Совместная закупка малины из Кокино.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Карел74
Дачник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10.01.2016, 14:27
Репутация: 0
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1006

Сообщение Карел74 »

Сегодня в 14:25 пришёл с работы и увидел личное сообщение, от которого от до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Не у всех есть гаджеты чтобы отслеживать сообщения. У людей есть работа, на которой нет интернета, и таких людей очень много. Написал ответ, жду результата, надеюсь что положительного.
С уважением, Павел.
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1007

Сообщение Бобёр »

ни одной живой почки.
Какие почки Вы ищите?
Там смысл в корнях.
"Дрова" нужно резать под ноль после появления новых побегов от корней, не от ствола.
Таких толстых "дров" не видел нигде никогда. :D
В Садко покупал смородину в том году - каждая четвёртая со стеклянницей, тут уж...
Всегда нужно брать с запасом...
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1008

Сообщение Заяц »

Да, у меня одна Карамелька тоже без признаков жизни. Засушенная и потом намоченная.Крыжовник Уральский изумруд примерно в таком же состоянии. Корни большие, но висят безжизненно совершенно.Концы веток такие, как будто ими пол подметали. Сухие и размочаленные.Видимо, валялись где-то и потом их просто намочили.В москве за эти деньги можно купить нормальные саженцы с ЗКС. Лоханулась я.Смородина чуть поприличнее, но тоже не айс. На предмет стекляницы пока не смотрела, поздно приехала домой. Да и обрезала уже все. Залила корни водой. Про соответствии сорту уже стараюсь не думать при таком...
Наталия
Владимир_М75
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.03.2016, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Алуфьево. дача Талдом, Бельское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1009

Сообщение Владимир_М75 »

Я начинающий садовод-любитель, и совершенно не разбираюсь в состоянии саженцев (малины), но могу сказать, что различий (в хранении и каким-то прикопом) между теми что забирал 16.04.16( состояние корней и кустов великолепное) и полученными( по обмену) 22.04.16 не заметил, т.е. как были из питомника голые корни с небольшими комьями земли, так в таком же состоянии, только обильно политыми водой, и получил.
Все кусты и деревья,из пяти заказов забранных мною 16.04.2016 были в прекрасном состоянии.
В общем не знаю что живо, а что нет. Буду пробовать реанимировать, засыплю влажными опилками с грунтом, т.к. на дачу в эти дни не собираюсь. Возвращённые мною саженцы были мною присыпаны землёй с опилками, так на некоторых палках листочки полезли.
Вот.
Обидно если опять малинка загнётся. Я не обвиняю Светлану, просто она взяла на себя не посильную ношу, а от помощи отказалась. В следующий раз надо подходить к организации такой огромной закупки более подготовленными, сопоставляя свои силы, возможности и не обнадёживать людей со сроками раздачи.

Все кусты и деревья,из пяти заказов забранных мною 16.04.2016 были в прекрасном состоянии.
Последний раз редактировалось Владимир_М75 23.04.2016, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Желаю здравствовать!, С уважением Владимир
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Совместная закупка малины из Кокино.

#1010

Сообщение lucienna »

Там смысл в корнях.
"Дрова" нужно резать
Вот и именно "дрова" там, без признаков жизни.
В Садко покупал смородину в том году - каждая четвёртая со стеклянницей, тут уж...
Ну так ведь не должно быть. Продавать саженцы, а к ним в добавок вредителей и болезни.. :eleshock
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
IgorMax
Прихозовец100+
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19.04.2014, 13:37
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача под Конаково, Тверская обл.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1011

Сообщение IgorMax »

смородина Мавлади уже поражена стеклянницей.
А как она выглядит эта стеклянница?
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1012

Сообщение ЛЕНИК »

у меня тоже саженцы очень хорошие, у некоторых малин :-) пока почки не проснулись, но корни уже с почками и выглядят очень хорошо.
Люся, не расстраивайся раньше времени, малина вообще неубиваемая, замочи и сажай, не паникуй.
Я просто Лена
slogvaln
Прихозовец100+
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.11.2010, 08:12
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1013

Сообщение slogvaln »

У меня Карамелька с черными сухими корнями, но меня больше беспокоят изменения , похожие на изростание. Еще в корнях обнаружилось нечто - округлое, в плесени, прираздавливании сгнившее. Никак не могу понять это на корешках сидело, или просто что- то посторонее? фото никак не пойму как вставить? Или у меня прав нет? Принажатии на символ формата - вставляется какая- то ерунла. Сайт , конечно, не для слабонервных. Год сижу и все вопросы! Неудобный страшно!
Я- Лера
татьяна из завидово
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.01.2016, 22:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 33 раза

Совместная закупка малины из Кокино.

#1014

Сообщение татьяна из завидово »

IgorMax, стеклянница очень вредная бабочка наносящая колоссальный ущерб всем видам смородины и крыжовника,но чёрную она любит также сильно как и вы.Сейчас её присутствие(в стадии гусеницы) можно обнаружить сделав срез ветви-увидите в серединке дырочку,потемнение,экскременты-обрезаем нещадно до зелёного,захватив 3-5см с запасом.Летом при обнаружении внезапно усохшие ветвей тоже режем.Для профилактики ВСЕМ надо обработать саженцы или биопрепаратами(немабакт,эктонем)или фитовермом.Борьба будет долгой.Можно отпугивать бабочек пахучими растениями-полынью,бархатцами,самая эффективная-бузина.Институт Люпина не имеет денег на проведение санитарных мероприятий-они же сразу сказали о своей бедности.Качественные саженцы смородины продают только в Кокино исключительно ОСЕНЬЮ,впрочем как и малину.Там студентов эксплуатируют,а в Люпине 3 пенсионерки работают-какой с них спрос,уйдут вообще всё загнётся.
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1015

Сообщение бодж »

ни одной живой почки.
Какие почки Вы ищите?
Там смысл в корнях.
"Дрова" нужно резать под ноль после появления новых побегов от корней, не от ствола.
Таких толстых "дров" не видел нигде никогда. :D
В Садко покупал смородину в том году - каждая четвёртая со стеклянницей, тут уж...

Всегда нужно брать с запасом...
Если почки на стволике не проснулись, это вызывает определенное сомнение. В упомянутом Садко уже в начале месяца почки на "дровах" распускались. "Дров" у меня и в ближайшем лесу немерено , посему ничего не обрезаю при посадке.(не вижу в этом смысла, снизить листовую массу у саженца....?) Соответственно даже на первый взгляд понятно, потребуется интенсивная реанимация с непонятным исходом.
Но, это пол беды, у меня собственно и реанимировать то нечего, вернее непонятно что, заказал 2 Карамельки и 2 Пересвета.
Получил в пакете 4 стволика,, вскрытие показало, это два саженца один один "трёхрогий", один "однорогий" оба без бирок.
Смородины заказывал три 4 куста , трёх сортов , получил 4(чему несказанно рад), но бирка на одной.
Стеклянница конечно плохо , но для тех у кого её нет.
Жаль конечно, не денег , утраченных надежд на чудо :-(
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1016

Сообщение Serafima »

Смородины заказывал три 4 куста , трёх сортов , получил 4(чему несказанно рад), но бирка на одной.
Название сортов написано на пакетах, бирка эта у Вас родная из ВНИИ люпина, они паковали связки из 10 саженцев и на один куст вешали бирку. Первые три заказа мы отдали с бирками на каждый куст, которые делали сами. На сбор этих 3-х заказов у меня ушло 2,5 часа.
Последний раз редактировалось Serafima 23.04.2016, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1017

Сообщение Serafima »

Сегодня в 14:25 пришёл с работы и увидел личное сообщение, от которого от до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Не у всех есть гаджеты чтобы отслеживать сообщения. У людей есть работа, на которой нет интернета, и таких людей очень много. Написал ответ, жду результата, надеюсь что положительного.
Отосланные на email данные надо было продублировать сообщением в теме, я бы их отследила. Заказ ушёл по указанному Вами адресу, № накладной 2713-0586.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1018

Сообщение Serafima »

Карамельку я получила 2-х видов, одна, по-видимому, из подвала с голыми корнями, другая, похоже, выкопанная недавно с комьями земли и побегами замещения, я давала всем смесь того и того, последние заказы формировались уже из того, что осталось. Себе из 4-х Карамелек посадила 3, из них 2 палки с сухими корнями, 4-й мне не хватило.
Владимир_М75
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.03.2016, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Алуфьево. дача Талдом, Бельское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1019

Сообщение Владимир_М75 »

Сегодня в 14:25 пришёл с работы и увидел личное сообщение, от которого от до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Не у всех есть гаджеты чтобы отслеживать сообщения. У людей есть работа, на которой нет интернета, и таких людей очень много. Написал ответ, жду результата, надеюсь что положительного.
Отосланные на email данные надо было продублировать сообщением в теме, я бы их отследила. Заказ ушёл по указанному Вами адресу, № накладной 2713-0586.
Если есть проблема с адресом отправки, то можно позвонить в ТК и изменить адрес, если его ещё ТК не отправила.
Желаю здравствовать!, С уважением Владимир
Владимир_М75
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.03.2016, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Алуфьево. дача Талдом, Бельское
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Совместная закупка малины из Кокино.

#1020

Сообщение Владимир_М75 »

Карамельку я получила 2-х видов, одна, по-видимому, из подвала с голыми корнями, другая, похоже, выкопанная недавно с комьями земли и побегами замещения, я давала всем смесь того и того, последние заказы формировались уже из того, что осталось. Себе из 4-х Карамелек посадила 3, из них 2 палки с сухими корнями, 4-й мне не хватило.
Будем надеется что, все саженцы успешно приживутся.
Желаю здравствовать!, С уважением Владимир
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»