Мускусные (индо) утки, цесарки, породные куры, индюки

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#46

Сообщение Aplicator »

Да, этого, 2009-го =)
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#47

Сообщение Aplicator »

А покажите своих то каких-нить хоть =)
Лесничая
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.11.2008, 06:10
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область

#48

Сообщение Лесничая »

Aplicator писал(а):Да, этого, 2009-го =)
Ух ты! И почём этот "опиум для народа" и кто ещё есть из малышни???? В ближайшие дни буду в ваших краях, хотелось бы и к Вам заехать за "свежей кровушкой", если не возражаете. Интересуют мускусы, цесарки и индейки. :ooops:
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#49

Сообщение Aplicator »

Лесничая, ответил в приват =)
Но утята уже по "тетрадочки" идут =))))
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#50

Сообщение Aplicator »

Давайте о добром и хорошем, о птице =) Вот вроде бы ушла хорошая погода, а фоткать малеха хотелось =)

Начну с отделов для молодняка. Вот мои "шкафы", тут 12 отделений, на 300 штук молодняка до 1-3 недель, полы - сетка и подполки - сплошная ветровая пленка, всё вынимается для очистки как полки =)
Изображение

Вот стоит молодая светлая брамулька, под елочкой и клюёт остатки креветок, ггыыы =) Изображение

Францы тоже не отстают, мальчики меня воодушевляют, хотя племразборок кое-кому не избежать =)
Изображение

Мои любимые беляши и белый "Бандит", реально бандит, наровит ущепнуть, попытки отогнать - нереальны =) Посадил молодых девах, все равно не задобрил =)))
Изображение

Изображение

Изображение

А вот смешанные краснодарцы, потомки Королевичей, уточкам ещё нет года, а они уже за 3 кг, плюс у них не длинный физюляж, а короткий, зато широкие в боках, прям коробли ходячии, торпеды вернее =)
Изображение
батька вышел, обидно, я хотел мальчиков на выставку, а они выщепленные =(((
Изображение

Любовь - это навсегда! Поцелуй меня... Радриго!!! Гыыыы
Изображение

А этот темнобрамский комрад имеет статус неприкасаемого до конца дней своих, но это ещё не скоро =)
Изображение

Хех, демоны =))) Всем бояться =)))))))
Изображение

А вот кстати калифорнийский белый индюк, близкий к тяжелому типу, увы, тяжеловат, хоть и молодой, сча сидит на урезаном пойке, ибо интересен был на развод
Изображение

Детишкам скоро 1,5 месяца. Всегда забавно смотреть, как они уже к месяцу свешивают крылья, распушают хвосты и пыжать аля взрослый индюк, все никак не могу подловить момент =)
Изображение

Стоит негр и голубой (начало почти как в анегдоте)... =)))))))) Кохи
Изображение

За сеткой молодой папик, которому скоро год, а перед - его детки от 20 января сего года, мальчик как списанный =) в батьку =)
Изображение
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#51

Сообщение Карпова Елена »

Добрый день-вечер!)) У меня к Вам просьба. Пожалуйста, не могли бы Вы поместить фотки голубых кохов отдельно. Если можно, малесь поближе и во всех ракурсах. :ooops: Мы тут надыбали дядечку, который занимается кохами и брамами. :bird И уговорили его дать нам инкуб. яйца! Ура, однако!
У него кохи голубые и черные. Говорит, что привез свои из Москвы. Когда разбавляет кровь, то опять же заказывает яйки в Москве. Если не ошибаюсь, вроде фамилия московского заводчика Никитин. Или что-то вроде того. :oops:
Так вот, черных кохов видела, а голубых только на Вашей фотке углядела.)))) Ехать за яйками после Пасхи надо. Хочу определиться с окрасом, а то там на заказ все. Пылить туда за 200 верст надо, так что количество озвучить стоит заранее.
И ещё, действительно ли, что цыплаки кохов долго не оперяются и ходят почти лысыми? Это я в инете вычитала.)))
Интересно, каков процент отхода при инкубации куриных яиц? С каким заделом количество заказывать?
У моих мускусов из 8 яйц одно кровяное кольцо и все. NNN/
Скажите, как выливать фотки своих уток после Ваших, а?! Это значит опозориться и привить себе страшные комплексы!
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#52

Сообщение Карпова Елена »

И ещё, уважаемый Апликатор! Скажите, а никак нельзя переправить инкуб. яйцо от Вас почтой? Или нереально совсем? :-) Платим любые деньги. 8) За такую красоту не жалко!)))
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#53

Сообщение Aplicator »

Елена, на фотке голубой кох, который совсем ещё цыпа, ему дай Бог 2 месяца будет =) (кстати, вот Вам и ответ по поводу того, что они лысые). Поэтому в качестве понимания окраса я бы не стал таких рассматривать. Петух ведь имеет темный воротник, спинку и хвост, курица более однотонна и ровна в окрасе =) Тут нужна фотка взрослой птицы.
Ну фот первые попавшиеся фотки с нета, курица
http://zoopk.narod.ru/041.jpg
А вот хоть и карлик петух, но взрослый именно такой окрас будет иметь, темную шаль сверху - http://webshop.kiev.ua/image/obj/5358.jpg

Да ладно, фотки мускуса любые интересны всегда! Что касаемо яйца - дело в нашей почте или тому подобном. Просто будет жалко, если яйцо дойдут, а толку не будет никакого...
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#54

Сообщение Карпова Елена »

Я примероно так и предполагала насчет инкуб.яйца.(((
Блин, где же взять путевое яйцо мускуса?! :oop:
У меня вообще странная история. Первых уток брали неплохих вроде. Купили им селезня не из родни ( катались за 50 км. нарочно). Утята получились крепкими по здоровью, но...меньше в 2 раза своих родителей. И черными, хотя мамашки с папой были пестрые (белые с коричневым).
Зиму пережили вообще без проблем. Понеслись тож хорошо.
Я девченок откалибровала по черному цвету и купила им селезня уже целиком чёрного окраса.
Теперь яйки в инкубе. Уже 17 дней. Отхода нет пока.
Вот теперь гадаю, какого же цвета утята будут? :oop: И, главное, размеры какие?
танюша

#55

Сообщение танюша »

Подскажите пожалуйста где можно купить перепелов в челябинске.
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#56

Сообщение Aplicator »

Хех, у что удивляться, если даже от заводской птицы бывает петрушка. Правда бывает петрушка обоснованная отсутствием частоты в той или иной линии, а бывает - генетически обоснованная, как у голубых кохов, например, когда молодняк идёт 3 окрасов на выводе.
Последний раз редактировалось Aplicator 27.04.2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#57

Сообщение Aplicator »

Ну что ж, прошла Рябушка России 2009. Я остался очень доволен, особенно по поводу настроя и поддержки идеи по поводу клуба, которую в свою очередь поддержал ВОЛП, в лице тех людей, к которым я обращался с этим вопросом. Более того, клуб нужен для того, что бы продвигать эту птицу и что бы на выставке стоял не я один - а мы вместе с Вами, любителями данного чуда! Птица интересна огромному кол-ву людей, что поттвердила выставка! Хотя у нас нет ни экспериментальных узкопрофильных заводов или ферм или даже учереждений (НИИ, институтов и т.д. и т.п.), судей и специалистов как таковых, а мы все пока ещё любители и вместе учимся, мы можем поднять со временем эту породу на должный уровень общими усилиями. Более того, ведь главное не медали на выставке, а участие, эстетическое наслаждение и сам мускус - и Вы пойметё это только тогда, когда сами поробуете, уверяю Вас, друзья! Поэтому хоть и валко, но нам нужно набирать членов, затем подумать о формализации, например, устава и т.д. и т.п. Но всё это нужно только нам самим и если мы будем вместе, есть смысл продолжать работу в этом плане.

К сожелению, мы не представили планируемую взрослую 1,5 года птицу, ибо все-таки планируем смену полностью плановую и по состоянию оперения. Но представили 8-ми месячного кор. мальчика и чуть менее молодую белую утку (тоже не приходилось выбирать, но окрас был чистый и форма так же породная). Поэтому были удостоены почестями:
Изображение

Ждём и Вас, уважаемые любители мускусной утки на подобных мероприятиях!
Zabava

#58

Сообщение Zabava »

Здравствуйте, сначала разрешите представится, я тут новенькая :bis надеюсь не прогоните? Опыта у меня никакого почти, так что очень надеюсь на советы. Для начала цыплят своих покажу.
Рыжая это породы красные Rhode Island и рябая это Plymouth Rock
Изображение

а это польские хохлатые. Покупались под одним названием, но явно разные варианты. У белой *цензура* короной, а у рыжего эдакий панковский гребень
Изображение

Изображение

фоткам правда недели три уже, а может и все четыре, за это время они уже подросли и гребни-хохлы тоже :child
Последний раз редактировалось Zabava 04.05.2009, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Zabava

#59

Сообщение Zabava »

странно фотки не вставляются :oop: еще раз попробую
Изображение
ну вот вставилась... теперь предыдущий пост отредактирую :D
Zabava

#60

Сообщение Zabava »

Aplicator какие у вас кохи роскошные, чудо как хороши... :-)
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»