.
Выгоночные хоть и нечасто, но зимуют. Пробуй!
Я свои, что остались, хочу выкопать из грунта и в ящиках помногу штук опустить в погреб. В этом году нет теплицы для них, утки ещё бегают, не успеваем убрать, да ещё вычистить после них проблема. У меня со спиной прям беда, ничего не могу делать, а мои помощники не хотят, чтобы я занималась цветами. Тоже буду пробовать, жалко потерять, и так немножко осталось.
Ольга я. Изображение
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Хризантемы. Часть 4

#1050

Сообщение Мышка »

Ольгуня писал(а): 28.10.2020, 23:15 Мышка, они могут оказаться очень поздноцветущими, так, что не успеют провести. Но пробуй! Высади в теплицу, пусть цветут и растут, заодно посмотри, как там корни. Выгоночные хоть и нечасто, но зимуют. Пробуй!
Я свои, что остались, хочу выкопать из грунта и в ящиках помногу штук опустить в погреб. В этом году нет теплицы для них, утки ещё бегают, не успеваем убрать, да ещё вычистить после них проблема. У меня со спиной прям беда, ничего не могу делать, а мои помощники не хотят, чтобы я занималась цветами. Тоже буду пробовать, жалко потерять, и так немножко осталось.
Оля спасибо за совет.У меня теплицы нет, буду пересаживать в горшки, как отцветут, или будет очень холодно, обрежу и в погреб их отправлю. Акция в магазине на них была, не удержалась, купила. Никогда их не выращивала, буду пробовать.
Я Валентина
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»