Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2016

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Карел74
Дачник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10.01.2016, 14:27
Репутация: 0
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#991

Сообщение Карел74 »

Вадим501 писал(а):Просьба всем участникам Московской закупки заполнить форму КОНТАКТЫ, перейдя по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/1fMrdQ0 ... s/viewform
Зачем иногородним при отправке Т.К. указывать свой полный адрес? Города доставки вполне должно хватить.
С уважением, Павел.
Баба Галя
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20.11.2012, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#992

Сообщение Баба Галя »

Карел74 писал(а):Зачем иногородним при отправке Т.К. указывать свой полный адрес? Города доставки вполне должно хватить.
Не поверите, но в некоторых ТК требуют не только адрес, а даже и паспортные данные получателя. Из собственного опыта.
ариадна
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.10.2012, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#993

Сообщение ариадна »

Всё правильно.
Если ТК Деловые линии - паспортные данные обязательны. Полный адрес не нужен.Т.к. приходите сами за грузом в их офис.
Флиппост - наоборот, только адрес, паспортные данные не нужны. Т.к. данная компания доставляет груз от двери к двери.
-Ну и запросы у вас - сказала база данных и зависла.
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#994

Сообщение Вопрос »

Сегодня соседи привезли Фурор от Евро Сада. А+
Качество хорошее. Листья зелёные. Корни тоже хорошие светлые. Сами растения крупные.
Взял первый попавшийся пучок на пробу- там оказалось 11 шт вместо 10.
Засыпал снегом ,как в прошлом сезоне и положил на хранение (рано ещё сажать даже в теплицу).
Завтра постараюсь выложить фото
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#995

Сообщение Викусик »

ариадна писал(а):Всё правильно.
Если ТК Деловые линии - паспортные данные обязательны. Полный адрес не нужен.Т.к. приходите сами за грузом в их офис.
Флиппост - наоборот, только адрес, паспортные данные не нужны. Т.к. данная компания доставляет груз от двери к двери.
Заказала доставку семян из Краснодара в Омск, через ТК СДЭК, экспресс, лайт, дверь- в дверь, запросили только адрес. Буду оплачивать курьера, который забирал пакет и местного курьера- обошлось -1100р, меня устраивает. Груз в районе - 1кг. На каждое семечко получилось +10-20коп. Для рассады наверное дорого получится.
Последний раз редактировалось Викусик 07.02.2016, 06:13, всего редактировалось 2 раза.
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#996

Сообщение Викусик »

a-i-barnaul писал(а):Я бы стать оргом - ни за что!!! Недовольные всегда будут. И пролететь - раз плюнуть. Поражает то, что как будто принуждают. Хотят красиво и задаром.
Согласна. Мне хватило один год побыть оргом по своему городу. :eleshock Потом 2 года брала ящиками на себя и предлагала излишки по рыночной цене, чего и не стесняюсь... :wink: Все были довольны.
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
LinaGa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.01.2014, 07:43
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, книги
Откуда: Астана(Целиноград), Казахстан
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#997

Сообщение LinaGa »

:bird :oops: :ooops:
Последний раз редактировалось LinaGa 07.02.2016, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
~~~~~~~~~С уважением, Галина~~~~~~~~~~
Изображение
LinaGa
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.01.2014, 07:43
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, книги
Откуда: Астана(Целиноград), Казахстан
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#998

Сообщение LinaGa »

Вадим501, если сорта не набираются (например SALSA, JIVE, FLORENTINA, FENELLA, ну и еще там есть другие, которых даже треть ящика не набрали...) вот с ними как будет? Мы их совсем не получим (это очень обидно будет)? Или Вы будете объединять А и А+?
Беспокоюсь из-за того, что А+ намного дороже, а смысла брать А+ при покупке поздних сортов и нейтралов я не вижу, они прекрасно до плодоношения нарастят куст и из рассады типа А.
~~~~~~~~~С уважением, Галина~~~~~~~~~~
Изображение
ОС1
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21.02.2009, 09:05
Репутация: 0
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#999

Сообщение ОС1 »

Я бы, наоборот, А+ присоединила к А, все бы выиграли, как сделает Вадим501, не знаю - умение договариваться - это 100% Вашей личной успешности...
Ольга
Вадим501
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.12.2015, 11:47
Репутация: 0
Занятие: педагог
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#1000

Сообщение Вадим501 »

ОС1 писал(а):Я бы, наоборот, А+ присоединила к А, все бы выиграли, как сделает Вадим501, не знаю - умение договариваться - это 100% Вашей личной успешности...
Сегодня (07.02.2016г.) в 20.00 таблица заказа Московского региона будет закрыта от редактирования. Далее мы соединим наш заказ с заказом, который набрала Баба Галя (Московский орг с другого форума, которая также работает с Еленой В.). После чего можно будет сделать первоначальные выводы. К тому же заказы будут приниматься еще до 1 апреля. На самом деле каждый заинтересованный может помочь набрать ящики. Разместите на Авито или другом сайте бесплатных объявлений в ваше городе информацию о совместной закупке. У Вас это много времени не займет. Зато те кто не знают, присоединятся к нам. Все мы заинтересованы в получении именно того сорта что заказали. Единственное, что на Авито нельзя дать прямую ссылку на данный форум. Они такие объявления не пропускают. Вот мой пример объявления: https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/k ... _722060581
К тому же можно предложить своим знакомым присоединиться к закупке. И отправка в ваш город в одной посылке Вам выйдет дешевле. Если у кого-то из Вас будут другие предложения, пишите ваши предложения.
Ссылка на Таблицу заказа Московской группы
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#1001

Сообщение Вопрос »

LinaGa писал(а): Беспокоюсь из-за того, что А+ намного дороже, а смысла брать А+ при покупке поздних сортов и нейтралов я не вижу, они прекрасно до плодоношения нарастят куст и из рассады типа А.
Сегодня соседи будут сажать Фурор в кассеты. Растения крупные и часть из них двухрожковые. Соседи решили делить (резать) А+ на части. Завтра будет ясен коэфициент разделения.
Разница по цене у нейтралов 15% между А+ и А.
Гончаров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.02.2016, 14:59
Репутация: 0
Откуда: Антарктида, СНТ Новая Швабия

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#1002

Сообщение Гончаров »

• класс A+ — толщина 15–18 мм. Растения имеют в среднем по 3 генеративные почки, что позволяет сформировать 25–30 ягод нормального размера. Повышенная стоимость таких саженцев окупается за счет получения урожая в пределах 8–10 т/Га уже в год посадки;
• класс A — толщина 12–15 мм. Эти саженцы закладывают 1–2 генеративные почки, а это значит, что на одном растении формируется 10-20 ягод. В первый год жизни при соблюдении технологии выращивания растения дают урожай около 4–6 т/Га;
Класс A – потеря времени. Дайте в юность обратный билет, я сполна заплачу за дорогу.
надь
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.10.2015, 15:26
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#1003

Сообщение надь »

Есть ведь ещё как-бы средний класс А+3, его никто почему-то не заказывает.
Последний раз редактировалось надь 07.02.2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#1004

Сообщение anina »

Гончаров,это все теория, а на практике совсем другие результаты.
Я Оксана.
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 201

#1005

Сообщение Вопрос »

Я пишу про разницу между А+ и А только касаемо нейтралов. У них в отличии от КСД сортов другая агротехника . Обязательное удаление первого цветоноса. Набор биомассы и только потом интенсивная отдача урожая. По моим примерным расчётам, из 1 А+ Фурора получится 2.5 делёнки. При ранней посадке в теплице, делёнка имеет большой запас времени и к тому же , она растёт интенсивнее, чем 2-4 рожковое крупное растение.
Для резки А+ на делёнки необходим определённый опыт и инструмент. Иначе получится , как с шапками в басне.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»