Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2014

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2014

#1

Сообщение Елена В А »

Мы рады всех приветствовать!
Объявляем о начале приема заказов на саженцы земляники садовой (фриго) на сезон весна 2014.
Много нужной и полезной информации, а также результаты проведения СП сезона 2013 можно посмотреть здесь=> http://www.forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6412

Условия участия в совместной покупке 2014

1. В совместной покупке могут принять участие жители всех регионов России.

2. Заказы принимаем до 1 апреля 2014 г.
Чем раньше вы пришлете свой заказ, тем больше шансов получить рассаду класса А+.

3. Минимальное количество саженцев земляники в заказе для любого сорта должно быть кратно ящику.
Минимальный заказ малины сорт Хэритэйдж (Heritage) 1пучок (20шт)

Саженцы (фриго) упакованы в ящики (50x30x25см) и могут иметь фасовку по 150, 200, 250 и 300(тип А+) или 500 и 600 (тип Normal) шт.
Фактическое количество саженцев в ящике превышает указанное на 4%. Саженцы укладывается в пучки по 13 шт. и перетягивается резинкой. Затем пучки выкладываются на полиэтиленовую пленку в ящике, которая после заполнения ящика заворачивается.
Сорта выделенные в прайсе розовым цветом (Альба, Азия, Алина, Роксана, Сирия описание сортов здесь http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=467834#p467834 ) тип А (8-12мм) в ящике 800 шт. http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=467813#p467813

Фасовка сезон 2014

............................... Тип А+ Тип Normal
................................шт./ящ........шт./ящ.

Хонеойе................... 350 (с 13.03)
В.Кимберли..............200........ ...500
Корона......................нет
В. Занта....................нет............500
Эльсанта..................нет
Вима® Тарда...........200
Зенга Зенгана ............-...............600
Вима® Ксима...........200............ 500
Флоренс ................. 250
Викода......................200
Вима® Рина.............200
Остара.......................-................600
Сельва......................-.................нет
М.Шиндлер................-................600
Elianny.....................нет
Сан Андреас.............-.................800
Моллинг Опал............................600
Фламенко...................................600
Мальвина...............200
Красные пометки в фасовке касаются только тех кто недавно сделал заказ или собирается делать заказы
...............Тип А (8-12мм) шт./ящ.
Альба..........800
Азия............800
Сирия.........800
Роксана......800
Алина.........800

Например:
Вы заказали 1650 шт. Хонеойе (А+)150шт./ящике, но на момент оплаты общего заказа на складе остался Хонеойе (А+) 250шт./ящике.
В этом случае вам необходимо будет скорректировать ваш заказ, в большую ( 1750шт) или меньшую сторону (1500шт.).

Еще пример, для тех кто помаленьку всех сортов:
Ваш заказ
А+ (если не будет то Нормал)

В.Рима-150шт
В.Ксима-150шт
В.Занта-150шт
В.Кимберли-150шт
Викода-150шт
Хонеойе-150шт
Зенга Зенгана-150шт

Тип А+ имеет разную фасовку
А+/150
А+/200
А+/250
А+/300
Т.е. получается ваш минимальный заказ по сорту может увеличиться ровно в 2раза.
Тип Нормал имеет фасовку 500 и 600шт.
По типу Нормал некоторые сорта могут увеличиться в 3-4 раза
Все к этому будьте готовы!!!
Я сразу вас прошу на это обратить внимание, что бы потом не было недоразумений, а я спокойно могла редактировать наши заказы, если поставщик скажет что фасовка 150 закончилась осталось только по 300, к примеру.


4. Прайс на сезон 2014. Стоимость саженца в Москве. (цена в прайсе зависит от курса евро!!!!).
Прайс март 2014 (52р.евро).jpg
На счет цены привязанной к евро.
Цена в прайсе соответствует внутреннему курсу производителя - 52 руб.

5. Предоплата 100% после подтверждения заказа. Как и в предыдущие СП переводы на карту Сбербанк, ВТБ24, почтовым переводом. № карты и почтовый адрес по запросу в электронную почту.
Обязательно сразу после оплаты отправить СМС сообщение. Все сообщения о оплате только в почту или СМС.

6. Доставку заказа в Москву планируем на 5-7 мая, точная дата за месяц до доставки.

7. Доставка и выдача заказов в Москве будет производится в г. Домодедово. Заказы тех кто сам не может забрать, мы как и прошлые разы передаем авиатранспортной компании ООО «Карго Технологии».
Если кто-то хочет забрать свой груз другой транспортной компанией, вы можете заказать экспедиционную услугу той компании которой желаете получить груз. И представитель вашей транспортной компании с доверенностью от вас (они должны у вас попросить доверенность) забирает ваш заказ от места раздачи заказов.

8. Согласование стоимости отправки и метод оплаты за отправку в регионы согласовывает с транспортной компанией каждый лично.

9. Бланк заказа здесь размещен в формате RAR, его нужно скачать, распаковать (сам бланк в формате Exel), заполнить и отправить на электронный адрес redcat1975@yandex.ru
Форма заказа СП 2014.zip
(17.7 КБ) 233 скачивания
Форма заказа СП 2014.zip
(17.7 КБ) 233 скачивания
Для тех кто плохо разбирается в компьютере, можно прислать заказ обычным письмом на электронную почту, в заказе необходимо указать еще следующие данные:
Фамилия
Имя
Отчество
тел. сотовый
Адрес эл. почты.
Кто забирает заказ
Место доставки для ТК
способ оплаты заказа

Внимание!
После того как вы отправили нам заполненую форму заказа, мы отправляем вам сообщение с подтверждением, в котором указан номер вашего заказа. Если в течении 2-3 дней вам не пришло такое подтверждение с номером заказа, это значит что возможно ваше сообщение, мы не получили. В этом случае вам необходимо повторно отправить нам сообщение.


Для участников, желающих отправить свой заказ и Москвы авиадоставкой выкладываю инструкцию по отправке и телефон компании.
Контакты ООО «КаргоТехнологии»

Адреса офисов:
Домодедово:
142000, Московская область,
г. Домодедово, мкр. Авиационный,
ул. Ильюшина, д. 1а, офис 22
Москва:
111123, г. Москва,
3-я Владимирская ул., д.3, корп. 122
Телефон/факс:
(495) 780-08-27
Телефоны моб.::
8-985-923-03-83
8-985-923-24-81

1. Уточните в авиатранспортной компании ближайший аэропорт, куда они смогут отправить ваш груз и стоимость отправки одного килограмма, либо всего груза (вес вашего заказа = количество ящиков в заказе умножьте на 10 кг.) У транспортной компании есть ограничение: минимальный вес отправки 30кг. (т.е. если ваш заказ весит всего 10 или 15 или 20кг, то вам все равно придется его оплатить как за 30кг)
2. За неделю до отправки груза позвоните в транспортную компанию и зарезервируйте «место в самолете» для своего заказа (транспортная компания подает заявку в аэропорт для резервирования мест под отправляемый груз).
3. В день прибытия груза в Москву я передаю ваш заказ в транспортную компанию, там его упаковывают, взвешивают (при мне) и оформляют документы на отправку, там будет определен окончательный вес. Вы примерно в 15.00-16.00 ( время Московское) созваниваетесь с транспортной компанией, уточняете окончательную стоимость и производите доплату за отправку груза. Уточняете рейс и время прилета.
4. Груз прибывает в аэропорт, вы обращаетесь в грузовой терминал аэропорта, получаете свой груз, у вас должен быть паспорт и данные, которые вам дадут в транспортной компании. В некоторых аэропортах спрашивают фитосанитарный паспорт, что незаконно. Фитосанитарный паспорт необходим только для ввоза из за рубежа и отправки этого груза по России, для получения груза он не требуется.

Желающие с Новосибирска , Барнаула , Томска и Юрги участвовать в СП-2014 по рассаде земляники ---- обращайтесь к д.д. Анатолий http://forum.prihoz.ru/memberlist.php?m ... le&u=18182
Желающие с Оренбурга и те кто может подъехать в Оренбург за саженцами , обращайтесь сюда http://xn----ctbbkca1cwbfk.xn--p1ai/vie ... f=16&t=617
Желающие с Барнаула обращайтесь сюда http://forum.prihoz.ru/memberlist.php?m ... le&u=25932
Список регионов и городов участвующих в совместной покупке 2014

1. Приморский край
2. Москва
3. Омск
4. Томск
5. Новосибирск
6. Барнаул
7. Братск
8. Иркутск
9. Екатеринбург
10. Киров
11. Пермь
12. Н. Новгород
13. С-Петербург
14. Уфа
15. Саратов
16. Самара
17. Ростов-На-Дону
18. Петропавловск-Камчатский
19. Благовещенск
20. Челябинск
21. Красноярск
22. Оренбург
23.Казань
24.Ульяновск
25.Ставрополь
26.Архангельск

Список актуален для тех, кто заказывая небольшое количество (1-2 ящ.) не желает переплачивать за доставку в регион. Участники из одного региона (города) могут объединить свои заказы для доставки транспортной компанией. Контакты участников по запросу в личку.

Ищут партнеров:
1.Архангельск tishanja-kot@mail.ru
2. Челябинск
3. Красноярск r515@land.ru тел +7 (391) 294-65-23 Андрей
4. Волгоград o.prockofiew@yandex.ru
4. Абакан Одноклассники, Нина Скрыльникова

Инструкция для новичков
Что делать с рассадой фриго после получения
http://www.forum.prihoz.ru/viewtopic.ph ... 15#p475015
Последний раз редактировалось Елена В А 15.03.2014, 09:21, всего редактировалось 27 раз.
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#2

Сообщение Викусик »

Елена, добрый день. С почином! :D Мне, как участнику прошлой закупки почти всё понятно, но хотелось бы уточнить: будут ли обязательные сорта земл. для всех участников в этот раз и какие, по сколько на одного участника? Малина будет только этот сорт? Мице Шиндлер и Монтерей только тип Нормал?
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#3

Сообщение Елена В А »

В этой закупке, как и в предыдущей имеются сорта с минимальным отпуском 40 000 шт. (выделены в прайсе желтым цветом)
Нам с вами необходимо решить, какие из них будем приобретать.

В этой закупке нами не будут разбиваться на пучки отдельные сорта, заказы будут кратны ящикам, так как деление по пучкам даже одного сорта затягивает выдачу заказов на месте и передачу заказов в транспортную компанию на часы. В результате чего транспортная компания не успевает отправить заказы ближайшими рейсами и заказы хранятся на складе аэропорта, до следующего рейса (в некоторых случаях до 5 дней).

В этой закупке нами не будут организовываться и курироваться отдельные группы (Московская, Питерская и т.д.). Участники желающие приобрести саженцы поштучно могут самоорганизоваться в этой теме и выставить заказ от одного участника, который и будет получать заказ у нас, а раздачу будет производить в отдельном месте.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#4

Сообщение Елена В А »

Викусик писал(а):будут ли обязательные сорта земл. для всех участников в этот раз и какие, по сколько на одного участника?
Виктория, я надеюсь, что обязательного не будет, поскольку в прошлый раз сначала сделали "обязательное" и в конце оказалось что не хватило 40 000, поскольку производитель больше чем 40 000 не смог добавить.
Мы для себя в этой закупке из сортов с ограничением выбирали между Альбой и Азией.
АЛЬБА
alba 37а.jpg
alba 18а.jpg
Альба самая ранняя красивая транспортабельная и она Нормал, т.е мы на нее заказ соберем в 3 раза быстрее. Но она не такая вкусная как Азия.
АЗИЯ
Azia 30а.jpg
Azia 31а.jpg
Azia 35а.jpg
Азия по срокам средне ранняя, она такая же красивая, транспортабельность хорошая, вкусная и саженцы А+.
Поэтому мы предлагаем Азию.
Из нейтралов, я даже не знаю. Я немного в них в этом сезоне разочаровалась. Наше дождливое лето, не для них. Конечно интересно попробовать новинку, соглашусь с большинством. Портола или Сан Андреас или Альбион. Монтерей я думаю в этом сезоне не участвует.

Малина только Хэритейдж.

М. Шиндлер и Монтерей только нормал.
ovenka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.12.2012, 11:40
Репутация: 0
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#5

Сообщение ovenka »

Лена, уточните пожалуйста, я могу малину минимум 20 шт. заказать?
Меня зовут Алла.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#6

Сообщение Елена В А »

Да. Малина 20шт. минимально. Но если для вас это много, то я думаю найдутся участники с кем сможете поделиться.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#7

Сообщение Любовь-я »

Лена, удачи и легкой закупки.Я не поняла ,почему Монтерей не участвует,я как раз его хотела.
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#8

Сообщение д.д.Анатолий »

Здравствуйте Елена и Николай . Здравствуйте друзья-коллеги со всех регионов . Приятно снова участвовать вместе с вами в СП-2014 . ВСЕМ УДАЧИ В НОВОМ СЕЗОНЕ-2014

Елена, ещё возможны дополнения в прайсе новых сортов ??? Например Моллинг Опал . Или он уже окончательный .
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#9

Сообщение Елена В А »

Любовь-я писал(а):Лена, удачи и легкой закупки.Я не поняла ,почему Монтерей не участвует,я как раз его хотела.
Люба, спасибо. Монтерей в прошлый раз брали. Но если будут желающие и наберем его 40 000шт., то можно и в этом сезоне его опять взять.
ovenka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.12.2012, 11:40
Репутация: 0
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#10

Сообщение ovenka »

Елена В А, Лена, заказ отправила, посмотрите все правильно, а то я в первый раз.
Меня зовут Алла.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#11

Сообщение Елена В А »

Анатолий, здравствуйте! Возможные дополнения не исключены, но после сортировки. В этом сезоне пока ничего нового нет, да еще и старых поубавилось. Мы думали в этот раз Ненси посадки расширить, а Ненси нет и не будет(((
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#12

Сообщение Елена В А »

Алла, заказ пришел, все верно.
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#13

Сообщение DIM1 »

Давайте определимся с нейтралами (обязательными) - выберим один, что бы набрать. Какие у кого соображения? По сути Калифорнийцы похожи по размеру ягод и урожайности, да и по вкусу тоже- вкус надо сказать средний, не набирают на наших широтах. Различия только по устойчивости к грибным болезням.
Как ни прискорбно, но ясный незамутнённый взгляд на Мироздание свойственен одним бездельникам.
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#14

Сообщение д.д.Анатолий »

Елена , а такой вариант вы не рассматривали , как сделать ещё паралельно СП новинок в Ассоциации Садоводов-Питомниководов ( у Муханина ) . Или им не стоит доверять .
У кого-нибудь есть личный опыт закупки у них ??? Интересно услышать отзыв
Алексей Торшин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21.10.2013, 18:24
Репутация: 0
Интересы: Выращивание и разведение малины и садовой земляники.
Занятие: Сортоиспытания и селекция
Откуда: Краснодарский край - Адыгея
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#15

Сообщение Алексей Торшин »

Из представленных нейтралов у нас на юге не очень - только Партола. Остальные очень хорошо себя проявляют - вкус до сих пор сладкий и хороший аромат.
Если выбирать среди Альбы и Азии, то однозначно Азия - проявила себя прекрасно во многих районах страны. Альба хоть и ранняя, но кисловата - всю её удалили - итальянцы уже создали и более ранние и сладкие сорта, но их пока тут в закупке ещё нет.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»