Групповуха. О рассаде

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Выращивание микроклональных растений.

#1471

Сообщение Кузинамама »

Не надо подкисленную воду. Поливайте дождевой или дистиллированной. Перебор с подкислением, кмк. Промыть надо субстрат, пролить как следует.
Резать ничего не надо.
Укрытие из нетканки по дугам достаточно для адаптации, высадка в школку и полив дождевой водой
Боитесь засушить, накройте на первое время обрезками пластиковых бутылок с открытыми горлышками, но под укрытием из плотного лутрасила. И высаживайте в тень, это непременное условие. Высадите в открытый грунт половину, посмотрите неделю другую, как они отнесутся к этому.
Лариса
Улугбек
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.07.2018, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выращивание микроклональных растений.

#1472

Сообщение Улугбек »

Кузинамама писал(а): 07.06.2020, 15:43 Не надо подкисленную воду. Поливайте дождевой или дистиллированной. Перебор с подкислением, кмк. Промыть надо субстрат, пролить как следует.
Резать ничего не надо.
Укрытие из нетканки по дугам достаточно для адаптации, высадка в школку и полив дождевой водой
Боитесь засушить, накройте на первое время обрезками пластиковых бутылок с открытыми горлышками, но под укрытием из плотного лутрасила. И высаживайте в тень, это непременное условие. Высадите в открытый грунт половину, посмотрите неделю другую, как они отнесутся к этому.
Их что-сразу из холодца можно в открытый грунт? И извините...а что такое "кмк" ??
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Выращивание микроклональных растений.

#1473

Сообщение Кузинамама »

Улугбек, у вас сейчас в холодце голубика?
Или мы говорим о вашей загибающейся голубике в торфе?
Я бы летом из киселя высадила сразу в школку. Но вам это делать советовать не буду.
Удачи.
Лариса
Улугбек
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.07.2018, 21:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выращивание микроклональных растений.

#1474

Сообщение Улугбек »

Кузинамама писал(а): 07.06.2020, 17:48 Улугбек, у вас сейчас в холодце голубика?
Или мы говорим о вашей загибающейся голубике в торфе?
Я бы летом из киселя высадила сразу в школку. Но вам это делать советовать не буду.
Удачи.
Я на будующее спросил...Понял, спс
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»