Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

Архивные темы

Модератор: Модераторы

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#61

Сообщение д.д.Анатолий »

Неужели за 26 лет строительства ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА умы советских граждан так поменялись ? А с моей точки зрения всё-таки есть порядочные и честные .
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#62

Сообщение д.д.Анатолий »

Роман С. писал(а): Но что вас заставляет участвовать из года в год. и терпеть убытки? Пожалуйста объясните.
Моя дурость ----купить себе и помочь соседям . А убытки возмещу другим способом
А почему бы не посчитать расходы Елены ??? Знаете сколько стоит звонок к ней и от неё ( она звонит чаще ) --- сотки вылетают не успеешь поздороваться . И это капля в расходах
Последний раз редактировалось д.д.Анатолий 20.11.2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#63

Сообщение Serafima »

Роман С. писал(а): Простите, а ради чего тогда все это затевается? В альтруизм в современном мире я к сожалению не верю.
Причём тут альтруизм? Всё очень просто: производитель продаёт большими партиями. Только вскладчину можно купить по оптовым ценам необходимое количество рассады. Для сравнения зайдите сюда /ссылка удалена модератором/и посмотрите, сколько стоит рассада новых сортов в рознице. И оргом довольно часто становятся не потому, что можно заработать "приличные" деньги, а просто никто не хочет быть оргом и приходится особо заинтересованному в получении рассады брать ответственность на себя.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#64

Сообщение Serafima »

Роман С. писал(а): А уж то, что Елена затевает такую закупку на всю страну себе в убыток из года в год не поверю.
Если Вы считаете, что Лена таким образом хорошо зарабатывает, то возникает вопрос, а зачем ей тогда корячиться - выращивать землянику в зоне рискованного для этой культуры земледелия?
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#65

Сообщение Роман С. »

Serafima, в прошлом сезоне если я не ошибаюсь наши форумчане Эльвир и Вопрос покупали напрямую у Евросада без всяких складчин нужные сорта в требуемом количестве (немалом). Так что проблем никаких не вижу. У региональных оргов, которым не нужно количество рассады, кратное ящику, при наличии интереса - да, нет другого варианта как самому становиться оргом и тянуть воз обязательств.
Вашу СЗ кокинской малины я прекрасно помню. Дело вы сделали очень большое, но с данной СЗ оно не имеет ничего общего.
Serafima писал(а): Если Вы считаете
Я ничего не считаю, а тем более чужие деньги. Просто я вижу, что из года в год завозится зараза к нам в страну. А связано это на мой взгляд с отношением европейских поставщиков к России. Самая лучшая рассада однозначно уходит к европейским партнерам, потому как там чуть что сгноят по судам. А в Россию можно и с корневым раком и с антракнозом. Проглотят и еще добавки попросят. Вот что я хотел сказать. И давайте на этом тему закроем.
Изображение
a-i-barnaul
Прихозовец1000+
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 11.03.2014, 15:22
Репутация: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#66

Сообщение a-i-barnaul »

Наш региональный орг, д.д.Анатолий оргсбор не брал, (я участвовал в трёх СЗ). При этом не раскупленные остатки ящика, кражи в аэропорту, недостачу "вешал" на себя. Без него десяткам садоводов дачников большого региона не видать бы новых( и даже не очень новых) сортов. Через Анатолия сотрудники нашего НИИ Садоводства Сибири пополняют институтскую коллекцию.
Кому не нравится СЗ - покупайте в интернетмагазинах "вьющуюся землянику" и прочий гарантированно качественный мусор. А потом делайте возврат и тычте им Законом о защите прав потребителей.
Алексей.
д.д.Анатолий
Прихозовец100+
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:54
Репутация: 1
Занятие: Садоводство
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 1210 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#67

Сообщение д.д.Анатолий »

Роман С., То , что я и ещё несколько участников подняли тему о вредителях и болезнях которые мы занесли или можем занести с купленной фриго -- это делалось не с целью осудить СП . а поставить в известность других участников и понять ( научиться ) как и чем с этим бороться . Вы думаете , если больше не будет СП --- в Россию больше не будут поставлять рассаду .??? Я лично в это пока не верю . Но проблемы будут те же , те же вредители и болячки
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#68

Сообщение Роман С. »

Кирсанова писал(а): в первый год не так много можно сказать
Если сравнивать между собой Флоренс и Фенеллу, кто урожайнее? И по срокам созревания не сориентируете, кто из них более поздний?
д.д.Анатолий писал(а): это делалось не с целью осудить СП
А я где-то осуждаю закупку в которой не участвую? Меня интересовали определенные вопросы, я их Елене задал. Зараза которая заносится с рассадой меня напрягает, это да. Потому как через некоторый промежуток времени она будет и у меня на участке.
Изображение
a-i-barnaul
Прихозовец1000+
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 11.03.2014, 15:22
Репутация: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#69

Сообщение a-i-barnaul »

Зараза и вредители перемещаются не только с рассадой. Весь Мир гигантская торговая площадка овощей и фруктов. Европа со всей своей системой контроля и сертификации получила трипса из Америки.
Всемирный биооборот не остановить. А знать врага "в лицо" нужно теперь уже каждому дачнику. Границы давно "открыты", прошли времена "непуганых идиотов".
Последний раз редактировалось a-i-barnaul 20.11.2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Алексей.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#70

Сообщение lucienna »

д.д.Анатолий писал(а): Вы думаете , если больше не будет СП --- в Россию больше не будут поставлять рассаду .??? Я лично в это пока не верю .
Да, конечно будут. Только что же мы молчим и сами этому способствуем?

Вот ко мне ржавчина приехала с Херитейджем, уже второй год борюсь. Оно мне надо?
Если я в магазине покупаю, то могу претензии предъявить. А тут что? Сразу на тебя накидываются и говорят "сам *цензура*". К кому я должна претензии предъявлять? Да к тому с кем заключила договор купли-продажи. А это Между прочим Орги, у них и обязанности появляются, и ответственность им нести..
УлетевшаяПо писал(а): нет вопросов - здесь всё плохо, Вам не надо - чего вы нам нервы мотаете? К
Так нервные могут удалиться... :rofl:
не хотите разбираться и задуматься, как хотите. Получите свои болячки и заразу, потом не плачьте.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#71

Сообщение Бобёр »

УлетевшаяПо писал(а): чего вы нам нервы мотаете?
У нас в СНТ так члены Правления отвечают на вопрос: куда ушли собранные средства. :)
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#72

Сообщение lucienna »

Ну, да, нуда. Все должны благодарить и кланятся. :rofl:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Кирсанова
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.11.2014, 17:49
Репутация: 0
Занятие: ЛПХ
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#73

Сообщение Кирсанова »

Роман С. писал(а):
Кирсанова писал(а): в первый год не так много можно сказать
Если сравнивать между собой Флоренс и Фенеллу, кто урожайнее? И по срокам созревания не сориентируете, кто из них более поздний?
По первому году урожайнее Флоренс. Более поздней была фенелла.
УлетевшаяПо
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09.02.2016, 15:59
Репутация: 0
Интересы: Вегетарианская кухня
Занятие: Специалист по синастрической астрологии.
Откуда: Екатеринбург, дача-в Пермском крае
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 137 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#74

Сообщение УлетевшаяПо »

lucienna писал(а): Если я в магазине покупаю, то могу претензии предъявить.
"Могу"-не значит предъявлять. По тому, что тут только в сослагательном наклонении трепотня-в суде то после отфутболивания претензии бывать не приходилось. Ну так и нечего фантазировать, т.к. НЕ ПРЕДСТАВИТЕ вы суду доказательств причинно-следственной связи между покупкой конкретной рассады и возникновением у вас проблем/убытков любого свойства. Доказать обратное сможете лишь выложив скан решения любого суда по любому вашему иску к какому-либо продавцу-поставщику-производителю по указанной тематике. Пока таких у вас нет - вы нас тут просто разводите на ненужные эмоции, чем пытаетесь заслужить славу пустобреха и т.д., и т.п. Если именно это было вашей целью, ок, она ваша! :dance:
УлетевшаяПо писал(а): нет вопросов - здесь всё плохо, Вам не надо - чего вы нам нервы мотаете? К
Так нервные могут удалиться... :rofl:
не хотите разбираться и задуматься, как хотите. Получите свои болячки и заразу, потом не плачьте.[/quote]
Не надо демонстрировать фиктивную заботу о ком-либо, тем более в отсутствие делегированных на то полномочий. Вернитесь к своим делам и решайте их, а в закупку вас никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ вступать. :idea:
Я - Натали.
В Екатеринбурге живу постоянно, дача в Кишертском районе Пермского края.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017

#75

Сообщение lucienna »

УлетевшаяПо писал(а): "Могу"-не значит предъявлять. По тому, что тут только в сослагательном наклонении трепотня-в суде то после отфутболивания претензии бывать не приходилось.
Ну, во-первых, в магазине никто не будет покупать некондицию. Мы ж смотрим.
А тут мы не видим. И что поставщик не видел, что отправлял, какую малину. там и рак и ржавчина. Мы ж взяли и промолчали. Значит и дальше можно продолжать.
А с магазинами и продавцами проще, кроме суда и даже до него есть Роспотребнадзор, другие контролирующие органы, налоговая...Так что не обязательно сразу в суд бежать, да и многие продавцы стараются конфликт мирно уладить
УлетевшаяПо писал(а): Не надо демонстрировать фиктивную заботу о ком-либо
понятно, что приходящих сюда раз в год за рассадой, больше ничего не волнует.
Я уж тут много лет чего демонстрирую и знаю, как все начиналось и откуда пришло.....

Да мне за державу обидно.Эх...
Последний раз редактировалось lucienna 20.11.2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»