И снова кошки Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Хвеся
Благодарил (а): 827 раз

Статус: Не в сети

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Хвеся » 15.05.2019, 23:11

Полина, выздоравливайте
Я-Ирина

Жимбурушка
Интересы: Огород
Благодарил (а): 93 раза

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Жимбурушка » 16.05.2019, 08:41

Ким, Полина, может всё-таки подумать о смене ветклиники. Здесь всё, как у людей. Сколько человек, столько мнений. Если за месяц нет улучшений, а вас лечат-попробуйте другого врача. У нас у сватов Джек Рассел( не знаю как правильно пишется порода). Тоже в ветеринарке лечили, лечили. Уже дети наехали на них, пошли по другим врачам. Со стопкой анализов. Так вот, ещё один умное лицо делал, как лечить рассказывал. А второй посмотрел, улыбнулся, сказал делать так то и так то. Через неделю собачка бегала счастливая. Только вот не скажу, чем болел и что было. Два года прошло. Помню, рвало его. Еду жидкую из пипетки давали..
Выздоравливайте!!!!
Нет слова " не могу", есть слово "не хочу".

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5822 раза

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Ким » 16.05.2019, 08:52

В пятницу в новую записаны.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

Хвеся
Благодарил (а): 827 раз

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Хвеся » 16.05.2019, 09:52

Согласна, вет. клиники сейчас прям беда. У меня у знакомой кошку подобранную лечат, перелом, уже две операции сделали, всё что то там выпадает, что то не так, третий месяц кошку мучают, железяки вставляют, а толку ноль, зато денег не мало. У нас ещё с клиниками проблема. Другую кошку лечили-лечили, глаз, мучали-мучали, в результате сказали глаз не спасти убирать надо, другая врач посмотрела сказала, нужно было сразу глаз убрать и не мучать кошку. Беда прям с ветеринарами.
Я-Ирина

Стася
Благодарил (а): 66 раз

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Стася » 16.05.2019, 13:45

Кот у меня болел кальцивирозом, то ли хозяева не привили, то ли прививка уже не работала, принесла с дачи котят на пристройство,
чуть мой кот не ушел, а они ничего, пристроила. После этого полезли болячки, цеплялось все, приехали в одну сетевую клинику в
соседний город, принимал завклиникой, спросил чем кормите, на тот момент Роял Канин Эксинджит Сейвор, сказал однозначно
уходите, сказал статистику собираю, т.к. у самого кошка умерла от проблем с пищеварением на этом корме, а я всех своих много лет на нем держала.
Сейчас Роял гастро модератор, но уходить надо, а на что не знаю, лечебки фактически нигде нет, только Проплан, Хиллс и Монже.
Полина удачи Вам, пусть кош обязательно поправляется

Жимбурушка

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Жимбурушка » 16.05.2019, 15:53

Стася, у Вас в Дубне в ТЦ Маяк на Пр-те Боголюбова 24А есть зоомагазин "Четыре Лапы", а в Дмитрове-это ближайший к Вам, есть магазин " Бетховен". В любом из них найдёте лечебный корм, диетический корм. И уже писала Полине, смотрите корма английской серии. Они самые не жирные и лучше сбалансированы, чем те, что Вы написали. На порядок лучше, правда и цена раза в полтора больше. или хотя бы ищите корма, которые фасуют в стране производителе. И Проплан и Роял фасуют на Российских заводах. Качество привозного и купленного в России- небо и земля. Я не рискнула свою собаку посадить на такой корм.

Стася

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Стася » 17.05.2019, 16:33

Нам нужна лечебка и она совсем не дешевая, беру по 400 гр. расфасовку, иначе не ест после 1 кг., цена соответственно более 500 рублей,
в кормах других брендов к сожалению нет кормов лечебной линейки, в 4 лапах вообще все скудно.
Arden Grange возможно и не плохой корм, но после проверки кормов для кошек и собак Роскачеством доверять сложно, посмотрите - обнаружены следы
пестицидов и повышенное содержание кальция (привет мочекаменка). Так что спорный вопрос, у знакомой питомник на Рояле и все хорошо,
вторая кошка у меня на Рояле, тоже проблем нет, если не нужна бы была лечебка, то перешла бы на Акану

Жимбурушка

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Жимбурушка » 17.05.2019, 16:47

Ха-ха. А кто ж доверяет Роскачеству то? Неужели не знаете, как всё проверяется? Акана хороший корм, если для породы позволительны жирные корма. Акана и ( забыла точное название) Ориджен кажется, самые жирные из линейки Холистиков. Но в любом случае, здоровья и выздоровления всем питомцам.

Стася

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Стася » 17.05.2019, 21:17

Я доверяю, Росконтролю нет. В общем ничего там нет криминального, все корма в пределах нормы, дело каждого что брать, прислушиваться к отзывам знакомых, друзей, ветврачей. Роял покупали с 1995 года, сейчас претензий очень много и у меня к нему, но увы выбора нет. Еще раз котейки здоровья

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»