Как спаститсь от хищников?

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#16

Сообщение Rom165 »

Карпова Елена писал(а):Вы знаете, честно говоря, я без памяти люблю свою собаку.
И это правильно. И собака у вас правильная. Нормальная служебная собака утят, кошек и лис не трогает, не ее это специализация. А вот газовики это совсем другое дело. :)
Рогоз

#17

Сообщение Рогоз »

Карпова Елена
У Вас наверное лиса, хорек мясо есть не будет, а только выпьет кровь. У нас в том году, хорь за одну ночь убил 8 двухмесячных бройлеров. Приходим утром, а они лежат, горло перекушено, а тушка не тронута. Мы птицу на ночь не закрывали, потомучто никогда ничего подобного не было, теперь умнее птицу на ночь под замок в кирпичный сарай, чтобы не одной щелки не было. Хорь :gun даже в маленькую дырку может пролесть.
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#18

Сообщение RAZUM42007 »

Не нашла более подходящей темы потому пишу сюда. Я живу в деревне(обычной) куры и цесарки ( в колличестве 20 шт) как положено( или не положено?) гуляют днём за двором, надо заметить все мои соседи как соседи с заборами и т.д кроме одной. Так вот мои куры ходят на её участок не огороженный по лени(это она сама так сказала). Её это начало раздражать и она завела собаку которую частенько натравливает на моих кур, приговаривая - "не выпускайте, поразвели тут", собака убивает их одним укусом. Делает это она без свидетелей и потому не знаю как от неё защититься,,,Местный участковый "занят" другими делами, на вызов не реагирует( не знаю должен ли?) Очень хотелось бы узнать как с этим обстоят дела у других деревенских, есть ли какой-то закон обязующий хозяев огораживать участки или не отпускать-натравливать собак? Держать дома в клетке птицу тоже не хочется. не в городе ведь живу , не на дачах.
Зовут меня просто,Света.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#19

Сообщение Светлана »

Свет! Сочувствую....у нас так и перестали держать птиц в вольном выпасе, все птицы в загородке. А что делать? То собаки погрызут, то машина задавит.....вот и до деревни это докатилось....решай мирным путем, а как иначе??? Законы не работают....
Вот юристы появятся может что-нибудь предложат....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#20

Сообщение va-spb »

RAZUM42007, у моего родственника дача в Вятской губернии. Там у всех заборы. И местный закон таков - нет забора, сам виноват что чья-то корова или коза съели твою капусту.
Как-то помогал оформлять землю в деревне. По участку проходит тропка. Ею иногда пользуются жители. Хотя можно и обойти.
Говорю нач. сельсовета - давайте тропку ликвидируем. Отвечает - надо собирать сход деревенский и там решать.
Может и у вас местная власть может повлиять?
У нас заставляют косить траву вдоль дорог и заборов, поддерживать заборы в порядке.
Может быть можно камеру подключить к компу и записывать движения соседей?
С уважением, Владимир. Изображение
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#21

Сообщение RAZUM42007 »

Спасибо друзья за советы!! Опять позвонила участковому, жду что придёт и поговорит с соседкой. С камерой интересный совет, жаль только не сильны мы в подобных вещах, наверно специальная какая-то нужна, скайп же не пойдёт?( он у нас работает на внутренней записи тоже) В сель. совет обращались, там говорят - "разберайтесь сами вы же соседи, или в суд идите!" Из-за убитых 6 цесарок и 3 кур( хотя это только пока)? Да мне поездки по судам и все справки дороже обойдутся.....Вобщем худой мир не получается, но я уже и на войну согласна...кажется....Напишу как будут дальше события развиваться.
Зовут меня просто,Света.
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#22

Сообщение саша2010 »

Света, забором огораживать у нас никто не может заставить. Участковый придет и поговорит с хозяйкой собаки, но врядли это что-то даст. Может он, конечно, привлечет к ответственности. но лучше такое дело решать через суд. Только потом еще с приставами придется долго общаться. Но проблему нужно решать и решать ее цивилизованно.
Ко мне исключительно на ты :)
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#23

Сообщение RAZUM42007 »

Сегодня вечером всётаки пришёл участковый и, как сказал САША2010, поговорил с хозяйкой собаки, объяснил ей что она не имеет права отпускать собаку, мне посоветовал не выпускать птицу(с чем я не согласна) и подобные дела решать через суд. Вот так! Если ещё хоть одну цесарку собака убьёт я пообещала соседке что подам в суд, надеюсь что это напугает любительницу понатравливать собак...поживём увидим...
Зовут меня просто,Света.
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#24

Сообщение саша2010 »

Будем надеяться, что хозяйка все-таки проникниться речью участкового.
Ко мне исключительно на ты :)
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Как спаститсь от хищников?

#25

Сообщение Ким »

Вы видели, как собака задушила кур? Как вариант, сфоткать и подать на возмещение ущерба. Делать это постоянно. Некоторые даже усыпляют собак после выплаты определенных сумм. Но... Есть хорошая, если не ошибаюсь, китайская поговорка: Когда я приезжаю в чужую страну, я не спрашиваю плохие или хорошие там законы, я спрашиваю исполняются ли они. Так вот у нас законы практич не работают. Можно купить пугач, но в ответ соседка может на своей территории отравы насыпать.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#26

Сообщение RAZUM42007 »

Ким писал(а):Вы видели, как собака задушила кур? Как вариант, сфоткать и подать на возмещение ущерба. Делать это постоянно. Некоторые даже усыпляют собак после выплаты определенных сумм. Но... Есть хорошая, если не ошибаюсь, китайская поговорка: Когда я приезжаю в чужую страну, я не спрашиваю плохие или хорошие там законы, я спрашиваю исполняются ли они. Так вот у нас законы практич не работают. Можно купить пугач, но в ответ соседка может на своей территории отравы насыпать.
Видели и за руку можно сказать на месте соседку с собакой застукали( и между прочим не на территории соседки), только свидетелей нету. Сфоткать хорошо б (я с фотиком почти не расстаюсь) но как назло в такой момент он благополучно лежит дома на полке.. если б собаку каждый день выпускали или в определённое время ещё можно было бы подкараулить, а так... пугачь - это пока не рассматривается. Вариант с камерой наблюдения через комп заинтересовал нас ...думаем...СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Зовут меня просто,Света.
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#27

Сообщение саша2010 »

Полин, ты кровожадная))) А что такое пугач?
Ко мне исключительно на ты :)
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#28

Сообщение ХабИра »

Недавно краем уха слышала на дачном рынке - дачница устанавила у себя на даче авторегистратор для наблюдения , воровали - оказался сосед. Длительность записи зависит от объема флешки, она каждый вечер приезжала на дачу.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Как спаститсь от хищников?

#29

Сообщение Просто кваша »

Вы меня извините конечно, но я не въезжаю о чем спор. Куры ходят по чужой территории, на каковой придушиваются хозяйкиной собакой? ИМХО - это справедливо, хотя может быть и не совсем законно.Хозяин животных (в данном случае кур) должен быть сам озабочен тем, чтобы его *цензура* (птица) не наносила ущерба соседям (а что может сделать одна трудолюбивая курица в очень небольшой промежуток времени вряд ли нужно куму-то объяснять).
ИМХО и хоть застрелите меня - огорожена моя территория или нет - она моя, а не соседа, пусть даже наизамечательнейшего, и границы доступа и пользования моей землей определяет не сосед.

Так что участковый всё-таки прав, кур нужно придерживать.
Модератор - не человек, а функция
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как спаститсь от хищников?

#30

Сообщение RAZUM42007 »

Убивает всё таки не на территори соседки, а далеко за, это в отместку. Я б не против если бы собака бегала например на длинной привязи( или без неё) повдоль того ж огорода и там охраняя так скать придушивала, ан нет. Озоботиться конечно я должна о своём хозяйсве, закрою я сегодня своих кур, начнёт псина на детей отрываться что и их закрыть? И моя кура не одну собаку, кошку или ещё кого не загрызла, деревня на то и деревня чтоб птица гуляла, а не в тюрме сидела. Тем болие в уставе( или как его там) деревни такого не оговаривается чтоб куры не имели права гулять, а вот собака она и в африке собака тем паче охотница...А знаете мы ей(соседке) предлогали помочь огородить те злаполучные 10 метров, отказалась.
Зовут меня просто,Света.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»