Срочно продаются козы и козлята

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

ilaurel
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.08.2018, 20:12
Репутация: 0
Откуда: Фрязино, МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Срочно продаются козы и козлята

#16

Сообщение ilaurel »

Интересует все, т.к. я вообще очень мало знаю про коз.
1.Какая минимальная площадь пастбища на одну голову? Т.е. понимаю, что она очень много ест, и если площадь под выпас меньше требуемого, трава не будет успевать отрастать.
2. Как они себя ведут во время "гона", если долго не покрывать - можно ли, например, "перетерпеть" год.
3. Сколько раз в день их доят
4. Сколько корма нужно запасать на зиму на одну голову.
5. Как они переносят холода - нужно ли отапливать помещение зимой.
Спасибо!
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

Срочно продаются козы и козлята

#17

Сообщение тИгРА »

1.Козам на сильно обязателен выгул,если у вас есть возможно обеспечить ее кормом в закрытом выгуле. Как кормить?-личное дело каждого. НО сено и веники(в теплое время-свежие ветки) обязательно для жвачки! Если есть где гулять-то козочки умняшки! Они никуда не уйдут от хозяйки,если гулять вместе на небольшой или любой территории. Мои сами гуляют. Просторы позволяют. Утро и вечер-по майонезному ведерку овса каждой козочке.Сено должно быть в постоянном доступе.,
2.Охота у коз длится 3 дня. В это время коза орет,нервничает и плохо ест.. Трудно будет не заметить,если не раз в день к ним заходите.
3.Дойка зависит от того,когда коза окотилась. И как вы оставляете козлят. Если с козой-то первую неделю додаиваете 2-3 раза в день.Потом уменьшаете до 2-х раз.Потом увидите,что козлята все молоко выпивают.
Если козлят отнимаете и выпаиваете их из миски-то 3 раза в день как минимум в первый месяц. Потом переводите на 2-х разовую дойку. Дойка обязательна утром и вечером в любой период лактации козы.
4. и все остальное посмотрите на форуме хоздворики.рф У нас там ОЧЕНЬ опытные животноводы всех мастей собрались) Форум вечером будет работать))
Я-просто Ирина)
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»