Забор

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Забор

#181

Сообщение Жимбурушка »

Чарли 83, понятно. Тогда действительно рассмотрите Мастеровит. Мы сами не пользовались их услугами, но лично видела как работают. Ставили забор на двух участках на соседней улице. А мне ж больше всех надо). Стояла смотрела. Могу завтра постараться фотки выслать их работы.
Аня я .
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Забор

#182

Сообщение Songbird »

С весной заборы планируете новые городить, это очень здорово :-) мне нравится тематика строительства)))

Знаю, что у каждого свои заморочки, кому-то подешевле, кому-то повыше и т.д.
Когда я приобрела участок в чистом поле, я думала, что ограничусь обычной сварной сеткой, я в коробку прятаться не собиралась. Папа с работы приволок мне списанные высокие металлические трубы, но в хорошем состоянии, их нужны было вывозить с объекта и они прямиком газелью направились на участок, разгружали их в снег, но никто ничего не утащил до весны, все оказалось на месте. Зачищали, мазюкали, окрашивали, приобрели товарный превосходный внешний вид. Квадрат приобретался только для 2 сторон длиной 50 м в качестве поперечных и на ворота с калиткой, купили на ближайшем рынке обычную сварную сетку и на этом я думала, с забором все окончено. Но признаюсь честно, меня стали раздражать по утрам прогуливающие местные, которые просматривают твой участок вдоль и поперёк, ладно, молчу и про таких, кто неприлично утупится со своих окошек со второго этажа, есть и такие... Мы пришли к мнению, что хотелось бы оградится от прохожих со стороны "улицы". Обычный профнастил мне не очень хотелось, кровли, профнастилы в зеленом цвете мне напрочь не нравятся, коричневые у каждого второго. Мимо проезжали по коттеджному поселку увидела забор "под дерево" и загорелась желанием найти что-то подобное. На наших местных рынках такого ничего особо нет, все стандартное, быстро раскупающееся.
Стала изучать че-тама на просторах интернета. Цена меня интересовала не в первую очередь, мне хотелось найти ближайший офис от моего проживания, так как тащиться на другой конец Москвы из-за нехватки времени у меня не было желания.
Нашла сайт http://vasha-krovlya.ru/derevo/ , приехала в офис и на место производства, сейчас они переехали чуточку подальше, но все же по Калужке. Ленке больше всего понравился из всего предложенного цвет "бразильская вишня". Этот обворожительный цвет я и заказала. Заказывала с доставкой до участка, сами его мы разгружали, участие принимала и я, листы тяжёлые, по толщине плотные, на тот момент я заказала предпоследнюю по толщине вариацию, их было несколько. Ставили забор самостоятельно летом 2015 года. На сегодняшний день он превосходен и радует глаз, как новый. Соседи ставили тощий профнастил с нашего рынка и позже, краска в одних местах слезла, в других цвет поблек и имеет деформацию.
Цвет забора у меня бомбический :P
Как будет возможность фото приложу :wink:
Vera-Venera
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.03.2018, 20:47
Репутация: 0
Интересы: выращивание цветов. Строительство дачи.
Откуда: Москва

Забор

#183

Сообщение Vera-Venera »

Мы тоже хотим хороший забор. У нас с профнастила погнулся.
Vovan82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2021, 23:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Забор

#184

Сообщение Vovan82 »

Родители поставили бетонный, даже не красили, три года стоит как новый
Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Забор

#185

Сообщение Владимир Л »

Alexander4 писал(а): 19.07.2010, 18:28 люди проконсультируйте сколько стоит поставить забор из профнастила.

в фирмах за 20 метров с калиткой и воротами просят почти 60 000 штук.

и то столбы предлагают просто вбить в землю. на 1,5 м

поделитесь опытом
ЗЫ Москва или ближайшее Подмосковье
По ценам сказать не могу, ставили забор с соседом 3 года назад.
По технологии установки, пожелания ....
У нас грунтовые ниже 2х метров, полупесчаная почва.
Поэтому - Столбы ставили через пару метров - квадратная труба 80х80х3.
Стоят отлично, без проблем. Никакого бетона, отверстия бензобуром прокрутили, вставили трубы, утрамбовали. Стойки по 3м. заглубление на 1 м.
Конечно - все зависит от грунта.
При запросе стоимости уточняйте:
- высота стоек? расстояние между стойками? какая труба стоек, с какой стенкой? заглубление? Технология работ?
Крепление профлиста, шаг крепления?
- горизонтальные лаги - поперечный размер, толщина стенки?
- толщина металла профлиста - желательно не менее 0,8 (и это не сложно проверить!) Одностороняя окраска профлиста дешевле. Внутрь участка - лучше светлая сторона. Никаких дурацких расцветок, никаких темных и ярких цветов!!! Зеленый вовнутрь - тоже не лучший вариант!!!
lucy2011
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 07.12.2016, 20:25
Репутация: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 437 раз

Забор

#186

Сообщение lucy2011 »

Владимир Л писал(а): 22.12.2022, 20:18 По ценам сказать не могу, ставили забор с соседом 3 года назад.
Ага, 3 года назад и сейчас - это две разные эпохи. Да и металл подорожал, наверное, вдвое. :yes:
Владимир Л писал(а): 22.12.2022, 20:18 Одностороняя окраска профлиста дешевле. Внутрь участка - лучше светлая сторона. Никаких дурацких расцветок, никаких темных и ярких цветов!!! Зеленый вовнутрь - тоже не лучший вариант!!!
Профлист - вообще не лучший выриант с эстетической точки зрения. Выглядит как склад на промзоне.
Чарли 83 писал(а): 15.03.2019, 22:26 Хотим поставить забор из евроштакетника. А какой производитель лучше выбрать? У кого есть такие заборы?
У меня с одной стороны участка стоит такой забор, двухстороннее покрытие бежевого цвета. Выглядит на порядок приличнее профлиста, а также на порядок прочнее. К тому же сами можете выбирать степень "прозрачности" такого забора, выбирая расстояние между штакетинами. Про производителя не знаю, их сейчас много.
Для парадного забора я выбрала сварной с элементами ковки на бетонном фундаменте. Выглядит еще приличнее, но со временем меня стали раздражать "экскурсии" вдоль участка. Еще минус такого забора - ему требуется регулярный уход, т.к. металл ржавеет.
Владимир Л
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08.11.2021, 22:57
Репутация: 1
Интересы: Спорт и Сад
Откуда: МО Ю-В
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 379 раз

Забор

#187

Сообщение Владимир Л »

lucy2011 писал(а): 02.02.2023, 11:35
Владимир Л писал(а): 22.12.2022, 20:18 По ценам сказать не могу, ставили забор с соседом 3 года назад.
Ага, 3 года назад и сейчас - это две разные эпохи. Да и металл подорожал, наверное, вдвое. :yes:
Владимир Л писал(а): 22.12.2022, 20:18 Одностороняя окраска профлиста дешевле. Внутрь участка - лучше светлая сторона. Никаких дурацких расцветок, никаких темных и ярких цветов!!! Зеленый вовнутрь - тоже не лучший вариант!!!
Профлист - вообще не лучший выриант с эстетической точки зрения. Выглядит как склад на промзоне.
Чарли 83 писал(а): 15.03.2019, 22:26 Хотим поставить забор из евроштакетника. А какой производитель лучше выбрать? У кого есть такие заборы?
У меня с одной стороны участка стоит такой забор, двухстороннее покрытие бежевого цвета. Выглядит на порядок приличнее профлиста, а также на порядок прочнее. К тому же сами можете выбирать степень "прозрачности" такого забора, выбирая расстояние между штакетинами. Про производителя не знаю, их сейчас много.
Для парадного забора я выбрала сварной с элементами ковки на бетонном фундаменте. Выглядит еще приличнее, но со временем меня стали раздражать "экскурсии" вдоль участка. Еще минус такого забора - ему требуется регулярный уход, т.к. металл ржавеет.
Мы живем практически в городе. И люди ходят... И у нас две большие собачи. Зачем их раздражать. У соседей тоже собачки. Поэтому решетка, штакетник - не для наших условий. Участок не очень маленький, забор виден, но только местами...
Вложения
D71_2561.jpg
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»