Розы. Часть 7

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#646

Сообщение ДочьЖени »

И мне понравилась ивка! Вообще серебристый цвет хорош - многим в пару подходит. А вот алому цвету получилось классно! Моя красная (покупала просто, как английскую) тоже хорошо смотрелась бы с ней.. У неё в ногах ясколка - до цветов не дотягивает. Нужно что-то выше. Есть полынь Шмидта. Попробую пристроить.
уменьшен размер.jpg
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#647

Сообщение КрыжИр »

ДочьЖени писал(а): 17.09.2021, 23:07 Вообще серебристый цвет хорош
Я в него влюблена. А ты свой цветник переделала, который обсуждали зимой?
Ирина
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#648

Сообщение ДочьЖени »

Нет, Ирочка, не дошли руки. Великовато царство для меня одной, нужно не переделывать, а удалять цветники. Уносят пакетами, увозят от меня цветы тракторёночками... а меньше не становится. Сильно быстро размножаются некоторые виды... :unknown: Пока отсаживаю, выбрасывать жалко. Вот как выбросить примулы мелкозубчатые?
Примула.jpg
А они у меня уже в пяти местах живут... аналогично и некоторые лилейники, нивяники, флоксы и прочая братия. Малина меня скоро вытеснит с участка. :yes: Вина в этом году наделала из клубники, малины, винограда... а дети не пьют... некоторые совсем. Даже на праздники ставят на стол пиво нулёвочки... Буду пока выдерживать до пяти лет, а потом спиваться :rofl: И малину нужно сокращать... С клубникой немного разделалась в этом году, уменьшила плантацию, убрала много сортов вообще.

Всё чаще приходит мысль о продаже дачи. Вот в печке пришлось ремонтировать топку, хорошо сын помог... а скоро её нужно будет перекладывать полностью, уже многие наши новые печки поставили - красивые, современные, не печки, а произведения искусства! Крышу нужно будет менять... Мне это надо? Прости, в дождь хандра напала...
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#649

Сообщение КрыжИр »

ДочьЖени писал(а): 22.09.2021, 15:54 примулы мелкозубчатые?
ДочьЖени писал(а): 22.09.2021, 15:54 уду пока выдерживать до пяти лет, а потом спиваться
Примулы просто шикарные!!! Я бы тоже не выбрасывала.
Про спиваться- это ты круто загнула! :-) Продавай, отдавай.Это я про излишки. Пытай детей на предмет того, какие заготовки им больше нравятся. И не делай те, которые на данный момент не хотят есть. Я , например варенье то варю, то нет и т.д. Это наверное во всех семьях так. То едят, то нос отворачивают. Розы (чтобы по теме :-) ) пока нравятся только внучке и сватье. Остальные смотрят мимо..
А продать дачу, знаешь , никогда не поздно, но всегда рано! Не вешай нос, это все осенняя усталость сказывается. Я тоже к концу сезона устаю от сада.Вернее не от сада, а от обязательных работ в нем. :-) Просто нужна передышка. И месяца не пройдет, а руки опять начнут чесаться поковыряться в земле.
Ирина
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#650

Сообщение ДочьЖени »

КрыжИр писал(а): 22.09.2021, 21:46 а руки опять начнут чесаться поковыряться в земле.
Как ты права!!! Может, и не усталость у меня, а, как ты говоришь "обязательные работы в саду". Пришла пора всё убирать - вырезать, накрывать... Вот и грустно. :oop:
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#651

Сообщение КрыжИр »

Для улучшения настроения . Первогодка
WOMEN'S CHOICE.jpg
WOMEN'S CHOICE.jpg (162.62 КБ) 2292 просмотра
WOMEN'S CHOICE.jpg
WOMEN'S CHOICE.jpg (162.62 КБ) 2292 просмотра
Еще одна
COMTESSA.jpg
COMTESSA.jpg (144.65 КБ) 2290 просмотров
COMTESSA.jpg
COMTESSA.jpg (144.65 КБ) 2290 просмотров
Ирина
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#652

Сообщение ДочьЖени »

Спасибо Ирочка! И тебе пусть будет веселее. Имени у неё нет, купила на заводе тридцать лет назад.
РОЗЫ.jpg
и Гольдживель
Гольдживель.jpg
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#653

Сообщение КрыжИр »

ДочьЖени писал(а): 24.09.2021, 18:28 Имени у неё нет, купила на заводе тридцать лет назад
ДочьЖени писал(а): 24.09.2021, 18:28Гольдживель
Тань, красотки какие!!! Расскажи про них. Как к дождю, жаре, размеры куста, как отцветают, как долго держат цветок и сколько раз за сезон цветут. Очень красивые. У красной запах есть? Она красная или малиновая??? :lol:
ДочьЖени писал(а): 24.09.2021, 18:28 И тебе пусть будет веселее.

:drinks:
Ирина
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#654

Сообщение ДочьЖени »

Ир! Красная - моя любимка. Да, она скорее красно-бордовая. Аромат обалденнейший! Это чайник, цветёт всё лето, но летом не очень обильно. В срезке стоит долго, к дождю лояльна, не страдает, крупная, густо махровая. Иногда бывают тонкие ножки, правда... её тяжёлые головы иногда смотрят вниз... но я её не лелею, не холю, забивает её астильба, что растёт рядом. Режу, её чертовку, хотя нужно было бы её пересадить в другое место или выкинуть. Питания от розы ей перепадает, так она прёт, наглюшка. Жаль, снимков мало... нет такого, чтобы отражал её точь-в-точь. Красный трудно заснять реальным.
DSC02782.JPG
А жёлтенькая не так красива, как на фото. Это почвопокровная розка. Покупалась давно. Сейчас глянула в Гугле... а под этим именем совсем и не жёлтая... :unknown: ОБМАНУЛИ. Но в каталоге ИМ была такая, как моя... и там путаница... На самом деле лепестки у неё не такие плотные, как на фото, цветок показывает серединку, что не камильфо... отцветает быстро. Повторно цветёт слабо. Растут две жёлтенькие рядом..
Ире.jpg
Ире 1.jpg
Ир е.jpg
И ре.jpg
С уважением Татьяна
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#655

Сообщение ДочьЖени »

Я ж писала, что к розам давно охладела, кто не умер, тот и остался, хотя через мои руки прошло их немало. Но раньше не было таких сортов отличных, как сейчас, что и говорить, сама знаешь.

Самая беспроблемная у меня комнатная роза, подаренная мужем на 8 Марта. Сидит в теплице, никому не мешает... но я её вижу редко, под виноградом, среди клубники.. ей там нравится. И я её не укрываю
12.jpg
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#656

Сообщение КрыжИр »

ДочьЖени писал(а): 25.09.2021, 10:25 А жёлтенькая не так красива, как на фото
Ну во всяком случае, смотрится она очень хорошо рядом со скабиозой. Сочетание сиреневатого и лимонного нежное, свежее и очень романтичное.
ДочьЖени писал(а): 25.09.2021, 10:29 Сидит в теплице, никому не мешает... но я её вижу редко
Замечательная! Люблю такой цвет. Может надо попробовать укоренить от нее черенок и выпустить на волю? Т.е. в ОГ? Вообще-то "комнатные розы" прекрасно растут в саду. У меня есть розочка, укорененная мамой лет 30-35 назад. и ничего так, сидит в ОГ на старой даче. Одно время даже не укрывали... Так что можно попробовать твоего рыжика (для начала черенок от него) посадить там, где будешь видеть чаще. :-)
Ирина
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Розы. Часть 7.

#657

Сообщение ДочьЖени »

КрыжИр писал(а): 28.09.2021, 22:19 Сочетание сиреневатого и лимонного нежное, свежее и очень романтичное.
А я вляпала туда между ними розовую почвопокровку... Сватья подсуетила черенок. Уберу. Только придумаю куда. Вот, кажется, места много... а проблема "куда посадить?" стоит постоянно.

Хочу в одном месте (пару лет назад обсуждали местечко напротив теплицы), убрать часть клумбы и засеять газоном. Изобразить полукруг. До сих пор план не осуществила по причине, что там много лилейников, туя Эрикоидес, роза и клемик, которые нужно убрать. Место нашла только клемику. Уже пересадила и даже поделила. Розу можно вообще на помойку (слабо цветёт), а вот лилейники выбросить жалко, а посадить некуда. Тема, конечно, розовая, но хотелось бы увидеть фото, как сажать лилейники, когда их много. Несколько кустиков (до десятка) я элементарно пристроила. А я насчитала 26 сортов. Посаженные в ряд совсем не нравятся. Выход вижу только в ВЫКИНШТЕЙНЕ... Где найти руки, готовые принять четыре сорта разросшихся лилейников? Даже три. Леси Долли самой пригодится, для него есть местечко. А остальные? Только привезти корни в беседку, где приезжает автолавка, авось кто и возьмёт? Давать объявления, чтобы приходили сами не хочу - и так приходит много народа и отвлекает от работы. Всех приходящих одариваю, а эти кущи никто не просит... Рудбекию убрала давно.
190801.jpg
Пойду в тему лилейников, поспрашиваю, может, кто и подскажет.
С уважением Татьяна
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#658

Сообщение КрыжИр »

Уважаемые розоводы, а бархатцы заказываете в нашей СЗ? Я тут подсмотрела одну фотографию в Розебуке (спасибо автору фото!!!) и мне чень понравилось сочетание мелкоцветковых бархатцев с розами. Посмотрите, как они здорово подчеркивают друг друга!
Pastella.jpg
Pastella.jpg (241.39 КБ) 1272 просмотра
Pastella.jpg
Pastella.jpg (241.39 КБ) 1272 просмотра
Ирина
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#659

Сообщение КрыжИр »

Начала обрезку роз (да и всех цветов тоже). Не успела в этом году подкормить под осень фосфорно-калийными. Посмотрю, как перенесут зиму. Сейчас уже подкармливать наверное поздно.Марина_М, Мариш, как думаешь?
Lyuda,
Люда список составила хотелок по розочкам?
Ирина
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#660

Сообщение Марина_М »

КрыжИр писал(а): 02.10.2021, 21:26 Начала обрезку роз (да и всех цветов тоже). Не успела в этом году подкормить под осень фосфорно-калийными. Посмотрю, как перенесут зиму. Сейчас уже подкармливать наверное поздно.Марина_М, Мариш, как думаешь?
Lyuda, ,Люда список составила хотелок по розочкам?
Да уж поздновато,Ирин. Я тоже в этом году не всех подкормила. Что было в запасе, рассыпала,но всем не хватило. Сегодня первый день как начала листья обрывать у роз,обрезать. Вот осенью так хорошо с чайно-гибридными и флорибундами. Чик-чик и готово. И с остинками,шрабами,плетистыми :eleshock . Вчера получила от питомника Мерирозиз посылку с 4 розами. Саженцы отличные,корневая мощная и по 3-4 побега. Получила одну японочку Мияби, все держалась,но не удержалась :D . Завтра буду сажать,пока в ведре с водой стоят.
С уважением Марина.
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»