Вляпалась- таки я в стройку от нуля

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#286

Сообщение Тина09 »

Други мои форумские! Можно, я вас в своей темке поздравлю... :oops:
С Новым годом! Чтобы всё задуманное сложилось отлично! Здоровья и душевной теплоты! :drinks:
Валерия и Сергей
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.02.2021, 19:22
Репутация: 0
Интересы: Активный образ жизни
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#287

Сообщение Валерия и Сергей »

Ничего себе ,да у вас прям замок получился ) Мы тоже купили участок в августе того года ,но решили востанавливать старый дом ,правда с пристройкой он получился в два раза больше ,но построить новый было бы наверное легче ,муж всё свободное время проводит там ! На видео то что купили ) сараюшка по сравнению с вашим
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#288

Сообщение Тина09 »

Валерия и Сергей, Это Вы про кого? про чей замок? Мой чтоль? :rofl:
Прораб, который строил, называл наш "замок" - большой бытовкой))) Но его судьба наказала, ещё при нас выгнали с работы, по несоответствию видимо :yes:
Посмотрела ваше видео и вспомнила своё, как мы покупали свою старую дачу. Ой как я тогда радовалась! Но у вас ещё более менее прилично. У нас всё было очень старое и запущенное, но на лучшее тогда не было средств. Тоже в первый день видео есть, я тогда бегала "вприпрышку" от счастья и уверена была, что всё приведу в порядок и т.д. Начали ремонтироваться, но ничего не успели, на третий год мужа не стало и всё так и осталось...кувырком, а я и сама стала потихоньку "разваливаться". Спасибо дочке, что дала мне возможность хоть к старости пожить не просто на природе, но и в цивильных условиях. Но как я уже тут говорила, всё это висит ярмом на ней, кредиты... А моя старая дача так и стоит, только больше разрушается :-(
Конечно, лучше новую строить, чем старую приводить в порядок, но вы молодые, у вас всё впереди! Достроитесь, освоитесь в дачных делах! Всё будет хорошо! Удачи вам!
Валерия и Сергей
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.02.2021, 19:22
Репутация: 0
Интересы: Активный образ жизни
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#289

Сообщение Валерия и Сергей »

Ну мы тоже строимся потихоньку,всю зиму муж на даче провёл,как выходной так туда сразу ! Я если честно ,то нашу дачу только на видео вижу ,муж как хобби снимает ) Завтра у него выходной :yahoo: ,поедим смотреть что там настроил )))
jazz
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.06.2021, 10:09
Репутация: 0
Откуда: Москва

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#290

Сообщение jazz »

Тоже думали, что приведем в порядок старую избу, но после долгих подсчетов и консультаций, решили строить с нуля. Медленно идут дела, но уверенно. Сейчас дошли до межэтажных перекрытий. Из чего их лучше делать? Что б не скрипели и более-менее слышимость была не сильной.
Vovan82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2021, 23:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#291

Сообщение Vovan82 »

jazz писал(а): 04.06.2021, 22:38 Тоже думали, что приведем в порядок старую избу, но после долгих подсчетов и консультаций, решили строить с нуля. Медленно идут дела, но уверенно. Сейчас дошли до межэтажных перекрытий. Из чего их лучше делать? Что б не скрипели и более-менее слышимость была не сильной.
Иногда действительно проще построить с нуля, чем все переделать. Тем более сейчас все совсем по-другому делается, другие методы, другие материалы. А в качестве перекрытий могу посоветовать деревянные двутавровые балки. Они прочные, легкие и нет прогибов и скрипов.
jazz
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.06.2021, 10:09
Репутация: 0
Откуда: Москва

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#292

Сообщение jazz »

Слышал о них. Как вариант, можно подумать.
А что по длине? Мне к примеру 10-ти метровые нужны. А вы где брали? А то слышал, что много кустарных производств есть и не всегда хорошего качества.
Vovan82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2021, 23:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#293

Сообщение Vovan82 »

jazz писал(а): 10.06.2021, 17:07 Слышал о них. Как вариант, можно подумать.
А что по длине? Мне к примеру 10-ти метровые нужны. А вы где брали? А то слышал, что много кустарных производств есть и не всегда хорошего качества.
Ну это да, можно попасть и на халтуру. Нет, я брал у проверенного производителя. У меня друг строитель, посоветовал Каркас Комплект. Там у них помимо материала качественного, еще и оборудование мощное и крутое. 10-ти метровые балки точно есть. Если не ошибаюсь, то компания предлагает максимальную длину 12 метров, так что вам точно подойдет. А там ради интереса и на производство можете съездить, посмотреть и пощупать материал вживую.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»