Пионы. Часть 6.

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#361

Сообщение Yurila »

У меня таких чудес не случалось и Арривал на разных кустах в первое цветение выдал правильные цветки.
Вложения
Фест Арривал 3.jpg
Фест Арривал 2.jpg
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#362

Сообщение Yurila »

А вот таким был Канари Бриллиант. Это не первое цветение и он быстро в жару отстрелялся
Вложения
Канари Бриллиант.jpg
Канари Бриллиант 2.jpg
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
Дженис
Прихозовец100+
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 06.11.2013, 22:56
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгорд
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#363

Сообщение Дженис »

nataliasl, Наталья, Ваш меристемный " First Arrival" изменил цвет. Выглядит вообщем-то интересно, чем-то похож на Julia Rose , хотя печально. Что меристемные растения не всегда повторяют родительскую расцветку, читала, допускаю(ИМХО), что могут не повторять и форму, но вот, что два года быть "прекрасным лебедем", а потом стать "гадким утенком" - ну очень обидно... Это как плохой сюрприз.
Последний раз редактировалось Дженис 30.06.2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
vikushka
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#364

Сообщение vikushka »

...[/quote]
У кого нибудь ещё проявилось ли такое же явление? Это перерождение или какие-нибудь другие факторы?[/quote]
Вот мой пион Джулия Роуз.Посажен в 2012году, два года сидел, наращивал массу. И дождалась Изображение
лорелея
Прихозовец100+
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27.10.2009, 09:36
Репутация: 0
Откуда: Двуреченск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#365

Сообщение лорелея »

Вот одно дело- когда просто цвет - не в "цвет" , и мне кажется- совсем другое, когда меняется форма цветка, появляются кракозябры .....Хотя- может и не другое, а то самое ((
У нас - на Урале- на местном форуме нынче особо много постов о химерных ИТО. Видимо- погода нам "прибавила ускорения" ...((

ПС- Наталья, а ваш Фест и правда, очень похож на Канари ) У него лепестки совсем не "фестовые" ...Может- здесь как раз банальный пересорт....
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#366

Сообщение Викусик »

Вот мой пион ИТО- гибр. First Arrival, осеннего приобретения ( зиму сидел в прикопе, т..к. пришли поздно), вроде норм.
IMG_6810.JPG
А это ИТО гибр- BARTZELLA (13г посадки), первоцветение, пока страшненькая :-)
IMG_6798.JPG
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
viola-gala
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.02.2014, 21:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#367

Сообщение viola-gala »

Yurila писал(а):А вот таким был Канари Бриллиант. Это не первое цветение и он быстро в жару отстрелялся
Как он чудесно меняет цвет-становится лимонным!
nataliasl
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30.06.2010, 19:27
Репутация: 0
Интересы: садовые цветы
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#368

Сообщение nataliasl »

лорелея писал(а):
ПС- Наталья, а ваш Фест и правда, очень похож на Канари ) У него лепестки совсем не "фестовые" ...Может- здесь как раз банальный пересорт....
Да, есть такая версия
Наталья
ViGo
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15.08.2013, 18:13
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#369

Сообщение ViGo »

nataliasl, Наталья, мне тоже видится в этом пионе Canary Briljant.
Виктор Изображение
Мои альбомы:
гейхеры, лилии, флоксы, хосты, сад.
Кликнув по превью, справа от фото можно ознакомиться с подробным описанием.
Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#370

Сообщение Yurila »

viola-gala писал(а):
Yurila писал(а):А вот таким был Канари Бриллиант. Это не первое цветение и он быстро в жару отстрелялся
Как он чудесно меняет цвет-становится лимонным!
Он не один такой. Мне нравится Singing In The Rain. Что-то в нем есть. Цветки не большие и не маленькие, нормальные. Растет без проблем.
Вложения
Singing in the Rain 5.jpg
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
LILI68
Прихозовец100+
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06.04.2011, 13:33
Репутация: 0
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#371

Сообщение LILI68 »

Вот такой Пинк Чармер у меня расцвел,осенняя посадка 2014,очень порадовал,т.к. выбирала между Куинби и этим и не прогадала. Куинби видела в первый год и не печатлил,а это то что хотела :-)
Изображение

Изображение

Изображение
LILI68
Прихозовец100+
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06.04.2011, 13:33
Репутация: 0
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#372

Сообщение LILI68 »

Очень порадовала Светлана Удинцева,такие переливы не передать,а форма!!!!Это ее первое цветение,посадка осенью 13 года.
Изображение

Изображение
viola-gala
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.02.2014, 21:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#373

Сообщение viola-gala »

Yurila писал(а):
viola-gala писал(а):
Yurila писал(а):А вот таким был Канари Бриллиант. Это не первое цветение и он быстро в жару отстрелялся
Как он чудесно меняет цвет-становится лимонным!
Он не один такой. Мне нравится Singing In The Rain. Что-то в нем есть. Цветки не большие и не маленькие, нормальные. Растет без проблем.
Да,просто высшее наслаждение любоваться пионами!К сожалению,так и не научилась выкладывать фото своих скромных первоцветущих пиончиков.Ура,Кора Луиза-настоящая,не пересорт!
Yurila писал(а):
viola-gala писал(а):
Yurila писал(а):А вот таким был Канари Бриллиант. Это не первое цветение и он быстро в жару отстрелялся
Как он чудесно меняет цвет-становится лимонным!
Он не один такой. Мне нравится Singing In The Rain. Что-то в нем есть. Цветки не большие и не маленькие, нормальные. Растет без проблем.
Да,просто высшее наслаждение любоваться пионами!К сожалению,так и не научилась выкладывать фото своих скромных первоцветущих пиончиков.Ура,Кора Луиза-настоящая,не пересорт!
Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#374

Сообщение Yurila »

А вот это у меня Корализа и Жулироза. Жулироза в этом году очень нарядная была, бутонов не сосчитать
Вложения
Кора Луиза 2.jpg
Джулия Роуз3.jpg
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
1yan
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.2013, 22:52
Репутация: 0
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#375

Сообщение 1yan »

LILI68 писал(а): ... выбирала между Куинби и этим и не прогадала. Куинби ... не печатлил...
Ваш PINK CHARMER, безусловный красавец, не поспоришь!, НО и Queenbee очень даже нерядовая, а более. В прошлом году было первое цветение, которое меня также не впечатлило: цветки оказались, а может быть показались какими-то жидкими, блёклыми и невыразительными, габитус куста развалистым, цветоносы тонкие, вытянутые, соответственно мои ожидания и впечатления по данному культивару сложились немного предвзятые..., "вот те и Королевишна с габитусом фонтана", даже пожалел. В этом же году я уже не однократно преклонял перед "ней" свое колено, в прямом и переносном смысле, цветение было поистине великолепное, аромат божественным, созерцаемые цветки были уже выразительными, они походили на огромные и при этом очень лёгкие, нарядные и достаточно красочные блюдца-бабочки, порхающие в разные стороны куста, нежно и изысканно низвергаясь уже не фонтаном, а сказочным фейерверком, кстати и само цветение, как отдельно взятого цветка, так и самого куста в целом были довольно продолжительными, что тоже оказалось неожиданно приятным. А какие подсветы с нижней стороны цветка...., язык немеет, пальцы корёжит, в глазах мутнеет при попытке выразить всё это эпитетами.,......НУ ВОТ КАК-ТО ТАК сложилось и зафиксировалось мое представление по этому сорту :fly
Закрыто

Вернуться в «Цветы»