Цыплята - куры

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Цыплята - куры

#886

Сообщение Зося »

Анина, Нина, а у тебя загон я так понимаю под крышей....сколько он площадью? Как часто приходится убирать?
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Цыплята - куры

#887

Сообщение Анина »

Оль, где то 1,5-1,7м х 3м, небольшой. Как твои растут? Что то у меня заскучали несколько штук, даю им рыбий жир, аскорбинку, и точки зеленкой ставлю) сегодня в клетку их отсажу, пусть там скучают. И петушков в лругую отсажу, дерутся за лидерство, только перья летят.
Почти каждый вечер граблями убираю.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

Цыплята - куры

#888

Сообщение Михална »

А у меня зять весь пол застилает опилками.Раньше чистили очень часто и меняли опилки, а теперь успокоились и делают это реже. :yes:
ссылка не работает
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Цыплята - куры

#889

Сообщение Марш »

А вчера на птичьем дворе у меня паника.Слышу сиротский писк.Заглянул: ходит цыплёнок среди кур и спрашивает "чей я".Ни куры ,ни селезень не признают.Я тоже обомлел.Не пойму откуда прилетело.Понял.Сидит на яйцах утка и куры ей помогали нести количество.Вынимали,но одно пропустили.Сын на руках его день продержал,а ночь на грелке.И не пойму его рвение.А оказывается он нашёл маленькое яичко,которое птичка потеряла и они с мамой положили в утиное гнездо в пух.Сын твёрдо уверен,что это тот самый птенец.А сегодня утром наседка в клетке под навесом высидела всех 9 из 9 цыпок.И "беспризорник" был усыновлён.
Вложения
IMG_20170713_213505.jpg
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#890

Сообщение Аленка »

Анина писал(а): Что то у меня заскучали несколько штук
Нина, проверь помет, нет ли крови в нем. По такой сырой погоде кокцидиоз могут на раз подцепить.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Цыплята - куры

#891

Сообщение Анина »

Ален, да вот хочу Байкоксом пропоить. Завтра включу. Там по инструкции 2 дня, так и надо? И рубить не раньше чем через 5 дней.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Цыплята - куры

#892

Сообщение Марш »

Марш писал(а): А вчера на птичьем дворе у меня паника.Слышу сиротский писк.Заглянул: ходит цыплёнок среди кур и спрашивает "чей я".Ни куры ,ни селезень не признают.Я тоже обомлел.Не пойму откуда прилетело.Понял.Сидит на яйцах утка и куры ей помогали нести количество.Вынимали,но одно пропустили.Сын на руках его день продержал,а ночь на грелке.И не пойму его рвение.А оказывается он нашёл маленькое яичко,которое птичка потеряла и они с мамой положили в утиное гнездо в пух.Сын твёрдо уверен,что это тот самый птенец.А сегодня утром наседка в клетке под навесом высидела всех 9 из 9 цыпок.И "беспризорник" был усыновлён.
Третий день.Дружба не кончается.
Вложения
IMG_20170715_082645.jpg
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Цыплята - куры

#893

Сообщение Любовь-я »

Заболели у меня куры с индюшками, хотя и пропаивала маленьких для профилактики.Миоплазмоз замучил, лечиться очень плохо.Придется всех изводить, до 5 лет эта зараза в почве и сарае живет.Дымом йода однохлористого все обрабатываю, но что то результата нет.Знакомый ветеринар посоветовал тримексином пропоить., а у нас его нет.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Цыплята - куры

#894

Сообщение Кузинамама »

Марш писал(а): Дружба не кончается.
Ну все, жить теперь этому петушку до естественного конца. Мне мама рассказывала, вылупился у курицы всего один цыплёнок, не знаю почему так получилось, так мама его в кармане халата выносила. Лето в деревне у бабушки жили, в отпуске. Он за ней потом, как на ноги стал, как собачка бегал.
Повезло этому потеряшке ... к стати, а сколько куры живут?
Лариса
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#895

Сообщение Аленка »

Любовь-я писал(а): Знакомый ветеринар посоветовал тримексином пропоить., а у нас его нет.
Похоже его в природе вообще не существует, поисковые системы настойчиво исправляют на трОмексин.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Цыплята - куры

#896

Сообщение Марш »

Кузинамама писал(а):
Марш писал(а): Дружба не кончается.
Ну все, жить теперь этому петушку до естественного конца. Мне мама рассказывала, вылупился у курицы всего один цыплёнок, не знаю почему так получилось, так мама его в кармане халата выносила. Лето в деревне у бабушки жили, в отпуске. Он за ней потом, как на ноги стал, как собачка бегал.
Повезло этому потеряшке ... к стати, а сколько куры живут?
Живут куры по разному.От интенсивности использования и кормления.Я замечаю,что лет шесть.Лишние петухи,если новую семью не находят,"много думают" и попадают в ощип.Кур не обижаю совсем.От трёх лет курица хорошая наседка и нянька.Да и несутся,хоть и слабее.Куры часто (50х50) пропадают не своей смертью.В основном от собак страдают.Наседка первой в зубы собаке бросается.Даже бродячих сейчас уничтожать нельзя.Много у них заступников,хотя собачьи яйца никто не ест.Все едят куриные.Надеюсь,что придёт время и курица восстановится в правах.И кровожадные собаки будут шкурой собственной отвечать.Мои кошки и собака кур-уток-цыплят признают членами большой семьи.Дружбы великой нет,но и обидеть ни-ни.Хотя кошки и коты жуткие охотники и мышки несутся котятам одна за другой.Птичек певчих ловят ,слава Богу, мало. Замечаю,что в нормальных подворьях и кошки-собаки нормальные и наоборот.
Трёх старых и "заснувших" от старости кур в это лето прикопал.Хотя курица много вкуснее.Мясо белое и нежное.У петуха мясо красное и жёсткое,варить надо дольше.Даже молодого.
Вложения
Это старшие и самостоятельные цыплята.прячутся по тихим и кормным местам.Двухдневные от фотика прячутся под нянькой.
Это старшие и самостоятельные цыплята.прячутся по тихим и кормным местам.Двухдневные от фотика прячутся под нянькой.
IMG_20170715_083226.jpg
IMG_20170715_083303.jpg
IRINA58
Прихозовец100+
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28.04.2010, 09:55
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье, Долгопрудный
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 171 раз

Цыплята - куры

#897

Сообщение IRINA58 »

Марш писал(а): Много у них заступников,хотя собачьи яйца никто не ест.Все едят куриные.
А собак все ровно жалко. Виноваты люди что бросают их, пускают гулять без надзора. Не хватает нам культуры и ответственности за тех кого приручили. У меня куры в вольере не только из за собак. Они же весь огород расчешут, перепашут.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Цыплята - куры

#898

Сообщение Марш »

IRINA58 писал(а):
Марш писал(а): Много у них заступников,хотя собачьи яйца никто не ест.Все едят куриные.
А собак все ровно жалко. Виноваты люди что бросают их, пускают гулять без надзора. Не хватает нам культуры и ответственности за тех кого приручили. У меня куры в вольере не только из за собак. Они же весь огород расчешут, перепашут.
"""""собак все ровно жалко"""""
Жалеть всех - из этого ничего не получится.Только беспризорный хаос.
Каждому из людей надо жалеть и любить своих близких,домашних питомцев в том числе. И если мы отвечаем за своих- то не будет беспризорных "чужих".Порядок наводить как-то ведь надо.Всегда начинается с жёстких мер и тогда люди начинают думать.Потом всё приходит к норме и не будет со временем собак,которые терзают насмерть даже детей.
Собака приручалась,что бы быть при хозяине помощницей,существу без хозяина в нашем обществе нет.Только приют.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Цыплята - куры

#899

Сообщение Любовь-я »

IRINA58 писал(а):
Марш писал(а): Много у них заступников,хотя собачьи яйца никто не ест.Все едят куриные.
А собак все ровно жалко. Виноваты люди что бросают их, пускают гулять без надзора. Не хватает нам культуры и ответственности за тех кого приручили. У меня куры в вольере не только из за собак. Они же весь огород расчешут, перепашут.
Вольеры не спасают от собак; неделю назад бродячие собаки подрыли под сеткой проход и 15кур как не было.У соседки
вдобавок к курам 10 кроликов.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Цыплята - куры

#900

Сообщение Марш »

Любовь-я писал(а):
IRINA58 писал(а):
Марш писал(а): Много у них заступников,хотя собачьи яйца никто не ест.Все едят куриные.
А собак все ровно жалко. Виноваты люди что бросают их, пускают гулять без надзора. Не хватает нам культуры и ответственности за тех кого приручили. У меня куры в вольере не только из за собак. Они же весь огород расчешут, перепашут.
Вольеры не спасают от собак; неделю назад бродячие собаки подрыли под сеткой проход и 15кур как не было.У соседки
вдобавок к курам 10 кроликов.
Я подкоп заметил вовремя и уложил плоский шифер.Докопать им его не удалось.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»