Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Варечка
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.08.2014, 20:43
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 12 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#1996

Сообщение Варечка »

Вадим как обстоят дела с регионами?
Отправка сегодня?
Все по плану?
ирэн
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2012, 20:38
Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#1997

Сообщение ирэн »

Фатыма писал(а):Можно сидеть и ждать :roll: , можно позвонить ООО Карго Технологий 8 917 532 63 70, узнать номер рейса, дату и время вылета, номер накладной, вес груза, количество мест, время прибытия груза.
А как мне у них узнавать по ФИО или по номеру своего телефона? У меня же нет никаких данных. Конечно хотелось бы заранее знать, а не так как снег на голову, подскакивай и беги :371:
ирэн
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2012, 20:38
Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#1998

Сообщение ирэн »

Сейчас дозвонилась до Карго. Самолет вылетел с Москвы в 5 утра и уже давно в Питере, но звонка до сих пор не было. Вот спасибо, подсказали, чтобы самой позвонить, а то бы до завтра сидела ждала, пока вся клубника там не потекла. Все....побежала.... :371:
Климово
Дачник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2016, 22:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#1999

Сообщение Климово »

Варечка писал(а): Вадим как обстоят дела с регионами?
Отправка сегодня?
Все по плану?
А можно узнать по какому плану? Изначально обещали что регионы собираются в первую очередь да пока только мск идёт...
Надежда
Дарья85
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.08.2015, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2000

Сообщение Дарья85 »

Вадим501 писал(а): Уважаемые участники Московской закупки!
Во вторник 26 апреля, я получу общий заказ у Елены. Перевезу его на склад (10 мин пешком от, метро Академическая). Разложу ящики в алфавитном порядке. Сортировка по заказам будет сильно зависеть от того, в каком состоянии будет саженцы (степень заморозки). Скорей всего сортировка начнется только 27 апреля в среду. Сначала будут набираться заказы в регионы, так как нужно еще отправить их в транспортную компанию (и до региона они будут идти еще три дня). Сколько времени это займет, пока не могу сказать. Буду стараться оперативно писать информацию здесь на форуме.Затем начну формировать заказы, тех кто забирает их самостоятельно (в Москве), и по мере набора их раздавать (скорей всего 29 апреля вечером). .
Вот Вадим писал.......
Изображение
Климово
Дачник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2016, 22:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2001

Сообщение Климово »

Планирую завтрашний день. Позвонила Вадиму чтобы знать ставить в график крюк до ТК или нет. Регионы ещё собираются.
Надежда
Варечка
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.08.2014, 20:43
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 12 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2002

Сообщение Варечка »

Дарья85 писал(а):
Вадим501 писал(а): Уважаемые участники Московской закупки!
Во вторник 26 апреля, я получу общий заказ у Елены. Перевезу его на склад (10 мин пешком от, метро Академическая). Разложу ящики в алфавитном порядке. Сортировка по заказам будет сильно зависеть от того, в каком состоянии будет саженцы (степень заморозки). Скорей всего сортировка начнется только 27 апреля в среду. Сначала будут набираться заказы в регионы, так как нужно еще отправить их в транспортную компанию (и до региона они будут идти еще три дня). Сколько времени это займет, пока не могу сказать. Буду стараться оперативно писать информацию здесь на форуме.Затем начну формировать заказы, тех кто забирает их самостоятельно (в Москве), и по мере набора их раздавать (скорей всего 29 апреля вечером). .
Вот Вадим писал.......
Это мы все читали, только в первую очередь не регионы начали формировать, а Москву...
Вот и интересуемся по отправке...
В регионы может идти от 2-4 дней груз.
И поэтому переживаем за оперативность отправки
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2003

Сообщение Елена В А »

Мы дома. Не смотря на задержку поставки и страшные часы /сутки ожидания, мы успели все сделать и успели на свой рейс. Сил мало, но немного напишу основные моменты.

Хочу узнать от Карго Технологии кто-то уже получил заказы?

Поскольку есть участники, кто сейчас находясь в карго терминале своего аэропорта и не имеют возможность получить груз, не имея подтверждения о происхождении груза, нет фито паспорта. В прошлых закупках этот документ перед началом рассылки сканировали у нас Карго Технологии и при отправке этот скан был в отправочном пакете с грузом. В этот раз машина пришла без такого документа, документы должны были выдать позже и нам этот документ должен прийти в виде скана. Сейчас связалась по этому вопросу с поставщиком, обещали в ближайшее время нам его прислать, как только придет, перешлю всем участникам кто получает груз в аэропортах. Распечатайте и имейте при себе.

По фасовке.
Некоторые сорта пришли в большой фасовке 400/500/800/1000 и требовали дробления ящика.Проблем не было у тех кто кратно ящику брал, это понятно.
С Виссарсом проблем в этом не было совершенно, там при любой фасовке в пучке 12-13 шт. т.е. расчетное число 12,5 шт/ пучок.
С Флевоплантом было сложнее, поскольку это было в первый раз.
Прежде чем приступить к расфасовке, мы вываливали такие ящики полностью несколько штук у разной фасовки, что бы определить какое количество пучков в той или иной фасовке. И сколько саженцев при этом в пучке. Все считала и не раз сама.И согласно этого расчета собирали заказ который не был кратен ящику.
Для себя чтоб перед глазами была, сделали таблицу и по ней чтоб не теряться в расчетах, времени и тд, работали...
фасовка пучков штук 100шт 200 шт
1000 40 25-26 4пучка 8 пуч.
800 32 25-26 4 пуч. 8 пуч.
500 25 20-21 5 пуч. 10 пуч.
400 20 20-21 5пуч. 10 пуч.
350 28 12-13 8 пуч. 16 пуч.
В основном пришлось заниматься делением:
Фллорин, Полька 1000 шт
Фаиз 800
Флаир по 500 шт
Фурор по 400 шт
Дарселект 350 шт
Такие заказы были сложены в пакеты и подписан сорт и кол-во.
А всех ящиках есть бирки бумажные. Поэтому нужды подписывать еще маркером ящик не было. ТК упаковкой занимается аккуратно, поэтому исключено отрывание ярлычка, при нас по крайней мере не одного оторванного ярлыка в месте упаковки не было.
Но даже если такое может случится, просим на паниковать, а взять свой заказ и путем исключения попытаться определять, что за сорт? И если уже не получится, звоните поможем мы.

По СМС от ТК.
Я в условиях и в теме не раз писала - "телефоны ТК себе записать!" и если вдруг в день отправки груза вам придет СМС на оплату, что бы вы знали от кого. Если вдруг СМС не с того номера что есть у ТК, то у вас все равно есть номер тк куда вы можете позвонить и уточнить номер, с которого пришла СМС на оплату. Мы никакого отношения к расчету и сбору денег за отправку не имеем.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2004

Сообщение Елена В А »

По качеству рассады. Внешне к качеству претензий нет, ни плесни ни гнили не видела, по крайней мере на той что вскрывали. А вскрывали практически все, поскольку себе брали полный ассортимент и из него надо было отщипнуть. У Виссарса практически вся рассада промыта, от этого она легче. У Флевоплант вся рассада в земле,это объясняется тем, что корневая соприкасаясь с почвой меньше испаряет влагу, но и из за этого она немного тяжелее.
Дарья85
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.08.2015, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2005

Сообщение Дарья85 »

Варечка писал(а):
Дарья85 писал(а):
Вадим501 писал(а): Уважаемые участники Московской закупки!
Во вторник 26 апреля, я получу общий заказ у Елены. Перевезу его на склад (10 мин пешком от, метро Академическая). Разложу ящики в алфавитном порядке. Сортировка по заказам будет сильно зависеть от того, в каком состоянии будет саженцы (степень заморозки). Скорей всего сортировка начнется только 27 апреля в среду. Сначала будут набираться заказы в регионы, так как нужно еще отправить их в транспортную компанию (и до региона они будут идти еще три дня). Сколько времени это займет, пока не могу сказать. Буду стараться оперативно писать информацию здесь на форуме.Затем начну формировать заказы, тех кто забирает их самостоятельно (в Москве), и по мере набора их раздавать (скорей всего 29 апреля вечером). .
Вот Вадим писал.......
Это мы все читали, только в первую очередь не регионы начали формировать, а Москву...
Вот и интересуемся по отправке...
В регионы может идти от 2-4 дней груз.
И поэтому переживаем за оперативность отправки
Орг не выполняет свои обязательства. Это очевидно. Я тоже не просто так интересовалась про отправку, у меня доставка будет одна из самых длительных. Зато москвичам уже выдают рассаду.
Изображение
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2006

Сообщение Елена В А »

Наталья Омичка писал(а): Ну как там? Пришла машина?
С нововведениями на форуме не вижу своего сообщения. Когда пришла машина я написала. Это было в 5:20 27,04,0216. Мы ночевали с Надеждой Михайловной на стульчиках в холодном складе ТК, считая каждую минуту, когда замерзали, вставали и ходили. В машине на улице ночевала еще одна семейная пара, тоже приехавшие утром 26.
Время тянулось так долго, если еще взять во внимание, то что 27.04 в 19:00 у нас рейс. Совсем не хотелось сидеть в Москвве до 5 мая( ближайшие свободные билеты по разумной цене были только на эту дату). Но когда пришла машина, забылось все, в голове только одна мысль, чтоб все что в машине сошлось с тем списком что у меня. Приняли быстро машину, разложили по сортам,Надежда Михайловна нам в этом помогала, она сутки тоже сидела на складе, приехав рано утром 26 с Ростова. Все сбилось как в аптеке. Мы приступили к раздаче, отпустили Михайловну и Катерину и начали собирать Московскую группу, чтоб их не задерживать. Я считаю мы их отпустили очень быстро. И дальше формировали заказы в регионы, по мере прихода тех кто сам забирал.
ТК, нас не подгоняла в этот раз, тем самым не мешая нам. Они прекрасно видили и понимали нашу ситуацию. Тем более бронь на 25-26 .04 которую они делали на отправку, была уже не актуальна, поэтому они ждали когда мы спокойно все соберем, по мере наполнения площадки сборными заказами они паковали.
В общем, все успели, теперь ждем от регионов сообщения о получении.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2007

Сообщение Елена В А »

Дарья85 писал(а):Я тоже не просто так интересовалась про отправку, у меня доставка будет одна из самых длительных. Зато москвичам уже выдают рассаду.
Смотрю, вы из Хакасии. Из Хакасии был орг и заказ, почему к нему не присоединились?
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2008

Сообщение Елена В А »

Кстати, позже напишу реальный список участвовших групп из регионов. Поскольку в орги записались многие, а реально заказы сделали далеко не все, но поступает информация, что орг у нас записан и выдает заказ, а у нас он ничего не брал.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2009

Сообщение Елена В А »

Владимир_М75 писал(а): Елена, а вам дали официальное подтверждение, что машина действительно на таможне? Автомобиль с каким номером, когда и во сколько поступил на таможню? Какаю фирма занимается таможенным оформлением?
Нет. А основание для этого какое? Мы же покупаем рассаду и никакого отношения не имеем к делам доставки -растоможки. Там идут огромные фуры со сборными грузами, не нами заказанные. Мы ждем информацию только от поставщика. Если бы мы на прямую самостоятельно это делали, другой вопрос.
Дарья85
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11.08.2015, 20:31
Репутация: 0
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

#2010

Сообщение Дарья85 »

Елена В А писал(а):
Дарья85 писал(а):Я тоже не просто так интересовалась про отправку, у меня доставка будет одна из самых длительных. Зато москвичам уже выдают рассаду.
Смотрю, вы из Хакасии. Из Хакасии был орг и заказ, почему к нему не присоединились?
Елена, просто в московской группе ассортимент набранный больше. Вот и вся причина...
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»