И снова кошки Часть 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#421

Сообщение Просто кваша »

Вы меня извините, дамы,не удержалась... Жутко читать - а вы добры, что так бурно осуждаете других за злобу? Вы ведь желаете зла живому человеку, каким бы он ни был. И зла, судя по всему серьёзного. Я фигею!
Ну пойдите, стрельните в него в ответ! Что вас удерживает от этого , кроме страха уголовной ответственности?
Модератор - не человек, а функция
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#422

Сообщение sokol »

Просто Кваша, да не добрые мы, но мы любим своих питомцев, и не пойдем никого убивать, не потому что боимся посадят, а потому что мы просто люди, а не садюги, которые сегодня походя стрельнул в птичку, кошку, собаку - ради прикола(как они сейчас выражаются), а завтра спокойно будут стрелять в нас с тобой. У нас один парнишка еще в школе - душил котят(мама его всегда говорила, у него нервы не в порядке), А недавно(вырос уже) - забил до смерти дубиной безобидного парнишку - срок 10 лет(лет через 5 придет по УДО). А зла мы никому не желаем, это от горя, обиды - всегда так говорят - Бог его накажет.
Я - Люба можно на ты.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#423

Сообщение Просто кваша »

"От слов своих осудишься", не надо забывать. Не надо уподобляться этим людям даже в мыслях.
Я понимаю Вашу боль, поверьте...Уже 15 лет своего пса забыть не могу.
Извините... Просто возьмите нового котенка. Хотите осенью Вам дам? Наверняка придет кто-то очень славный, ко мне каждую осень очень путные котята пытаются приблудиться)
Модератор - не человек, а функция
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#424

Сообщение Бусяша »

Так всё с малого начинается. Сначала безобидные животные, ну к тигру или медведю не лезут же, а потом за людей принимаются. Вот это страшно! Раньше хоть этими проблемами занимались, а теперь нет до этого никому дела.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#425

Сообщение sokol »

Спасибо, Лена, но пока не могу даже представить, что кто то другой будет вместо моего Федюни, да и у меня коты живут только одной масти - это был внук моего первого приблудившигося Федора. Бусяша - Маша, а самое страшное, что рядом с ними находятся их дети и визжат от радости, когда папа попал в птичку или кота.
Я - Люба можно на ты.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#426

Сообщение Ким »

Просто кваша, а что же, просто уткнуться в тряпочку? Кота подстрелили играючи, тяжело умер, а надо просто с легкой душой др котенка взять? На это способны разве просветленные... Ведь когда говорят в сердцах - это горе выливают, а не вправду так желают...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#427

Сообщение Просто кваша »

Люба зря оказываетесь. В прошлую осень пришел вообще сказочный длинноногий черный красавец с зелеными глазами и кисточками на ушах. Что-то нереальное вообще. Плюс ко всему приученный.
Обычно это происходит в октябре, это же не сегодня.
Модератор - не человек, а функция
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#428

Сообщение Просто кваша »

Полина, при чём тут лёгкая душа? Какая может быть лёгкая душа, когда погибло любимое существо. Я не об этом вовсе.
Модератор - не человек, а функция
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#429

Сообщение Заяц »

Люба, 3 года было 6 июня со дня смерти моей кошки. Она была совсем не первая за мою жизнь. Но она единственная моя. Остальные были сами по себе, а она жила любовью ко мне. Ну просто обожанием. Я подобрала ее на лестнице в подъезде совсем маленькой, только глазки открылись. Утром шла на работу, слышала кошачье мяуканье. А вечером на том же месте уже просто вопль. Ну я и пошла выпустить, как мне показалось, взрослую кошку. А там крошка с раскрытым в крике ротиком. Первый год она пряталась под кровать, когда открывали входную дверь. Боялась, что ее выгонят. Ну а потом развеселилась. И нас приручила. И утешала так, как никто. Подползет на пузе, заглядывая в глаза и нежно касаясь лапкой . В первый раз, когда она так сделала, у меня от неожиданности сразу слезы высохли. Она стала членом семьи. Мирила нас. Садилась между конфликтующими и начинала мяукать во весь голос. И с таким упреком смотрела, что становилось стыдно. И свой любимы бантик приносила, когда хотела побегать. И в салки играла, подбегала, салила лапкой и убегала. Так же в пряталки играла. Защищала дом. Со стороны смешно немножнко было, но однажды она прогнала здорового пса. Можно много- много написать. А потом она заболела на даче, дождалась меня из Москвы и умерла у меня на руках. За три недели до этого она неслась на мой голос и взлетала ко мне на руки. А тут тишина.
Плакала я год. Так мне ее не хватало. И сейчас не хватает.И теперь больно бывает. И других не надо. Сказать же вот что хотела. Мои сотрудницы помогли мне пережить это. И знаете как? Принесли мне книги Джеймса Хэрриота, английского ветеринара для начала. А потом еще одну замечательную книжку. " Мишка и некоторые другие коты и кошки" Марины Журинской. Прочитайте их, если получится. Вы не пожалеете. Они разделят Ваше горе , как и мы разделяем.
Еще меня очень заинтересовал вопрос о посмертной судьбе моего маленького друга. Я верующий человек, православная христианка. О судьбе души человека хоть какое- то представление имею. И каких только мнений я не выискала о животных и их душах, если признавать существование душ животных ! Зачастую взаимоисключающих. Выбрала для себя точку зрения святителя Луки Войно - Ясенецкого. Он наш современник, известный врач-хирург, лауреат Сталинской премии. По его "Очеркам гнойной хирургии" до сих пор учатся студенты. Одновременно он епископ РПЦ и после смерти канонизирован как святой. Вы, наверно, все это знаете. У него есть работа "Дух, душа и тело." В ней , в частности, он излагает свою точку зрения по поводу посмертной судьбы животных. У него очень интересный взгляд на вопрос о существовании души у них.
Наталия
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#430

Сообщение julia »

В Японии есть целый остров кошек. Тасиро – тихоокеанский остров в Японии, находящийся в префектуре Мияги. Второе название острова - остров кошек. На острове расположены два посёлка: Oodomari и Nitoda, между ними — в центре острова — возведён небольшой храм кошек.
С древних времен на острове Тасиро почитали кошек в связи с тем, что они истребляли крыс, которые сильно мешали местному шёлковому производству. Ввоз собак на территорию острова был запрещен, поэтому ни у одного из местных жителей нет этих домашних питомцев. В настоящее время численность одичавших кошек на острове значительно превышает численность местного населения, которое неуклонно сокращается, из-за того, что всё молодое население покинуло этот остров, и теперь средний возраст жителей острова составляет около 70 лет.

http://content.foto.mail.ru/mail/japan- ... /i-930.jpg
Благодаря прессе и интернет-блогам общественность узнала об этом, по-своему уникальном месте, после чего остров стали посещать туристы и любители кошек со всей Японии. Привлекая внимание к Тасиро таким образом, местные жители надеются спасти остров от запустения.
Сейчас кошки свободно живут в сообществе рыболовов, состоящем из примерно 70 местных жителей, которые молятся за успешную рыбалку в местном "храме кошек".http://content.foto.mail.ru/mail/japan- ... /i-933.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/japan- ... /i-939.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/japan- ... /i-940.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/japan- ... /i-936.jpg
Гармония - основа красоты и благополучия
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#431

Сообщение Кузинамама »

Мои мальчишки спят.
Кузе сняли швы, через месяц будут вынимать штифт из ноги, там осколочный перелом.
Таец Котя перестал сторониться пахнущего больницей Кузьму, а когда тот пришел с распоротым боком, вылизывал ему рану. Вообще у них очень трогательные отношения. Вкусняшки все поровну, никогда никто не пытался стать главным котом. Таец старше на пол года и черный Кузя был его "сынком", так и осталось, хотя дите стало больше "папы" и вполне могло бы выстроить отношения по новому, но нет, мир, любовь и все напополам.
IMG_0859[1].JPG
Лариса
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#432

Сообщение Esme »

Лизе жарковато...
P1010598.JPG
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

И снова кошки Часть 2

#433

Сообщение Лесничий »

А нам, молодым, погода не мешает!
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#434

Сообщение Esme »

Это мы не потягиваемся, а крепко спим рядом с любимым папой (опять Лиза, Ванька обычно сам по себе, сечас возле клавиатуры мне песенку поет):
P1010782.JPG
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

И снова кошки Часть 2

#435

Сообщение Лесничий »

Семечка_я писал(а):Лесничий, какой славный котеночек :)
/quote]

Хотите подарю? У меня еще одна кошечка есть:
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»