Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2086

Сообщение Елена В А »

Ирина Египет писал(а): Отвратительно стала работать компания Карго :-( . 3 года назад отправками занимался Игорь - груз улетал в тот же день. С прошлого года отправлять стал Александр и началась тянучка. В Иркутск только из Домодедово вылетает ежедневно 2 рейса, не говоря о самолетах из других аэропортов. Но ни на один из ушедших за 2 дня 4 самолетов загрузить рассаду не посчитали нужным. Понятно, что в воскресенье на работу лениво идти, и компании безразлично, что это груз-скоропорт. Печально.
Ирина, вы немного не правы.
Машина с грузом пришла с задержкой.
20. 04 после 17.00 пришла первая машина с Виссарс.
21.04 после 15.00 пришла вторая машина с флевоплант.
21.04. в районе 22.00 пришел остаток Флевоплант. Он не влез в одну машину, такая машина была. Пришло всё распаллеченно. Разгружали в ручную. Очень много времени потом потребовалось на принятие груза.
Мы закончили прием всего заказа 22.04 почти в 3 часа ночи или утра, не знаю как правильно это. 22.04 до 12.00 нам необходимо было сдать номер в гостинице. Что бы не прерывать работу днем мы в 3 часа оставили работу, поехали в номер собрали вещи, сдали номер и в 6 вернулись на склад.
И вот только в начале 7 утра 22.04. начался сбор грузов в регионы. ТК начала упаковку грузов в 9.00 22.04.
Мы закончили сбор и передачу грузов ТК 22.04 в 17.00
Поэтому отправить груз ТК могла вам только 22.04. но ни как ранее.
Игорь и Александр это одна команда. И сказать что именно кто-то из них работает быстрее а кто-то нет, нельзя это один механизм.
Еще хочу объяснить такой момент.
Поскольку мы с поставщиком договорились на дату поставки за несколько месяцев ранее, купили билеты тоже за ранее, и работу для ТК мы забронировали за ранее. Приехав на склад и ожидая груз, с нами ожидали груз и ребята ТК, поскольку груз большой, ТК на эти даты не принимало к отправке других клиентов и дополнительные рабочие руки были вызваны на 20 и 21 число. Он из за задержки поставки все слонялись. 22 числа когда мы не должны были уже быть на складе, начался поток клиентов с разными грузами, яйца, клубника, зелень, цветы... И ТК пришлось паралельно нам принимать и отправлять еще грузы. Это тяжело не только физически, но по площади склада очень не просто.
Я пишу это для того что бы было понятно, что все имеет взаимосвязь, это не просто слова, это работа в которой все планируется не одним щелчком пальцев. И просрочка буквально на сутки отражается не только на моем здоровье и опозданием нас на рейс. А неудобство для большого количества людей.


С прошлого года- тянучка, потому что и в прошлом и в этом году сроки поставки - не вовремя, сорваны.
Последний раз редактировалось Елена В А 23.04.2017, 19:40, всего редактировалось 2 раза.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2087

Сообщение Елена В А »

natalek писал(а): Подскажите кто знает , если ящики на ПАЛЕТЕ . Груз поместится в багажник микроавтобуса или придется груз разбирать!? :?
Вам в багажник каром вряд ли погрузят. А руками вы весь паллет точно не запихаете, даже если габарит позволит. Поэтому распакуйте и перегрузить по ящику руками.
natalek
Прихозовец100+
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26.01.2015, 07:55
Репутация: 0
Интересы: розы томаты клубника
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 56 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2088

Сообщение natalek »

Елена В А писал(а):
natalek писал(а): Подскажите кто знает , если ящики на ПАЛЕТЕ . Груз поместится в багажник микроавтобуса или придется груз разбирать!? :?
Вам в багажник каром вряд ли погрузят. А руками вы весь паллет точно не запихаете, даже если габарит позволит. Поэтому распакуйте и перегрузить по ящику руками.
Лена я Сахалин ! Ты не скажешь а мой заказ на ПАЛЕТЕ?!
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2089

Сообщение Елена В А »

Да, еще Александр сказал, что самый настойчивый и нетерпеливый в этом году Иркутск Ирина :yes:
В ТК у каждого есть свои обязанности. И не смотря на это в такие напряженные дни абсолютно все ребята занимаются упаковкой. Когда мы уходили со склада, Саша нас проводил и последнее что нам сказал:" мягкой посадки, я побежал ребятам помогать."
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2090

Сообщение Елена В А »

natalek писал(а):
Елена В А писал(а):
natalek писал(а): Подскажите кто знает , если ящики на ПАЛЕТЕ . Груз поместится в багажник микроавтобуса или придется груз разбирать!? :?
Вам в багажник каром вряд ли погрузят. А руками вы весь паллет точно не запихаете, даже если габарит позволит. Поэтому распакуйте и перегрузить по ящику руками.
Лена я Сахалин ! Ты не скажешь а мой заказ на ПАЛЕТЕ?!
Наташа, не знаем. Все зависит от рейса. Было несколько крупных заказов которые ТК паковало местами, рейсы в те города не берут паллет.
Ирина Египет
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09.11.2013, 05:58
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 134 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2091

Сообщение Ирина Египет »

Леночка, это не в ваш адрес! Вам с Николаем только благодарности и низкий поклон :give_rose: за ваш огромный труд! С 19-40 часов по Москве 22 и 23 в Иркутск ушло 4 прямых рейса, последний 30 минут назад. Звонки Александру не помогли, вчера было сказано, что отправит сегодня, сегодня сказал, что отправят завтра.
Наталия Софина
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.12.2015, 04:57
Репутация: 0
Откуда: Новотроицк
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 126 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2092

Сообщение Наталия Софина »

Ирина Египет, сочувствую вам. Не переживайте, отправят.
Я свою рассаду получила сегодня, не открывала. Оставила в багажнике, у нас прохладно
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2093

Сообщение Елена В А »

Ирина Египет писал(а): Леночка, это не в ваш адрес! Вам с Николаем только благодарности и низкий поклон :give_rose: за ваш огромный труд! С 19-40 часов по Москве 22 и 23 в Иркутск ушло 4 прямых рейса, последний 30 минут назад. Звонки Александру не помогли, вчера было сказано, что отправит сегодня, сегодня сказал, что отправят завтра.
Ириш, конечно он так вам скажет. Потому что когда занят упаковкой, ничего другого сказать не получится.
Еще есть такой момент в отправке. Мы собираем и складываем заказы друг за другом- 1,2.3... Согласно нашей очередности, ваш заказ если не путаю 3 был собран. Но выходит человек из кабинета, у которого есть список всех заказов, ( мы общий список предварительно в ТК подаем), и смотрит что уже собрано и дает команду упаковщикам, какой заказ собирать в первую очередь. Почему это так я не знаю, это их работа.
Все будет хорошо. Все прилетит
Последний раз редактировалось Елена В А 23.04.2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Наталия Софина
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.12.2015, 04:57
Репутация: 0
Откуда: Новотроицк
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 126 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2094

Сообщение Наталия Софина »

Елена В А,
Лена, теперь перед вами отчитаюсь - получила 23.04
Ирина Египет
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09.11.2013, 05:58
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 134 раза

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2095

Сообщение Ирина Египет »

Да я знаю, что отправят :yes: , просто душа земляниковода страдает, что растаявшая рассада в плотной пленке подопреет. К нам прилетит во вторник утром, а это родительский день. Не повезло мне в этот раз.
2sv
Дачник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.02.2017, 10:13
Репутация: 0
Откуда: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2096

Сообщение 2sv »

Ёлка7 писал(а): Народ, 7 ящиков фриго поместятся в Ниву-шевроле (в салон) или нет? Вся в мучительных раздумьях, с прицепом тащиться в город не хочется :wall: .
Я 12 ящиков земляники и один ящик малины в сузуки sx4 запихал. В багажник 2 стопки по 2 ящика поперёк, 4 стопки по 2 ящика и ящик малины на сложенные сидения. У нивы багажник по размерам почти такой же. А на заднее сиденье (даже не сложенное) спокойно влезет все 7 ящиков.
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2097

Сообщение Елена В А »

Ирина Египет писал(а): Да я знаю, что отправят :yes: , просто душа земляниковода страдает, что растаявшая рассада в плотной пленке подопреет. К нам прилетит во вторник утром, а это родительский день. Не повезло мне в этот раз.
Ириш, по стране температуры сейчас не высокие. Ничего страшного точно не случится. В земле конечно в родительский день ковыряться не стоит. Но получив, вы можете ее в этот день подготовить к посадке, замочить в фунгициды и в среду можно начинать.
сергей161
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2016, 08:32
Репутация: 0
Интересы: клубника
Откуда: шахты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2098

Сообщение сергей161 »

кто получил , покажите фото рассады .
какое количество земли на корне ?
из за погодных условий с 14 00 не могут разгрузить самолет.......
2sv
Дачник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.02.2017, 10:13
Репутация: 0
Откуда: Козьмодемьянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2099

Сообщение 2sv »

сергей161 писал(а): кто получил , покажите фото рассады .
какое количество земли на корне ?
из за погодных условий с 14 00 не могут разгрузить самолет.......
Есть и мытые корни, и с землёй
сергей161
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.08.2016, 08:32
Репутация: 0
Интересы: клубника
Откуда: шахты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Совместная покупка рассады земляники садовой (фриго) 2017, срок СЗ до 15 мая

#2100

Сообщение сергей161 »

пакеты с рассадой плотно закрыты? :rofl:
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»