Пионы. Часть 6.

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

О-льга
Прихозовец100+
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03.07.2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#916

Сообщение О-льга »

Лариса Аркадьевна, а из ящика потом когда их вытаскивать то? Рано-прирано весной получается, или как?

Буду садить в выходные. Обязательно отчитаюсь,надеюсь что и фото будет
Pionsad
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24.10.2010, 10:43
Репутация: 0
Занятие: цветовод
Откуда: Москва, дача Одинцовский р-он
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Пионы. Часть 6.

#917

Сообщение Pionsad »

Весной как снег сойдет, всё разгребете и ящик выните. У меня там даже земля не замерзла под этим "сугробом" из снега и листьев.
В миру - Лариса
Мои пионы http://fotki.yandex.ru/users/pionsad
pionsad@yandex.ru
Ируха
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.01.2012, 21:49
Репутация: 0
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#918

Сообщение Ируха »

Pionsad писал(а):
О-льга писал(а):Ну вот и я получила счастье сегодня - 5кг пионов. Ой что делать то теперь. Что имеем - у меня земля вскопана и лунки подготовлены, но - ведь это все сейчас замерзло! У нас -10 сегодня и вероятность, что будет теплее, низкая. Я этот подготовленный рядок для пионов очистила от снега. Запаса теплой земли нет. И что - копать промерзлую землю и туда садить? Ну могу еще снегом засыпать сверху немного. Не замерзнут? Поможите плиз, не дайте наделать ошибок
Я бы купила землю в магазине и засыпала ей.
Конечно,это самый надежный вариант!Купить землю и засыпать,а весной уже посадить!Пионы они в основном "терпеливые"!
Людовик
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.03.2013, 13:36
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#919

Сообщение Людовик »

melissa70 писал(а):Jeanne Cayeux в 2014году
Какой красавец,очень жаль что он неженка в наших широтах. melissa70 и Pionsad спасибо большое за ответ.
IgorM
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16.04.2011, 00:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 437 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#920

Сообщение IgorM »

Внимательно посмотрите советы Юрия Марковского по делению пионов. Любители огромных деленок обратите особое внимание на рассказ о размножении... :-)
О-льга
Прихозовец100+
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03.07.2014, 08:11
Репутация: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#921

Сообщение О-льга »

Игорь, спасибо! Как он ловко и бесстрашно ножом то орудует...
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Пионы. Часть 6.

#922

Сообщение новичок »

Люблю большие деленки.
Вот что получилось при получении посадочного материала в начале этой недели почтой из общеизвестного голландского питомника от Юрия (с благодарностью за большую проведенную работу и качество посадочного материала).
Фото низкого качества с телефона, сделаны до и после дополнительного деления полученных корней.
Третья микроделенка пиона Amalia Olson после доп.деления посажена в горшок, прикопаный в теплице; ее фото не получилось, удалила.
ссылка не работает

Посадочный материал пиона Salmon Dream говорит сам за себя:
ссылка не работает

Деленки ито гибридов оставила в первоначальном виде, лишь слегка укоротив корни Garden Treasure, благодаря присущим особенностям строения корневища этих пионов.
ссылка не работает
Стандартная деленка 2-3 почки пиона Lemon Chiffon оказалась крупнее прошлогодних идентичных корневищ (по отзывам покупателей): ссылка не работает
Mackinac Grand. Действительно обильноцветущий, судя по строению корневища; сложнее всего было поделить отдельное целое: ссылка не работает
После проведенного деления корешки были выдержаны в Максиме, согласно инструкции. При посадке пролиты препаратом Рибав-экстра, в грунт положила по таблетке Глиокладина. Впереди череда дней с положительными температурами как хорошая предпосылка для укоренения.
Ольга. Можно на "ты".
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#923

Сообщение Окси »

Я тоже благодарна Юрию, деленки шикарные, некоторые разделила.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#924

Сообщение Окси »

Вот, нашла, что получала 10 октября. И сразу повезла сажать.
Ксения.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#925

Сообщение Чарли 83 »

Окси, чтобы подстраховать чтобы не вымерзали, советую почки закрыть землей 5 см. Хотя пионы очень морозостойки до -20..-23 без снега , а пересаженные получаются не морозостойкие в первую зиму и поэтому урывать лучше желательно слегка.
Людовик
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.03.2013, 13:36
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#926

Сообщение Людовик »

В прошлом сезоне из коллективных закупок приобретала пионы у Юрия и Pionsad. Разницы в посадочном материале не увидела, да и доставка одновременно. Юрий как любой магазин,садовый центр реализует пионы из зарубежных питомников, размер и качество посадочного материала от него не зависит.
Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#927

Сообщение Yurila »

Критикуют за еще не пришедшие и опоздавшие, и правильно. Я тоже вот сегодня в снег посадил пару корней. Последние ночи был мороз до -6. Сегодня, подготовленная земля копалась легко и совсем не промерзла. Сверху образовалась корка см 2-3, она легко снимается и можно потом на место положить. Но эти опоздания это не моя недоработка.
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
Yurila
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 07.05.2011, 22:17
Репутация: 0
Занятие: Деревообработка
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1325 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#928

Сообщение Yurila »

Окси писал(а):..... Моя соседка солидолом верх забора обмазала, после того как у нее цветы выкопали. ....
А что, солидол хорошо отпугивает жулье? У меня смело открыли дверь два цыгана и уже думали шагнуть вперед, но увидели мою физиономию. И чуть не упали в обморок. Я там как раз с вилами в руках стоял. Спросили - не нужно ли конского навозу? Я такое не ем. И больше они в округе никогда не появлялись. Вот такая была история, а перед тем они кучу железок перетаскали.
Деньги не пахнут и не приносят столько радости
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#929

Сообщение Окси »

Юрий, солидол жирным слоем - неприятно браться за верх забора. Думаю, что и руки скользят.
Игорь, а почему не взять кусты, когда хозяева все умерли, а наследники еще не вступили в права? Причём из-за наследников все хозяева умерли, включая молодую дочь. Тем более они все равно там жить не стали, все собираются продавать, Какое же это воровство, тем более этот Кэрол хозяйка хотела разделить осенью, но не дожила.
Чарли, ты не путаешь? Молодой И. - это как? Седой, вроде, не совсем молод.
Ксения.
Veronika
Прихозовец100+
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06.06.2013, 16:19
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пионы. Часть 6.

#930

Сообщение Veronika »

Yurila писал(а):Да никто меня не целует. Критикуют за еще не пришедшие и опоздавшие, и правильно. Но эти опоздания это не моя недоработка.
Юра недоработка это нежно сказано,твоя или нет ,но спрашивают ее с тебя.Адельман московские девочки по своему заказу получили 5 октября в этом году....а я к 20 ноября дай бог ...есть разница?теперь думаю перемерзнут корни пока идут или обойдется...Поэтому все кто сейчас получают твои заказы от адельмана и ....клема , который где то на горизонте еще только.... пишут тебе "приветы" .
такого года у меня еще не было на получение,единственное хоть опыт свой будет в передержке корней,советы потом давать буду :lol:
Последний раз редактировалось Veronika 16.11.2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Вероника.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»