Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

IRINA58
Прихозовец100+
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28.04.2010, 09:55
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье, Долгопрудный
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 171 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1291

Сообщение IRINA58 »

Собаки реагируют на бегущего, махающего руками или палками. Потом они втроем (третий Вы). Это стая. Мои очень не любят когда руки в кармане особенно у гастарбайтеров . Они на поводке, но я чувствую как они напрягаются, готовы к прыжку. У меня тоже дворяне. Жизнь и гены их учитель. Очень умные, меня слушают но от людей не ждут ничего хорошего. Одной 11 лет, второй 7. Пока никого не кусали (ттт) Старшая правда своих 3 молодок задушила (куры убежали из вольера а она их за шею неосторожно взяла). После внушения "даже не смотри в их сторону" пока все.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1292

Сообщение Zaryanka »

Roza писал(а): 27.02.2019, 18:45 ...что Вы сделали, когда Найда побежала к женщине ? Побежали за Найдой, остановились, развернулись и побежали в противоположную сторону ...
А как надо было сделать? Наверно, логично, хозяйке в другую сторону побежать? И уж, тогда, пожалуйста, скажите, что делать лыжнице, если за ней собака побежала?
А вообще, прочла(мне про них - очень интересно) и кажется мне, что ни у кого из вас, дорогие хозяева, не получается к своим существам отстраненного отношения, ну, как к ... животному, наделённому инстинктами, а получается, как к родному человечку. Что у Ирины, что у Ким, что у Юрия, что у meg(а)... :-) И это говорит о доброте. :-)
С уважением, Елена.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1293

Сообщение Хвеся »

Zaryanka писал(а): 28.02.2019, 13:20 а получается, как к родному человечку.
Ну, всё таки наверное не как к человеку, но как к родному существу, это точно.
Я-Ирина
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1294

Сообщение Юрий Турянский »

Ким писал(а): 27.02.2019, 17:07 Юрий, ну откуда такие параллели с людьми? Собаки не должны любить Шерлока :rofl: Но социализированные собаки встречаются, знакомятся, нюхатся, а не кидаются на первого встречного незнакомого кобеля (как выказав разумную предосторожность предположила женщина :rofl: )
Параллели с людьми - чтобы вы поняли, когда пишите:
Ким писал(а): 25.02.2019, 16:18 Ну я Шерлока на поводок взяла и пошли мы с ними знакомится.
Ким писал(а): 25.02.2019, 16:18 Даже самые драчливые (если не совсем безмозглые) не дерутся с Шерлоком элементарно из-за его размеров. Ну а он-то уж изо всех сил дружелюбие излучает. Успокаивает самых нервных собак.
Социализированные собаки - никчёмный термин, придуманный модными рафинированными кинологами. Собака должна выгуливаться в соответствии с законом, действующим в том или ином регионе. У вас в ХМАО, например - строго на поводке и в наморднике. А не так как вы делаете:
Ким писал(а): 25.02.2019, 16:18 Ну и за шесть лет уже со всеми перезнакомились, бегает без поводка
Кроме того хозяин обязан контролировать собаку и есть неписанное правило, что не прав - тот кто нарушил дистанционное пространство - обычно длина поводка и тем более напал первым.
Вы же в том эпизоде, что вы описали - несколько раз нарушили, как законодательные нормы, так и общепринятые правила, а потом еще обвиняете целую породу в безмозглости, истеричности, нервности....
И да для Акита размер противника абсолютно не важен - мой Беня например, маленьких собачек вообще не трогает - максимум, что может сделать, если уж сильно донимают - лапой напподать.... А вот чем крупнее, тем больший раздражитель......
Последний раз редактировалось Юрий Турянский 01.03.2019, 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1295

Сообщение Нюра »

Юрий Турянский писал(а): 01.03.2019, 13:22А вот чем крупнее, тем больший раздражитель......
Ай-я-яй, ну зачем же редактировать то что вырвалось прямо из души.
А было как мне помнится " чем крупнее, тем вкуснее", нет?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1296

Сообщение meq »

Почитаю ка я свою любимую "Планету обезъян"...
Там ,правда не про собак...Обезьяны заменили людей...
А тут дело клонится к замене модераторов ...ентими самыми...
Основная сюжетная линия этого нового романа "Форум собак"...
P.S.
Ребята ,думаю, что в силу своего возраста так обратиться к вам имею право, не надо опускаться до уровня "планеты обезъян"...собаки собаками..но вы же и окружающие вас на форуме -люди ,и давайте вести себя по человечески.
Даже в споре ,пускай с обидами и разными точками зрения на обсуждаемые проблемы,быть партнёрами по интернету .
Как то вот так.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1297

Сообщение Ким »

По просьбам форумчан тема закрыта до завтра.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1298

Сообщение Марш »

Ким писал(а): 25.02.2019, 16:18 А хозяйка отказалась и свою собаку к Шерлоку подпускать и его к ней. И сказала такую фразу - "Ну и что, что ваш не дерется. Мы - Акита, мы - деремся!".
Вот эта тётка мне сразу не понравилась.Внесла своей заносчивостью разлад в наш коллектив владельцев собак.А знание характеров своих собак усугубили положение.У меня всегда есть собака и я стараюсь "дышать к ней ровно" ,не балую,хоть и люблю.Иначе станешь её слугой,т.е. наоборот.Живу в деревне.
Этим всё сказано.
В преддверии Женского дня прошу великодушно простить Юрия Турянского. Никто не ожидал такого конца дискуссии.
Спасибо.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1299

Сообщение meq »

Марш писал(а): 04.03.2019, 20:48.
В преддверии Женского дня прошу великодушно простить Юрия Турянского. Никто не ожидал такого конца дискуссии.
Вроде как вопрос о том, кто кого и за что и кому,перенесён в раздел "вопросы модератору."
Тут остались только чисто собачи вопросы и проблемы(кто как любит свою псину,какую причёску сделать и какой бантик прикрепить на шею своей любимой барбосятине в честь праздника 8 марта и др..... :jokingly: )
В отношении "помилования.
При регистрации на форуме мы все подписываемся под "правилами форума" и обязуемся их выполнять...
Так и выполняй.
А если каждый поступок с нарушением правил форума, рассматривать с позиции "он погорячился,он был взволнован,у него головка болела..." и давайте прощать....так зачем тогда нужны правила форума?
Я уж молчу про *цензура* поведение МУЖЧИНЫ-форумчанина по отношению к ЖЕНЩИНЕ-форумчанке..,который даже не сделал попытку извиниться .
Перефразируя известное выражение "Вор должен сидеть в тюрьме",в нашем случае "Нарушитель правил форума должен сидеть в бане"...как то вот так....
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1300

Сообщение Роман С. »

meq писал(а): 05.03.2019, 01:46 Тут остались только чисто собачи вопросы и проблемы
Я с вами полностью согласен, давайте тут продолжать исключительно про домашних любимцев.
Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1301

Сообщение meq »

Zaryanka писал(а): 28.02.2019, 13:20 дорогие хозяева, не получается к своим существам отстраненного отношения, ну, как к ... животному, наделённому инстинктами, а получается, как к родному человечку.
...как к родному...так это объяснимо почему...
ПОТОМУ ЧТО:
1517223266_kartinka-041.jpg
1517223266_kartinka-041.jpg (106.13 КБ) 2914 просмотров
1517223266_kartinka-041.jpg
1517223266_kartinka-041.jpg (106.13 КБ) 2914 просмотров
:so_happy:
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1302

Сообщение Пузенко Наталья »

Roza писал(а): 27.02.2019, 11:24 meq, овчарки - особая каста среди собак. Невероятное сочетание физической силы, высочайшего интеллекта и способности полностью без вопросов и сомнений подчиниться своему хозяину и душой и телом. Подчиниться не покорно, а с восторгом и благоговением. Если ты способен многое дать этой собаке, она способна отдать тебе в 1000 раз больше. . .
:appl :appl :appl :appl :appl ОДнозначно.
Это просто почти человеки, которые умеют говорить глазами.
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1303

Сообщение Наталья57 »

Анекдот про мою собаку... Это шар-пей ,зовут его Индус ( домашнее имя Дуся), он из известного питомника. Мы сейчас живем на даче и сотрудники спрашивают :" Наталья Петровна, а вам не страшно на даче жить? Вдруг хулиганы придут..." Я отвечаю : " Да нет,не страшно, у меня же там Индус " И в ответ слышу( барабанная дробь)...... ГЛАВНОЕ,ЧТОБ НЕ ПИЛ И НЕ КУРИЛ, А ТО ДАЧУ ВАМ СОЖЖЕТ.
:rofl:
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1304

Сообщение Юрий Турянский »

Я на самом деле где то даже благодарен Полине за спор об агрессивности собак. По той причине, что это побудило меня обратится в прекрасный кинологический центр Собачье дело. Беню посмотрела сама Илона и собачий психолог-нервопотолог. Резюме - замечательный кобель Акита в самом расцвете сил, с абсолютно предсказуемыми доминантными реакциями на различные раздражители. Не флегма кастрированная, а именно кобель, мужик.
Несколько моментов в поведении договорились подкорректировать - то что подбирает "Бяку" и то что слишком сильный ответ на агрессию. По мнению кинологов это связано с тем, что Беня всегда выходил победителем из всех стычек.......
Кстати, я там в собачьем деле приобрел просто замечательный фильм - Собачьи драки, где разбирается виды и пути возникновения агрессии, как надо ее убирать, как разнимать собак, какие драки страшные какие нет и т.д. Но выложить не могу, т.к. подписал соглашение.....
Всем настоятельно советую приобрести семинар, даже если ваша собака абсолютно не агрессивна - семинар все равно будет очень полезен....
Вот ссылка на сайт собачьего дела и семинар - https://www.dogcase.ru/seminar-sobachi-draki
Ну и наконец - вот так Беня мышкует - https://radikal.ru/video/QkwNCk1IqS4
Вот тут можно еще семинары посмотреть.... https://www.dogcase.ru/zapisi-seminarov
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1305

Сообщение Юрий Турянский »

Roza писал(а): 27.02.2019, 18:45 Тогда, когда будет введена обязательная регистрация всех домашних животных. И высокие штрафы за содержание животных без регистрации. Иначе как найти тех, кто выбрасывает животных и привлечь их к ответственности. Когда государство начнет всеми способами стимулировать и поощрять стерилизацию. Ну и над общественным мнением, конечно, нужно работать ...
Думаю прежде всего должны быть приняты законы что отдельный человек, а не общество важнее всего. И в отношении собак это так же актуально. В приобретенном мною фильме про собачьи драки рассматривается вопрос, почему в Европе или Америке почти нет агрессивных собак. Ответ очень простой - средняя цена выплаты на одного покусанного человека - около 300 тыс. евро. За собаку - примерно 70 тыс.евро.....
Если бы у нас можно было бы исстребовать с владельца собак, которые нарушают правила выгула и чьи питомцы кого то покусали аналогичные суммы, как в качестве вреда здоровью, так и морального вреда - проблемы бы не существовало...
Наши же как всегда ищут отдельный путь - вот МВД список особо опасных пород делает - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57103.html/..... (Зыыы....И что интересно, Акита в списке почему то нет, зато Ирланский волкодав есть....).
Далее предлагают чтобы владельцы этих пород обязательно курсы проходили и т.д. и т.п.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»