Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

Архивные темы

Модератор: Модераторы

larisa.lara
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27.03.2011, 10:36
Репутация: 0
Откуда: дв.приморье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#31

Сообщение larisa.lara »

Тимофей , а когда кормить, весной или когда цветы-ягоды ?
С уважением Лариса.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Сезонное предложение рассады земляники садовой (фриго) 2

#32

Сообщение Кузинамама »

Любовь-я писал(а):Лариса,для транспортабельности точно кальций нужен,а вот для вкуса калий с суперфосфатом.
то есть монофосфат калия нам в помощь :))
Лариса
мечтательница
Прихозовец100+
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23.12.2012, 13:34
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье дача Тульская обл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#33

Сообщение мечтательница »

На клубнику не вносила а вот под малину - было очень много ягод - по совету с виноградного форума россыпью внесла кальциевую селитру Результат :D - ягода стала крупнее и слаще
Я - Нина
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#34

Сообщение anina »

Пожалуйста поподробнее сколько и когда вносить кальция и калия с фосфором?
Я Оксана.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#35

Сообщение Любовь-я »

Я вношу только навоз,весной и осенью под малину.Золу когда есть сыплю. Минеральные только под цветы.
Все растет прекрасно и вкус и урожай хорошие.Вот только с клубникой так каждый год не получается из-за укрывного,только перед посадкой.Весной все же приходиться под каждый куст сыпать Геру с гуматом.
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#36

Сообщение Вопрос »

Елена В А писал(а):Вы в этом уже что-то пробовали? Какие впечатления?
В этом сезоне покупал концессионо сорта у Евросада по ящику
Felicita
Filicia
Salsa
Sonata
Darselect
Fleurette
Sussette
Rumba
Flair
Притензий к поставщику практически нет, кроме одного - вместо Сальсы - прислали ящик Флоренса, причём не предупреждая о замене. Доставили из Самары автобусом практически сразу , как рассада пришла из Голландии.
На винограде пишут о пересортице по нейтралам от Евросада. У меня точно никакой пересортицы не было ( всё чётко по сортам) , но и нейтралов не было.
К производителю претензий тоже не было. Качество фриго примерно на уровне Белагрипланта.
По остаткам земли на корнях видно, что сорта выращены в разных почвенных условиях. Хуже всех оказалась Соната ( на корнях чернозём или серые лесные почвы) . Из 40 -ка растений (моя доля), одно увяло практически сразу, и три втечении сезона. Из остальных сортов, выпали только 2 куста на Флэре.
В пучках по 10 шт. Количество чётко соблюдается.Очень редко бывает 11 шт и только один раз на 9 ящиков -9 шт в пучке.
Во всех ящиках по 200шт.
Замачивал в Превикуре и Максиме.
Были проблемы с изюмификацией, особенно на самых ранних сортах.
Зимой постараюсь выложить фото ( сейчас некогда - сезон ещё не закончен) и написать впечатления по сортам.
Важим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.11.2015, 20:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#37

Сообщение Важим »

Из какого города в этом году можно будет забрать саженцы? Из Самары или из Москвы? Как там по поводу прайса с ценами?
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#38

Сообщение Любовь-я »

Если закажете у Елены,тогда в Москве или пересылка транспортной.
Кирсанова
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.11.2014, 17:49
Репутация: 0
Занятие: ЛПХ
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#39

Сообщение Кирсанова »

Здравствуйте,форумчане. С началом старта новой закупки. По сортам,дааа, глаза разбегаются.
Елена 81
Прихозовец100+
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28.02.2011, 19:11
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#40

Сообщение Елена 81 »

Елена, с почином Вас! А по 2014 году, Вы писали, что будете рассылать долги по Эльсанте , это когда? Ждем-с!
Важим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.11.2015, 20:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#41

Сообщение Важим »

Любовь-я писал(а):Если закажете у Елены,тогда в Москве или пересылка транспортной.
Так в этом году, как я понял, основной офис производителя в Самаре. Может туда и доставят. И там придется получать заказы.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#42

Сообщение Любовь-я »

Елена 81 писал(а):Елена, с почином Вас! А по 2014 году, Вы писали, что будете рассылать долги по Эльсанте , это когда? Ждем-с!
Лена,а Вы реквизиты Елене высылали? Она просила у всех .
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#43

Сообщение Любовь-я »

Важим писал(а): Так в этом году, как я понял, основной офис производителя в Самаре. Может туда и доставят. И там придется получать заказы.
Тогда Вам надо напрямую у них заказывать,не думаю,что они станут дербанить Ленин заказ.
Важим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.11.2015, 20:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#44

Сообщение Важим »

Любовь-я писал(а):
Важим писал(а): Так в этом году, как я понял, основной офис производителя в Самаре. Может туда и доставят. И там придется получать заказы.
Тогда Вам надо напрямую у них заказывать,не думаю,что они станут дербанить Ленин заказ.
Да мне как раз удобнее забирать в Москве.
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Земляника садовая (фриго) 2016

#45

Сообщение Mariamo »

К сожалению, уважаемый модератор закрыл предыдущую тему, прежде, чем появилась возможность написать. РЯЗАНСКАЯ ГРУППА -СП 2015: я делалаю возвраты заказчикам. Еще не все прислали данные для выплат, проверьте свою почту! Не все телефонные номера доступны.
Елена В А писал(а):Не хочу возвращаться к теме с Короной и Марией, но вот нашла ее письмо от 11.05.15, после того как мы пообщались по телефону и общее количество ящиков, которое мы Марии посчитали исходя из ее накладной, она нам подтвердила.
Лена, Николай, здравствуйте. Сделала раздачу в первые 2 дня после получения. С общим количеством ящиков путанница, так как считала не я, моя помощница, могла ошибиться, Ящика короны после раздачи, как не было, так и нет. Мы вспоминали, с помощницей, она тоже помнит, что я в конце, после долгих ожиданий этого сорта, принесла в машину только один ящик-это точно!!! И мы уехали, загрузив еще малину. Есть 2 варианта: либо у вас должен был он остаться, либо кто-то под шумок прибрал. Так как при раздаче вокруг была толпа народа- все возможно. Не все люди честные -это нормальный факт. Жаль, конечно , что так вышло, придется делать за недостачу возвраты из своего кармана. Но я , конечно, виновата сама, надо было на месте меньше хлопать ушами и смотреть внимательнее. Облажалась я)). Думаю на форуме нужно сделать сообщение, может у кого всплывет этот ящик. Может кто случайно взял, а теперь удивляется, откуда??
Получается, что количество ящиков все таки сперва сходилось с нашими данными, но потом путаница из-за того что помощница ошиблась. Значит спрашивайте с помощницы или делайте работу самостоятельно (к стати именно по этому мы работаем без помощников, хоты всегда есть добрые люди желающие нам помочь).
В письме вы признали свою вину! Зачем тогда было разводить здесь базар спустя полгода?
Лена, прежде чем тратить время на поиски моих старых писем и прежде чем открывать новую закупку, сначала найдите время и выплатите все долги по цветам и по фриго своим покупателям за поставку 2015 г. Мне ваши заказчики писали, что вы их игнорируете и не всем выплатили еще деньги. К сожалению, старую тему закрыли и не все успели написать свои претензии, а вы обещали прозрачность, пока все вопросы не решатся с должниками.
Что касается вашего последнего сообщения в мой адрес, вы забыли выложить другие мои письма, всего их было четыре- от11 мая, 3 и 25 июня и 4 ноября. Цитирую:
3 июня. Здравствуйте Елена, Николай. Возможно все правильно по флоренсу и изменению в альбе.. Не понятна ситуация с пропавшим ящиком короны. Вы мне так и не ответили, я писала. Не знаю как такое могло произойти, конечно, что у вас в остатках его не оказалось. Возможно вы могли просчитаться, это простой человеческий фактор, когда такая запарка и нужно было сделать все быстро, да еще с бессонными ночами. Я бы не стала утверждать о пропаже, о том, что забрала и положила в машину только один, я бы просто этого не запомнила, если бы этот сорт был бы не последним и мы его не ждали бы 2 часа. Поэтому я утверждаю!!!, что забрала у вас только ящик, второй не брала. Слава Богу, грехом лжи не страдаю. Скажите, как быть в этой ситуации? Мне ведь придется возвращать деньги из своего кармана, люди ждут. Были ли у вас такие прецеденты?
25 июня. Здравствуйте Елена, Николай. Мне не понятно ваше молчание, читаете ли вы мои письма??? Потому что ответов от вас нет никаких!!! Ответьте СРОЧНО, пожалуйста. Я уезжаю через некоторое время в отпуск надолго, мне срочно нужно завершить дела с вашей закупкой и возвратами людям, получить от вас возврат и уехать спокойно. Надеюсь на скорейший ответ и мирное разрешение вопроса.

Также я писала в Однокласниках, где Лена и Николай постоянно появляются.
Как видите все было культурно и вежливо. Все верно, я была готова взять на себя эту сумму без проблем. Все бывает, от ошибок никто не застрахован, ни один из форумчан. Не бывает все идеально гладко. Ящики вообще было невозможно посчитать, т.к. какие то сорта были положены Леной в обычные пищевые пакеты пучками из-за расхождения в фасовке ящиков, поэтому ну никак я не могла сказать количество, которое сходилось у нее- опять очередная ложь. На раздаче все сошлось, как в апетке, кроме Короны, конечно.
Единственное, что я ждала- ответа от Лены, обсуждения сложившейся ситуации и элементарного УВАЖЕНИЯ К СВОИМ ЗАКАЗЧИКАМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ. Однако было полное игнорирование. Такое отношение, не достойное порядочного человека, я встретила по отношению к себе и людям впервые, понятие о моральных ценностях у меня другое. Думаю, каждому организатору или заказчику в этой СП, у кого, предположим, могли бы возникнуть вопросы или проблемы и их откровенно игнорировали, это бы не понравилось. Только недавно я узнала, что на форуме фермер о Лене очень нелестно, мягко скажу, отзываются и даже забанили там ее оптовую продажу-СП фриго несколько лет назад. Потом она оказалась здесь.Там люди опытнее, чем мы, садоводы любители, бизнесом занимаются в СХ и сразу ее раскусили. К сожалению, я узнала об этом слишком поздно. С такими людьми я не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»