Страница 1 из 1

Ноу-хау

Добавлено: 17.08.2011, 17:54
tomatinka
Вроде всё просмотрела. Ну не в кошек писать же.В ПХ рекламируется электронный кот. Меня очень интересует вопрос.Если его завести в домашнем подполье, он не действует как-то на людей. А если в сарайке, то на домашних животных не будет негативного влияния?.Очень хочу ответ получить. Хотелось бы завести в целях профилактики. Сейчас осень могут придти греться ,а я их до ужаса брезгую. :aaa

Re: Ноу-хау

Добавлено: 18.08.2011, 01:50
masleno
вера1104 писал(а):Вроде всё просмотрела. Ну не в кошек писать же.В ПХ рекламируется электронный кот. Меня очень интересует вопрос.Если его завести в домашнем подполье, он не действует как-то на людей. А если в сарайке, то на домашних животных не будет негативного влияния?.Очень хочу ответ получить. Хотелось бы завести в целях профилактики. Сейчас осень могут придти греться ,а я их до ужаса брезгую. :aaa
Вера! Мне на одной из страниц форума благодарность высказали. Именно из-за применения Электро-кота.
Пользуемся с большим успехом несколько лет
В подполье у Вас - без проблем. Не действует на людей. В жилом помещении - не направлять в сторону нахождения людей (обеденный стол,вероятно). Включать надо сейчас (по нашему опыту).
Про сарайку не знаю. Повыше повесить прибор? Ультразвук рассчитан на крыс-мышей.

Добавлено: 18.08.2011, 11:23
tomatinka
Спасибо большущее за ответ, сегодня же закажу! :D

Добавлено: 18.08.2011, 12:44
Просто кваша
Девушки, простите за лёгкий OFF, но в связи полезла порыть на предмет экранирования ультразвука и на одном из форумов согрела душу радостью :-)


Пипл№1
Тут пишут, что крот не вредитель http://www.gardenia.ru/pages/vribol009.htm восновном мыши и крысы едят картошку

Пипл№2
17/03/2010 20:47 Zeba, там же, в Белгородской области, я то же самое пытался объяснить МЕСТНЫМ селянам (! - при том, что я чисто городской). Тыкал пальцем и в статью из БСЭ о кротах - http://bse.sci-lib.com/article066608.html
на что местные вполне резонно заметили, что крот слепой, а посему БСЭ не читал, и не знает, что на самом деле он очень полезен и

"Питается главным образом дождевыми червями, а также насекомыми и их личинками (в том числе совок, жуков, щелкунов и майских жуков) "

а если даже и знает, то на пути к достижению священной цели поголовного истребления врагов трудового крестьянства, в трудовом порыве не обращает внимания на всякие попадающиеся по пути мелочи типа корнеплодов, превращая в труху всю морковь и картошку метров на 50 по обе стороны цепочки кротовин (был во времена СССР такой народный термин: "дурной стахановец"). Зато кто-то, видимо, вслух зачитал кротам концовку той же статьи:

"Почвообразовательная деятельность всех Кроты полезна. Охота на Кроты в СССР и странах Западной Европы регламентируется законом."

Так что, зная свои права, эти звери ничего не боятся и наглеют до упора.

Добавлено: 18.08.2011, 17:12
Karamba
Лен! Соглашусь с тобою совершенно и бесповоротно. Наглые они. Да ешшо и на форуме поди сидят, своём кротячем, подкованные. Кротейко.com рулит!)))

Re: Ноу-хау

Добавлено: 15.03.2015, 19:44
НиколайБ
вера1104 писал(а):Вроде всё просмотрела. Ну не в кошек писать же.В ПХ рекламируется электронный кот. Меня очень интересует вопрос.Если его завести в домашнем подполье, он не действует как-то на людей. А если в сарайке, то на домашних животных не будет негативного влияния?.Очень хочу ответ получить. Хотелось бы завести в целях профилактики. Сейчас осень могут придти греться ,а я их до ужаса брезгую.
если нет противопоказаний по СВЧ типа кардиостимулятора и т.д,то пользуйтесь без боязни