Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2015

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2015

#1

Сообщение Елена В А »

Мы рады всех приветствовать!

Объявляем о начале совместной покупки земляники садовой (фриго) на сезон весна 2015.

Много нужной и полезной информации, а также результаты проведения СП прошлых сезонов можно посмотреть здесь:
Сезон 2013 http://www.forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6412
Сезон 2014 http://www.forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=46&t=6573

Условия участия в совместной покупке 2015г".

1. Это предложение для жителей всех регионов России и СНГ.

2. Заказы принимаем до 1 апреля 2015 г.
Чем раньше вы пришлете свой заказ, тем больше шансов получить рассаду класса А+.

3. Минимальное количество саженцев земляники в заказе для любого сорта должно быть кратно ящику (до момента окончания сортировки на предприятии принимаем расчетные 1 ящ. А+ - 200шт., Normal - 600 и 800 шт.).
Минимальный заказ малины сорт Хэритэйдж (Heritage) 1пучок (20шт)

Саженцы (фриго) упакованы в ящики (50x30x25см) по 150, 200, 250 и 300(тип А+) или 500, 600 и 800 (тип Normal) шт. Фактическое количество саженцев в ящике превышает указанное на 4%. Саженцы укладывается в пучки по 13 шт. и перетягивается резинкой. Затем пучки выкладываются на полиэтиленовую пленку в ящике, которая после заполнения ящика заворачивается.

Например:
Вы заказали 1650 шт. Хонеойе (А+)150шт./ящике, но на момент оплаты общего заказа на складе остался Хонеойе (А+) 250шт./ящике.
В этом случае вам необходимо будет скорректировать ваш заказ, в большую ( 1750шт) или меньшую сторону (1500шт.).

Еще пример, для тех кто помаленьку всех сортов:
Ваш заказ
А+ (если не будет то Нормал)

В.Рима-150шт
В.Ксима-150шт
В.Занта-150шт
В.Кимберли-150шт
Викода-150шт
Хонеойе-150шт
Зенга Зенгана-150шт

Тип А+ имеет разную фасовку
А+/150
А+/200
А+/250
А+/300
Т.е. получается ваш минимальный заказ по сорту может увеличиться ровно в 2раза.
Тип Нормал имеет фасовку 500, 600 и 800 шт.
По типу Нормал некоторые сорта могут увеличиться в 3-4 раза
Все к этому будьте готовы!!!
Я сразу вас прошу на это обратить внимание, что бы потом не было недоразумений, а я спокойно могла редактировать наши заказы, если поставщик скажет что фасовка 150 закончилась осталось только по 300, к примеру.

4. Прайс на сезон 2015. Стоимость саженца в Москве. (прайс пока ориентировочный, точный будет после Нового года, когда производитель произведет сортировку),
Актуальный прайс смотрим здесь http://primberry.jimdo.com/%D1%81%D0%BE ... 0%BE-2015/

цена зависит от курса евро и может меняться, приведенные ниже цены рассчитаны по курсу 80.
прайс 2015.jpg

5. Предоплата 100% после подтверждения заказа.
Обязательно сразу после оплаты отправить СМС сообщение. Все сообщения о оплате только в почту или СМС.

6. Доставку заказа в Москву планируем на 5-7 мая, точная дата за месяц до доставки.

7. Доставка и выдача заказов в Москве будет производится в г. Домодедово. Заказы тех кто сам не может забрать, мы как и прошлые сезоны, передаем авиатранспортной компании ООО «Карго Технологии».
Если кто-то хочет забрать свой груз другой транспортной компанией, вы можете заказать экспедиционную услугу той компании, которой желаете получить груз. И представитель вашей транспортной компании с доверенностью от вас (они должны у вас попросить доверенность) забирает ваш заказ от места раздачи заказов, в точно определенное нами время.
При отправке заказа выбранной вами компании обязательно ставьте в известность компанию о том, что груз требует дополнительной упаковки, обрешетки и возможно подтекание груза.

8. Согласование стоимости отправки и метод оплаты за отправку в регионы согласовывает с транспортной компанией каждый лично.

9. Бланк заказа здесь размещен в формате ZIP, его нужно скачать, распаковать (сам бланк в формате Exel), заполнить и отправить на электронный адрес redcat1975@yandex.ru
Форма заказа СП 2015(1).zip
(17.5 КБ) 274 скачивания
Форма заказа СП 2015(1).zip
(17.5 КБ) 274 скачивания
Для тех кто плохо разбирается в компьютере, можно прислать заказ обычным письмом на электронную почту, в заказе необходимо указать еще следующие данные:
Фамилия
Имя
Отчество
Тел. сотовый
Адрес эл. почты.
Кто забирает заказ
Место доставки для ТК
Способ оплаты заказа
Разрешение на передачу ваших контактов участникам из вашего региона


Для участников, желающих отправить свой заказ и Москвы авиадоставкой выкладываю инструкцию по отправке и телефон компании.
Контакты ООО «КаргоТехнологии»

Адреса офисов:
Домодедово:
142000, Московская область,
г. Домодедово, мкр. Авиационный,
ул. Ильюшина, д. 1а, офис 22
Москва:
111123, г. Москва,
3-я Владимирская ул., д.3, корп. 122
Телефон/факс:
(495) 780-08-27
Телефоны моб.::
8-985-923-03-83
8-985-923-24-81

1. Уточните в авиатранспортной компании ближайший аэропорт, куда они смогут отправить ваш груз и стоимость отправки одного килограмма, либо всего груза (вес вашего заказа = количество ящиков в заказе умножьте на 10 кг.) У транспортной компании есть ограничение: минимальный вес отправки 30кг. (т.е. если ваш заказ весит всего 10 или 15 или 20кг, то вам все равно придется его оплатить как за 30кг)

2. В день прибытия груза в Москву мы передаем ваш заказ в транспортную компанию.
Груз упаковывают, взвешивают (при нас) и оформляют документы на отправку, там будет определен окончательный вес.
3. ТК отправляет вам СМС, в которой сообщает вам стоимость доставки и реквизиты для оплаты.
Рекомендуем все контактные телефоны ТК сохранить в вашем телефоне, для того что бы когда прийдет СМС, вы знали от кого СМС и не думали что это мошенники.
4. По прибытию груза в аэропорт, вам позвонит оператор и пригласит получить ваш груз. Для получения груза у вас должен быть паспорт.
В некоторых аэропортах спрашивают фитосанитарный паспорт, что незаконно. Фитосанитарный паспорт необходим только для ввоза из за рубежа и отправки этого груза по России, для получения груза он не требуется. Вас могут пригласить пройти фитоконтроль и сдать на анализ несколько экземпляров рассады. Эта процедура с фриго очень простая, поскольку саженцы имеют открытую корневую, без грунта в котором возможны вредители.


Уважаемые участники! Огромная просьба ко всем быть бдительными!!!
Жизненные ситуации бывают разные.
Попав однажды в скверную ситуацию, на некоторые вещи я стала смотреть с иной стороны.

Поэтому считаю необходимым поговорить на эту тему. Прошу у всех прощения, не хочу никого обидеть, постараюсь выразить все тактично.
Сезон СП 2015 года для нас будет уже четвертым по счету. В каждый год к нам присоединяются все новые и новые участники и группы.
В предстоящем сезоне будет значительное количество групп. Это очень не легкая моральная нагрузка. Значительно легче, когда оргом группы становится один из участников предыдущих закупок, он в курсе всего процесса и % доверия к такому оргу всегда больше, чем к новичку. Поэтому обязательно на местах по возможности общайтесь плотнее. Что бы избежать неприятностей, что бы в наши ряды не пришли мошенники.
Я этим сообщением не хочу обидеть тех, кто решил взять на себя груз ответственности и предлагает себя в качестве орга.
И совершенно не хочу распугать тех, кто хочет в небольшом количестве попробовать новые для себя сорта.
Мы тоже когда-то были новенькие, мы тоже прошли экзамен на доверие.
Давайте будем бдительными!!!!!

Те участники, кто предлагает себя в качестве организаторов для регионов, для удобства нашей с вами работы, ждем от вас заполненную форму с вашими контактами на электронный адрес redcat1975@yandex.ru
Заказы можно присылать по мере их накопления.
Последний раз редактировалось Елена В А 18.01.2015, 11:50, всего редактировалось 11 раз.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#2

Сообщение Елена В А »

Уважаемые участники, Анатолий д д выдвинул предложение, после моего сообщения оставить место для оргов из регионов.
Поэтому очень вас прошу, пока не писать сообщений, давайте дадим возможность написать оргам условия для регионов.
Если есть желающие стать оргами в своем регионе, пожалуйста присоединяйтесь.
Я думаю, если вдруг кто-то не успеет из оргов, я в этом сообщении буду делать редакцию, вставлять сообщение оргов. Что бы не искать нам по теме орг.сообщение.

Регионы в которых есть организаторы

Москва
Саратов
Новосибирск/Томск/Барнаул/Юрга
Курган
Владивосток
Хабаровск/Комсомольск на Амуре/Магадан/Сахалин/ ЕврейскаяАО/Камчатка
Улан - Удэ (есть участник, ищет компанию)
Уфа
Нижний Новгород
Благовещенск
Самара
Иркутск
Ростов на Дону
Чебоксары
Белгород/Воронеж
Орск (и восточная часть Оренбургской обл.)
Рязань
Оренбург (и западная часть Оренбургской области)
Челябинская обл. (Магнитогорск)
Красноярск
Хакасия
Последний раз редактировалось Елена В А 17.01.2015, 06:23, всего редактировалось 11 раз.
Desert Wolf
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 04.03.2013, 10:03
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, Верховая езда
Откуда: Москва, дача в Можайске МО
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#3

Сообщение Desert Wolf »

Уважаемые Елена и Николай, спасибо за новую закупку, очень ждали!
Уважаемые форумчане Москвы и регионов, жду от Вас заказы в личку со следующей информацией: Ник на форуме (на Прихозе или Форумхаусе), ФИО, контактный телефон (для жителей регионов 2 контактных телефона на всякий случай, тк были случаи, что курьер не мог несколько дней дозвониться), e-mail, адрес доставки (для регионов) и заказ.
Предоплата 100% на карту Сбербанка строго ДО закрытия заказа (ориентировочно до Нового Года)!
ОРГ процент - как обычно есть (тк закупка сложная физически) пишу в личку.
Основное место раздачи заказа - г Москва, СВАО (другие варианты будут уточняться, приветствую "паравозики").

Небольшие заказы отправляю компанией Флиппост http://flippost.com/instruments/stoimdost/ (изучайте условия на их сайте), большие заказы лучше отправлять ТК, о которой выше пишет Елена.
Кстати, в Питер заказы доезжают очень быстро, те через 1.5 дня после получения заказа в Москве. Так, что не бойтесь за качество Питерцы :)

ПС: тк днем работаю, то отвечаю вечером-ночью или в выходные, так что не переживайте если сразу не ответила :)
С уважением, Ольга
Последний раз редактировалось Desert Wolf 08.11.2014, 18:04, всего редактировалось 5 раз.
Beekeeper64
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05.01.2013, 08:40
Репутация: 0
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#4

Сообщение Beekeeper64 »

Желающие участвовать в совместной закупке из Саратовской области присылайте заказы и контактные данные в ЛС
Ник на форуме, Ф.И.О., адрес (при доставке), телефон, e-mail.

Раздача в г. Саратов. Самовывоз (Заводской р-н) или доставка по городу/области (стоимость договорная).
Если будет необходимо, можем разделять ящик одного сорта на пучки, на месте, или совмещать свой заказ с оргами из других регионов.
Орг.процент+доставка по договоренности, подробнее в ЛС.
По малине, индивидуально, т.к. упаковка саженцев очень объемная.
Предоплата стоимости саженцев, до окончания приема заказов, на карту Visa.
Оплата доставки - при раздаче или на карту.
Последний раз редактировалось Beekeeper64 06.11.2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#5

Сообщение д.д.Анатолий »

ПРИГЛАШАЮ , ДЛЯ УЧАСТИЯ В СП-2015 , ЗЕМЛЯКОВ ( Новосибирск и область ) а также ФОРУМЧАН С БЛИЗЛЕЖАЩИХ РЕГИОНОВ (СФО ), которые не могут сформировать группу в своём регионе ( городе ) ------ БАРНАУЛ , ТОМСК , ОМСК , КЕМЕРОВО ,КРАСНОЯРСК , ЮРГА и др ( рассмотрю предложения по мере их поступления )
Последний раз редактировалось д.д.Анатолий 09.12.2014, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
amsa
Прихозовец100+
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03.07.2012, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#6

Сообщение amsa »

Елена и Николай, здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Я из Бурятии, в прошлом году заказывала с иркутянами, осталась очень довольна.
Приглашаю земляков присоединиться ко мне с заказами. Присылайте свои заказы, а так же свои данные (ФИО, адрес и номер телефона, емейл) в ЛС здесь на форуме или в ЛС на одноклассниках, моя страница http://www.odnoklassniki.ru/profile/242447281
Минимальный заказ 1 пучок, раздача в г.Улан-Удэ.
Оплата стоимости рассады до окончания приема заказов, и доставки на карту.
Подробнее в ЛС
Последний раз редактировалось amsa 08.11.2014, 06:19, всего редактировалось 2 раза.
Я - Светлана ))
Risida
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.11.2014, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#7

Сообщение Risida »

Дорогие наши Леночка и Николай, спасибо за объявление новой закупки! :D
Всем доброго времени суток! Желающие участвовать в совместной закупке из Хабаровска, Хабаровского края, Сахалин, Магадан, ЕАО...регионы... присылайте заказы и контактные данные в ЛС
А так же на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/135632603631
И mail: kic-kic78@list.ru
Ник на форуме, Ф.И.О., адрес (при доставке), телефон, e-mail.

Раздача в г. Хабаровск. Самовывоз (Авиагородок) или доставка больших партий по городу/области (стоимость договорная).
Минимальный заказ 1 пучок.
Организационный процент +доставка по договоренности, подробнее в ЛС.
Предоплата стоимости саженцев, до окончания приема заказов, на карту Сбербанк.
Оплата доставки - при раздаче или на карту.
Последний раз редактировалось Risida 07.11.2014, 06:53, всего редактировалось 2 раза.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#8

Сообщение Елена В А »

Девочки и мальчики, те кто предлагает свою помощь землякам.
Кто-то ищет компанию, а кто-то предлагает себя в качестве орга.
В этом есть небольшая разница.
Орг один несет ответственность за всю процедуру участия, от заказа до выдачи, поэтому за эту ответственность и работу есть оргпроцент .
А компаньоны несут одинаковую ответственность, могут меж собой решить на кого оформить заказ, как оплатить (каждый за себя или через конкретно участника), как получить (все вместе встретиться в аэропорту или где-то в месте Х), поэтому процетов у компании нет.

Огромная просьба, ко всем кто сейчас будет писать сообщения о помощи землякам, конкретно указывайте кто вы - орг или компаньон.
viki

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#9

Сообщение viki »

  • Здравствуйте Елена и Николай,уважаемые участники закупки.
  • Меня зовут Виктория,я буду организатором сов.закупки от садоводческого форума из г.Иркутска.В прошлом году от нас была орг Ирина Египет.
  • Приглашаем земляков присоединится к сов.закупке.Адрес форума и все условия в личку.
Vitalya
Прихозовец100+
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16.12.2012, 15:53
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: закупка земляникой садовой Оренбургская обл.
Откуда: г. Орск Оренбургская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 76 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#10

Сообщение Vitalya »

Здравствуйте Елена и Николай . Здравствуйте форумчане.
Меня зовут Виталя я из Орска Оренбургской обл.в 2013 был организатором сп в восточной части Оренбургской обл.
Желающие с Оренбургской обл г.Орска и ближайших районов могут присоединиться кто сам приехать на раздачу не сможет могу отправить пригородными автобусами.
Автобусы идущие из Орска: Оренбург, Кваркено, Адамовка, Светлый, Домбаровка, Медногорск, Новотроицк и т.д.

Раздача в г. Орске и г. Гае место определим перед раздачей.
Минимальный заказ 1 пучок
Предоплата стоимости саженцев, до окончания приема заказов.
Оплата доставки - при раздаче или на карту.

Мои контакты почта майл ссылка не работает одноклассники ссылка не работает
AlonVu
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2013, 08:27
Репутация: 0
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#11

Сообщение AlonVu »

Елена добрый день, что посоветуете из нетральных и ремонтантных для нашего края?спасибо
Михаил...
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#12

Сообщение Елена В А »

AlonVu писал(а):Елена добрый день, что посоветуете из нетральных и ремонтантных для нашего края?спасибо
Из того что пробовали, Моллинг Опал пока по всем показателям впереди. Ничего о нем плохого не скажу. И вкусный и урожай неплохой, и ягода красивая вся однородная. Сан Андреас для продаж не плохой - красивый, ровный, крупный, урожайный, для себя твердоват и пустоват.
AlonVu
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2013, 08:27
Репутация: 0
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#13

Сообщение AlonVu »

Ну всё заказ отправил позже будет дополнятся. Я так понял Молинг опал А+ не будет или это пока неизвестно?в прайсе написано что это ремонтантный в прайсе или это нейтрал?)
Хочется еще нейтрал попробовать но 800 шт будет много если есть жилающие с приморья взял бы по полам коробку Сан Андреас
Михаил...
Эльмира
Прихозовец100+
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12.10.2014, 23:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#14

Сообщение Эльмира »

А из Самары кто орг? Скиньте координаты, условия.
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#15

Сообщение Зося »

Елена В А, Лена, а что взять для себя .... только не ремов и не нейтралов.
Я насажала всяко-разно. Все у меня какое то неравномерное. Хочу сразу и много и что бы вкусно и сладко, и что бы понадежней :lol: Лена ...эт я шучу. Ну хотя бы половину этих качеств. :-)
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»